Перейти к содержимому

Recommended Posts

Хорошие поправки. Почему я написал "гости" - именно потому, чтобы они чувствовали тут себя посторонними, а не хозяевами. Но, впрочем, можно и так.

Поделиться сообщением

Улыбнуло - "у лыжероллеров нет тормозов"....

(простите, звучит как будто это совершенно отмороженные ребята)

Спортсмен быстро остановиться или повернуть не может.

Поделиться сообщением

Лыжероллеры - это на чем едут, и тормозов у них действительно нет. :)

Про силу удара - это правильно, может хоть попробуют представить последствия.

Поделиться сообщением

ребята, а кто-нибудь знает, где порыть стандарты лыжероллерных трасс? а то сдается мне что объет то недоделан и принимали его "по-свойски"

Должны быть в СНиП (строительные нормы и правила)...              Должно быть здесь :     http://snip.ruscable.ru/

Изменено пользователем Владимир Филиппов

Поделиться сообщением

Здесь официально сказано, что трасса не достроена по протяженности и что должны сделать освещение. И, оказывается, строил «Гордормостстрой".

http://gorodkirov.ru/content/article/v-kirove-torzhestvenno-otkryili-lyizherollernuyu-trassu-20130921-1659/

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю информационных таблиц должно быть несколько и стоять они должны на путях входа на трассу. Я за обращение - "Гости". Поскольку все граждане на трассе  - заблудшие гости. И в гостях должны себя вести по правилам, установленными хозяевами.

Поделиться сообщением

На трассе никого не должно быть, кроме спортсменов. Какие гости? Гостей тоже не должно быть.

Поделиться сообщением

Здесь официально сказано, что трасса не достроена по протяженности и что должны сделать освещение. И, оказывается, строил «Гордормостстрой".

http://gorodkirov.ru/content/article/v-kirove-torzhestvenno-otkryili-lyizherollernuyu-trassu-20130921-1659/

Круто.

Валерий Владыкин: "Здесь смогут заниматься не только спортсмены, но и рядовые кировчане". 

Поскольку текст написан как цитата должностного лица - это официальная информация.

Я запутался еще больше. Если я рядовой кировчанин, мне можно на коньках вечером там покататься или нет? Тогда на трассе я точно не гость.

Поделиться сообщением

На роликах-роллерах - явно можно. В принципе и велосипедисты же не мешают, будем откровенны. Дело лишь в том, что необходимо обозначить в каком направлении и по какой стороне перемещаться. Проблемы-то возникают из-за большой разницы в скоростях и непредсказуемых маневрах. 

..

Поделиться сообщением

"Гости" - во-первых звучит мягче. Во-вторых, и  мы, любители спорта действительно гости любого спортивного объекта. Не гость спортобъекта только тот за кем прикреплен объект, кто является действительным хозяином объекта, кто за него отвечает. Оттенок слова гражданин имеет в том числе "тюремный" немного (пример, "гражданин начальник"). "Товарищ" и то лучше звучит. Допустим я приду куда-нибудь потренироваться ( в к-либо клуб) - я же буду там гостем верно?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за комментарии. 

С учетом пожеланий, получается вот такой вариант? Делаем?

post-2118-0-91464500-1401256674_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Смотрится Отлично, но сила не измеряется в массах (тоннах).  Сила измеряется в ньютонах. Сила=масса х ускорение   :)

Поделиться сообщением

Смотрится Отлично, но сила не измеряется в массах (тоннах).  Сила измеряется в ньютонах. Сила=масса х ускорение   :)

есть такая размерность как "килограмм-сила", "тонна-сила" http://www.convert-me.com/ru/convert/force/ 

цифры в ньютонах не всем обывателям понятны, а вот 2 тонны уже могут спугнуть и заставить задуматься

Поделиться сообщением

Спасибо! Про ньютоны я в курсе - 2 тонны я, кстати, реально рассчитывал )) но для прогуливающегося контингента, я согласен, 20 000 Ньютонов будет совсем непонятно звучать )

Поделиться сообщением

Если предположить что 2 тонны - это 2 кило Ньютона, то при массе 70 кг роллер должен ехать с ускорением почти 30 м/с2

в системе СИ нет такой размерности, к сожалению

Тонны конечно звучит угрожающе и человеку понятно что как будто две тонны на него летит (по массе правда конечно)

Ну пусть будет в системе МКГС. Это устаревшая система и в физике в данное время не используется

Поделиться сообщением

там же ключевой момент расчета силы удара - период деформации, если что. Но, думаю, данный вопрос уже за пределами обсуждения таблички. ))

да,  и вроде как 2 тонны это все же около 19 600 Н..а не 2000

Изменено пользователем dan911

Поделиться сообщением

Если предположить что 2 тонны - это 2 кило Ньютона, то при массе 70 кг роллер должен ехать с ускорением почти 30 м/с2

в системе СИ нет такой размерности, к сожалению

Тонны конечно звучит угрожающе и человеку понятно что как будто две тонны на него летит (по массе правда конечно)

Ну пусть будет в системе МКГС. Это устаревшая система и в физике в данное время не используется

не знаю где как, в политехе  размерность кгс/см2 да и на практике широко используется...суть то не в этом, а в том чтобы большинство людей поняли что столкновение с лыжероллером опасно. кто силен в физике с чем можно сравнить силу столкновения лыжероллера с пешеходом? можно показать как пример для убедительности

Поделиться сообщением

я думаю, сопоставимо с падением шкафа на человека. )

Поделиться сообщением

я думаю, сопоставимо с падением шкафа на человека. )

... с 9 этажа

Поделиться сообщением

ну вот можно даже схематично нарисовать 

Поделиться сообщением

хорошо. таблица готова. Теперь: какого размера будет,  чем крепиться и как (или на чем) ?   Сколько и в каких местах установим ?   Чем еще помочь и когда?

Второй наш шаг будет - "Разметки на дороге" ?     Если купить обычную белую краску и намазать самим на долго ли хватит?   Специальная краска наверно очень дорогая.  И интересно насколько такая работа дорога, если заказать у дорожников,

Поделиться сообщением

стрелки там уже нарисовали ) 

я десяток сделаю. Помочь можно - прийти и приколотить ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас