Перейти к содержимому
TOTAL_SLIDE®

2014 Весенние покатушки

Recommended Posts

Надоело одному бороться с ветрами - решил сегодня присоединиться к тем,кто собрался в Н-И. К месту сбора приехал последним,думал опоздаю,но успел.Съездили замечательно.Спасибо всем участникам за хорошую компанию! Олег.

Да, съездили хорошо, но вот как будет завтра - это большой вопрос :) Есть ощущение, что ни ходить толком, ни сидеть не получится :)

Поделиться сообщением

Съездили отлично,спасибо всем участникам за хорошую компанию.Андрей.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, прокатились отлично!

Ветер который с начала мешал - потом помогал ехать назад, при чем по равнине на мтб 30, в горку 25, а с гор - over 35.

Сезон открыт, ура ура УРА!

зы. Покатушки не хватило, по делам еще до 11 ночи катался по кирову)))

post-936-0-61523800-1397468629_thumb.jpg

post-936-0-44523100-1397468631_thumb.jpg

post-936-0-56937900-1397468634_thumb.jpg

post-936-0-64954600-1397468638_thumb.jpg

post-936-0-77222700-1397468641_thumb.jpg

post-936-0-12028600-1397468646_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребят, до Ниивкина быстро ли тянули?

Поделиться сообщением

Ребят, до Ниивкина быстро ли тянули?

В ту сторону - нет, спокойно вроде ехали, плюс встречный ветер как-то энтузиазма не добавлял.

Кстати, я бы на трек глянул, а то у меня смарт сел на полдороге, не записалось толком ничего.

Поделиться сообщением

В ту сторону - нет, спокойно вроде ехали, плюс встречный ветер как-то энтузиазма не добавлял.

Кстати, я бы на трек глянул, а то у меня смарт сел на полдороге, не записалось толком ничего.

Да, просим трек. Просто в числовом выражении хотелось бы посмотреть. не хочется, знаете ли, быть мешком для группы)

Поделиться сообщением

Да, просим трек. Просто в числовом выражении хотелось бы посмотреть. не хочется, знаете ли, быть мешком для группы)

Эх, Егор, на лыжах всю зиму бегал, а быть мешком для группы боишься. Хотя тот - на синем Джайнте просто зверь. Обычная покатушка с ним превращается в жесткую тренировку. Посмотри на измученные, но довольные лица ребят.  :sm156:

Поделиться сообщением

Эх, Егор, на лыжах всю зиму бегал, а быть мешком для группы боишься. Хотя тот - на синем Джайнте просто зверь. Обычная покатушка с ним превращается в жесткую тренировку. Посмотри на измученные, но довольные лица ребят.  :sm156:

бегал? ИМХО - ползал!

что за зверь? кто такой? начинать бояться?)

Изменено пользователем Yegorka

Поделиться сообщением

Весна идёт! Весне дорогу!

file1393.gif?extra=rbcCp_mBFq3vVZPWSB-Kp

Поделиться сообщением

встретили вчера группу в Адышево, ехали отдельно из-за велоприцепа с дитем, со стороны показалось, что темп невысокий у ребят был, вполне матрасный, бояться нечего.

sT-rIhRa4IM.jpgdRV4UPMCJY8.jpgM_MsejK169I.jpg

Поделиться сообщением

встретили вчера группу в Адышево,

А я похоже всех встретила кто катался в эти выходные в направлении Нижнеивкино))) Моя туристическая душа не выдержала городской среды и я нашла лесное место на выходные где любят велосипедистов..... Я думаю, многим знакомо, особенно на работе, что нельзя приехать на велосипеде, то уборщица, то бухи, то начальники не довольны велосипедом(((( Так вот в санатории Сосновый Бор в эконразмещении в 1 корпусе велосипедистов ЛЮБЯТ!!! Меня там захвалили "Какая я молодец, что езжу на велосипеде" от вахтеров-горничных до врачей-администраторов! Велосипед жил в номере вместе со мной

0_eb34e_da43215d_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963406/

Очень конечно мешало вкусное трехразовое питание (на обед со шведским столом) с дальними покатушками))) Но кое-какие направления в это время возможны:

Нижнеивкино-Среднеивкино

0_eb34c_f6691ced_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963404/

0_eb349_27c95b7d_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963401/

0_eb348_7bda26c7_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963400/

Нижнеивкино-Раменье (даже нахлынули походные воспоминания о вкусной пекарне)

0_eb34f_d993bf20_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963407/

Любителям ледолазания ещё сосулька стоит.

0_eb350_1b18735_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963408/

Я случайно узнала, что моя зубастая резина хорошо держит лед и снег))) То смогла покататься и по ледяным дорожкам на деревню Холуи до шикарного конного клуба "Ивкинские луга", где кони пока стоят "нет почвы"...

0_eb34a_d13fa680_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963402/

Река Ивкина уже готова к весенним сплавам

0_eb34b_fdae44df_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963403/

А также её притоки)))

0_eb34d_7247ef61_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963405/

Дорожки вокруг санатория для скандинавской ходьбы)

0_eb347_421cda9e_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963399/

0_eb346_e15bdc93_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/963398/

И конечно расслабляющий приятный бонус вечерком - бассейн с минеральный водой, вообще КАЙФ!!!

И неожиданный бонус - концерт бардовской песни, можно сказать бальзам на душу перед сном на свежем воздухе)))

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

И я прокатился немного дальше Н. Ивкино. Выехал поздно, был сильно рад увидеть знакомых людей у шашлычки на советском тракте.

Поделиться сообщением

Отлично съездили в Нижнеивкино в воскресенье! Было очень приятно встретить такое множество велодрузей по дороге! Спасибо всем за компанию и лично тому парню на синем Джаинте, который просто зверь, за организацию ;-))))

Трек выкладывать наверное нет смысла, так как смартфон лежал в кармане, а не на велосипеде. По компьютеру средняя скорость в движении до Нижнеивкино - 19,5 км/ч, на обратном пути до въезда в город увеличилась до 21,5 км/ч. В общем - матрас, хотя на обратном пути начали натягивать, так как ветер в спину располагал.

Изменено пользователем swdmitriy

Поделиться сообщением

Давид, напиши как доехал то с трубами на теле?))

Поделиться сообщением

Ивкино Нижневикино (как девушка Ива впервые посетила Нижнеивкино):

9KmDhTGno7c.jpg

vEMN5ohluzw.jpg

wtbH666U44k.jpg

GaSOhZzKv1o.jpg

https://vk.com/feed?z=album-62946641_193470330

Поделиться сообщением

Грунты начинают подсыхать. Вчера ночером катанули от Садаковского в Катково, потом до Дороничей налево к ж/д переезду, потом Лихачи, Блохи, выехали на Пасеговское поле. Оно оказалось проезжаемо. 

Поделиться сообщением

Мы в прошлое вскр 20го ездили через навесной мост через быстрицу за стрижами в русское и тд, тож почти подсохло, местами подтоплено, но в целом объезжаемо и проезжаемо. тока по новой дороге из крупного щебня махрово так ехать. 

Поделиться сообщением

Сегодня изколесил практически все знакомые поля, дорога отличная(пасегово- дороничи, захарищевы- бахта). Изредка всплывает каша :)

Изменено пользователем Argentina____

Поделиться сообщением

Завтра кто куда нить собирается вытряхнуться? есть предложения, думаю до Никульчино проматраситься за полдня релаксирующая фотографирующая музыкослущающая велопрогулка ))) айда?

Поделиться сообщением

Сгонял до Воробьевых, Митино и окололежащих грунтов между Митино, Шихово и Зонихой. Пластилина немного набрал в протектор только при заходе на Воробьевы с тыла. По полям накатано, поля засеяны. Основные дороги совпадают с osm. Под Зонихой развернулся - надо было в город. Так что, да здравствуют грунты )

Поделиться сообщением

НУ вот в Воскресенье звал всех и Один Сгонял в Никульчино, со стороны субботихи въезжал - Красотень дорога глиномесная сельскаясухая накатанная, до дождей будет превосходной,

post-609-0-99654300-1399232183_thumb.jpgpost-609-0-73615000-1399232186_thumb.jpgpost-609-0-19453600-1399232191_thumb.jpgpost-609-0-20061700-1399232198_thumb.jpg

post-609-0-77388000-1399232202_thumb.jpgpost-609-0-08513800-1399232207_thumb.jpgpost-609-0-91867900-1399232212_thumb.jpgpost-609-0-52891900-1399232220_thumb.jpgpost-609-0-10907000-1399232226_thumb.jpgpost-609-0-53722700-1399232231_thumb.jpg

Вот только после Никульчино выезжал через Лес к "Зимней Сказке" к речке Никульчинка, пришлось метров 900 по лесу помесить говна, снег, трехметровые лужи через каждые 6-7 метров, от обочины до другой обочины, славно попачкал велик, после скоростного заезда, плавное прохождение брода и говн в лесной дороге ПОРАДОВАЛ )))) 

Дальше выкатившись на асфальт видущий от Боровицы и бабичей, рванул до Кирова через Порошино, мимо пролетая Суворовы Машкачи и всякие новоиспеченные баринские котеджные Деревеньки )))) Самое интересное заметил впереди Призрачного Красного велосипедиста вроде на Шоссере, вкрутил за ним, но он каким то чудом по прямой досигаемый скрываясь на поворотах, и выходя опять на прямую уходил все дальше от меня, а вскоре и вовсе исчез в районе суворовы, и след простыл, Мистика. Чудеса ;))) Гнал гнал пока себя не загнал, я то уже был не бодряком, прошель к моменту встречи около 40 км )))) вот и потерял Призрачного гонщика... Ну ничего зато Рьяно пролетел расстояние до Порошино, догоняя фантома.

Дальше было само Порошино с лихой скоростью вложив последние силы в крутящий момент просто влетел к Макарью ))) Даже не заметил, несся как бронепоезд) (откуда силы вернулись видать до дома недалеко уже было)

А там старый мост, Набережная - все гуляют радуются, Александровский парк а там и до дома рукой подать, Те кто не поехал Кусайте локти, я ПРИГЛАШАЛ )))))))))) Удачных Покатух, вот фото для белой зависти, ждем следующих выходных, накатывать будем форму для будущего Мега похода На Алтай гы ))))

Поделиться сообщением

Вчера вечерком решил немного отдохнуть от шоссе и, вооружившись картой, отправился на поиски парочки КП с прошлогодних "Тайных Троп". Места, в основном, мне знакомые. В детстве там наезжено за грибами и т.д. не одна сотня километров. Проехал мимо Баричей и через бывшую деревню Сивковы. В лесу немного перепутал дорогу, но всё равно в итоге две дороги сошлись, так что ничего страшного. Первый КП нашел довольно быстро.

post-1874-0-00038300-1399712379_thumb.jpgpost-1874-0-70117300-1399712370_thumb.jpg

Потом - спуск к санаторию, проезд мимо пруда и снова через лесочек в поле. Кратчайшая по карте дорога заросла, поэтому пришлось объезжать молодой сосновый лесок по полю. Затем по заросшей (к счастью - травой, а не деревьями) дороге снова в лес. В основном даже по лесу сухо, но встречаются большие лужи. Впрочем, я ведь на велосипеде - так что объезжать не составляет проблемы. Вот, после очередного выезда из леса показалась развилка - КП уже близко! Свернув на юг, посмотрел легенду: "От опоры ЛЭП на восток в 60м на берёзе". Только вот одна проблема - там этих опор лэп целая куча, а берёз - и  вовсе заросли. Всё это привело к тому, что немного раньше свернул и чуток поблудился. Только после этого понял, что ехать надо до болота и уже там искать. В итоге получилось, что заезд к болоту искал дольше,чем сам КП.

post-1874-0-75832300-1399712409_thumb.jpgpost-1874-0-34267500-1399712415_thumb.jpg

Всё, задача максимум выполнена, можно возвращаться, тем более, что стрелки на часах уже перевалили за 9 вечера. выезд из леса к Нелюбовщине оказался непрост: мокрый песок, промоины на дороге, огромные лужи. На поле дорога уже более менее, но всё равно короткий путь по карте зарос и даже близко не просматривался. Пришлось опять объезжать. А затем был хороший скоростной (ну, по моим меркам, конечно) заезд до Олимпийского))

Вобщем тренировочка удалась - ночью спал как убитый))

По пути встретил всего одного(!) человека, да и того, когда проезжал мимо пруда в санатории. Зато попалось несколько бывших деревень.

post-1874-0-31264700-1399712394_thumb.jpgpost-1874-0-03347000-1399712402_thumb.jpg

P.S. трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vmclkldhyxvzlobb

P.P.S. Качество фоток не очень, потому что забыл дома цифровик. Пришлось мобильнику делать два дела: писать трек и заменять фотик. 

Изменено пользователем zyandex

Поделиться сообщением

Есть ли желающие ближе к 19:00 выпилить по маршруту?

Химик-Коминтерн-Заборье-Кисели-Грунты до Лузы-Осинцы-Волково-Боровица-Порошино-Химик

45 км. Всё сухо, проезжаемо и разведано. Направление можно сменить на обратное, чтобы засветло захватить трассу.

Поделиться сообщением

выезжаю с работы. для связи 9шесть1 пять66 88девять8

обязательны передний и задний фонари. фляга с питьем. сбор красный химик 1/3 4 подъезд в 19:00

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас