Перейти к содержимому
LifeInRed

Грунтами до Мурыгино.

Recommended Posts

Ребят,подскажите,можно ли добраться до пгт.Мурыгино из Кирова по грунтам?Ну или хотя бы минимализировать езду по трассе.

Поделиться сообщением

Можно

Я как бы понимаю,что можно,но хотелось бы узнать(а лучше на карте увидеть) как там доехать.

Т.к. все лето провожу там,но 4 раза  в неделю приезжаю в город,вот хотелось бы уменьшить поездку по трассе.

Поделиться сообщением

Я как бы понимаю,что можно,но хотелось бы узнать(а лучше на карте увидеть) как там доехать.

А что мешает самому зайти на любой картографический ресурс (http://www.openstreetmap.org, http://maps.yandex.ru/, https://maps.google.ru/) и прикинуть маршрут? На OSM нарисованы грунтовки по которым можно проехать, на яндексе и гугле выбираешь спутниковую фотографию и тоже все видно. По какой именно дорожке лучше ехать я тебе не подскажу, но ведь так интереснее самому маршрут придумывать.

Поделиться сообщением

в позапрошлом году наобум поехал в ту сторону без всяких карт и GPS, после нового моста съехал на грунты, а там 1 дорога протоптанная, негде ошибиться

Поделиться сообщением

Все маршруты прерываются у ЖД моста в Гирсово. Так что быстрее (но не безопасно) проехать по "Вятке".

Поделиться сообщением

Все маршруты прерываются у ЖД моста в Гирсово. Так что быстрее (но не безопасно) проехать по "Вятке".

В районе Гирсово-Искры есть что то типа жд станции, к которой есть подъезды с обеих сторон жд, которая неплохо переходится пешком с велосипедом в руках (мы так делали однажды). Еще можно из Гирсово выехать на трассу, жд перехать по мосту и свернуть в Искру.

Поделиться сообщением

Посмотрел на ОСМ дорогу,возник вопрос - перед Гирсово,в р-не Искры,идет река(как помню - Пагинка) как через нее перебраться?Если там какой-то мост\брод? На ОСМ по велоразметке вроде как дорога есть,но вот что там на деле? 

В районе Гирсово-Искры есть что то типа жд станции, к которой есть подъезды с обеих сторон жд, которая неплохо переходится пешком с велосипедом в руках (мы так делали однажды). Еще можно из Гирсово выехать на трассу, жд перехать по мосту и свернуть в Искру.

Ну я как понял,мне предлагают проехать по правой стороне Вятки(т.е после проезда моста в городе) т.е переходить мост в Гирсово мне не надо.
Дальше из Гирсово до Мурыгино я дорогу знаю.

Можешь тут поподробнее? Как "проехать по Вятке"?

Поделиться сообщением

Заготавливаю для себя дубовые веники между Вяткой и Чёрным озером, места прекрасно знаю.

Возле дамбы у карьера около нового моста поверни налево. Если поедешь направо, то выедешь к Черному озеру, там дорога хуже будет. Повернув налево, проедешь вдоль Вятки, через цепочку старичных озер, перелесков, возле одинокой сосны. Дальше переезжаешь протоку из Черного озера (вытекает по трубе). Проедешь корчагу, повернешь налево к реке к отшельному дому. Дальше дорожка возле реки и старицы идет к устью Пагинки. Там уже сам решай как будешь преодолевать жд.

Поделиться сообщением

Заготавливаю для себя дубовые веники между Вяткой и Чёрным озером, места прекрасно знаю.

Возле дамбы у карьера около нового моста поверни налево. Если поедешь направо, то выедешь к Черному озеру, там дорога хуже будет. Повернув налево, проедешь вдоль Вятки, через цепочку старичных озер, перелесков, возле одинокой сосны. Дальше переезжаешь протоку из Черного озера (вытекает по трубе). Проедешь корчагу, повернешь налево к реке к отшельному дому. Дальше дорожка возле реки и старицы идет к устью Пагинки. Там уже сам решай как будешь преодолевать жд.

А как там ж\д то можно преодолеть?Просто уже не один человек про эту ж\д зарекается.Что с ней там?Напрямую из Искры в Гирсово чтоли никак не проехать?

Поделиться сообщением

Там должна быть лесенка для подъема на насыпь жд

Поделиться сообщением

если кто туда поедет готов составить компанию в субботу или воскресенье

Поделиться сообщением

Там где р. Пагинка есть мостик, выводящий к садам. 

Проход по ж/д мосту закрыт, с обеих сторон сторожевые будки, охрана, собаки. На правом берегу есть тропинка, по которой можно перебраться через насыпь, далее можно по обустроенной набережной Гирсово через кусты облепихи, а после набережной куча дорог до Мурыгино, негде блудиться.

Поделиться сообщением

Можешь тут поподробнее? Как "проехать по Вятке?

Как сказал Grey_p9 выехать на трассу "Вятка" у Искры и свернуть в Гирсово после проезда моста над ЖД.

Поделиться сообщением

если кто туда поедет готов составить компанию в субботу или воскресенье

Я в субботу туда поеду,но лишь одно но - поеду  в один конец,отпиши в личку,по времени договоримся.

Изменено пользователем LifeInRed

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас