Перейти к содержимому
Andrew

2014-05-21 грунтами до Быстрицы и обратно

Recommended Posts

Ставший уже традиционным (для некоторых) маршрут "грунтами до Быстрицы" так и просится под колёса!

Едем по часовой стрелке. Ключевые пункты: Нововятск / Шутовщина / Сандаловы / Соснино / р. Быстрица / Сарафановщина / Шелепенки / Нагоряна / Радужный / Нововятск.

Часть пути уже разведали с Зайцем - всё проезжаемо. С комарами и клещами договорились, будут ждать! :) Глухарки и тетерева скорее всего тоже выйдут из своих "нор" поприветствовать участников велопробега. Не исключено, что встретим и более крупную дичь!

Едем в темпе, тошнить некогда. Заранее оценивайте силы и временные рамки - скорее всего вернёмся ближе к полуночи. Кто последний, тот Кончита! :)

Обязательно иметь при себе:

- рабочие фонари вперёд и назад;

- перекус (магазинов по пути не будет, да и нет времени останавливаться);

- рем набор.

Музыкальное сопровождение - DJ Заяц.

Маршрут изменениям не подвергается, предложения аля "да я знаю тут короче и круче" сразу отметаются.

Сбор в 18:50 у бывшего поста ГИБДД в Сошенях. В 19:00 стартуем.

Телефон для связи: 8 95З 671 6З 99 (Андрей)

4-vi.jpg

фото by Mr_Grayker

Поделиться сообщением

Почему так поздно?

1) народ работает

2) ночью там интереснее :)

Поделиться сообщением

Жаль до фонарей пока руки не доходят.Если к среде поставлю,то приеду)

Поделиться сообщением

Жаль что до 7ми работаю и телепортацию не освоил(

Где примерно будете через час (может присоединюсь позже)?

Изменено пользователем Argentina____

Поделиться сообщением

Жаль что до 7ми работаю и телепортацию не освоил(

Где примерно будете через час (может присоединюсь позже)?

догонялки нежелательны, т.к. маршрут неявный, можно плутануть и нехило..

Поделиться сообщением

Отлично едем!

В том году писал ребятам, уговаривал создать эту легендарную покатушку, но не вышло...

Зато в этом году Андрей реабилитировался, опередил мысли и кинул пост)

Пески и грязи в наличии?

Пожелание по времени: давайте на пол часика перенесем старт, тогда точно к полуночи приедем и больше ребят сможет присоединиться :)

Поделиться сообщением

Отлично едем!

В том году писал ребятам, уговаривал создать эту легендарную покатушку, но не вышло...

Зато в этом году Андрей реабилитировался, опередил мысли и кинул пост)

Пески и грязи в наличии?

Пожелание по времени: давайте на пол часика перенесем старт, тогда точно к полуночи приедем и больше ребят сможет присоединиться :)

Да я один много где уже поездил в этом году, просто покатушки не собирал массовые, а тут с Зайцем посмотрели на кабанчиков и сразу как-то захотелось толпу собрать, чтоб ночь, чтоб страшно! Песка пока ещё не так много как хотелось бы для полноты ощущений, но для первого раза хватит :)

Старт оставлю так же в 19:00, но если кто уже выехал к месту старта и не успевает к сроку - могут позвонить, предупредить, подождём.

Поделиться сообщением

балин.. пропускаю(

я на 2 базовой, дом на химике. работы допоздна.

Поделиться сообщением

У кого есть второй фонарик? Возьмите мне на время покатушки, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Степа Пивоваров подкинул, очень в тему к сегодяшней вылазке :)

nu4m3fZU6gg.jpg

Поделиться сообщением

Мне яндекс показал где Сошени. Где там бывший пост незнаю...

Поделиться сообщением

Мне яндекс показал где Сошени. Где там бывший пост незнаю...

Вот здесь - поворот на радужный..

Поделиться сообщением

всем спасибо за компанию! надеюсь все добрались невредимыми! ожидайте новых грунтовых маршрутов - будет интереснее :)

Поделиться сообщением

Только что вернулся с покатушки, всем спасибо за компанию, отлично провел время. Кабанчиков не встретили, видимо издалека слышали нас и вовремя разбегались, думаю они редко видают такое количество велосипедистов, по моим подсчетам в покатушке участвовало 16 или 17 человек (попровьте меня если кто точно знает). Думаю пробег у меня один из самых маленьких, всего 50 км, т.к. живу в Радужном, но впечатлений просто масса. Всем удачно добраться до дома.

post-1869-0-46772700-1400703656_thumb.jpg

Изменено пользователем Tovrogi

Поделиться сообщением

Спасибо!
MSN5c6Im8iM.jpg

Трек и данные http://connect.garmin.com/activity/504313836

В правом верхнем углу переключить на "Просмотреть в метры"

Поделиться сообщением

На отлично получилось! дружно, с музыкой и юморком) Всем всем огромное спасибо за компанию.

Андрей все же молодец, завез нас на бугорок, я хоть Быстрицу повидал. Зайцу отдельное спасибо, за то, что довез до группы.

Фотография выше, сделанная Костей, не передает всех эмоций и ощущений, которые наводятся прямо под ЛЭП, меня кстати первый раз "шибануло" об тормозные ручки.

Поделиться сообщением

Первый раз в этом году выехала на МТБ, и сразу в бой) Сначала вообще было непонятно как на нём ехать, а потом серьёзной проблемой на пути стали песок и вообще любые неровности. Я хотела было уже начать отращивать бороду, но Костя рассказал мне некий секрет, что-то вроде "прими этот песок в своём сердце таким, какой он есть". Я попыталась принять, и получилось! Это, правда, похоже на чудо, спасибо) А к концу пути я приняла в своём сердце МТБ:) 

Извините все, кто падал из-за моих оттормаживаний, даже неудобно как-то(

Хочу ещё куда-нибудь съездить с вами! Возьмите меня, неповоротливую:)

Андрей, Игорь и все-все, спасибо за прекрасно проведённое время! Елки, спасибо за массаж)

Поделиться сообщением

А, точно, про массаж забыл... Игорь, смолу оттер?))

Поделиться сообщением

Всем спасибо за отлично проведенный вечер. Отлично прокатились. Отдельное спасибо за то, что терпеливо ждали меня (в компании крутить веселей, один бы сник намного раньше).

Особенно понравился дух здорового авантюризма. Ночь молодой сосновый перелесок.

- Дальше дороги нет. По азимуту до дороги метров 400. Будем возвращаться или по азимуту?

- По азимуту это как?

- Напрямую.

- Конечно по азимуту!

Поделиться сообщением

Испытывал вчера новый навигатор, вот трек, который у меня получился http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=B9479BDD863C3CA2AF3E98FCD882AB62?fileId=jsqzzqvpblbnatwt

Есть ещё фото с навигатора, но разместить на форуме не получается, пишет, что "Вы превысили квоту дискового пространства ..."

Подскажите, как по другому вставить сюда фотографию, но так чтобы она отображалось на форуме?

Поделиться сообщением

Есть ещё фото с навигатора, но разместить на форуме не получается, пишет, что "Вы превысили квоту дискового пространства ..."

Подскажите, как по другому вставить сюда фотографию, но так чтобы она отображалось на форуме?

Игорь привет! Заведи аккаунт на Яндекс Фотки. Заливай туда свои фотографии.

http://fotki.yandex.ru/

Когда пишешь здесь на форуме, ты уже не загружаешь файлы в сообщение, а используешь кнопку "картинка". 

Кликаешь на неё, и вставляешь ссылку с "Фоток". И так по одной доводя до нужного количества в сообщении. Размер размещаемого изображения выбрать тоже в Яндекс Фотки.

Я делаю проще, ибо ленивый) Заливаю в контакт, копирую адрес изображения и вставляю с кнопки "картинка".

Надеюсь что понятно объяснил)

Поделиться сообщением

Выкладываю фото с навигатора с нашей поездки. Оригиналы фотографий можно посмотреть в альбоме «2014-05-21 Грунтами до Быстрицы» tovrogi на Яндекс.Фотках с привязкой к карте. Снимал в тестовом режиме, поэтому делал фотографии только в портретном режиме.

Сбор в Сошенях
0_c9ad6_77405800_L.jpg

Ждем проходящие товарные составы
0_c9ad7_4c61ddca_L.jpg

Съезд на грунтовку
0_c9ad8_ec864b19_L.jpg

Живописное озеро
0_c9ad9_9271af89_L.jpg

Преодолеваем речку
0_c9ada_1ef84b05_L.jpg

Перелазим через трубы
0_c9adb_a7d5338c_L.jpg

Так вот она какая Быстрица (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ) 
0_c9ade_d9398d62_L.jpg

Заряжаемся энергией под ЛЭП
0_c9adf_f0269472_L.jpg

В этом месте съезжаем с основной дороги направо в лес и начинаются сплошные пески
0_c9ae0_9176cc4f_L.jpg

Сумерки в лесу
0_c9ae1_f5b4395f_L.jpg

Начинается настоящий фринайт, по грунтовкам стало ездить уже скучно, едем по бездорожью через молодые сосны, если, канавы, буераки. Кто-то из толпы отметил: "Вечер перестает быть томным!" 
0_c9ae2_491120f3_L.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас