Перейти к содержимому
  • 0
Velmuzhov

Шоссейные тренировки 2014.

Вопрос

Тренировки- это совсем не покатушки, поэтому решил создать данную тему, чтобы было куда писать отчеты по настроению.
Сегодня весьма хорошо покатались шоссейной компанией Чепецка. Я приехал на машине, Андрей Казюта своим ходом, чуть позже подтянулся Сергей Михеев. Пока я разминался, поболтали с Андрюхой о том, о сем. Дальше я начал выполнять свою работу, Андрюха прыгнул на колесо. В то время как моё лицо непроизвольно застывало в гримасах усталости и боли, Андрюха корчил рожицы в камеру и махал руками)) Видимо, здоровья вагон! У Сергея Михеева вообще лицо довольного сытого кота)) Залил фото себе вконтакт. Завтра поеду примерно в то же время, подтягивайтесь!

mwXd1lNa-Aw.jpg

js4_LsdPeFI.jpg

Z2F75k7WI7E.jpg

8xzmIl1vrPM.jpg

Изменено пользователем Velmuzhov

Поделиться сообщением

23 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

А где и во сколько дело-то было?

Или тру-спортсмены должны наизусть знать все дороги и определять время по длине и направлению теней от деревьев? :)

Поделиться сообщением

• 0

У нас одно место тренировок- трасса Просница-Полом) Сегодня снова в районе 14-15 часов.

Поделиться сообщением

• 0

Длина круга 13км, а сама тренировочная трасса находится в 20км от Кирово-Чепецка.

Поделиться сообщением

• 0

Хочу добавить свои пять копеек, и поделится скучными унылыми трассами для тренировок на шоссе.
Дада, вы не ослышались, тренировки на шоссе это почти всегда порядком унылое движение с ускорениями или без.
Поэтому замученные шоссермены раз от раза придумывают развлечения в виде гонок, между унылым кручением педалей снова и снова.

Выкладываю треки карт моих мест тренировок (за неимением сложных приборов навигации чертил мышкой, поэтому если уедите в лес глядя на свои Edge 800, уж извиняйте, чертил как умел )))

Итак, хит лист возглавляет бессменный шлягер многих гонцов - Трасса "Объездная".

Кто по ней еще не катал, тот ничего не потерял ))) Фуры, трещинки, ямки, для тренировки - все что надо.

Ветер переменный - в зависимости от погоды. Рельеф плоский.

Из бонусов - дорисовал отворотки "На Пасегово" и "На мост", которые пеиодически добавляю в свой маршрут, чтоб не засыпать..
Карта:
post-1541-0-14762300-1404164717_thumb.jpg

Ссылка на трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ndnjeiaalfxiioct

Видео унылого кручения №1:

Видео кручения №2 (групповая вертушка с клубом Тандем):

Поделиться сообщением

• 0

Продолжает парад трасса за Оричами, где уставшие гонцы собираются и проводят изредка гонки с раздельным стартом, или групповые гонки.

Чем трасса примечательна - добавлен небольшой рельеф в виде торчков. Для большинства любителей преодолимых.

Фишка - там очень часто ветер западный, ну или проще - едешь от Оричей - ветер в лицо, едешь обратно - ветер в попку. Может конечно я такой удачливый ))
Еще бывает попутно-боковой и встречно-боковой! Ооо... это вообще подарок для легких гонцов на высокопрофильных ободъях - возможны полеты.. держитесь за памперсы!!!

Итак карта:

post-1541-0-68807100-1404165528_thumb.jpg

Ссылка на трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hovubjlihsmrewdh

Видео унылое кручение №3:

Видео с групповой гонки:

Поделиться сообщением

• 0

Далее по списочку трасс для настоящих бизонов идет трасса Полом-Филлипово.

Это если уважаемому гонцу все осточертело и захотелось экстрима, добро пожаловать!

А тем, кому посчастливилось жить в Чепецке - там вообще прописка оформлена.

Имеем в активе градиент в виде холмов, перетекающих один в другой. Вообщем есть минутка,чтоб попить водички, и снова вкручивать.

Фишек особых не заметил пока, т.к. бывал там немного. Но всем трасса  знакома по шоссейным открытиям.

Готовьтесь к перекрестным ветрам, запасайте гели!!!

Карта:

post-1541-0-52578700-1404166009_thumb.jpg

Ссылка на трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kvbapgcxgxujgqph

Видео унылого кручения № потерял счет... (теперь новинка - мои комментарии до и после ))))

Поделиться сообщением

• 0

Последняя на сегодня трасса - открытие для меня!

Хотя познакомил меня с этим местом еще в прошлом году Ваня Горностаев, в эти выходные она открылась для меня по новому.

Итак - "Горка в Кстинино" Находится буквально у Нововятска, доступна для большинства.

Особенность - перепад высот в 53 метра на 1,7 км - это хороший вариант прокачать ускорения в гору!

Возможно хилым тошнотикам типа меня забираться на такие "вершины" вообще противопоказано.

Но как будет видно на видео, я старался, отталкивался ногами, когда давить на педали уже совсем не было сил...

Место открытое, возможны ветра. Мне повезло, быль штиль.

Карта:

post-1541-0-45341900-1404166452_thumb.jpg

Ссылка на трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pfdqatalxyzvjoyw

Видео унылого кручения №...(авторский комментарий присутствует )))

Звук у видео можно сразу выключать, и ставить свои любимые композиции в плеер.

За качество видео не пинайте, снимаю больше для себя - с расчетом, что в долгие зимние вечера буду крутить станок и любоваться летом.

Как говорится - готовь видео летом, а карбоновые колеса покупай зимой..

А если вам надоело смотреть унылые видео одинокой дороги, то принимаются заявки на съемку вашей тренировки, а также, на съемку свадеб, юбилеев, дней рождения...

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

• 0

Завтра 2.07.14 планирую тренировать горку в Кстинино. Время ориентировочно 19-19:30. Сам еду на автомашине до места.

Кому не лень, присоединяйтесь )) Восьмой этап не за горами...а за Просницей )))

Поделиться сообщением

• 0

Завтра 2.07.14 планирую тренировать горку в Кстинино. Время ориентировочно 19-19:30. Сам еду на автомашине до места.

Не забудь, что обещал на финише дождаться.

Поделиться сообщением

• 0

Серж, гонки жду-недождусь ))

У меня в календаре на работе 6-е в сердечке обведено )))

Поделиться сообщением

• 0

Не забудь, что обещал на финише дождаться.

тому свидетель весь youtube

Поделиться сообщением

• 0

еду на автомашине до места

туда только на автомашине, а лучше на танке

Изменено пользователем Кильдинская Треска

Поделиться сообщением

• 0

Марина...

post-1541-0-48243200-1404310200_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• 0

Это не отмазка, а предупреждение, чтоб никто не повторял моих ошибок и не ездил своим ходом))) Горка не впечатлила, а вот классный 2х-километровый спуск - даа

Поделиться сообщением

• 0

Это не отмазка, а предупреждение, чтоб никто не повторял моих ошибок и не ездил своим ходом))) Горка не впечатлила, а вот классный 2х-километровый спуск - даа

а про какую горку речь? Кстинино - Глушиха или Глушихинская горка со стороны Дресвяново?

Поделиться сообщением

• 0

а про какую горку речь? Кстинино - Глушиха или Глушихинская горка со стороны Дресвяново?

http://forum.x-kirov.ru/topic/4740-shossejnye-trenirovki-2014/?p=110430

Поделиться сообщением

• 0

Кстати, тут рядом есть гора-убийца для тех кто хочет убиться на мтб. Она в лесу спряталась, надо только заехать. В моей памяти её уклон 90 градусов)

post-2309-0-11789700-1404413600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• 0

Кстати, тут рядом есть гора-убийца для тех кто хочет убиться на мтб. Она в лесу спряталась, надо только заехать. В моей памяти её уклон 90 градусов)

съезжу обязательно проверю, грунтовые горы я люблю :)

Поделиться сообщением

• 0

Проверь обязательно. А вдруг она подойдет для новых КК гонок.

Вдруг там гора как в Чулково)))

Поделиться сообщением

• 0

Извиняюсь за оффтоп, но всё же съездил, места знатные, такое ощущение, что специально дорожки выкошены под лыжную трассу. Подъёмы хороши, но без накала страстей, всё по лайту. На треке между 12 и 14 километром. Если мутить КК-марафон в том районе, то обязательно надо этот участок задействовать.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=armxncyadhqdkfrn

Поделиться сообщением

• 0

Там я объездил места - марафон без вариантов. Гора используется лыжниками для имитации. Она правда хороша, но ничем не круче подъёмов у трамплина. И ещё там всё поле заминировано.

Поделиться сообщением

• 0

Приходит время уходить с асфальта в дом
Забыть о гонках, спринтах и дорогах пыльных.
Потеть придется много на станке зимой перед компом.
Чтоб в марте, снова, если повезет,вернутся сильным!
Паша, КыллБылл )))

Репост с моей странички, вдохновился сегодняшней шоссейной покатушкой в Оричах (назвать это тренировкой могла только бабушка где-то в Шалегово)))

Прокатились около 60 км с Иваном, подразмяли наггетсы )))

post-1541-0-48957100-1412532231_thumb.jpg

post-1541-0-40209100-1412532235_thumb.jpg

post-1541-0-39734100-1412532244_thumb.jpg

post-1541-0-33780100-1412532248_thumb.jpg

post-1541-0-37302400-1412532252_thumb.jpg

post-1541-0-28560300-1412532222_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас