Перейти к содержимому
  • 0
dementor

Выбор покрышек.

Вопрос

Хочу поставить вместо гравийных покрышек слики, или лучше выбрать промежуточный вариант полуслики (26" *  1.9-2.1)? Езжу в основном по трассам за городом, чаще всего на Лянгасово. На гравийку выбираюсь очень редко. Интересуют недорогие варианты. 

Изменено пользователем dementor

Поделиться сообщением

16 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

Возможна ли установка покрышек ширины меньше, чем 1.9?

Поделиться сообщением

• 0

Возможна ли установка покрышек ширины меньше, чем 1.9?

Возможна, но особо не к чему. У меня где-то валяются 1.25 слики кендовские. Пробиваются они легко слишком, даже при 4+ атмосферах, плюс чуть песочек - вязнут, и при боковом сносе-скольжении не держат практически совсем. Но если очень хочется, могу даже продать их, но без камер. Хотя может одна где-то есть живая, но с заплаткой.

Поделиться сообщением

• 0

Меня интересует 1.75. Имеешь ввиду не скажется на скорости и ускорении, если брать одну и ту же модель но одна 1.75, а другая 2.0. Я в основном по прямым езжу, так что требования к устойчивости в повороте мне не особо важна. У моего друга джамис найнер, он на 2.3 хочет ставить покрышки 1.5-1.6 для шоссе.

Поделиться сообщением

• 0

Харрикейны (по ссылке выше) очень достойная резина за свою цену. Центральная дорожка + большое давление на асфальте дают отличный накат, а на грунте при сухой погоде они достаточны: из колеи можно легко выехать, в песке зарываются, но не критично. А по мокрой глине всё зависит от техники вождения...

Насчет ширины. Чем уже покрышка, тем большее максимальное давление заложено производителем, тем лучше накат по асфальту. Сам катаю на сликовой резине 700*32 мм (1.25') с минимальным протектором. Так вот моё мнение - ехать можно везде кроме снега и песка, срыв переднего колеса на песке почти всегда предсказуем. Вот только один важный момент: если на асфальте катание приносит удовольствие, то езда по ненаезженным глинянным колеям превращается в борьбу с дорогой и тренировку техники вождения велосипеда... 

Поделиться сообщением

• 0

если на асфальте катание приносит удовольствие, то езда по ненаезженным глинянным колеям превращается в борьбу с дорогой и тренировку техники вождения велосипеда... 

Езда по ненаезженным глинянным колеям приносит еще большее удовольствие, чем езда по асфальту :)

Изменено пользователем sergws

Поделиться сообщением

• 0

наслышан про "хариккейны". когда придет время разуть велосипед из "смарт сэмов", куплю её.

Поделиться сообщением

• 0

Я купил себе Michelin Country Dry 2. Нравится-накат хороший, но конечно она не для большой грязи. Для асфальта, сухих грунтовок и песка подходит хорошо. И стоит всего 13,5

Поделиться сообщением

• 0

Со своей стороны порекомендую RaceKing'и как достаточно универсальные покрышки. И для асфальта (короткие грунтозацепы), и для грунта, и для песка. Езжу уже не первый сезон на 26х2,2. Из особенностей - главное их не перекачивать (у меня около 2 атм).

Поделиться сообщением

• 0

Вообщем тот первый вариант, что хвалили поверю на слово, но финансы не потянули плюс еще доставка к тому же. Был сеня в триале у мастера заодно нашел там слики за 10-ый год по 450 руб взял их. Покатаюсь сезон плюс стоковые есть (по внешнему виду смахивает на 2 последних предложенных варианта только шипы покрупнее возможно), а там уже на следующий год видно будет.

Поделиться сообщением

• 0

Со своей стороны порекомендую RaceKing'и как достаточно универсальные покрышки. И для асфальта (короткие грунтозацепы), и для грунта, и для песка. Езжу уже не первый сезон на 26х2,2. Из особенностей - главное их не перекачивать (у меня около 2 атм).

Вы уверены насчёт двух атмосфер? Ибо там минимальное разрешённое производителем давление больше 3 атм

Поделиться сообщением

• 0

На счёт 2х атмосфер ХЗ потому как у меня даж у 7 летнего ребёнка качаю 2.5. а для себя 3.5- 4

Поделиться сообщением

• 0

Уверен. Хотя тут вероятно от веса ездока зависеть будет (сам впрочем не особо худой).

У них довольно большой объем. Если накачать 3+ то, думаю, на асфальте накат увеличится, но на грунте при таком давлении начинаю прыгать как мячик. А низкое давление (при большом объеме) на грунте создает дополнительную "амортизацию" - покрышка как бы облегает мелкие неровности дороги. По крайней мере в моем случае это работает.

ЗЫ: Естественно, не стоит на таком низком давлении увлекаться прыжками по бордюрам. )

Поделиться сообщением

• 0

На моих tioga city slicks 2.5-4.5 атм накачал где-то около 4  для шоссе. На переднем колесе есть небольшая восьмерка, при езде болтаний не ощущается. Стоит отдать на протяжку в мастерскую или это не критично можно дальше ездить.

Поделиться сообщением

• 0

Уверен. Хотя тут вероятно от веса ездока зависеть будет (сам впрочем не особо худой).

У них довольно большой объем. Если накачать 3+ то, думаю, на асфальте накат увеличится, но на грунте при таком давлении начинаю прыгать как мячик. А низкое давление (при большом объеме) на грунте создает дополнительную "амортизацию" - покрышка как бы облегает мелкие неровности дороги. По крайней мере в моем случае это работает.

ЗЫ: Естественно, не стоит на таком низком давлении увлекаться прыжками по бордюрам. )

И ни одного змеиного укуса? Не верю

Поделиться сообщением

• 0

И ни одного змеиного укуса? Не верю

Ну, доказать я этого, естественно, не смогу. )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас