Перейти к содержимому
DAR

2014-06-01 Традиционное велопутешествие "До рая - 4"

Recommended Posts

Обзорчик к в СМИ

http://vyatka.ru/article/11637

Поделиться сообщением

Ну прям пенсия на лавке.

И водички то не взяли, и камеру не заклеили и ни кто не предупредил ни о чем.

Написано 90-100 км был пробег с 7.00-19.00. Чего в голову не могла мысль придти, что пить и есть захочется. Разгильдяи, все ждете, что за вас кто то сделает или подумает.

Мне велопробег очень понравился, самые положительные впечатления, просто фантастика. Мы еще немного подавили со стрижей до города для усиления удовольствия.

Правда сгорел но разве это может снизить уровень кайфа от путешествия.

С нетерпением жду еще какого нибудь выезда.

Наверно надо пожаловаться на Дениса чего мне крем не взяли. :sm271:

Поделиться сообщением

а вот поясните темному - было ли вступительное слово, какой-то минимальный инструктаж на старте? или все стихийно произошло?

Что-то было сказано, раздали листовки и сделали фото. К сожалению многие, в том числе и я, не получили ни листовок, ни услышали словесных каких-то правил. Я успел подойти лишь на фото т.к. уделывал велосипед и помимо меня ещё человек 15 стояло у здания школы + на газонах. 

Листовки печатал я. Тоже оказался не готов к такому количеству участников. Основных листовок было не больше 70. Езда в коллективе - кажется, 50. Вы будете смеяться, но было штук 30 листовок "Езда на колесе". Понятно, мы с Денисом обсудили, что скорее всего их нельзя давать участникам такого мероприятия. Но, с другой стороны, можете представить мои заблуждения, когда я их печатал...

Наверное, надо было перед покатушкой сделать 5 минут молчания для чтения листовок "Езда в коллективе". Потом коротко заявить вслух о самых важных моментах...

Однако, приятно, что листовки влились так органично, что почти нет их обсуждения ) На КК заготовил 250 штук. Надеюсь, всем достанется )

Поделиться сообщением

а вот поясните темному - было ли вступительное слово, какой-то минимальный инструктаж на старте? или все стихийно произошло?

Что-то было сказано, раздали листовки и сделали фото. К сожалению многие, в том числе и я, не получили ни листовок, ни услышали словесных каких-то правил. Я успел подойти лишь на фото т.к. уделывал велосипед и помимо меня ещё человек 15 стояло у здания школы + на газонах. 

Листовки печатал я. Тоже оказался не готов к такому количеству участников. Основных листовок было не больше 70. Езда в коллективе - кажется, 50. Вы будете смеяться, но было штук 30 листовок "Езда на колесе". Понятно, мы с Денисом обсудили, что скорее всего их нельзя давать участникам такого мероприятия. Но, с другой стороны, можете представить мои заблуждения, когда я их печатал...

Наверное, надо было перед покатушкой сделать 5 минут молчания для чтения листовок "Езда в коллективе". Потом коротко заявить вслух о самых важных моментах...

Однако, приятно, что листовки влились так органично, что почти нет их обсуждения ) На КК заготовил 250 штук. Надеюсь, всем достанется )

один масла в огонь подлил безобидным вроде вопросом А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК в перефразе? ну и на подхвате жалобы об отсутствии листовок и митингов. организатор не справился и большой палец вниз или средний вверх ему. респект молодецкий тем участникам, кто подзаметил свои родные маленькие косячки с аш два О и камерами и тд и тп или просто напросто не кинулся ни на кого душевного, кто позитивно высказался и от этого поднял мне настроение в конце рабдня. и не тока мне, видимо. и пофиг пунктуация с её орфографией. главное весело на мир смотреть. 

Поделиться сообщением

Да, опытные велосипедисты не обязаны учить новичков! Да, да, да...

Так и новички ничего не обязаны сверх требований ПДД. Да! Это заплатки, маршрут, еда, вода... И вообще, ПДД позволяют катать колонной велосипедистов в 2 ряда. А раз нет определения понятия "колонна велосипедистов", то 2 велосипедиста - это уже колонна!

Да, новички должны сами решать свои проблемы. Только есть одно НО: они проблем своих не осознают и вопросы не формулируют. А уж если гениальный новичок правильно сформулирует нужные вопросы, нужна ещё бОльшая гениальность, чтобы из тонн информационного шума выделить нужную информацию. 

Конечно, есть такие новички, которым можно помочь только подсаживанием на автобус. Не все такие.

Ситуация с культурой велосипедистов ужасающая вообще, а не только на маршруте до Рая. 

Листовки о культуре раздают, кажется, только 3 человека. Остальные опытные прикидываются шлангами.

Листовка о велокультуре. Версия 16.doc

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением

Оставлю еще пост. На эту тему. Совершенно не связанным с моим восприятием мероприятия. Массовое мероприятие получилось, и получилось неплохо (в плане народа). Но участники повели себя неадекватно, затронута тема культуры.

Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности.

Культура прививается и воспитывается годами. А в толпе разношерстной публики культуры не будет.  От сюда предложение:  создавайте побольше групп в контакте. Единомышленники объединяйтесь в маленькие движения, скатывайтесь (учитесь командной игре). Поверьте 20 групп по 5 человек, намного приятнее смотрятся чем одна состоящая из 100. Если не хотите в контакте уже полно созданных групп. Рай дал вам возможность познакомится, с множеством людей, живущих поездками. Может вы хотите путешествовать, а пока не придумали как, и ни чего кроме велосипеда на ум не пришло. Пробуй пешку, автостоп, туризм.

Короче мое предложение кучкуемся,  группируемся. В следующий раз лично проведу мини покатуху, с регистрацией только групп, а не отдельных участников, под мини понимаю боле 50км, без магазинов, длинных остановок, ну и лайтовость снаряги.

Листовка будет одна правила ПДД, Требования средства личной защиты, спорт активный за ваши жизни никто не ответит ни в суде, не на ....

Жду грома и гнева=)

Изменено пользователем Андрей Криветкин

Поделиться сообщением

Всем неопытным человекам, которые собираются на покатушки типа "до Рая", следует посмотреть это видео

Поделиться сообщением

Всем неопытным человекам, которые собираются на покатушки типа "до Рая", следует посмотреть это видео

......

следует посмотреть всем неопытным человекам владеющим английским языком

Поделиться сообщением

НАОТЛИЧНЕНЬКО!

Поделиться сообщением

Есть рации, порядка 10 штук.

Готов помогать в организации. Есть рации.

Нам бы не помешали рации на 1 этап X-Киров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас