Перейти к содержимому
Dimery

Веганство, трупный яд, питьё воды.

Recommended Posts

Как мне нравятся вегетарианцы в этом треде.

Всех остальных ласково зовут трупоедами, а как про них что-то скажут подобное - так это сразу переход на личности.

Такие милые ребята, сразу хочется последовать их примеру, ведь он такой убедительный!

Слово богатырь говорит о том, что человек копит бога. Тырить - слово означает копить. а те кто просто выполняет труд с весом называются как? Называется просто качок!

О, вот и задорновщина пошла, ожидаемо.

А ничего, что слово "багатур" вообще не русского происхождения, и никакого там тыренья бога нет и не было никогда?

Ждем дальнейших откровений.

Изменено пользователем Krankenstein

Поделиться сообщением

Вы привели несколько роликов - прекрасно, но это никоим образом не ответ мне (по поводу исследований), это единичные моменты. Огромное множество примеров людей, которые достигли лучших результатов и кушали мяско, пили винцо, но просто занимались спортом в несколько иной форме (хотя бы чуть больше). Про лечение вообще бесполезно что-либо говорить. Просто представьте - Вы попадаете в ДТП (ттт), рваные раны, переломы и прочая... Как лечиться будем??? Подорожник приложим? 

Вы срываетесь на откровенные оскорбления людей, когда Вам нечего ответить, что в свою очередь говорит что это Ваш "Уровень развития ваш слишком слаб". Если идет конструктивный диалог потрудитесь нормально отвечать.

Ну и в конце-концов, разожгли холивар, а Сами в кусты, негоже так поступать :)

Edger +100 

Немножко этимологии. Богатырь произошло от тюркского, монгольского, шорского баятур (смелый, герой, смелый военочальник) и от др. русского (богатый).

И жена моя, как и у товарища Crosser'a тоже может обходится без мяса, а может и кушать его прекрасно. А вот сын говорит что он хочет мяса и вовсе не потому, что его когда-то там заставляли его кушать, положили - он ест, ему нравится.

Продублировать в личку или подождать тут ответ? :)

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

В общем, адекватной темы не получилось, пошёл переход на личности, оскорбления, а ведь всё было в твоих руках, Дима. В общем, я не буду ничего никому объяснять, просто бан, пока на месяц.

Поделиться сообщением

А я вот, хочу сделать замечание некоторым оппонентам забаненного. Друзья, переход на личности - не очень хорошая тактика ведения дискуссии, но вы его совершаете. Если идет разговор о том, может ли человек, не кушая мяса, восполнить недостаток аминокислот и белков за счет растительной пищи - ну так об этом и разговаривайте. При чем тут то, кто с какого ряда куда поворачивает?

Научные статьи (не псевдонаучные бредни, подчеркиваю), в которых указывается на признаки вреда длительного и чрезмерного потребления пищи животного происхождения - есть, и они все чаще появляются в последнее время. В то же время, околоэкологических бредней еще больше. Ну так и боритесь с невежеством, кто мешает? Только вот, если вам хочется дискуссии, так и курите биохимию, рассказывайте друг другу про пользу и вред насыщенных жиров, и т.д. А то блин, сами устраиваете скандал-бардак, а потом жалуетесь, что форум не торт. Тема закрывается, люди банятся, и наступает паралич. Кто хочет паралич? Я не хочу.

Так что, вы давайте определитесь - вы топикстартера обсуждаете, или, блин, топик?

Вы полуграмотные бабушки у подъезда, или вы крутые спортивные диетологи, я пока что-то не пойму?

Тёма, прости, я открыл тему. Но я буду за ней присматривать, обещаю.

ps

Потер все, что не относится к делу. Да, бан у Димери похоже заслуженный ))

А жаль - тема интересная. Правильно кушать - это важно, а сейчас еще и непросто.

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Печаль-тоска :) 

Если топикастера забанили, кто ж нам теперь так ярко отвечать будет и с кем вести дискуссию? Либо тема нуждается в переименовании, как и предлагал Dimery, но это уже совсем другая история (вроде неоднократно обсуждавшаяся на форуме)...

Про правильно кушать. 

Кто сейчас может быть уверен, что он питается правильно, приобретая продукты, а не самостоятельно их производя? Те же фрукты и овощи во время роста сейчас обрабатываются такой химией, которую в корм нашему мясу никто добавлять не будет, иначе сдохнет. А про то в какой химии все купается, дабы увеличить срок хранения, вообще думать страшно. Всякие разные сыры производятся из молока животных которых кормят всякой гадостью, так что в итоге там столько же вредного сколько и в мясе.

Даже собственное хозяйство не может гарантировать чистоты питания, ведь достаточно пары дождиков со стороны Чепецка и все труды на выращивание продуктов без химикатов идут лесом.

Быть может это все плацебо? :)

Поделиться сообщением

Так как я неким образом дал развитие этой теме ,хотел бы тоже высказаться :) Все относительно в нашем мире,кому то на пользу то ,от чего другие просто умирают .Думаю здесь нельзя переходить на личности и утверждать что чья то точка зрения правее.Я  тоже читал, смотрел и пробовал, и пришел все таки к логическому для себя ответу.Наш мир заселен  огромной колонией живых существ, деревьев и растений.Каждый из которых , занимает свою нишу.С основания мира идет конкуренция,где все пожирают в той или иной степени друг друга .И наверно в этой  конкуренции  и есть смысл жизни.Представьте себе если бы этого не было,что бы тогда произошло ? Как говорится "Бурьяном все поросло " Плавно перехожу к поеданию мяса :) Исторические  записи и рассказы не отрицают  отказа от его потребления,но чаще  всего там пишется о некотором воздержании, дабы организм отдохнул,обновился и дальше стал его переваривать.Что люди раньше были глупыми, а  сейчас поумнели ? По моему ,человечество нашего времени, находится на более низком интеллектуальном развитии :)

Как уже было написано ранее,все решает доза и индивидуальные особенности каждого человека!

P. S  Это мое личное мнение,

сложившегося в результате своего жизненного опыта :)

Изменено пользователем 1000mest

Поделиться сообщением

....... Друзья, переход на личности - не очень хорошая тактика ведения дискуссии, но вы его совершаете....

а чего он сразу трупоедами обзывается!?  :tongue_2:      обожаю трупы приготовленные на углях  :27:

Поделиться сообщением

Илья, а по-моему, зря ты его защищаешь. Он просто не способен принять чужую точку зрения, в чём, кстати, постоянно винит других и при отсутствии аргументов обвиняет в недоразвитости своих оппонентов по дискуссии. Я считаю, что людям нужно давать высказываться, но не в такой форме, в какой это делает Дима. Понятно, что можно не обращать внимания на оскорбления, но ответ на оскорбения - вполне естественная реацкия.

Поделиться сообщением

Может разбанить топикстартера? :sm211: раз уж тему открыли, но взять с него обещания не переходить на личности

Поделиться сообщением

Илья, а по-моему, зря ты его защищаешь.

А я не защищаю. Я призываю не уподобляться.

У нас уже в который раз получается как - зашел провокатор, от скуки поставил тремя сообщениями всех уважаемых людей на уши, он хохочет, а все валерьянку пьют, темы закрывают, пишут, что форум больше видеть не могут? Ерунда какая-то, нельзя же быть такими впечатлительными )) И воспринимать всякую ересь в интернете как личное оскорбление. Ну намусорил кто-то, ну даже набросил чего-нить на вентилятор, ну почистили-забанили, что такого? В конце концов, здравые мысли были даже в его первоначальных постах, правда, похороненные под лютыми провокациями ))

Может разбанить топикстартера? :sm211: раз уж тему открыли, но взять с него обещания не переходить на личности

У него, к сожалению, содержательность постов пропала, вместе с вежливостью.

Поделиться сообщением

По мне так очень полезно именно так пообщаться с людьми  :sm209:  Не гоже, конечно, на личности переходить, зато какой адреналин и чувство собственного достоинства, если удастся адекватно убедить собеседника хотя бы в том что Твоя точка зрения имеет право на жизнь :sm211: А уж если получится доказать что оппонент не прав - просто триумф  :sm194:

Каюсь, сам слегка сорвался (мне таки кажется в рамках), просто иногда  :451:    

А подобные темы лучше обсуждать в большой компании, желательно при равном соотношении сторон, иначе это все превращается в фарс и как итог  :sm207:

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Вроде дискуссия о питании была,а полезной информации ни кто не приобрел :)

Хотел бы поделиться ссылкой , на видео канал , этого интересного,и на мой взгляд , достаточно грамотного человека.

Канал http://www.youtube.com/user/CaveMansTech

Изменено пользователем 1000mest

Поделиться сообщением

Вегетарианство это, прежде всего мировозренческая схема, основанная на ненасилии. (ахимса).

Далее от ахимсы переходят к четырем принципам воздержания.

От воздержания к физкультуре (асана)

От асаны к пранояме(дыхание)

От дыхания к медитации.

Причем перепрыгивать эти этапы не рекомендуется.

Поделиться сообщением

Далее цитата, авторов и произведение, уверен, знают все

Обед на двоих (одно первое-борщ монастырский и одно второе-фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой "Не укради", вырывал из бюджета супругов тринадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. "Куда идут деньги?"-задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило гибель. Поэтому Коля пылко заговорил: -- Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса. -- Конечно,-- с застенчивой иронией сказала Лиза.-- например, ангина. -- Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции. -- Как это глупо! -- Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов. Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет. -- Ведь ты пойми,-закричал Коля, -какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни! -- Пусть отнимает!-сказала Лиза.-Фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить. -- Почему же ты не хотела говорить? -- У меня не было сил. Я боялась заплакать. -- А теперь ты не боишься? -- Теперь мне уже все равно. Лиза всплакнула. -- Лев Толстой,-- сказал Коля дрожащим голосом,-тоже не ел мяса. -- Да-а,-ответила Лиза, икая от слез,-граф ел спаржу. -- Спаржа не мясо.  -- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал-лопал, лопал, лопал! -- Да замолчи! -- Лопал! Лопал! Лопал! -- А когда "Крейцерову сонату" писал, тогда тоже лопал? -- ядовито спросил Коля. -- "Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках

Поделиться сообщением

У нас уже в который раз получается как - зашел провокатор, от скуки поставил тремя сообщениями всех уважаемых людей на уши, он хохочет, а все валерьянку пьют, темы закрывают, пишут, что форум больше видеть не могут?

Похоже Илья вспомнил крайний холивар. Но я всё-таки тогда выразил личное мнение. Аргументирую свои доводы, не говорю что все плохие, а я Д'Артаньян и опять же не стремлюсь, как Илья, угодить всем, сказав, что нужно быть порядочным человеком. Только вот где первоисточник, каким должен быть порядочный человек, кто-нибудь знает?! На эту тему есть цитатка ("Живи по совести" - звучит красиво. Кому-то совесть позволяет детей насиловать.) В образовательных учреждениях последние лет 20 учат тому, как урвать свой кусок. Выговорился немного. Не люблю, когда честную драку разнимают, а теперь еще и не люблю, когда темы закрывают. Как будто мы тут столы роняем. Поехали все на шоссейное открытие, хоть вживую пообщаемся, подискутируем, шашлыки пожарим.

Питание - дело индивидуальное, чо толку спорить, но в любом случае нужна мера.

Поделиться сообщением

если вдруг, может быть, кому-то интересно, посмотрите видео Н.Н. Дроздова о вегетарианстве и не только:

https://www.youtube.com/channel/UCTaHlmlQTGinUqZKcs0GStA

Поделиться сообщением

Интересно Дроздов рассказывет.

Мне кажется, тяжело совместить спорт и вегетарианство.

Все таки спорт это страсть, а вегетарианство выводит человека из зоны страсти.

Поделиться сообщением

Повторюсь про всяческие ссылки из глобальной паутины - это бессмысленно! В интернете можно найти обоснованное и четко аргументированное объяснение чему угодно, при чем излагать это будет кто-то весьма уважаемый или как минимум "весьма сведущий в данном вопросе".

Ответьте, пожалуйста, те кто ЗА вегетарианство, почему вы ЗА, если пробовали, то что этому способствовало, какие изменения в организме наблюдались, были ли попытки проверить что меняется, если начать кушать мясо. Как долго не ели мясо, как долго потом снова ели?

Может кто проводил конкретные тесты на результат с мясом и без оного?

Поделиться сообщением

Давайте конкретно на своём примере расскажу:

от обычного питания одномоментно перешел на веганство, было это 13 мес назад. Никаких продуктов животного происхождения, кроме мёда (слабость, считаю) за

это время не ел. Хоть сколько-нибудь сильной потребности в мясе не ощущал ни разу. Поначалу иногда запах типа чебуреков вызывал слюноотделение.

Молока вот хотелось, много и постоянно его с детства употреблял, но за 3-4 мес полностью отвык.

Причина перехода: замедлить намечающееся старение организма (48 лет сейчас), не бороться постоянно с накоплением лишнего веса (плюс почти ежегодные зимние жесткие диеты по его уменьшению), сохранить или повысить спортивные результаты.

Как оказалось, этот процесс (похудение) радость доставляет недолгую, в муках сброшенные за 1-2 мес 10-15кг возвращаются за 4-6 мес. Сейчас понял -  за счет низкоуглеводного и низкожирного, но зато богатого белками питания происходило закисление организма. Частые изжоги (особо мучали меня на бреветах), камни и боли в почках, обострения урологические - следствие повышенного содержания белка в пище.

Вот очередной раз худел, и уже думал о тщетности, временности, и что же делать, в конце да концов. На счастье, погостил в Москве у дочери, которая уже год к тому времени была веганом. Я  издевался и ёрничал, естественно, по этому поводу. А тут посидели, поговорили. Говорит, не есть никого, у кого есть папа, мама и глазки. Покушал веганские ужин и завтрак, разнообразные, вкусные, с душой приготовленные. Некий толчок к переосмыслению получил. Попробую, думаю. Ничего же не теряю. Дешевые пельмени с майонезом никуда  из магазинов не денутся.

С первого же месяца по изжоге и болям в почках - полное их отсутствие. Урология - сильное ослабление.

Психологически стало очень комфортно. Не надо думать, что я что-то лишнее съем, а потом на гонке на подъеме мне аукнется. Ем сколько влезет, вес стабильный. Правда, и не убывает.  Но и вечной борьбы с желанием жрать и поношения себя за слабость характера не стало.

Перелопатил много инфы из интернета по поводу веганства, неупотребления продуктов животного происхождения. Очень опасался физической слабости, как было на низкоуглеводной диете. И, оаказалось, - ничего подобного. Более того, вообще никаких проблем. Ни с продуктами питания, ни с самочувствием, ни с физическими возможностями.

Уже став фактически по питанию веганом, вдруг открыл для себя, что вегетарианцев и веганов и в мире, и в культуре, и в истории, и в спорте - великое множество. Бегуны-ультрамарафонцы, спринтеры, бодибилдеры, боксеры, теннисисты, бобслеисты и т.д. и т.д. И заявляют, что их успехи - во многом благодаря новому образу жизни.

Оказывается, в Берлине, например, 40%  населения - веганы и вегетарианцы. Что в Европе целые сети соответствующих магазинов, кафе. Кому-то это тоже кажется странным, как и то, что во многих городах Европы половина населения и более ездит на велосипеде, и даже существуют специальные велодорожки и т.п. Придурки, наверное, на машине же легче и комфортнее.

Дальше все мощнее и мощнее стала подключаться этическая составляющая. Есть шок-фильмы по промышленному животноводству, рыболовству. Не фанатики их снимали, а умные и неравнодушные люди. Есть лекции профессоров. Кому интересно - на моей странице вконтакте имеется несколько материалов. И я понял, что в этом море насилия и жестокости я, по мере своих возможностей, пусть мало на что влияющих, участвовать не хочу.

В голове возник блок - вот это еда, а вот это - не еда.

Супермаркеты, субъективно, съежились до нескольких полок, где есть еда. Все остальное воспринимаю сейчас практически так же, как алкоголь или табак. И даже странно наблюдать, как люди это покупают.

Заметно изменились и усилились вкусовые ощущения. Вкусным стало то, что раньше было безвкусным. Запахи варящихся мяса или рыбы стали восприниматься как неприятные.

Из минусов - чуть быстрее стало наступать чувство оголодания во время физ. нагрузки. Легко лечится своевременным спортивным питанием.

Стал еще чуть-чуть более асоциальным. Среди значительного количества людей раньше считался чудаком или дураком из-за того, что на велосипеде езжу, и даже зимой. А сейчас еще и "мясо не ест!". Ну и, не привыкать -10-11 лет назад мне прямо с тротуаров и из машин свистели и кричали всякую хрень, только потому, что ехал по дороге в велоформе на велосипеде.

С другой стороны, стал более терпимым к другим неформатным товарищам. Зачем-то же им их закидоны нужны. Только на религию это не распространилось.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Давно терпел, не ввязывался в дискуссию, как видно из моего ника я отношусь к тем людям которые не едят мясо. Тут сразу оговорюсь, я стараюсь не употреблять мясо, но ем рыбу, стараюсь потому что в редких(может разок в месяц) случаях могу позволить себе соевые сосиски или что-то подобного плана. Усталости нет, а вернее ее стало меньше чем ранее, когда хожу в туалет не стало запаха, прошу простить за подробности, стал чувствовать себя лучше поэтому считаю что это правильно. Молчал потому что  никому ничего навязывать не хочу и не стану. Всем желаю мира, добра и здоровья. Давайте уважать друг друга.

Поделиться сообщением

Сегодня утром тоже хотел влезть в драку но интернета не было  :sm277:

Мне пререкания с автором темы показались забавными. Даже интересными. Вон ведь все кому не лень сбежались в эту тему. 

Или кого-то это вправду задело? 

Я бы автора тоже выпустил. Было прикольно.

Лично у меня сформировалось плохое отношение к вегетарианцам так: один товарищ высказался в ключе "трупоедства". Какое его дело, чем я питаюсь? Зачем мне его негативное мнение? Ну и ещё разик слышал нехорошие слова о мясоедах. 

Не все вегетарианцы агрессивные, но у меня вот сложилось к ним негативное отношение из-за таких. Было даже, подтрунивал над парой вегетарианцев в походе. Но они же нормальные, мирные люди. Объяснил им, что лично против них ничего не имею, но отношение к вегетарианцам сформировалось из-за одного идиота. Этакие эмоциональные рельсы. 

Так-что аккуратнее с проповедованием. Без агрессий и превосходства.

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением

Пошел конструктив!!! 

Огромное спасибо товарищу Семакину за развернутый ответ. Теперь я, пожалуй, могу сказать, что у меня есть желание попробовать не есть мясо. Все ранешнее общение с друзьями и знакомыми сводилось к тому что мясо есть плохо и все, а я (друг, знакомый) не ем, значит хорошо делаю (очень образно и утрировано), но не возникало даже мыслей пробовать отказаться.

Единственно смущает вопрос, как быть с тяжелыми нагрузками, особенно если кушать часто нет возможности (а так же употребить спец питание)?

Еще имею такую особенность (или нет) организма - когда без нагрузки нахожусь (например весь день дома), то могу практически ничего не есть и никакого дискомфорта.

Резюмирую вышесказанное - что и как в походах кушать, если продолжительность оного более 7-10 дней? 

Поделиться сообщением

Пробовал поститься в крайний Рождественский пост (овощи, фрукты, черный хлеб, иногда рыба и растительное масло). Продержался 3 недели. С моей гиперактивностью (в 6 утра встать и пойти в гараж заниматься хозяйством, потом с 9-30 до 19 на работу (часто на велике), на которой приходится таскать и перекладывать коробки от 15 до 70 кг, а также постоянно что-то чинить или собирать, рабочий день сопровождается стрессовой суетой, затем домой и на тренировку, иногда после работы надо ехать на доставку/сборку тренажера, оказываясь дома в 22, бывало в 2 часа ночи). Всё это требует обычно 3000-3500 Ккал в сутки. На овощеедстве удавалось поддерживать этот запас только благодаря постоянному потреблению пищи, чего я не могу себе позволить в связи с производственной необходимостью. В итоге через 3 недели я почувствовал сильнейшую апатию, разгром иммунитета, и подступающую ОРВИ. По совету единомышленников перестал поститься, так как это не возбраняется при тяжёлой физической работе. Опять же вопрос нагрузок: кто сидит целый день, а кто бегает.

Поделиться сообщением

Ответьте, пожалуйста, те кто ЗА вегетарианство, почему вы ЗА, если пробовали, то что этому способствовало, какие изменения в организме наблюдались, были ли попытки проверить что меняется, если начать кушать мясо. Как долго не ели мясо, как долго потом снова ели?

Может кто проводил конкретные тесты на результат с мясом и без оного?

Давно подбирался к вегатарианству.

Не получалось, не так все просто. Ум очень хитрая штука, ум любит вкусы и снова и снова их требует.

Уму нужно подсунуть что то более качественное более вкусное.

Короче, почти год не ем мяса, рыбу, яйца и грибы. Все остальное ем-вегетарианские супы (очень вкусные, спасибо жене , научилась готовить), рис-басмати, фрукты, овощи, сыры, молоко , творог.

Сбросил 10 кг , нет сонливости после приема пищи, общий тонус  повысился.

Ушел из марафонов, соревнования то же, видимо к минимуму придется свести, то есть энергии на сверхнагрузки

не стало. После лесного холодильника есть хотелось-неделю.

Начал практиковать йогу. Выезжаю на велике куда нибудь на природу, беру с собой планшетник с видео.

Сейчас в инете и на живи.тв выложено масса видеоуроков с ведущими призанными мастерами.

Йоги дает здоровье , контроль своего тела и контроль ума.

Да и самое главное, чтоб стать вегетарианцем нужно подсунуть в голову культуру ненасилия...

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Итак, подводя промежуточный итог, получаем, что вегетарианство ведет к нирване??? Активные нагрузки и вегетарианство вещь не особо совместимая получается? Жаль...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас