Перейти к содержимому

Recommended Posts

04.05.14 состоится велопрогулка по местам города Кирова. Кто хочет провести время в компании велосипедистов - присоединяйтесь!

Сбор состоится на театральной площади в 14.00

Маршрут: площадь ---- цирк ---- парк победы ---- вечный огонь ---- филармония ---- площадь

Кто хочет - будем ждать!

Просьба соблюдать правила безопасности при движении!

Изменено пользователем Алексей_Пиксаев

Поделиться сообщением

Какова задача велопрогулки? Как собираетесь ехать, по правилам или по тротуарам?

Поделиться сообщением

Какова задача велопрогулки? Как собираетесь ехать, по правилам или по тротуарам?

Задача получить удовольствие от катания. Т.е местами по тротуару и по дороге. Смотря где.

Поделиться сообщением

Думаю организовывать покатушки в городе как то неудобно, вообще думаю город не место чтобы получать удовольствия от катания...

Поделиться сообщением

да. тоже не пойму, какое удовольствие от покатушки по городу

Поделиться сообщением

опять ведь кого-нибудь сшибут...

Поделиться сообщением

Тьфу-тьфу-тьфу! Не дай Бог! Упаси господи! Автор темы прочитай прошлогодние темы на форуме сначала,а потом организовывай грамотно! Задумайся надо ли тебе это?

Поделиться сообщением

Чего вы все набросились на человека? Чего плохого в покатушке по городу? 

Мне кажется, что неспешно по городу кататься намного приятнее, чем участвовать, например, в покатушке, где почти весь маршрут лежит по шумной, пыльной, скучной и опасной трассе.

И, кстати, согласно последнему постановлению правительства от 30 марта езда по тротуарам узаконена (что касается второго поста в этой теме), так что и "по тротуару" и "по дороге" можно при желании приравнять к "по правилам".

Поделиться сообщением

Тьфу-тьфу-тьфу! Не дай Бог! Упаси господи! Автор темы прочитай прошлогодние темы на форуме сначала,а потом организовывай грамотно! Задумайся надо ли тебе это?

Я никого не заставляю кто хочет тот приедет

Поделиться сообщением

Я никого не заставляю кто хочет тот приедет

Вот в этом и проблема. 

"Я никого не заставляю", "Местами по дороге местами по тротуару" - Вы - организатор. Т.е. вы ответственны за всех кто приедет на эту покатушку. А т.к. она проходит в черте города, то, вполне возможно, что на нее наберется, например, человек 20. Как вы планируете организовывать этих людей, их движение, координацию и т.д.

Вам предложили почитать тему прошлогоднего похожего мероприятия. Вкраце расскажу - понабралось не пойми кого, кто ездил аля-улю по тротуару без тормозов. Сшибли тетеньку и от падения она проломила голову. Вам нужны такие приключения?

З.Ы. Я вас не пытаюсь отговорить или как-то отпугнуть от сего мероприятия. Но вы должны понимать всю ответственность, которую возлагаете на себя (и, как ни странно, на администрацию клуба/форума, потому что во-первых вы написали эту тему здесь, а во-вторых - это очень совестливые ребята), вроде бы безобидной темой. 

Поделиться сообщением

Судя по профилю, топикстартеру ещё рано выезжать на автодороги. Молодой человек! Одумайтесь! Соберитесь где-нибудь в парке, пообщайтесь с друзьями.

Поделиться сообщением

Вообщем то, для простых покатушек можно набрать друзей и ездить с ними, я например часто езжу с другом по городу, но нас всего двое...

Если есть желание собрать так сказать небольшую кампанию для покатушек (возраст от 14 до 18) то можно написать мне в личку ВК

Поделиться сообщением

А может быть на такие покатушки есть возможность передавать листовки, текст которых подготовил Ярослав в соседней теме. Глядишь и полезное дело по велообразованию будет двигаться веселее!   

Поделиться сообщением

да. тоже не пойму, какое удовольствие от покатушки по городу

да а что такого? как по мне, дак лучше, чем часами вкручивать по обочине за городом. 

Поделиться сообщением

Читаю комментарии и понимаю, что собрались здесь одни лишь мегакатальцы, которые накручивают по интереснейшим "не трассовым" дорогам с самого рождения... И объявлениями об их покатушках и отчетами форум пестрит... А если и придется где по городу проехать, то только с соблюдением ПДД организованной группой и никаких тротуаров, так ведь?

ЧЕловек предлагает просто проехать по городу по определенным достопримечательностям, а кучка мониторных катальцев без повода клевать слетелась, браво))

Поделиться сообщением

Читаю комментарии и понимаю, что собрались здесь одни лишь мегакатальцы, которые накручивают по интереснейшим "не трассовым" дорогам с самого рождения... И объявлениями об их покатушках и отчетами форум пестрит... А если и придется где по городу проехать, то только с соблюдением ПДД организованной группой и никаких тротуаров, так ведь?

ЧЕловек предлагает просто проехать по городу по определенным достопримечательностям, а кучка мониторных катальцев без повода клевать слетелась, браво))

Никто никому конечно не запретит катать по городу. Катайтесь ради бога, и по тротуарам и по дороге, кому как и где нравится. Но тему прочитали 63 человека. И гипотетически эти 63 человека могут приехать на покатушку. И тогда проехать по городу не получится ПРОСТО.  Это просто ОПАСНО ДЛЯ ВСЕХ. 

Поделиться сообщением

сколько человек читает Ваши (имею ввиду не конкретно Вас в данный момент) объявления о покатушках за городом по трассе? Чем кардинально отличается предложение прокатится по городу от предложений прокатится за городом, совместных тренировках по трассе, бреветах, походах? Разве езда на велосипеде ВООБЩЕ не опасное занятие? 

Поделиться сообщением

сколько человек читает Ваши (имею ввиду не конкретно Вас в данный момент) объявления о покатушках за городом по трассе? Чем кардинально отличается предложение прокатится по городу от предложений прокатится за городом, совместных тренировках по трассе, бреветах, походах? Разве езда на велосипеде ВООБЩЕ не опасное занятие?

Отличается тем, что в городе езда на велосипеде опасна не только для самого ездока, но и для окружающих.

Я вот не люблю по городу ездить, на проезжей части того и гляди задавят, на тротуаре как бы самому кого не задавить.

Поделиться сообщением

по вашим словам на трассе поведение велосипедиста не опасно для окружающих (других участников движения)?

Я ни в коей мере не агитирую никого участвовать в объявленной покатушке по городу, так же я никого не агитирую отказаться от загородных поездок. Я всего лишь против бессмысленных "наездов" на человека, который посредством форума ищет компанию для времяпрепровождения. И я не вижу большой разницы в организации "городских" и "не городских" массовых поездок с точки зрения ответственности и безопасности.

Поделиться сообщением

Каюсь, грешен, критиковал. Однако, хотелось бы заметить, в прошлом году в апреле-мае на улицах города не было столько велосипедистов, сколько в этом! А велодорожек и прочей ... структуры у нас нет. У нас и дорог то нет нормальных, только начинают что-то латать к 9 мая. Ребятам действительно, надо объяснить правила поведения в городе - листовки тоже неплохая тема! Организаторы! Ау!

Поделиться сообщением

Ребятам действительно, надо объяснить правила поведения в городе - листовки тоже неплохая тема! Организаторы! Ау!

откуда убежденность что ребята НЕ ЗНАЮТ правила поведения в группе? Вы ездили с ними? 

Поделиться сообщением

Ребятам действительно, надо объяснить правила поведения в городе - листовки тоже неплохая тема! Организаторы! Ау!

откуда убежденность что ребята НЕ ЗНАЮТ правила поведения в группе? Вы ездили с ними? 

многочисленная группа курсирующая по городу-уже стресс для водителей.а хоть один неадекватный ездок да найдётся

Поделиться сообщением

многочисленная группа курсирующая по городу-уже стресс для водителей.а хоть один неадекватный ездок да найдётся

Это утверждение справедливо абсолютно к любой группе велосипедистов, что в городе, что за городом, разве не так?

Поделиться сообщением

когда бываю в городе, частенько вижу ребят - по двое, по трое ездят ооочень не спеша по тротуару, или по дороге.

Очевидно, что им просто нравится перемещаться по городу, неспешно общаясь, наслаждаясь погожим деньком.

Кажется это называется - комъютинг.
Поэтому нападать на неспешных коммьютеров как-то нелепо. При таких наездах они быстрее уйдут с форума, и будут свои группы вконтакте создавать, как уже есть несколько, и там назначать встречи, обсуждать прошедшие катания, делиться впечатлениями и фотками.

А вы, братья форумчане, так и будете друг с другом общаться.

Фразы, типа - "это запрещено.., я не понимаю зачем.., кто разрешил.., вы не с этого начинаете.., вы всем мешаете.." - весьма резкие, как будто вы радикально настроенные "ультрас" - типа - если вы не такие, как мы, то вас не должно здесь быть.
Надеюсь понимаете, чем попахивает?

Если хотите просветлять. то создайте, распечатайте листовки, да расскажите, а лучше покажите ребятам, как нужно ездить в группе, по городу, и явитесь хотя бы на одну их встречу!

Ребята, ждем фоток и впечатлений!

Поделиться сообщением

Я в целом организованность одобряю, и инициатива хорошая. Больше огорчает, что нет у нас условий для таких катаний.

И здесь высказался не с целью на кого-то напасть.

Да, ребята, отчитайтесь, что получилось-то, как прокатились?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас