dan911

Лыжероллеры

244 сообщения в этой теме

Когда планируется субботник на трассе у трамплина? Не терпится покататься на роллерах  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Верхний круг сегодня подмели, можно кататься

Поделиться сообщением

По слухам поменяли направление движения. У кого есть точные данные по этому вопросу? Почему не поменяли стрелки тогда? Вначале нужно было нарисовать все заново. Народ в недоумении. Или это все слухи? Сегодня катался против стрелок. Один товарищ сказал, что так тренер из ДЮСШ сказал ездить. Оно конечно так интереснее стало, но нужно официально все нарисовать.

Изменено пользователем Владимир Филиппов

Поделиться сообщением

По слухам поменяли направление движения. У кого есть точные данные по этому вопросу? Почему не поменяли стрелки тогда? Вначале нужно было нарисовать все заново. Народ в недоумении. Или это все слухи? Сегодня катался против стрелок. Один товарищ сказал, что так тренер из ДЮСШ сказал ездить. Оно конечно так интереснее стало, но нужно официально все нарисовать.

Спорт школы ездят по верхнему кругу против стрелок. 

Поделиться сообщением

Я думаю  сменили направление для сохранения асфальтового покрытия на верхнем круге.

Поделиться сообщением

Сегодня добавили еще одну петлю - заасфальтировали. Теперь трасса соответствует зимней практически.

Поделиться сообщением

А вот вам немного лыжно-биатлонного комплекса в Перекопе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Извиняюсь за частичный повтор, но вот вам тоже видео, но с телеметрией, высотой, треком и прочими весёлыми картинками:

А вот для тех, кто вдумчиво побродить в стиле панорам улиц:

https://www.mapillary.com/app/?lat=58.48903639550787&lng=49.9710982327973&z=17&pKey=T1NGHGPfr2L3hobeho2nkQ&focus=photo&menu=false

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет.

Есть желание приобрести лыжероллеры. Выбор наверное падёт на одного из двух местных производителей(так же буду рад услышать мнения по ним). Цель - это тренировки коньком и участие по любителям, возможно в ЧКО и всевозможных гонках спонсоров. Возник вопрос, какие колёса выбрать? каучук/полиуретан и какого размера. 

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

У местных производителей два вида коньковых роллеров: типа "Marve" и "Start". Старты м/б поустойчивее будут, хотя при должном навыке разница не заметна.

У Марве колеса выше (100мм) и уже стартовских (у стартов есть 70 мм и 80 мм). Колеса Марве только полиуретан, стартовские - есть как полиуретан, так и каучук. Полиуретан - более скоростные и более износоустойчивые. Мне каучуковых при катании 2 раза в неделю по 1,5-2ч. на сезон хватает.

Если брать одни роллеры на все случаи, то имхо лучше старты: можно купить с п/у колесами, если будет легко, то можно заменить на каучуковые (отдельно продаются). Можно комбинировать: п/у, каучук, п/у+каучук - вобщем для себя выбрать, что лучше. И для соревнований старты будут лучше (хотя на некоторых Шамов предоставляет всем свои роллеры).

Между Шамовым и Эльвой разницы нет - бери любые.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Oko сказал:

Если брать одни роллеры на все случаи, то имхо лучше старты: можно купить с п/у колесами, если будет легко, то можно заменить на каучуковые (отдельно продаются). Можно комбинировать: п/у, каучук, п/у+каучук - вобщем для себя выбрать, что лучше. И для соревнований старты будут лучше (хотя на некоторых Шамов предоставляет всем свои роллеры).

Для соревнований коньковым стилем роллеры предоставляет компания Эльва-Спорт, а не Шамов

Поделиться сообщением

1 час назад, Oko сказал:

У местных производителей два вида коньковых роллеров: типа "Marve" и "Start". Старты м/б поустойчивее будут, хотя при должном навыке разница не заметна.

У Марве колеса выше (100мм) и уже стартовских (у стартов есть 70 мм и 80 мм). Колеса Марве только полиуретан, стартовские - есть как полиуретан, так и каучук. Полиуретан - более скоростные и более износоустойчивые. Мне каучуковых при катании 2 раза в неделю по 1,5-2ч. на сезон хватает.

Между Шамовым и Эльвой разницы нет - бери любые.

100мм каучук есть у Шамова. - вот на них я катал разок прошлым летом. Понравилось. 

А на соревнованиях 70 или 80мм колёса используют? и я так понимаю на соревнованиях полиуретан, или тоже ограничивают по материалу колёс?

Поделиться сообщением

Для соревнований коньковым стилем роллеры предоставляет компания Эльва-Спорт, а не Шамов

Да, совершенно верно. Извините за ошибку.

Изменено пользователем Oko

Поделиться сообщением

3 часа назад, surok88 сказал:

А на соревнованиях 70 или 80мм колёса используют? и я так понимаю на соревнованиях полиуретан, или тоже ограничивают по материалу колёс?

По материалу ограничений нет. У меня для соревнований родные стартовские 70-ки.

Поделиться сообщением

В условиях соревнований может быть написано не "старт", а  "типо старт" - тогда можно и на шамовых и на эльвах.      Шамовы тоже соревнования где-то проводили - видел у них на страничке в контакте.  В этом году Шамовы запускают тучу различных колес по материалам и размерам. https://vk.com/shamov_russia    Я бы посоветовал брать 100мм и сразу полиуретан и резину.  На одной резине тяжело каждый раз катать, иногда хочется и раскатиться. Самый универсальный вариант для меня - впереди полиуретан, взади резина (100 конечно).  Шамовы запустили в производство колесо 100 полую - теперь вообще красота будет - момент инерции совершенно другой будет в гору!

PkWe54cJIhU.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, кто знает подробности о падении Алексея на трамплине?   Сообщите, кто знает Алексея.  Интересуется журналист Михаил Пентин:   https://vk.com/joeyy             

https://vk.com/ski43

https://vk.com/zlo43?w=wall-60609780_1653019

Поделиться сообщением

Давайте, ребята, каждый напишет у кого какие были случаи на трамплине. Чтобы в прессе может осветить. Нужно сделать резонанс. Вопрос серьезный. Нужно решать.

Поделиться сообщением

Необходимо обратится с письмом к руководству СДЮСШОР№3  чтоб обеспечили безопасность на своем объекте.

А дальше по инстанциям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас