Перейти к содержимому
Shihov

Календарь велосипедных мероприятий на 2014 год (Кировская область)

Recommended Posts

Календарь велосипедных мероприятий на 2014 год

проходящих в Кировской области

Январь
02 января (чт) - Лесной холодильник (X-Киров)

Февраль
23 февраля (вс) - Зимний триатлон (X-Киров)

Апрель
20 апреля (вс) - Шоссейное открытие сезона, минимарафон 100 км (велоклуб «Сотня»)

26 апреля (сб) - Бревет 200 км (велоклуб «Сотня»)

27 апреля (вс) - Личное первенство г. Кирова по велотуризму, дистанция: фигурное вождение, Киров (X-Киров, ФОСТКО)

Май

2 мая (пт) - Шоссейный гит, Кирово-Чепецк (велоклуб «Сотня»)

10 мая (сб) - Групповая гонка, шоссе, Кирово-Чепецк  (велоклуб «Сотня»)

17 мая (сб) - Бревет 200 км (велоклуб «Сотня»)
31 мая (вс) - Бревет 300 км (велоклуб «Сотня»)

Июнь

1 июня (вс) - Групповая гонка, шоссе, Кирово-Чепецк (велоклуб «Сотня»)

8 июня (вс) - 1 этап кубка X-Киров, XCO, Кирово-Чепецк (X-Киров, велоклуб «Сотня»)
13, 14, 15 июня (пт-вс) - XC многодневка (X-Киров, А. Самсон)
20 июня (пт) - Командная гонка (разделка) (велоклуб «Тандем»)
22 июня (вс) - Групповая гонка, «Приз Виктора Гущина», шоссе, (велоклуб «Тандем»)

Июль

6 июля (вс) - Групповая гонка, шоссе, Кирово-Чепецк (велоклуб «Сотня»)

Август

8-10 августа (пт-вс) - Многодневная гонка, шоссе, Кирово-Чепецк (велоклуб «Сотня»)
17 августа (вс) - 3 этап кубка X-Киров, XCM, Киров (X-Киров)

Сентябрь
13-14 сентября (сб-вс) - Приключенческая гонка "Тайные Тропы 2014" (X-Киров, ФОСТКО)

Поделиться сообщением

еще 2 августа, вроде как, бревет был запланирован.

Поделиться сообщением

количество этапов уменьшилось?

Поделиться сообщением

Похоже, ставка сделана на то, чтобы мы больше участвовали в выездных соревнованиях. Реально, получается можно все выходные лета провести на иногородних гонках. Были бы время и средства...

Поделиться сообщением

Ставка сделана на повышение качества проводимых нами мероприятий, а также снижение нагрузки с организаторов.

Поделиться сообщением

У нас теперь вообще филейского этапа не будет? :(

Поделиться сообщением

Гонки в Порошино больше не будет?

Поделиться сообщением

Похоже, ставка сделана на то, чтобы мы больше участвовали в выездных соревнованиях. Реально, получается можно все выходные лета провести на иногородних гонках. Были бы время и средства...

Нет абсолютно никаких проблем создать на форуме тему по совместному проезду к месту старта.

Для шоссе например выбор приемлемых дорог очень тяжелый, нужно сочетание хорошего асфальта, минимального траффика, и некоторого рельефа. Протяженность шоссейных трасс также гораздо больше, чем КК. Поэтому некоторые старты могут быть вынесены довольно далеко за город.

Еще раз подчеркиваю, нет никаких проблем ЗАРАНЕЕ решить вопрос о проезде к месту соревнований. Например моя машина с легкостью берет на борт 5 спортсменов со всем снаряжением, главное все делать заранее.

Поделиться сообщением

Дима, я имел в виду выездные КК-соревнования в других регионах. Всё-таки Тёма подаёт могучий пример, и хотелось бы следовать ему.

Поделиться сообщением

Может в нашем календаре, прописать некоторые гонки, проходящие за пределом нашей области, которые зарекомендовали себя среди наших гонщиков.  Я знаю, что их расписание можно посмотреть на других интернет ресурсах, но для удобства хорошо бы иметь все в одном месте .  К  примеру  щас надо было скорректировать отпуск  для возможных поездок, а под рукой только наш календарь. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Может в нашем календаре, прописать некоторые гонки, проходящие за пределом нашей области, которые зарекомендовали себя среди наших гонщиков.  Я знаю, что их расписание можно посмотреть на других интернет ресурсах, но для удобства хорошо бы иметь все в одном месте .  К  примеру  щас надо было скорректировать отпуск  для возможных поездок, а под рукой только наш календарь. 

я обещался заняться этой работой - внести в календарь, который прикручен к форуму все озвученные мероприятия Кировской области + несколько марафонов и гонок по России.

простите, что затягиваю. Срок - на этой неделе, хотя бы первую часть сезона.

Поделиться сообщением

"все озвученные мероприятия Кировской области"

только велоспорт или ещё и другие виды

Поделиться сообщением

"все озвученные мероприятия Кировской области"

только велоспорт или ещё и другие виды

Календарь Х-Киров + бреветы.

Также хочу внести бреветы клуба Легион (Ухта), марафоны Кубка Велосипедных марафонов России + такие ХС гонки как Velogearance.

Поделиться сообщением

планируем провести

22 июня - Групповая гонка, «Приз Виктора Гущина», шоссе, (велоклуб «Тандем»)

гонки 21, 22 июня объединить в многодневку, а 20 июня провести пролог - "командный гит" 

обсуждение http://forum.x-kirov.ru/topic/4463-2014-06-20-komandnyi-git/

Ваше мнение очень важно для нас  :sm169:

Поделиться сообщением

В календарь соревнований внесены мероприятия клуба Х-Киров, все этапы КМВР + несколько известных Российских КК-гонок.

http://forum.x-kirov.ru/calendar/

будет полезно всем для составления планов на сезон.

Поделиться сообщением

Календарные таблицы по ссылке сложны для восприятия. Можно ли списком выстроить события?

• Like 2

Поделиться сообщением

После долгих раздумий и консультаций решено, провести командную разделку 31.05.2014

Поделиться сообщением

После долгих раздумий и консультаций решено, провести командную разделку 31.05.2014

Ребята, 31 мая бревет 300 км!

Проводите 1 июня.

Поделиться сообщением

Роман, 1 июня - групповая гонка, шоссе )

календарь плотный, придется выбирать )

Поделиться сообщением

Календарные таблицы по ссылке сложны для восприятия. Можно ли списком выстроить события?

Поддержу предложение Сергея. В прошлом году было красиво оформлено и в Велопрофи календарь вроде висел. Да и разместить можно где угодно для всеобщего обозрения. Сделал бы сам, но колупаться с графическими редакторами у меня не очень получается. Если такой календарь будет сделан, от себя берусь помочь в изготовлении, распечатке. ламинировании (если надо).

Поделиться сообщением

даже по старому календарю: кто едет 1 июня не едет бревет 300км т.к. это утопия 

Поделиться сообщением

Дело ваше, можете и 17 мая чего нибудь выдумать.

У меня только один вопрос - зачем мы осенью обсуждаем календарь, если потом берём и всё меняем?

Поделиться сообщением

Рома, я тебя очень понимаю, самим такой расклад не нравится, но не смогли придумать ничего альтернативного. Всё дело в том, что командную гонку можно провести лишь за день до групповой, объясню почему. У нас в области при самом хорошем раскладе набирается 3-4 команды, которые могут заявиться. Этого явно мало, нужно позвать хотя бы команды соседей- Ухты и Сыктывкара. Но вероятность того, что они согласятся приехать только на одинокую командную гонку длиной 3-5км крайне мала. Не остается ничего другого, как приглашать их на блок из 2х соревнований. Посмотрели списки бреветчиков- из них в шоссе участвует разве что Миша Тимкин, который сказал что в этом году делает упор именно в шоссейные гонки. Поэтому, думаю, в плане участников пересечений быть не должно, плюс к тому же причина указанная Михаилом о гонке 1го июня тоже весьма веская. Пересечение получается формальным, тем не менее вынужден принести свои извинения за этот факт.

Поделиться сообщением

Рома, я тебя очень понимаю, самим такой расклад не нравится, но не смогли придумать ничего альтернативного. Всё дело в том, что командную гонку можно провести лишь за день до групповой, объясню почему. У нас в области при самом хорошем раскладе набирается 3-4 команды, которые могут заявиться. Этого явно мало, нужно позвать хотя бы команды соседей- Ухты и Сыктывкара. Но вероятность того, что они согласятся приехать только на одинокую командную гонку длиной 3-5км крайне мала. Не остается ничего другого, как приглашать их на блок из 2х соревнований. Посмотрели списки бреветчиков- из них в шоссе участвует разве что Миша Тимкин, который сказал что в этом году делает упор именно в шоссейные гонки. Поэтому, думаю, в плане участников пересечений быть не должно, плюс к тому же причина указанная Михаилом о гонке 1го июня тоже весьма веская. Пересечение получается формальным, тем не менее вынужден принести свои извинения за этот факт.

Речь идет о том, что мы собираемся осенью для того, что бы совместно утвердить календарь на будущий год.

И для меня проблема видится даже не столько в наложении конкретно этих мероприятий, сколько в не определенности и переносе дат.

Поделиться сообщением

Мы сразу предупреждали, что наши даты даже предварительными назвать сложно, а также что вероятно будет добавление других этапов. В данном случае переноса не было, лишь добавление еще одного этапа в календарь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас