Перейти к содержимому
kotofey

Первый опыт на сноуборде

Recommended Posts

Вчера первый раз встал на борд, оказывается это так клева! Тока отшиб себе всю ж... :D- чет не получается поворачивать, зато положительных эмоций хоть отбавляй! Рассказывайте, у кого как прошел первый раз :D

Поделиться сообщением

Меня сначала поднимали с земли постоянно тк я сидя на попе встать решительно не мог :) Ну потом вроде получше пошло, соскальзывания разучивать стал. Вообще есть где-то статья "самоучитль игры на сноуборде", как найду -линку дам. хорошая вещь, пользуюсь потихоньку :)

Поделиться сообщением

Меня сначала поднимали с земли постоянно тк я сидя на попе встать решительно не мог :( Ну потом вроде получше пошло, соскальзывания разучивать стал. Вообще есть где-то статья "самоучитль игры на сноуборде", как найду -линку дам. хорошая вещь, пользуюсь потихоньку :D

ОК пасиба! Я тож мучительно падал и вставал и снова падал, а потом так весело стало! :) Нада ток свою доску купить, а то чет в прокат накладно получается! :)

Поделиться сообщением

а то чет в прокат накладно получается! :(

дык в прокат конечно накладно... тем более если регулярно ходить и подъемник брать... даже если на пару часов... эдак доска окупится быстро очень :D

Поделиться сообщением

ну нормально пару раз доску в прокат взять, попробовать.. как оно..

понять, хочешь ли ты этим заниматься и нужно ли это тебе..

но если понял - что это твое, то надо делать вложение и приобретать сноукомлпект =) получится гораздо выгодней..

но что мне не нравиться на наших склонах - это цены подъемников..

склоны никакие - а цены выше чем на нормальных горнолыжных курортах..

эффект после катания на наших горках - устал, а кайфа от склона никакого не получил...

для меня особо актуально, что у нас нет пухляка.. первый выпавший снег мгновенно уратрачивают... а меня только фрирайд и привлекает..

Поделиться сообщением

ну нормально пару раз доску в прокат взять, попробовать.. как оно..

понять, хочешь ли ты этим заниматься и нужно ли это тебе..

но если понял - что это твое, то надо делать вложение и приобретать сноукомлпект =) получится гораздо выгодней..

но что мне не нравиться на наших склонах - это цены подъемников..

склоны никакие - а цены выше чем на нормальных горнолыжных курортах..

эффект после катания на наших горках - устал, а кайфа от склона никакого не получил...

для меня особо актуально, что у нас нет пухляка.. первый выпавший снег мгновенно уратрачивают... а меня только фрирайд и привлекает..

Насчет цен с тобой полностью согласен, это касается не только подъемников. Например, поездка в Great Field в Белой Холунице стоит 4000-5000/сут. с домиком. Проживание конечно неплохое, но добавь в 2 раза больше - и это поездка в Домбай на неделю (по крайне мере в 2007)

Поделиться сообщением

Насчет цен с тобой полностью согласен, это касается не только подъемников. Например, поездка в Great Field в Белой Холунице стоит 4000-5000/сут. с домиком. Проживание конечно неплохое, но добавь в 2 раза больше - и это поездка в Домбай на неделю (по крайне мере в 2007)

5 штук в день? это как? ты ничего не путаешь? насколькоя помню там домики по 1000р с чел вдень .чт оесть дикая обдираловка...

Да в губахе на такую сумму можно неделю висеть вместе с дорогой :D

Поделиться сообщением

меня брат поставил в джинсах и пуховике (я пришёл к нему в гости после экзамена на 1-м курсе и он утащил меня на гору) на доску и пустил под гору % )

Поделиться сообщением

5 штук в день? это как? ты ничего не путаешь? насколькоя помню там домики по 1000р с чел вдень .чт оесть дикая обдираловка...

Да в губахе на такую сумму можно неделю висеть вместе с дорогой :)

Это на четверых и в праздник. 1000 на человека. Но не будешь ведь ты жить в домике с левыми челами.

Поделиться сообщением

новичкам рекомендую все-таки брать инструктора или опытного знакомого <_<

так и интереснее и безопаснее. Получить нормальное удовольствеи от катания можно уже после третьего занятия :)

Поделиться сообщением

новичкам рекомендую все-таки брать инструктора или опытного знакомого :)

так и интереснее и безопаснее. Получить нормальное удовольствеи от катания можно уже после третьего занятия :)

безопаснее точно :P недавно на склоне у Эдика учил девушку кататься (хотя сам-то новичек конечно), а мимо пролетал мужик с воплями типа "как на этом кататься?!?". Понятно, абсолютно неуправляемый болид, чуть не сшиб нас нафиг один раз. так что когда вижу как там инструктор на склоне с кем-то занимается - сердце радуется :)

Поделиться сообщением

ну фиг знает.. инструктора разные бывают.. не все помогут..

Поделиться сообщением

вот и я наконец то попробоала встать на ето чудо техники))))встала...села...встала...поехала....360 поворот...упала на зопень)))))вопщем куча пазитва от нелепых падений!!!АААА!!!!тока вот в джинсах каталась...быстро промокла....так что мало покаталась))))хачу ишо :D

ЗЫ каталась на горе у филармонии

Изменено пользователем Koshka

Поделиться сообщением

Обещал как-то дасть ссылки по теме - нашел. Пользуйтесь на здоровье :D

Самоучитель игры на сноуборде - классная штука!

Говорят, научиться кататься на сноуборде можно за три дня. Это правильное заблуждение. Еще говорят, что этому можно научиться по книжке.

И еще одна ссылка - Сноуборд школа на onboard.ru

Поделиться сообщением

о а как там кстати? не бывал еще

незнаю даже что и сказать....ибо я там была 1 раз и тока там...ну гора...всякие херни еще стоят(типа перилок)..катаеца народ..но т.к. я каталсь днем и в понедельник то народу не было)))(ооооч!!! удачное время выбрала чтобы никто не видел мои перевортов) :D .....так что идите сами и глядите:lol:

Поделиться сообщением

безопаснее точно :lol: недавно на склоне у Эдика учил девушку кататься (хотя сам-то новичек конечно), а мимо пролетал мужик с воплями типа "как на этом кататься?!?". Понятно, абсолютно неуправляемый болид, чуть не сшиб нас нафиг один раз. так что когда вижу как там инструктор на склоне с кем-то занимается - сердце радуется :)

Ха! Вов, просекай. Ребята рассказывали, что у Эдика катался чел 5 часов подряд, ставя доску вдоль склона и на полной скорости цеплял кантом. Ничего, вставал. А перекантовки никакой. Вот таких и вербуют в смертники.

Поделиться сообщением

каталась седня 2 раз))))))прогресс есть....как в катании так и в падениях)))))доезжаю почти до кнца горы не падая ни разу :lol: и было седня самое мощное падение с переворотом и тп....еси б шапка улетела не так далеко, встала и поехала б дальше ....но увы пришлось снимать борд и идти за ней во благо ее безопасности)))))вопщем ХАЧУ ИШО!))))

Поделиться сообщением

Эхххх я уже и непомню как это было... столько времени прошло... :lol:

Поделиться сообщением

Ездили в Белую Холуницу с кайтами кататься, после катаний зашли покататься на горку , а сами тока тока на доски встали ну и с серединки горки , подругому не назвать -кочка, унас не хуже у трамплина, потренироваться чуть чуть вышли

ну вобщем какойто мудак местный ,который за подьемником смотрит, хотел ему морду начистить да девушки рядом были, короче прибежал и давай арать, типа кататься нельзя платите за подьемник и катайтесь, а он нам и наах..фиг ненужен был, типа орет дальше -часная собственность, ну и послали мы его на... к администратору горки.

ездить туда за 100км ,чтобы покататься на кочку и придурков выслушивать ,вопрос -стоитли?

а мнение - это впринципе из одного придурка.

Поделиться сообщением

Ездили в Белую Холуницу с кайтами кататься, после катаний зашли покататься на горку , а сами тока тока на доски встали ну и с серединки горки , подругому не назвать -кочка, унас не хуже у трамплина, потренироваться чуть чуть вышли

ну вобщем какойто мудак местный ,который за подьемником смотрит, хотел ему морду начистить да девушки рядом были, короче прибежал и давай арать, типа кататься нельзя платите за подьемник и катайтесь, а он нам и наах..фиг ненужен был, типа орет дальше -часная собственность, ну и послали мы его на... к администратору горки.

ездить туда за 100км ,чтобы покататься на кочку и придурков выслушивать ,вопрос -стоитли?

а мнение - это впринципе из одного придурка.

Я смотрю, ты заценил этих авторитетных пацанов вс замашками восьмиклассника... У меня в начале года в Холунице та же ерунда была. Типа подъем на гору только прои наличии абонемента на подъемник. Ладно бы этот подъемник был нормальный, дык на нем только лыжникам, а бордеру - ОТСТОЙ!!!! Я потом плюнул на них и пошел на горку пешком.

Есть у них там другой аттракцион: по темноте освещается только один склон, самый отстойный, а на которых еще можно кататься НЕ ОСВЕЩАЮТСЯ ВООБЩЕ. Че за ерунда? Если гора сделана для всех, а не только для отдыхающих в коттедже за деньги, то какого х....? На счет 100 км - солидарен

Поделиться сообщением

Типа подъем на гору только прои наличии абонемента на подъемник.

Насколько я понял Олега из ГК "Победа", он планирует в будущем тоже как-то ограничивать тех ,кто ни за что на склоне платит но катается или там лопатами бигэйры строит. Рублей по 20 например с носа чисто за нахождение на горе. Но пока, насколько я понимаю, этого нет.

Поделиться сообщением

каталась седня на филейской горе...чо хочу сказать.....мощна пакаталась))))уже делаю поворот на 180...хотя и случайно но получаеца нормально))))вопщем прогресс имееца :D

Поделиться сообщением

уже делаю поворот на 180

всмысле - в прыжке делаешь 180 ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас