Перейти к содержимому
Andrew

Грунтами до Бурмакино

Recommended Posts

Съездил таки до Бурмакино, маршрут "грунтами до Бурмакино" готов!

Крайне не рекомендую проезжать в одиночку как я, т.к. на участке Дресвяново / Раменский многообразие следов животных в т.ч. много кабаньих, лося, медвежьих, при чём все следы достаточно свежие.. Через каждые 100м на деревьях обустроены лабазы для охоты. Лично встретил: змею, ежа, двух глухарей, которые вылетели почти из под ног и заставили отложить кирпичей, которых и без них было отложено ого-го сколько..

Когда выезжаете на "перекрёсток" с бывшей УЖД, дальше можно двинуть двумя путями: собственно по остаткам УЖД или по песочной дороге до Раменского. По пескам тяжело и расстояние больше, по УЖД экономия около 2км, но множество "сюрпризов" :)

От Бурмакино до д. Поломец практически "хайвей" - плотная грунтовка, главное не ошибиться на поворотах. Перед выездом на поле полуживой мост, дальше в поле проще сразу взять левее, чтоб попасть на остатки дороги, мне же пришлось ломить напрямую. От д. Поломец уже начинается цивилизация, ничего интересного..

Трек для отчаянных: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eyktvoorykrmszuc

Поделиться сообщением

очень много зверей в тех краях. опасно одному. хотел до ниивкина грунтами - нафиг, жду компашку, ибо страшно.

Поделиться сообщением

Очень странно. На тайных тропах ведь там гоняли и никаких зверей не встретили. Именно на этой дороге перед перекрестком с УЖД тогда встретили мужика на машине. Показалось,что места исхожены грибниками вдоль и поперек. Наверное соревновательный азарт так изменил восприятие))

Поделиться сообщением

не забывайте: весна, любовь, детеныши. зверь есть зверь. а тайные тропы осенью, так то.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием съездил в Бурмакино но только в будний день. Если кто захочет-можно поехать вместе. 

Поделиться сообщением

Очень странно. На тайных тропах ведь там гоняли и никаких зверей не встретили. Именно на этой дороге перед перекрестком с УЖД тогда встретили мужика на машине. Показалось,что места исхожены грибниками вдоль и поперек. Наверное соревновательный азарт так изменил восприятие))

концентрация следов и прочих признаков на участке между 21 и 28 километром если смотреть по моему треку, далее всё спокойно

Поделиться сообщением

Ребят, в какой программе на андройде можно открыть данный трек? Если можно конечно..

Извиняюсь за глупый вопрос.

Поделиться сообщением

а меня больше интересует можно ли его открыть в Гармине и если можно то как?

Поделиться сообщением

Ребят, в какой программе на андройде можно открыть данный трек? Если можно конечно..

я пользуюсь OrusMaps

Кнопочка "Экспорт в гармин" не помогает?

Поделиться сообщением

Выбираете в поле "Трек как" GPX Track и "Загрузить", либо над картой кнопка "Экспорт в Garmin GPS"

Поделиться сообщением

я пользуюсь OrusMaps

Кнопочка "Экспорт в гармин" не помогает?

Эх, очень жаль что я так и не могу додуматься о пользовании данной программы и как мне проехать с помощью гпс по треку. Буду разбираться.

Поделиться сообщением

Благодарю за трек! Получил много эмоций!

В субботу прокатился до Нижнеивкино. Вот мой трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qmfldqtwywbrvwuh

Поделиться сообщением

Кое где следов животных действительно много, но опасности эти следы не представляют. Когда ехал периодически дудел в дудку. Думаю бояться нечего. Пока ехал до быстрицы встретил какого то хорька, белку, огромного зайца, глухарей несколько. Неподалеку были слышны выстрелы.

Через быстрицу есть пантонный мост. После раменье начинается асфальт, но я случайно свернул не туда и попал в настоящую глушь, где встретил еще несколько глухарей.

От нижнеивкино до адышево - асфальт, машин не много. Затем через адышево можно попасть на грунтовку, идущую вдоль трассы и доехать до быстрицы, затем выехать на трассу и пересечь реку. Далее я решил, что ехать по трассе мне стремно и переехав быстрицу снова уехал в лес, пытаясь выехать на этот трек http://forum.x-kirov.ru/topic/1706-gruntami-do-bystritcy-i-obratno/

Ехал по лесу достаточно долго, начались сумерки, дорога становилась все менее проходимая. Наконец дорога закончилась, я остановился и увидел метрах в 50 бегущего лося! Тут я слегка отложил кирпичей. До трека оставалось 400 метров и было уже темно. Идти дальше по лесу я не решился и поехал на трассу. Окончательно стемнело, кирпичи усиливались. Хотя был фонарь, навигатор в руке, и был слышен шум трассы, все равно было страшновато. Очень долго искал дорогу до трассы, но когда нашел ее - это было счастье!

В общем вывод такой - не катайтесь ночью по незнакомому лесу! А так маршрут очень понравился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас