Перейти к содержимому

Recommended Posts

Сегодня купил себе роллеры у Шамова. Кто-нибудь подскажет по защите коленки, локти, голова ?  Кто что пользует?

Велосипедный шлем не помешает. Коленки, локти - это все лишнее.На лыжероллерах  с 99-го года- падения были вперед - на камень наезжал, на зад садился. Колени ,локти не страдают. Перчатки обязательно.

Поделиться сообщением

Я наколенники надеваю. Не мешают, а помочь могут, раз пригодился уже.

Считаю - лучше пусть будут, но не понадобятся, чем понадобятся, но не будет.

Поделиться сообщением

А где лучше все это приобрести  - все и сразу?              какие-то шортики с защитой есть - кто использует?

Поделиться сообщением

Ну наконец то))))

Поделиться сообщением

Извините, не понял. Что наконец-то? Вопрос решился?

Поделиться сообщением

Зимние наконечники после часовой трени ступились на 2 мм. Л/р Наконечники(нашел в экипцентре) на алюминевые палки  поставил, а на карбоновые KV+  так  и не удалось.  И феном грел, и в кипяток пихал. Осталось в духовку пихать?    Как считаете на каких лучше летом бегать? Удар об асфальт и отдача на суставы (локоть, плечо) на каких  меньше будет?

Изменено пользователем Владимир Филиппов

Поделиться сообщением

Слышал советы про композитные палки с долей карбона 30-50%, типа, помягче, гасят вибрацию. Хотя меня вроде и карбон особо не напряг, хотя я мало катал. Да и палки отечественные.

Поделиться сообщением

Очень хорошие наконечники выпускает ООО Эльва-Спорт (Калинина, 38в). Испытано на себе). Рекомендую.

Поделиться сообщением

Зимние наконечники после часовой трени ступились на 2 мм. Л/р Наконечники(нашел в экипцентре) на алюминевые палки  поставил, а на карбоновые KV+  так  и не удалось.  И феном грел, и в кипяток пихал. Осталось в духовку пихать?    Как считаете на каких лучше летом бегать? Удар об асфальт и отдача на суставы (локоть, плечо) на каких  меньше будет?

На лыжероллерах лучше будут те  же палки, что и на лыжах. Чем дороже, тем комфортнее. На зимних "лапках" кататься нельзя! Даже если стержень там победитовый( не стачивается) - он плохо укреплен, ломается на раз-два.

Наконечники не удалось поставить? или снять лапки? Если поставить- значит, не подходящий диаметр( разные есть). Если снять зимние не получается - такое редко, но бывает( в кипятке подольше подержите) - вариант один- аккуратно распилить зимние вдоль. Тогда их уже на выброс, естес-но.

Поделиться сообщением

Очень хорошие наконечники выпускает ООО Эльва-Спорт (Калинина, 38в). Испытано на себе). Рекомендую.

Так в экип центре было 3 вида наконечников. Пластмассовые по 250р, карбоновые swix по 500p и еще карб-ые какой-то фирмы. А в Эльве-спорт  какие?

Поделиться сообщением

У Эльвы наконечники пластмассовые. Но пластмасса там твердая, не как у тех, что за 250р. (они часто просто сгибаются, где стержень палки заканчивается). Брал в прошлом году, по цене то ли 100, то ли 200р. (щас не вспомню). Двух пар на сезон за глаза. Даже с заточкой не заморачиваюсь - просто выкидываю. Брал их в Эльве на Калинина, в других магазах не видел. SWIXы за 500р - меня жаба душит, да и не вижу в них смысла.

Изменено пользователем Oko

Поделиться сообщением

ВОт такие афиши появились в районе лыжероллерной трассы на трамплине. ПО все трассе довольно много висит. 

post-313-0-28009500-1400927535_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот так да, что же они имели в виду? :D

Изменено пользователем Кильдинская Треска

Поделиться сообщением

Это уже кое-что, хотя я не сразу врубился, это что, всех приглашают кататься по трассе на " всех видах транспорта"? "Пргулка", "каляска" - у меня  у одного эти слова текстовый редактор сразу красным подчеркивает? Но по крайней мере что-то люди  пытались сделать.

Был там сегодня в обед, припозднился, катался один, объезжая детей , велосипедистов, мам с  колясками в огромном количестве. Без происшествий не обошлось- снес девочку лет 7-8 на самокате - резко изменила направление своего движения, совершенно не глядя по сторонам. Благо и у меня , и у нее скорость маленькая была - отделались легким испугом оба. Надо стараться совмещать свои тренировки с ДЮСШ - должно быть полегче, когда мы будем в большинстве.

Поделиться сообщением

А что у нас с изготовлением информационных табличек?  Если администрация не делает может тогда самим скинуться?  Не особо дорого же они стоят

Изменено пользователем Владимир Филиппов

Поделиться сообщением

Где еще кроме филейки можно покатать?  На филейке не особо свежий воздух и очень пыльно.  Правда ли что до 1998 г  было 8-9 мест для катания на лыжероллерах?

Поделиться сообщением

Я готов сделать десяток табличек за свой счет. Проблемы не вижу тут никакой. Я об этом уже говорил. Но я бы не хотел, чтобы запрет на выгул собак и прокат велосипедов (нонсенс вообще-то) распространялся только на время тренировок СДЮСШОР. Это - лыжероллерная трасса, вообщем-то. 

Покататься можно более-менее безопасно за поселком Радужный, там есть деревня Татары. - после нее 3 км не особо загруженной трассы,до осени 2013 катались там. Но воздух там по сравнению с филейкой не сильно чище, и все же - там автомобильная дорога. с 7 до 8 утра на филейке очень хорошо ))) и воздух и трасса свободная ))

Поделиться сообщением

я вот так как-то вижу. Комментируйте, пожалуйста.

Расписание тренировок указывать, вроде как правильно, но как быть нам, тем, кто не хочет мешаться спортсменам? 

Я считаю, что на _лыжероллерной_ трассе, безоговорочное преимущество должно быть у человека на лыжероллерах. 

post-2118-0-24958400-1401083044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Табличка хорошая, я считаю. Надо делать и вешать.

Поделиться сообщением

ребята, а кто-нибудь знает, где порыть стандарты лыжероллерных трасс? а то сдается мне что объет то недоделан и принимали его "по-свойски"

Поделиться сообщением

а объект, скорее всего не сдан именно как лыжероллерная трасса. Ибо там как минимум нет контруклонов. И еще есть нюанс - такие объекты проектирует  чуть ли не одна фирма в стране Спортинжиниринг. И там проект будет стоить дороже, чем она обошлась. Так что смысл в дискуссии?

Поделиться сообщением

Расписание тренировок указывать, вроде как правильно, но как быть нам, тем, кто не хочет мешаться спортсменам? 

Я считаю, что на _лыжероллерной_ трассе, безоговорочное преимущество должно быть у человека на лыжероллерах.

Комментирую - мне как не спортсмену не понятно чем опасны лыжероллеры.

Может добавить после слова колясками: Скорость спортсмена  до  хх км\ч,  быстро остановиться или повернуть он не может.

Кстати, случайно в Котельниче увидел ?трассу?. Дети катали на лыжероллерах вокруг здания за забором.

0_ebd92_bb9fc377_XL.jpg

Изменено пользователем Maks K

Поделиться сообщением

Это вряд ли трасса )) это просто один из немногих участков более-менее ровного асфальта, скорее всего.

Поменял табличку. Так достаточно понятно?

post-2118-0-19591800-1401092187_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые граждане! (не гости)

Лыжероллерная трасса - спортивный объект повышенной опасности. Ваше присутствие на нем связано с риском для жизни и здоровья. (указываем почему).

Запрещается выгул собак, катание на велосипеде, прогулки с колясками.

Категорически запрещается нахождение на трассе посторонних лиц во время тренировок и соревнований.

Как то так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас