Перейти к содержимому
Yegorka

Плюсы и минусы в репутацию (тема разделена)

Recommended Posts

Печально получается, когда члены клуба только числятся.

а вот неприветливый и агрессивный клуб этот. грустно и печально. пишу, никого не оскорбляю - уже десяток минусов навтыкали. бред. делаю выводы.

• Like 5

Поделиться сообщением

вопрос нуба: что дает членство и как его осуществить?

Шесть страниц обсуждения для кого?

спасибо за исчерпывающий ответ. учту в дальнейшем при написании на форуме каких-либо сообщений.

Прежде, чем задавать вопрос и написать пост, может нужно прочитать хотя бы тему, в которой вы это пишите. Минусуют вас за не содержательные и бесполезные сообщения. Ничего личного.

• Like 1

Поделиться сообщением

Прям-таки клуб агрессивный? На форуме зарегистрировано около тысячи пользователей, из них минимальная часть являются членами клуба. Наставили минусов, значит кому-то что-то не понравилось. Что не понравилось? - никто никогда не узнает, так как читать чужие мысли никто не способен, модераторы не исключение. Мне очень странно, что приходится объяснять это взрослым людям. Наставили минусов - ну всё, жизнь кончена, выхода нет, всё тлен. Егор, почитай правила форума, может быть что-то интересное почерпнёшь для себя. Обидеться на весь мир - самое простое, что можно сделать. Я тебя знаю лично, ты хороший человек, но просто прочитай свои сообщения, за которые тебе наставили минусов, проанализируй ситуацию и сделай выводы.

Возьмём твоё сообщение в этой теме - стоит 4 минуса. Пользователь заходит во вновь поднятую тему, чтобы прочитать какую-то полезную информацию, а в итоге видит такое вот сообщение, вопросы на которое уже давным давно даны, стоит лишь, как бы удивительно это ни звучало, перейти на первую страницу данной темы. И о чудо! Вся необходимая информация как на ладони. Пользователю неинтересно данное сообщение, поскольку для себя он не выносит из него никакой пользы, вдобавок он тратит время на чтение пустого флуда. Минус в данной ситуации вполне заслуженный.

Новый пользователь AvanturA, судя по сообщениям, адекватный человек, не агрессивный, но не дружит с правилами Русского языка. Читающим его сообщения это не нравится, они ставят минусы, потому что действительно тяжело читать написанный текст без знаков препинания со множеством грамматических ошибок. Не вижу в этом ничего плохого. Что-то не нравится - ты всегда имеешь право выразить своё мнение либо публично на форуме, соблюдая правила, либо посредством личных сообщений, либо с помощью плюсов/минусов в репутацию.

Сообщения, несущие в себе какую-то пользу, неординарное, но обоснованное мнение, никогда не будут заминусованы. 

Видимо, придётся вводить в Правила форума новый пункт, касающийся обсуждения плюсиков/минусиков. Реально, ребят, надоело читать нытьё о том, что кто-то не согласен с вашим единственно верным в мире людей мнением и при этом нагло ставит минусы.

• Like 5

Поделиться сообщением

Артем, минусы - это единственный способ для человека выразить недовольство? Я ведь написал, понял. Обиды? Ни разу про них не сказал. Карту клуба с радостью бы приобрел. А вот в заголовке форума написано - живое общение. Я общаюсь. Корректно. Иногда спрашиваю, иногда - сам отвечаю и даю советы. Русский язык люблю. Просто любая ошибка или невнимательность побуждает тыкать человека как котенка, который сходил мимо лотка. Впредь буду внимательнее, но и вы понимайте - не может иногда человек видеть все и сразу. Артем, спасибо за хорошего человека. Тут все такие)

• Like 4

Поделиться сообщением

Всем привет!

Друзья, у меня вопрос. Не к кому-то конкретно, а ко всем сразу. Но важный.

Почему любая тема скатывается в обсуждение "за что меня заминусовали"?
Это еще что у нас здесь за детский сад?!

Прекратите превращать все темы подряд в сеансы группового психоанализа. Надоело.

• Like 6

Поделиться сообщением

на самом деле я просто хочу карточку)

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Друзья, у меня вопрос. Не к кому-то конкретно, а ко всем сразу. Но важный.

Почему любая тема скатывается в обсуждение "за что меня заминусовали"?

Это еще что у нас здесь за детский сад?!

Прекратите превращать все темы подряд в сеансы группового психоанализа. Надоело.

Не буду говорить за всех, скажу только своё мнение. Все эти плюсикоминусики - сами по себе адский ад. Практически на всех ресурсах, где это используется - цирк ровно такой же, или ещё похлеще.

• Like 2

Поделиться сообщением

Поржал, спасибо за тему!

Тема и впрямь важная )))

Хотя меня моя цифра в зелененьком прямоугольничке устраивает )))

Вот мы со Стасом к примеру можем в Святых из Бундока поиграть ))))

Нам с нашей кармой нипочем никакие "минусы" в репу - даже если будем заниматься всяческим  словоблудием ))))

а вообще, как говорит мой шеф - все беды от безделья. Темы какие-то все однообразные, профи не деляться мудростью, новички не читают старые темы, а создают новые.

Вот прочитал человек ВСЕ новые сообщения во ВСЕХ темах, обновившиеся за день - за пять минут, ему скучно.

прочитал еще раз, нашел грамматические ашипки в предложении, подумал что это сообщение ему не нравится, а тут и минусик под мышкой так и просится нажаться. Хоп, и уже заминусовал пост, потом решил, а давай я остальные сообщения проверю может там тоже плохой человек пишет.

Нашел все сообщения, все поминусовал, порадовался, сходил на кухню чай налил, пришел обновил форум, а там уже срач разгорелся

ооо! вечер обещает быть веселым... и тому подобное...

кататься надо больше и тренироваться а не фигней страдать минусовать людей за запятые.

и вообще отменить минус/плюс, а подумать над системой клубных ачивок (achievement - достижение).

Год в клубе + 1 балл

Участие в гонке + еще 1 балл

Участие во всех этапах Кубка + 5 баллов.

Кантрийщик - желтые звездочки, шоссер - голубые, бреветчик/марафонец - зеленые, и т.п.

т.к. форум прежде всего Спортивного клуба Х-Киров - то раздавать ачивки за Спортивные мероприятия, включенные в календарь мероприятий.

И делов то.

Вот тут уж без всяких вопросов со стороны новичков будет, если отвечает человек с кучей баллов и "звезд", то ясно понятно, что он не первый год на велосипеде, причем не скучает, а вкалывает! это уж всяко будет достойней, чем плюсики/минусики.

Вот "Спасибо" можно оставить, "Спасибо" - для хорошего человека всегда достойно, и на этот показатель тоже новичкам полезно взглянуть.

А плюсики/минусики - все же нечестно.

я б свои с удовольствием раздарил бы )))

• Like 5

Поделиться сообщением

пожалуй отрекусь отныне пользоваться плюсами и минусами - они от лукавого )))

буду только спасибки лепить.

Кстате, последний плюс я поставил Максу Васильеву за пост в теме Вежливость и Приветствие.

А до этого расставил кучу плюсов пользователю АвантюрА (во всех темах, где ему минусовали), который кроме как отсутствием знаков препинания ничем плохим не отличился)

Вообщем вот, высказался от души )))

Всем Лучи добра ))))

p.s. только что понял, почему "Спасибо" честней плюсом/минусов - видно, кто поставил!

• Like 1

Поделиться сообщением

в качестве социального эксперимента:

-нахеравобщеэтотпсевдорейтингтолькофалометриявчистомвидеинчегобольше?

• Like 1

Поделиться сообщением

как теперь жить, если шоссер - голубой? ))))) Паша, спасибо. Я тоже почти не минусю - чаще с телефона читаю. А так бы всех поубавил бы, дааааа!!! Ться и тся кстати - вполне причина для минуса)

• Like 2

Поделиться сообщением

Я не смог прочитать. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Я не смог прочитать. 

а я прочитал

• Like 2

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту не в тему,но абы знать ВСЕМ: СЛОВО ИХНИЙ в русском языке не существует!!! Я конечно сам делаю ошибки,но мне хочется во всех темах на сайтах велоклуба сотня и x-kirov написать про это,т.к. местоимение ИХ никак не склоняется!Поэтому напишу здесь,всё равно,эта тема в утиль пойдёт наверное.

Извините если что,просто накипело про "ихних,ихний,ихнего",ну вот потребовал учитель в школе запомнить это,что я теперь сделаю.

• Like 2

Поделиться сообщением

Немножко не верно выразились - слово "ихний" в русском языке присутствует, но как "просторечное".

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B9

вот, к примеру, вы используете слово "абы" - оно ведь точно так же "просторечное" и "устаревшее" )))

Изменено пользователем Notnee
  • Like 1

Поделиться сообщением

А ещё в школе учат, что вводные слова (такие как "конечно", "наверное") выделяются с обеих сторон запятыми.

Ох уж эти учителя с ихними правилами  ^_^

Изменено пользователем Кильдинская Треска
  • Like 1

Поделиться сообщением

"А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать." - классика бессмертна

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас