Shihov

соревнования
2014-07-13 2 этап кубка X-Киров, XCE, Элиминатор

42 сообщения в этой теме

Как всегда выложу несколько кадров не знаю почему с  "кислотной" обработкой.... и пойду фильтровать фото дальше. Торопиться времени нет, поэтому надеюсь в течение недели архивчик выложу на яндекс диск)

DSC00182-2.JPG

DSC00257-2.JPG

DSC00350-2.JPG

DSC00468-2.JPG

DSC00510-2.JPG

DSC00562-2.JPG

DSC00693-2.JPG

DSC00744-2.JPG

DSC00940-2.JPG

PS: К слову о спорах..мне как зрителю очень понравился этот этап.. наверное самый зрелищный из всех. Первый раз видел чтоб народ болел и кричал как на футболе!! Хотя с местами  по возрастным группам сам немного не понял... но это уже дело судей!! Единственное что ссориться вот точно не стоит)))

Изменено пользователем Mr_Grayker

Поделиться сообщением

посмотрим на Кубок Х-Киров с другой стороны.
Для тех участников, которые уже не первый год в кросс-кантри местный Кубок Клуба Х-Киров был первым шагом в мир гонок.
С каждым годом Ваши результаты росли, рос опыт, качество физ.подготовки. У каждого был вначале свой стелсо/меридный период, когда от чугунных колес вы переходили на более качественную технику.

Сейчас почти все участники категории Эксперты ежегодно выезжают на соревнования российского уровня, как по представительности участников, так и по уровню организации.
Поэтому разница ощутима, и в домашнем кубке хочется иметь все то лучшее.
Но если посмотреть, то Кубок в течение нескольких лет вырос в плане организации, его организуют те же люди, что и много лет назад. В плане массовости мероприятие тоже выросло, но не намного. Соответственно уровень лидеров, сильнейших спортсменов области стал намного выше уровня домашнего кубка.
Поэтому мне лично конечно же хочется, чтоб лучшие спортсмены обязательно поддерживали местный кубок, который вывел вас "в свет".
Чтоб новички, ребята, которые купили первый свой байк, получили первый в жизни номер могли увидеть, чего можно достичь за несколько лет.
Вы - как ориентир в результатах, и мотиватор - двигаться вперед для новых спортсменов!
Поэтому понимая все недочеты в организации, судействе, в каких-либо моментах подсчета, все равно, прошу Вас продолжать учавствовать в местных гонках, и показывать классную острую борьбу на трассах родной Вятской земли!
А организаторы, в свою очередь, благодаря таким вот урокам делают выводы, и будут стараться улучшить наш домашний кубок!

Поделиться сообщением

XCE должен быть! Разнообразие - это хорошо. И именно разнообразие дисциплин от спринта до марафона дает шанс проявить себя разным спортсменам, посмотреть на что ты способен в разных режимах. 

И конечно XCE - это гораздо больше общения ))

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением

Лично мне данный формат кажется гораздо более привлекательным по сравнению с XCO как с точки зрения зрителя/комментатора, так и с точки зрения потенциального участника. В прошлом году участвовал сам, в этом тоже хотелось, но ввиду достаточно сложных и опасных для меня после перелома ключицы элементов вроде лестниц- пришлось отказаться от участия. Данный вид соревнований куда более динамичен и остросюжетен, тут нельзя ни на секунду терять концентрацию.

Удовольствия от этой гонки ровным счетом никакого.
Эта гонка видится так - ждешь, ждешь, ждешь, ждешь, едешь, ждешь, ждешь, ждешь, ждешь, едешь, ждешь, ждешь, ждешь, ждешь, едешь и т.д.

Безусловно, элеминатор имеет право на существование, но не как этап кубка, а как отдельное событие.
Само по себе - скучное событие.

По поводу ожидания. На мой взляд это своя "изюминка". Ты не просто ждешь, ты наблюдаешь острую борьбу, в то же время общаешься. Это уникальная возможность одновременно и посмотреть соревнования со стороны и принять участие в них самому! Моё мнение- такие соревнования обязательно должны быть включены в кубок, чтобы спортсмены всех специализаций могли проявить себя и находиться в равных условиях. Всё просто- хочешь претендовать на высокое место в кубке- тренируйся и будь готов ко ВСЕМ видам программы.

Поделиться сообщением

Отличное мероприятие, все очень понравилось.

В один день удалось побыть и болельщиком и участником - при этом болел как за друзей и просто знакомых, так и за совсем неизвестных мне гонцов, которые боролись и создавали моменты на трассе, плохо приспособленной для обгонов. Зато она идеальна для зрителей - просматривается вся. Это не как на обычном XC - сидишь на финише или где-нибудь в лесу, где просто потные мужики едут в горку или с нее)))))))

Так же порадовало количество любителей-получилось даже накататься)

Огорчил финал - "чутка" упал, но это только лишь добавило спортивной злости

Единственное "но" - не совсем понял зачем нужна была квалификация у любителей. можно было так сильно не выкладываться на ней, если подсчет времени велся без разделения на категории.

Ну и по традиции спасибо всем: оргам, участникам, зрителям и соперникам))

Ждем фотки, результаты и, конечно же, следующий этап

Изменено пользователем Scoper

Поделиться сообщением

Всем привет! Выложили фотографии от партнёра соревнований вода «РУССКОСЕЛЬСКАЯ» <- кликайте по ссылке, отмечайте друг друга, комментируейте, делитесь фото с друзьями!

inb1FDAjaoU.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, всех благодарю за терпение!

Смотрим результаты, сверяем, анализируем цифры!

Категория Эксперты

Протокол 2этап 2014 Эксперт.pdf

post-1541-0-04814500-1405441725_thumb.jpg

post-1541-0-29665700-1405441727_thumb.jpg

post-1541-0-75895200-1405441729_thumb.jpg

post-1541-0-96559900-1405441730_thumb.jpg

post-1541-0-90966200-1405441720_thumb.jpg

Категория Любители

Протокол 2этап 2014 Любители.pdf

post-1541-0-64849600-1405441707_thumb.jpg

post-1541-0-38371200-1405441709_thumb.jpg

post-1541-0-33447700-1405441694_thumb.jpg

post-1541-0-99830700-1405441721_thumb.jpg

Категория Девушки

Протокол 2этап 2014 Девушки.pdf

post-1541-0-18868400-1405441695_thumb.jpg

Категория Дети

Протокол 2этап 2014 Дети.pdf

post-1541-0-51264900-1405441697_thumb.jpg

post-1541-0-27764100-1405441700_thumb.jpg

post-1541-0-61639800-1405441701_thumb.jpg

post-1541-0-97982600-1405441702_thumb.jpg

post-1541-0-15386400-1405441704_thumb.jpg

post-1541-0-61656100-1405441705_thumb.jpg

Нашел косяк - скорей пиши мне в личку - исправим!

Поделиться сообщением

Мало кто догадывается, но в категории Эксперты:

- лучшее время квалификации: Меркушев Артем - 0:01:48

- лучшее время круга гонки: Меркушев Артем - 0:01:46

- победитель финального заезда: Меркушев Артем!

а это - Большой Шлем!

В это же время, в категории Любители:

- лучшее время квалификации: Скопин Михаил Александрович - 0:02:04

- лучшее время круга гонки: Скопин Михаил Александрович - 00:02:03
к сожалению, у Михаила не получилось выиграть финальный заезд :)

Поделиться сообщением

К сожалению, не обошлось без косяков.
Из-за сбоя программы ребята из категории Любители не попали в полуфинальные заезды:

Бяков Николай Владимирович, участник № 51
Попцов Александр Сергеевич, участник № 53
Харин Иван Валентиновичучастник № 69

От лица организаторов приносим свои извинения!
для получения утешительных призов прошу отписаться в личку!
Иван приз уже получил :)

Поделиться сообщением

Не ожидал от Саши Самсона и Сержа такого отторжения от Элиминатора. Категорически их не поддерживаю.

В 90-х годах, как и в 80-х, у нас в области не проводились никакие велосипедные соревнования. За редким исключением конькобежцы между собой бодались. И мы, чтоб погоняться на любимых великах, каждый год выезжали за пределы области. И когда уже в 21-м веке у нас стали проводить хоть что-то велосипедное, мы с радостью во всем участвовали. С тех пор я стараюсь без уважительной причины не пропускать ни одного велосипедного старта. Будь-то ориентирование, триатлон, велофигурка и т.д. Хотя я не фига не ориентировщик, пловец, турист, лыжник, фигурист и т.д. И я безмерно счастлив, что могу по бодаться в разных форматах с такими же единомышленниками  как я.

К тому же эти старты мы сами и организовываем. И как не поддержать своим участием своих же товарищей: Сергея, Максима, Гришу, Артема, Алексея, Алексея, Васю, Рому, Михаила, Пашу, Андрея. Всех тех на ком эти старты и держатся.

По гонке. Все очень здорово и интересно. Тока я чутка в шоке был от системы распределения мест, очевидное не вменяется. Действительно разделка получается.

Своим результатом вполне доволен, в кои-то веки в десятку на МТБ попал. Все ж я не спринтер, и специализация у меня другая –  шоссе, группа. Второй раз в этом году обогнал Семакина, и второй раз в не честной борьбе. Повезло с жеребьевкой, в очной борьбе он бы порвал меня как бумагу, даже травмированный.

Отдельная благодарность Артему. И мои поздравления Роману, вырвал второе место. В Тандеме успешно идет смена поколений. 

Поделиться сообщением

DSC00540.JPG

В этот раз решил не насиловать себя обработкой 300 картинок.... отобрал 60 на мой взгляд самых удачных из 1000...Будем считать это частью спортивной лотереи, кто- то побеждает, а кто-то умеет ездить фотогенично))) Фото по ссылке в гуглоплюсе: https://plus.google.com/photos/106651523065994871606/albums/6035666288974908689?banner=pwa

Скорее всего завтра приделаю архив на весь альбом

Изменено пользователем Mr_Grayker

Поделиться сообщением

DSC00200.JPG

Вот архив на скачку: https://yadi.sk/d/LcFgMsrsWgZpB  весит не много всего 166мб. Внутри 63 файла с гуглоплюса. Снимал начиная с 1/8 про. В кадр попали не все, да и не все кадры остались целы. Кому надо пишите в личку как-нибудь передам архив со всеми 1000 необработанными кадрами..

Поделиться сообщением

По гонке. Все очень здорово и интересно. Тока я чутка в шоке был от системы распределения мест, очевидное не вменяется. Действительно разделка получается.

Вот это и основное. В том году обсуждали, в этом снова.  Лучше обычное кросс кантри на Филейке сделали. То чего не хватает.

Поделиться сообщением

мое личное ИМХО, не являющееся официальной позицией клуба.
Продолжу дискуссию, у меня в голове дааавно эта мысль, может нашему кубку не хватает действительно приверженных и заинтересованных в Кросс-Кантри людей?
я сейчас не намекаю, что первой тройке абсолютного зачета нужно дать лопаты, и идти копать, но...

Кто делает трассы на БРК, кто строит трассы в Чулково - сами и для себя, фанаты, приверженцы этого вида спорта!

Они с удовольствие строят уникальные элементы из того, что есть.
Может я чего не знаю, но кажется Артем тащит на себе бремя поиска и прокладки трасс уже оч.много лет.
Можно найти место, надо его обкатать, прикинуть по километражу.
А если хотим действительно хорошую гонку, так и покапать неплохо бы, сколотить помост - как в Чепецке.

А что у нас - Артем, Алексей, Вася, Сергей - двое из этих людей не тренируются постоянно, и в голове явно не висит создание новых элементов, а в основном нагрузка организационная, правовая, раскрутка информационных ресурсов и т.п.
Лично для меня КроссКантри - это прокатится с подругой, по полям. Меня в данный момент больше заводит шоссе.
В итоге что имеем - гонки кросс-кантри, которые развиваются больше в организационном плане, да и то с трудом.
Технически они наверно ничем похвастать не могут, т.к. силы Артема не безграничны (кроме гонок).
Может поэтому этапов в кубке стало 3 а не 5ть?
Разговоры об уровне гонок и трасс встают в каждой теме, но движения в сторону желающих делать гонки, а не только в них гоняться нет.
К примеру - активные ребята сейчас проводят велошколы, печатают листовки, проводят встречи.
Возможно из участников КК будет интересно поддержать местный уровень соревнований - не стесняйся, напиши в личку мне, Артему Меркушеву, Вася Леушину, Шихову Алексею. Перед каждыми соревнованиями мы встречаемся, раскидываем обязанности.
Если ты хочешь помочь - приходи, увидишь, как готовятся гонки!!! Станешь готовить их сам! и возможно в следующем году кировские ребята будут преодолевать интересные препятствия, трамплины, дропы, и прочие вкусности, а не разбивать колесами найнеров ступенки в центре города.
Организаторы и участники правда буду очень благодарны!
И конечно же гонки будут проводится, что-то будет улучшаться и меняться!

Будут новые элементы, этапы, все это будет!
Но дополнительная помощь единомышленников и фанатов КК поможет всем нам - и организаторам и участникам!!!

Поделиться сообщением

По гонке. Все очень здорово и интересно. Тока я чутка в шоке был ++ от системы распределения мест, очевидное не вменяется. Действительно разделка получается.

Вот это и основное. В том году обсуждали, в этом снова.  Лучше обычное кросс кантри на Филейке сделали. То чего не хватает.

+1

Поделиться сообщением

«Маленькие приключения с большими нервами…» - примерно так получилось снова скататься в Киров, который потихонечку становится все более дружелюбным к моим колесам, как автомобильным, так и велосипедным. Вспоминаю первые поездки сюда, когда матерился на дороги, буквально пробираясь сюда из Северной Столицы (да да по-настоящему северной), да и вспоминая свои мысли: «как они тут бедные ездят?».. .Жалко было водителей. Но время бежит, и на Вятку я стал ездить гораздо быстрее и самое главное охотнее. Дорожки ровнее, домики выше  и красивее. Люди отзывчивей и добрее, трассы сложнее, борьба жёстче и я был обязан разбавить эти «скачки» и в этот раз. Ещё весной, увидев в Сети календарь гонок Кировской области, обрадовался, что будет XCE. Вспомнил ЛыжиПалки там, тактические схемы, нервяки все эти спринтерские. И поймал себя на мысли, что буду готовиться и участвовать.

На самом деле, кроме гонки было много всяких приятностей  и сюрпризов. Как кто-то там выше отметил про «общение» - его было много много много, и от этого только укрепилось желание ездить в Киров на гонки. В субботу вечером Тёма выбил для меня чуточку времени из своих 36-часовых суток и показал мне трассу – круг я проехал как утёнок за мамой уткой,  второй же прокатил уже под наблюдением, решив, что моя запоминалка в порядке, Тёма покатил восвояси). Трасса меня насторожила конкретно. Включил там всякие анализаторы, поворотооптимайзеры, ступенькосчётчки, вилконастраивалки и сделал вывод, что «Разгонку» нужно брать. Там нужно не пробиться. А там не переборщить. Не стал уже применять матанализ, а решил прокатится по городу и развеяться.

Пропустив много подробностей нашего пребывания в этом городе (тема для маленьких брошюрок про путешествия), хочу отдельно сказать спасибо Диме Никитину, за его самый мягкий пол, за его телевизор с футболом, завтрак с утречка  и прочие ништяки! Ведь мы и не рассчитывали на такое добро!)

Старт. Психическое состояние, конечно, в таких гонках всегда имеет волнообразную форму. Но к старту квалификации я подошел спокойненько. Поставил задачу хорошенько встряхнуться  и показать хорошее время. Сила в ногах бурлила и халтурить совсем не намерена была. Покатил. Постарался пройти осторожнее, но в то же время хотел добавить лишних уд/мин на старте соперникам, которые ждали меня ближе к финалу. Время получилось второе. Я был и удивлен (вроде прошел на троечку, а второй) и расстроен немного, что большое отставание от лидера. Сказалось наверное, вчерашние покатушки, вместо прикатки! Но мы же любители, нам же можно! – Контракт не горел, спонсоры на спокойняках, федерация подмазана, болельщики в меня верят!

Приятные были ощущения в голове. Ностальгия можно сказать - когда во время ожидания пульс шалил. Я вспоминал себя в юниорах, когда гонялся на лыжах в спринтах по старой системе, рассматривал чужие баталии, грелся на Солнышке  и, вообще, получал удовольствие от участия. Даже мои друзья из Iron Mountain не пошли гулять, а наблюдали за борьбой от начала до конца, хотя они совсем не спортсмены.     

1/8. Вроде бы спокойненько на душе. Беру старт, и тут дело было не сложное – не ошибиться.

1/4. Понимая, что соперники уже могут преподносить сюрпризы, решил выложится, да  и от ожидания между забегами, хотелось хапнуть нагрузки. Оказалось, что не я только хотел! Закатываю второй. Ещё раз убедившись, что пропустив на старте, почти не реально обогнать равного себе соперника. Насторожило.

1/2. И тут началось то самое! Пульс уже ниже 150 не опускался, блуждали мысли, что если не попаду, совсем будет скучно ехать домой и прочие страсти-мордасти! Но оказалось с Тёмой в тандеме не так сложно катится. Пропустив его на старте мы уверенно и без лишних затрат энергии в финале! Я уже доволен! Что в 4-ке.

Финал. В финале я успокоился. Я почему-то был уверен, что буду в тройке. И от этого припустило. Стартанули, и тут я понял, что нужно больше  и больше тренироваться. Старт я не взял, оказался 3-м и осознал, что лидера уже не достать! На такой трассе одного-то не обогнать, а 2-их нереально. И сосредоточился на 2-ой позиции. Пробовал атаковать на предпоследнем торчке не вышло! Подумал, что раскачу перед финишным, но Рома вовремя перекрыл траекторию и я оттормозился. В итоге 3-ий.

И радость была во мне  и разочарование! Всё таки я максималист и от себя всегда требую только победы! Но совокупность всех эмоций и переживаний, ощущений  и наблюдения за вокруг происходящим лепила на моём лице всякие рожи, заставляла меня шутить и я был искренен! Очень порадовало награждение и обстановка. И все все все! Ехали мы домой довольные как малыши, получившие подарки на Крисмас)

Плюсы. Они, как всегда, выше этого абзаца.

Минусы (скорее мнение). Честно?  - Немного удивлен системой подсчёта результатов в категориях (сам, конечно, виноват, что не прочитал должным образом Положение) Считаю все таки, что результат в категории должен определяться местом в абсолюте. Не хочу указывать - просто мнение, потому что время в таком формате гонок очень субъективно оценивает спортсменов, они же борются на узкой трассе в забегах, выбирают тактику экономии силы и т.д.      

Хотелось бы ещё вставить пару словечек про развитие. У вас в области, отличные старты. Одна трасса в Чепецке, чего стоит. Организация!? Очень красивые мероприятия! Накладки? – Бывает! В основном по времени старта. Опыт все исправит. Конкуренция? Очень даже! И разнообразные форматы гонок, только добавляют интриги в Кубке. Конечно, ещё бы одного XCO закинуть в Кубок! ДА ещё бы по новой градиентной трассе!! Ну это уж, извольте, -  бутерброды с икрой! А на них нужно работать всей семьёй! Трейлбилдинг – это самое наглядное подтверждение любви к этому спорту. Там строят, мы стоим, они строят - давайте строить!!) Спасибо, ещё раз Друзья за гонку  и извините, что отнял у вас столько терпения и времени на свою писанину!)   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас