Перейти к содержимому
semakin

Разделка "Чистый Зимник" 28км 27.01.08

Recommended Posts

Предлагаю провести. В качестве еще одной жалкой попытки всколыхнуть чепецкое, да и кировское, велоболото.

Суть - старт от плотины в Каркино, 2круга до Кировской дороги и обратно, 28км. Финиш на месте старта, Запуск через 3 мин.

Погода, состояние дороги- любые. Все в равных условиях. Выбор велосипеда, покрышек - на усмотрение участников.

Трафика практически нет. Соли на дороге нет

Правила можно пока устанавливать и корректировать.

Обсуждение и подробности на http://www.velo100.org/28_27_01_08#comment-3810

Соревнования будут проведены, если до 20.01.08 заявится более 10 участников.

Поделиться сообщением

Суть - старт от плотины в Каркино, 2круга до Кировской дороги и обратно, 28км. Финиш на месте старта, Запуск через 3 мин.

Погода, состояние дороги- любые. Все в равных условиях. Выбор велосипеда, покрышек - на усмотрение участников.

Трафика практически нет. Соли на дороге нет

Соревнования будут проведены, если до 20.01.08 заявится более 10 участников.

Идея интересная, только не знаю где это место такое (карты под рукой нет)!

а кстати - зимний велопоход до Устюга состоялся? (где-то инфу о его планировании находил). Сам сейчас туда... через пару дней надеюсь вернуться ;-) Для людей на велах сейчас там имхо холодно...

Поделиться сообщением

я бы прокатился. но не как участник. вкручивать сильно по морозу не хочу - колени жалко.

Поделиться сообщением

Поворот направо на Каркино с трассы Киров - Кирово-Чепецк находится за 5 км до стеллы на въезде в К-Чепецк.

От него до Каркино - 7км пустой извилистой горизонтальной дороги, обычно чищенной, в снегопады может быть рыхло.

По ней и предполагается сделать два круга гонки.

Каркино - зона отдыха химкомбината, там небольшая плотина на р. Просница, пруды.

************************************************************************************

Прямой связи с появлением болей в коленях и холодом нет.

Катайтесь на контактах, с нормальным каденсом, в специализированной вело- или просто общетуристской одежде, и ваши опасения насчет болей в коленях, от холода ли, от длинных ли дистанций, развеются.

Катаюсь активно 5-ый зимний сезон, да и в другое время года не выбираю погоду. Проблем нет.

Сегодня, например, при т-ре ниже -20*С ехал/шел почти 5 часов. И опять проблем нет.

*********************************************************************************

Пожалуйста, обсуждение по теме - на http://www.velo100.org/28_27_01_08#comment-3810, на этом форуме могу оперативно не прореагировать.

а кстати - зимний велопоход до Устюга состоялся? (где-то инфу о его планировании находил). Сам сейчас туда... через пару дней надеюсь вернуться ;-) Для людей на велах сейчас там имхо холодно...

Отчет об этом походике - http://alx.pk-15.ru/Vyatka/Vyatka.htm. Год назад дело было.

Поделиться сообщением

ок ,спасибо за ссылку, здорово - у меня друзья в этих местах на лыжах продвигалисб до Устюга, много знакомого увидел :)

А в Устюге и впрямь в -30 по цельсию... как представишь себя на веле...эх :)

Но - там клево, рекомендую посетить. Красиво и спокойно...

post-106-1200700210_thumb.jpg post-106-1200700244_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я бы прокатился. но не как участник. вкручивать сильно по морозу не хочу - колени жалко.

блин! мне на морозе как-то другую часть тела жалко... Как представишь мерзлое велоседалище, на которое надо в -25 присесть... ля... да ну его нафиг! Или это не так страшно как представляется? кто в курсе, поделитесь впечатлениями!

Изменено пользователем Ivan_se

Поделиться сообщением

Памперс )) Нет, правда, зимой он тоже здорово помогает!

А вот колени переохлаждать нельзя, одна из основных причин, по которым они страдают. Я тут наловчился, заматываю их под штанами эластичным бинтом. Просто тёплые штаны для меня не вариант - в них жарко. Ну и каденс естессно надо держать, чтоб сустав работал правильно.

На мероприятие постараюсь приехать. Поеду на машине, кого-нить одного с велом смогу взять, наверное.

Ну блин, только что прочитал что всё отменили. Жаль :)

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Памперс )) Нет, правда, зимой он тоже здорово помогает!

памперс?? всмысле специальный какой-то и даже у нас продают? :)

Поделиться сообщением

Да, ты можешь почитать про них, например, вот тут. У нас я видел их в продаже в "Триал-спорте" и "Лыжном мире", сам брал в Триале. Правда, дело было летом, я не уверен, что они есть сейчас в наличии.

Поделиться сообщением

Да, ты можешь почитать про них, например, вот тут. У нас я видел их в продаже в "Триал-спорте" и "Лыжном мире", сам брал в Триале. Правда, дело было летом, я не уверен, что они есть сейчас в наличии.

фига себе... а он вообще как .многоразовый, стирать можно.. или как? и вообще почем хотя бы примерно стоит такое удовольствие??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас