Перейти к содержимому
Shihov

2014-07-13 2 этап кубка X-Киров, XCE, Элиминатор

Recommended Posts

Второй этап
кубка X-Киров 2014
13 июля Элиминатор
Дисциплина XCE

2nd_stage_xc_logo.jpg

Если ты любишь короткие дистанции, динамичные, интересные и несложные трассы, а долгое кручение педалей ввергает тебя в уныние, то эта гонка как раз для тебя. Хочешь приятно провести время или показать настоящую мощь? – Тебе просто необходимо побывать на этой гонке. Вся трасса видна, как на ладони, поэтому смотреть за ходом соревнований одно удовольствие, а участвовать в них – совершенно другое.

13 июля 2014 года спортивный клуб «X-Киров» проводит соревнования по велоспорту в дисциплине кросс-кантри элиминатор, XCE.

Кросс-кантри элиминатор – зрелищная разновидность кросс-кантри, в которой четыре гонщика соревнуются друг с другом в каждом заезде. В этой дисциплине объединяются элементы Байкеркросс (4X) и Кросс-кантри (XCO).

Чистая и бодрящая вода «Русскосельская» спасёт вас от жажды и переутомления, восстановит водный баланс в организме.

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в соревнованиях, посмотреть на борьбу спортсменов и поддержать их!

Место проведения:

Сквер имени 60-летия СССР, г.Киров, ул. Карла Маркса

Программа соревнований:
Воскресенье, 13 июля 2014 г.
9:30-11:00 — регистрация участников категорий Эксперты, Любители, Детская, и Девушки (регистрация категории Детская заканчивается в 10-00);
10:00-10:30 — построение участников, открытие соревнований, просмотр дистанций;
10:30 — старт категории Детская;
11:00 — награждение победителей и призеров категории Детская;
11:15 — старт квалификационных заездов всех категорий;
12:30 — старт основных заездов категории Девушки;
12:45 — старт основных заездов категории Любители;
13:00 — старт основных заездов категории Эксперты;
14:30 – объявление результатов, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Категории участников:
Категория Эксперты:
группа М1 — мужчины 1994 – 1998 года рождения;
группа М2 — мужчины 1984 – 1993 года рождения;
группа М3 — мужчины 1974 – 1983 года рождения;
группа М4 — мужчины 1964 – 1973 года рождения;
группа М5 — мужчины 1963 года рождения и старше.

Категория Любители:
Мужчины без ограничения по возрасту и разделения по группам.

Участие в той или иной категории определяется личным желанием каждого спортсмена.
Участники, занявшие с 1 по 3 места по итогам трех этапов Кубка Х-Киров 2014 года, в следующем году могут заявляться только в категорию «Эксперты». Организаторы вправе отказать участникам, имеющим определённый опыт в гонках, участвовать в категории «Любители».

Категория Девушки:
Девушки от 1998 года рождения и старше.

Категория Детская:
группа Ю1 — юноши 2004 года рождения и моложе;
группа Ю2 — юноши 2001 – 2003 года рождения;
группа Ю3 — юноши 1999 – 2000 года рождения;
группа Д1 — девушки 1999 года рождения и моложе.

Обязательно присутствие родителей (руководителя секции, тренера).

Стартовые взносы:
Стартовый взнос не является коммерческим и не покрывает всех расходов, связанных с организацией мероприятия.

Размер стартового взноса для участников, прошедших предварительную регистрацию, составляет:
- 250 рублей для всех групп категории «Эксперты», кроме группы М5 и 200 рублей для членов клуба X-Киров и Вело100;
- 150 рублей для категории «Любители» и «Девушки» и 100 рублей для членов клуба X-Киров и Вело100;
- участие в гонке в группе М5 и категории Детская является бесплатным.

В случае отсутствия у участника предварительной регистрации размер стартового взноса увеличивается на 100 рублей.

Допуск к соревнованиям:
- наличие удостоверения личности (паспорт, свидетельство о рождении);
- наличие шлема и исправные тормоза;
- наличие страховки на день соревнований;
- допуск от врача, справка об отсутствии противопоказаний к занятию спортом (до 18 лет).

Судейская комиссия:
Главный судья – Мамаев Павел Алексадрович;
Начальник дистанции – Меркушев Артем Андреевич;
Главный секретарь – Шихов Алексей Викторович.

Соревнования состоятся при любой погоде!

Сайт кубка - www.2014.x-kirov.ru

Партнеры:
russk.jpg

Поделиться сообщением

Открыта регистрация на 2 этап: http://2014.x-kirov.ru/xc/2/

Поделиться сообщением

Партнер соревнований

russk.jpg

Русскосельская - производство и доставка питьевой артезианской воды

Вода «Русскосельская» - это:

Оптимальный выбор для дома, офиса, дошкольных и образовательных учреждений. Наш подход индивидуален!

Здоровье. «Русскосельская» добывается в одном из самых чистых мест Кировской области – лесном массиве близ села Русское – из собственной артезианской скважины № 8007 глубиной 90 метров. Эта вода отличается мягкостью из-за низкого содержания солей и не требует обязательного кипячения. При кипячении не дает посторонних запахов и белого осадка. Её можно пить без ограничения. Она идеально подходит для утоления жажды, приготовления пищи, горячих и холодных напитков, детского и спортивного питания.

Чистота. «Русскосельская» доходит до потребителя в своем первозданном виде благодаря современным линиям по обработке и розливу воды. Уникальный состав. «Русскосельская» сотни лет фильтруется и обогащается полезными микроэлементами, проходя сквозь массивные слои грунта.

История и репутация. Кировчане знают и любят «Русскосельскую» уже более 15 лет, а качество этой безопасной и приятной на вкус воды подтверждается многочисленными сертификатами, дипломами и медалями. Нам доверяют государственные учреждения, банки, бары, рестораны, кафе, санатории, заводы, производства, склады, учебные, дошкольные, медицинские учреждения.

Высокий уровень сервиса — вежливое и внимательное обслуживание, гибкие условия сотрудничества, доставка по удобному для Вас графику, большой ассортимент и качественный ремонт сопутствующего оборудования в кратчайшие сроки.

Заботьтесь о своем здоровье вместе в водой «Русскосельская»!

Тел.: (8332) 51-41-88, 53-97-53, 44-98-98

Поделиться сообщением

Группа вконтакте: https://vk.com/xkirovcup

Здесь можно будет оперативно узнавать о том, как идет подготовка к соревнованиям.

Поделиться сообщением

Артем составил трек дистанции: http://2014.x-kirov.ru/xc/2/track/

Поделиться сообщением

Просмотр трассы 2 этапа кубка X-Киров 2014

Поделиться сообщением

На воскресенье и понедельник прогнозы погоды довольно печальные, поэтому во вторник в 19-30 состоится просмотр трассы. Сбор на перекрёстке улиц Карла-Маркса - Горбачёва.

Поделиться сообщением

На воскресенье и понедельник прогнозы погоды довольно печальные, поэтому во вторник в 19-30 состоится просмотр трассы. Сбор на перекрёстке улиц Карла-Маркса - Горбачёва.

Это сбор для организаторов или всем можно присоединяться?

Поделиться сообщением

Это сбор для организаторов или всем можно присоединяться?

Всем.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Друзья! Не много не по теме. Хочу вас всех пригласить к нам на крутейшую Мультиспортивную гонку http://vk.com/topic-53455598_30408239 - информация о Mondi Race 2014. Это очень сложная гонка со всякими ништяками! Кто реально хочет проверить себя на прочность! приезжайте! Админы, не ругайтесь, что я сюда скинул! Спасибо! 

По гонке. Сам я приезжаю обязтельно. Только ещё не знаю, кого с собой беру. Может буду  один или с 1-2 гонцами. как всегда вопрос по проживанию. Кэмпинг, пол, матрас, что угодно, дабы набраться сил перед спринтами) 

Поделиться сообщением

Очень мало участников зарегистрировались. Ребята, активнее, в четверг вечером предварительная регистрация закроется, после чего зарегистрироваться можно будет только на месте старта, заплатив стартовый взнос на 100 р. больше,.чем при наличии предварительной регистрации.

Поделиться сообщением

Новости организаторов:

В качестве поддержки соревнований выступает "Мастерская Нотни" (туристическое снаряжение)

Мастерская Нотни предоставляет 3 дополнительных приза, которые будут вручены по итогам гонки.

Пока есть время - регистрируйтесь, участвуйте, получайте интересные призы и подарки! 

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

Регистрация на 2 этап закроется в четверг, после 22:00.

Для тех, кто не успел заявиться, стартовый взнос повышается на 100 руб.

Поделиться сообщением

Регистрация закрыта.

Поделиться сообщением

Доводилось мне наблюдать пару триатлонных гонок и несколько КК. Забавный вывод сделал: те, кто пользуется (участвуют в гонках) никогда не помогают организаторам гонки. Может быть, кто-то думает, что после гонок организаторы подсчитывают прибыль и делят её между собой. Хм. Было дело, не раз при мне говорили о выручке, собранной за гонку. Обычно радуются, если гонка прошла с небольшим положительным балансом. Но делить между организаторами там нечего. Деньги уходят на организацию следующей гонки (не факт, что она будет по деньгам в плюсе). Конечно, невозможно и ехать гонку и стоять в жёлтой жилетке, показывая гонщикам трассу. Но можно же предложить организаторам другую помощь. Например, после гонки больше часа уходит на то, чтобы снять разметку, сложить в автомобили палатки, столы, музыку и т.п.

Ещё одна мысль закралась.

Реальные пацаны сами участвуют в гонках. Им некогда кому-то помогать. Или вместо гонки уехали в поход. Или на покатушку. Или на тренировку. Пусть на поляне гонки стоят те, кто не катается, а просто собираются потусить и поболтать. Потом ещё придут на форум и длинный отчёт напишут. Ха-ха.

Сегодня я поступил как занятой человек и отказал Артёму Меркушеву в помощи. Меня немного гложет совесть. Всё таки, я склонен помогать. 

Теперь сочиняю этот призыв к участникам гонки. Не уезжайте сразу. Останьтесь человек 5, спросите Артёма, нужна ли помощь. Маловероятно, что помощи не надо. Но даже при таком развитии событий организаторам будет приятно.

Да что там, гонщик может привести на соревнования жену (или маму). Пусть поболеет, бутылочку с водой мужу подаст, заодно постоит на трассе в жёлтой жилетке. Знаете, организаторы каждый раз мучительно ищут волонтёров.

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением

Посмотрел заезды, квалификацию. Все организовано грамотно, интересно наблюдать за происходящим.

Изменено пользователем dementor

Поделиться сообщением

И я там был, бананы ел)

Фотографии в альбоме «2014_07_13_Элиминатор» darr76  на Яндекс.Фотках

0_fc88c_dafbb011_L.jpg     0_fc88d_fffcc03e_L.jpg

0_fc88e_d6a09ada_L.jpg     0_fc88f_ba2b767b_L.jpg

0_fc890_cde92a9_L.jpg     0_fc891_76adc112_L.jpg

0_fc892_270f515f_L.jpg     0_fc893_a07f14ca_L.jpg

0_fc894_e2260c1c_L.jpg     0_fc895_b0edcd65_L.jpg

0_fc896_cb278ca5_L.jpg     0_fc897_4fe32b3d_L.jpg

0_fc898_46e6a8c2_L.jpg     0_fc899_ff25d6b8_L.jpg

0_fc89a_aaa9a41_L.jpg     0_fc89b_a9d86e94_L.jpg

0_fc89c_7db1d83e_L.jpg     0_fc89d_6b63b22d_L.jpg

0_fc89e_9767c176_L.jpg     0_fc89f_fd66455e_L.jpg

0_fc8a0_11ea6d29_L.jpg     0_fc8a1_a67e59a3_L.jpg

0_fc8a2_9ffa824b_L.jpg     0_fc8a3_3a8b16a1_L.jpg

0_fc8a4_b1188a52_L.jpg     0_fc8a5_1d6b4ad6_L.jpg

0_fc8a6_77708e9f_L.jpg     0_fc8a7_15ed8d0e_L.jpg

0_fc8a8_339b28a9_L.jpg     0_fc8a9_6724c0eb_L.jpg

0_fc8aa_d01ae64a_L.jpg     0_fc8ab_5d49f705_L.jpg

0_fc8ac_177b0230_L.jpg     0_fc8ad_266a02b7_L.jpg

0_fc8ae_18cde5d7_L.jpg     0_fc8af_a0c9c607_L.jpg

0_fc8b0_6605ef58_L.jpg     0_fc8b1_9aa462a2_L.jpg

0_fc8b2_9e6ad7fa_L.jpg     0_fc8b3_abb0fb7a_L.jpg

0_fc8b4_c8a47e08_L.jpg     0_fc8b5_149f0211_L.jpg

0_fc8b6_5b774218_L.jpg     0_fc8b7_df72fe7a_L.jpg

0_fc8b8_b309a61f_L.jpg     0_fc8b9_859d9d6e_L.jpg

0_fc8ba_39a20055_L.jpg     0_fc8bb_f6d155ff_L.jpg

0_fc8bc_8dc188e8_L.jpg     0_fc8bd_e3f82db8_L.jpg

0_fc8be_f133bfcc_L.jpg     0_fc8bf_1859b6fc_L.jpg

0_fc8c0_405021eb_L.jpg     0_fc8c1_1cf157fe_L.jpg

0_fc8c2_bfcb040c_L.jpg     0_fc8c3_c30a7763_L.jpg

0_fc8c4_d6489219_L.jpg     0_fc8c5_da2aac8c_L.jpg

0_fc8c6_fb1335e9_L.jpg     0_fc8c7_951f1333_L.jpg

0_fc8c8_1f691e69_L.jpg     0_fc8c9_ed582b16_L.jpg

0_fc8ca_787a9dfc_L.jpg     0_fc8cb_9dc9e98b_L.jpg

0_fc8cc_29170292_L.jpg     0_fc8cd_c33a840c_L.jpg

0_fc8ce_ed5e976e_L.jpg     0_fc8cf_7f7a5419_L.jpg

0_fc8d0_16262256_L.jpg     0_fc8d1_7d0acc5d_L.jpg

0_fc8d2_b3208b64_L.jpg     0_fc8d3_d0c4ad4f_L.jpg

0_fc8d4_6c7cbc46_L.jpg     0_fc8d5_748c7a83_L.jpg

0_fc8d6_b45b410d_L.jpg     0_fc8d7_8f1d7fd8_L.jpg

0_fc8d8_5f71cf99_L.jpg     0_fc8d9_5ea8cb40_L.jpg

0_fc8da_19d288e1_L.jpg     0_fc8db_20d32d26_L.jpg

0_fc8dc_41bc7aed_L.jpg     0_fc8dd_8e20b904_L.jpg

0_fc8de_8ad0dd8_L.jpg     0_fc8df_60fef1cc_L.jpg

0_fc8e0_ca3bf9f5_L.jpg     0_fc8e1_d1601e1f_L.jpg

0_fc8e2_488a1b27_L.jpg     0_fc8e3_351936a4_L.jpg

0_fc8e4_a5ee2597_L.jpg     0_fc8e5_fabb8d48_L.jpg

0_fc8e6_aa3e3648_L.jpg     0_fc8e7_e935248c_L.jpg

0_fc8e8_86aa516c_L.jpg     0_fc8e9_39751e23_L.jpg

0_fc8ea_376ee3da_L.jpg     0_fc8eb_eebe24ab_L.jpg

0_fc8ec_a49b6f84_L.jpg     0_fc8ed_2f5e91c7_L.jpg

0_fc8ee_899d002a_L.jpg     0_fc8ef_7f8ef290_L.jpg

еще две фоты осталось, форум не принимает, слишком много говорит фото)))

Поделиться сообщением

0_fc8f0_dfc6d9cf_L.jpg

0_fc8f1_e7b2648_L.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня я поступил как занятой человек и отказал Артёму Меркушеву в помощи. Меня немного гложет совесть. Всё таки, я склонен помогать. 

Теперь сочиняю этот призыв к участникам гонки. Не уезжайте сразу. Останьтесь человек 5, спросите Артёма, нужна ли помощь. Маловероятно, что помощи не надо. Но даже при таком развитии событий организаторам будет приятно.

Да что там, гонщик может привести на соревнования жену (или маму). Пусть поболеет, бутылочку с водой мужу подаст, заодно постоит на трассе в жёлтой жилетке. Знаете, организаторы каждый раз мучительно ищут волонтёров.

Так вот почему сегодня все кинулись помогать нам убирать дистанцию, не дождавшись награждения)))

Мы со стороны организаторов были сильно удивлены.

Всем большое спасибо, было очень приятно! Собрали все за 5 минут, на что обычно уходит в лучшем случае около часа.

Поделиться сообщением

Вообще, "Кросс-кантри элиминатор" такая дисциплина, в которой никогда не обходится без споров, протестов, "срачей" на форумах. Это бывало на Кубке Модина, в Чулково, в Крылатском. К сожалению, не обошла эта участь и нас. Обо всём по порядку.

Первым делом хочется попросить прощения у ребят категории "Любители", с результатами которых мы страшно накосячили. Обнаружилось всё, к сожалению, слишком поздно и по сути, нужно было проводить заново все заезды, кроме квалификации. Прекрасно понимаю ребят, которые боролись, бились, но из-за судейских ошибок (в данном случае на них повлияла ошибка в программе) не попали в финал и не заняли тех мест, которые могли бы занять. Здесь оправдания бессмысленны, мы лишь признаём свою вину, а за вами остаётся право выбора - понять и простить, обидеться или высказать всё в грубой или не очень форме. Жаль только, что протестов на составы четвертьфинальных, полуфинальных "четвёрок" после их объявления никто не подал - можно было бы всё исправить.

Второе - это результаты категории "Эксперты". Да, безусловно правы те, кто говорит, что более высокое место в своей категории должен занять участник, прошедший выше по турнирной сетке. Это правильно и логично. Это я пытался донести, но слишком поздно начал это делать, на собрании перед соревнованиями упустил этот момент, поэтому косяк беру на себя.

Но поймите и вы нас. На сайте Кубка было выложено положение, в котором написано, каким образом происходит подсчёт результатов в группах. До гонки ни у кого не возникло никаких вопросов по этому поводу (наверняка, потому что снова никто не прочитал положение), а когда дело коснулось лично кого-то из участников, то сразу началось: это не так, то не этак. Сразу зашевелились мозги, появились правильные мысли, но они будут уже применены в следующих гонках. Менять правила "на коленке", постфактум, как это кое-где всё же случается, мы не намерены. Мы не закрытый клуб, не роботы, мы всегда слушаем предложения и пожелания и в зависимости от их ценности принимаем или не принимаем. Прошу вас, помогайте нам стать лучше - высказывайте свои мысли, соображения, но не "после драки".

Результат среди "Абсолюта" всё же будет пересмотрен и те, кто прошёл дальше по сетке, будут выше тех, у кого сумма времени квалификационного + лучшего из основных заездов, меньше.

В общем, у меня на душе не очень приятно - не припомню, чтобы мы так косячили. Будет уроком, правильным пинком под зад.

Спасибо за помощь, за участие, за море эмоций. Я очковал, особенно на фоне прошлогоднего выступления, но совладал в этот раз и с нервами, и с техникой, всё сделал грамотно, без ошибок. Наблюдение за борьбой участников всех категорий, в том числе и детей, девушек, любителей, принесло огромное удовольствие.

Прошу не обижаться на нас. По мере возможностей мы стараемся вас радовать, но вот не всегда получается.

Поделиться сообщением

Посмотрев выложенное видео круга появилось огромное желание на елеминатор не ехать, только прочитав  о желании Жени приехать на гонку из Кортироса, передумал. Стало стыдно, люди такие км наматывают, а я не рядом (в общем спортивный дух победил). 

О судействе. В том году это обсуждали...

Где написано о сумме времени двух кругов? И вообще это был ХСЕ, а не гонка с раздельным стартом. Даже если в заезде всего 4 или 3 человека то они могут помешать друг другу ехать с полной скоростью. После лестницы очень узкий коридор где мне пришлось сбросить скорость, спешившийся передо мной в гору помешал мне в неё заехать. В прошлом году я не понимал почему меня наградили за второе место, сейчас тоже это не понимаю.

Вдруг кроме возрастных групп награждение по абсолюту...
Для себя решил если будет ещё елеминатор по асфальту и(или) с такой системой, я на такую гонку не поеду.

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

Соглашусь с Сержем.

В этой гонке решил участвовать только из-за малого количества этапов кубка и из-за того, что основные соперники по кубку приняли в ней участие.

Если бы количество этапов было как в прошлом году, то без раздумий пропустил бы этот этап.

Удовольствия от этой гонки ровным счетом никакого.

Эта гонка видится так - ждешь, ждешь, ждешь, ждешь, едешь, ждешь, ждешь, ждешь, ждешь, едешь, ждешь, ждешь, ждешь, ждешь, едешь и т.д.

Безусловно, элеминатор имеет право на существование, но не как этап кубка, а как отдельное событие.

Само по себе - скучное событие.

Главный аргумент за проведение этой гонки был следующий - зрители. Их было не на много больше, чем на тех же КК-гонках на Филейке или в Чепецке, поэтому этот аргумент уже не актуален.

Наверное надо уже принять, что велогонки - это гонки для гонщиков, а не для зрителей. Кому интересно посмотреть, они придут на любой тип гонки - и это будут как правило знакомые и родственники участников.

Любые гонки (будь то велогонки или автогонки) лучше смотреть по телевизору.

Это мое мнение об этом типе гонки и оно не обусловлено результатом, а было таково до гонки и таковым остается.

Поделиться сообщением

Вообще, "Кросс-кантри элиминатор" такая дисциплина, в которой никогда не обходится без споров, протестов, "срачей" на форумах. Это бывало на Кубке Модина, в Чулково, в Крылатском. К сожалению, не обошла эта участь и нас.

Прочитав, сразу в голове возник вопрос: может тогда ну его нафиг этот элиминатор, раз столько нервов отнимает?

К сожалению, второй год подряд по разным причинам не удается принять участие, поэтому могу судить только по отзывам других участников и организаторов.

Судя по количеству участников в "любителях" гонка пользуется популярностью среди среди обычных "велосипедёров", а не только продвинутых. Здесь, правда, могло сыграть главную роль удачное расположение трассы прямо в центре города и специфически короткая дистанция.

Что до накладок, то, мне кажется, что ХСО уже научились организовывать за столько лет, а ХСЕ - новая для наших краев дисциплина. К тому же происходит всё очень быстро. После квалификации нужно все сосчитать за считанные минуты, и вот с этим возникают проблемы.

Так что, как всегда, есть два варианта: забить на это дело и организовывать более традиционные Олимпийские кросс-кантри, либо же продолжать радовать нас разнообразием дисциплин и учиться в т.ч. и на своих ошибках.

Насколько могу судить, ребята хоть и иногда неохотно, но в основном признают свои косяки и прислушиваются к мнению участников, как реальных, так и потенциальных. И каждые следующие соревнования стараются провести на более высоком уровне.

Спасибо вам за то, что беретесь за такое дело, за ваш энтузиазм. Увидимся на марафоне. Всем добра!

Поделиться сообщением

Не вдаваясь в суть спора... Уровень организации растёт. Вот уже и споры о судействе разгораются. Чем круче уровень соревнований, тем серьёзнее споры. Организаторы, это хороший признак. Не думайте обижаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас