Перейти к содержимому
Toxan

Автодорога Киров-Москва, где лучше ехать?

Recommended Posts

8 мая собираюсь выехать из Кирова в Москву. Есть 2 дороги, через Кострому и через Нижний. 

Интересует состояние дорог по этим направлениям, как предугадать пробку на въезде в Нижний?

Через Кострому не ясность по вопросу дороги, через Нижний не ясность с пробками. 

Сколько по времени занимает дорога? 

Поделиться сообщением

http://www.splkirov.ru/:

icon_post_target.gifGoblin » 21.03.2014 13:25

Неделю назад ездил до Ярославля через Кострому, после Шарьи я был готов идти пешком. Это 29.gif товарищи. Обратно ломанулся через Иваново-Нижний, крюк 200км, ни капли не жалею! 

Вариантов особо нет. Знаю со слов знакомых - все ездят через Нижний.

Только вот можно поехать через Чебоксары (сразу объезжаете пробку на борском мосту), а можно просто не попадать в час пик и ехать через борский мост, когда нижегородцы едут с работы/на работу. Можно еще объехать плохой участок после Шахуньи. Для этого нужно свернуть налево через 30 км после Кикнура на Тонкино. 

Изменено пользователем swdmitriy

Поделиться сообщением

Самые проблемные участки дороги обозначены на карте, это традиционно граница Кировской и Нижегородской областей, участок Потняк-Кикнур-Шахунья, при этом Нижегородская сторона в последние годы гораздо хуже Кировской. Асфальту там лет 10 как минимум и он во многих местах продавлен в колеи и есть продольные ямы, об одну из которых я зимой сложил литое колесо. 

http://openstreetmap.ru/?mapid=126814524#map=7/57.232/-315.555&layer=K

Далее от Шахуньи в сторону Нижнего Новгорода дорога постепенно улучшается. От Яранска до Кирова (через Советск) дорога в хорошем состоянии и проблем не доставляет.

В апреле ремонтировали мост перед Владимирской объездной (со стороны Москвы), при движении со стороны Кирова пробка была на треть объездной. Эту пробку я только 1 час 20 минут объезжал по обочине и заправкам. На обратном пути в направлении Кирова пробки не было, была небольшая задержка, но несущественная.

Обычно дорога Чепецк-Коломна через Советск и Нижний-Новгород - Владимир - Орехово-Зуево -М5 у меня занимает от 12 часов (летом, ночью) до 15 часов (зимой, днём, пурга+метель+снежная каша на дороге). Зимой пробок через Нижний бывает меньше, чем летом, но я предпочитаю ехать так, что бы проезжать Нижний в 2-3 часа ночи, тогда там вообще как вестернах про дикий запад: никого и пустые перекрёстки. Летом днём в направлении Москвы простоял один раз около 1 часа, в направлении Кирова минут 40.

p.s. Очень много камер во всех населёнках, даже крошечных, на въездах и выездах по М7, особенно плотность камер увеличивается при приближении к Москве.

Поделиться сообщением

Неделю назад ездил до Ярославля через Кострому, после Шарьи я был готов идти пешком. Это 29.gif товарищи. Обратно ломанулся через Иваново-Нижний, крюк 200км, ни капли не жалею! 

Только вот можно поехать через Чебоксары (сразу объезжаете пробку на борском мосту), а можно просто не попадать в час пик и ехать через борский мост, когда нижегородцы едут с работы/на работу. Можно еще объехать плохой участок после Шахуньи. Для этого нужно свернуть налево через 30 км после Кикнура на Тонкино. 

Во сколько пробка в нижнем бывает? Вопрос в том что 8 мая-праздник, будут ли пробки в НН или нет.

Поделиться сообщением

Всегда ездил только через Нижний. Дорога через Кострому в очень плохом состоянии. родственник ездил через Кострому и говорит что дороги совсем нет. У меня дорога занимает 14 часов с учетом остановок. Чистое время в пути 12 часов. камеры появляются сразу после Нижнего. от Кирова до Нижнего нет ни одной.

Изменено пользователем Crosser

Поделиться сообщением

По пробкам можно же использовать навигатор с интернет, На навителе довольно нормально пробки отображаються, А так да Нижний поддерживаю.

Поделиться сообщением

Шарья - Мантурово - там не то что на машине, я на велосипеде то продирался как по фронтовой дороге прошлым летом..

Поделиться сообщением

Во сколько пробка в нижнем бывает? Вопрос в том что 8 мая-праздник, будут ли пробки в НН или нет.

Очевидно, пробка из НН тогда, когда народ едет на дачу, в НН когда возвращается оттуда. Думаю, далее сможете вычислить всё сами=)

Поделиться сообщением

Съездил. Ехал Киров-Советск-Яранск-Нижний-Владимир-Москва. Дорога хорошая почти везде, по Кировской области ехал стабильно со скоростью 110км/ч. Ближе к границе с Нижегородской областью появились довольно большие ямы, но редкие. Опасно, только разгонишься и тут тебе во всю дорогу канавка, или глубокая но маленькая ямка. Диски помял. Только въезжаешь в в Нижегородскую область дорога сразу же портиться. Километров 50 так себе, 80 км/ч можно ехать, но потрясывает--не приятно. Дальше с дорогой проблем нет.

Пробки. Въезд в Нижний стоит. Примерно 3 часа простояли. 

Стоит выезд из Владимира на Москву- ремонт дороги, сужение до 1 полосы, часа 2-3 стоял. Ближе к Москве пробок не было, ехал 8 мая вечером в темноте уже. На выезд из Москвы были пробки, штук 7-8. 

Обратно пробку во Владимире миновали, т.к. в этом направлении меньший поток машин и дорога шире немного. В Нижнем встали. Из города не выпускали, впускали только. Не стал стоять, поехал в объезд через Волжский-Городец. В направлении Кирова пробки нет, но ехала колонна со скоростью 60-80 км/ч. Навстречу мне (на въезд в Нижний) пробка растянулась километров на 20 - 1 полоса, все едут из садов домой. Пкть в объезд примерно 100 км лишних. занял 2,5-3 часа. Пробка примерно столько же стоит. Хотя бы я посмотрел на водохранилище.

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток.

Кто-то ездил Москва-Киров уже в этом году, желательно недавно?

Состояние дорог изменилось?

Планирую ехать ночью, резина низкопрофильная.. Боюсь диски потерять.

Поделиться сообщением

Ездил в июне через Нижний. Дорога хорошая в целом. от границы областей в сторону Нижнего 100км не очень но сносно и там ремонт идет. друзья ночью ехали в тоже время-все нормально. на границе областей в ничейной зоне есть суперяма на полосе в сторону Кирова-асфальт отсутствует совсем-щебень торчит.

Изменено пользователем Crosser

Поделиться сообщением

Как закончится наша область есть указатель на НН и Тонкино,так вот поворачивайте га Тонкино и 70км едете в объезд разрушенной дороги. Дорога до Москвы с одной остановкой заняла 11ч. Включал на телефоне через интернет антирадар и свой ещё ставил старенький. Все держал 100-130км/ч.

Поделиться сообщением

Кто интересуется как и с кем сгонять в Киров из Мск или в Мск из Кирова - есть группа http://vk.com/msk_kirov

Там и обсуждения и маршруты и столовые в пути... так же можно передать с кем-нибудь груз или подсесть пассажиром.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас