Перейти к содержимому
DAR

2014-07-12 Велопрогулка на выносливость "Царь Горы - 4"

Recommended Posts

Итак, 12 июля в субботу стартует ранняя покатушка "Царь горы - 3".
Описание такое же, как и в предыдущие разы:
Путешествие к самой высокой точке в радиусе 30 км от Кирова, горе в районе д. Чирки.Маршрут не прямой), разноплановый, с разным покрытием, протяжённость около 70-80 км. Несколько раз пересекает трассу Киров - Слободской и проходит вблизи неё, поэтому можно практически в любой момент по-какой либо причине "выйти из строя") и уехать на автобусе домой. Сбор в 7.00 у памятника Грину на набережной.

примерный маршрут: Киров - Коминтерн - Деветьярово - Зониха - лагерь Родина-1-2 - Осинцы - Волково - ГОРА - Вахруши - Б.Логуновы - Волково - Мезриха - Ляпуни - Головизнины - Порошино - Киров

Прошлогодние "Царь горы"
http://vk.com/event29628269
и http://forum.x-kirov.ru/topic/2630-2011-08-27-велопро..
и "Царь Горы-2"
http://vk.com/event38206435

http://forum.x-kirov.ru/topic/3147-2012-06-10-veloprogulka-tcar-gory-2/

Поделиться сообщением

почему на выносливость? Новичков лучше не брать?)

Поделиться сообщением

Думаю человек откатавший хотя бы пару месяцев в состоянии за раз проехать 80 км. Другой вопрос какой темп выбирает группа при движении по пересеченке. Если ехать неторопясь то за 5 часов можно проехать дистанцию плюс 3-4 часа отдых, сосиски на костре.

Изменено пользователем dementor

Поделиться сообщением

Есть какой-нибудь "фейс-контроль"? Например, мол, так, ты без насоса и камеры?- не едешь.

Или же просто кто приехал к точке сбора вовремя, тот и поехал?

Поделиться сообщением

Ну неужели не поможем человеку в случае прокола. Ситуации всякие бывают, насос сломался, камеру забыл, заплатки кончились.) Что мы - звери что ли?)

почему на выносливость? Новичков лучше не брать?)

Совсем-совсем новичкам не очень рекомендую. Как минимум у вас должен быть опыт хоть одной поездки "До Рая" или подобной.

Думаю человек откатавший хотя бы пару месяцев в состоянии за раз проехать 80 км. Другой вопрос какой темп выбирает группа при движении по пересеченке. Если ехать неторопясь то за 5 часов можно проехать дистанцию плюс 3-4 часа отдых, сосиски на костре.

да, поедем конечно без гонок. Но плестись медленно тоже не очень хочется)) Будем выбирать золотую середину.

Поделиться сообщением

Денис, для новичков всё таки прошу указать необходимый минимальный набор снаряжения: начиная от возможного прокола до питания. Двигаться придется по трассе - моргалки тоже не мешало бы иметь. Шлем - не обсуждается. Фляга, углеводный закидон, что там еще? Деньги - немного с собой нужны. Для меня набор такой:

1. Шлем, очки, велоодежда

2. Фонари сигнальные (передний, задний)

3. Подрамная сумка (набор заплаток, ниппельный ключ-колпачок, мультитул, деньги, телефон, капроновый ремень)

4. Насос

5. Фляга 0.9 л.

6. Перекус (печенье, орехи, конфеты), остальное - покупается в пути.

Изменено пользователем Yegorka

Поделиться сообщением

Денис, для новичков всё таки прошу указать необходимый минимальный набор снаряжения: начиная от возможного прокола до питания. Двигаться придется по трассе - моргалки тоже не мешало бы иметь. Шлем - не обсуждается. Фляга, углеводный закидон, что там еще? Деньги - немного с собой нужны. Для меня набор такой:

3. Подрамная сумка (набор заплаток, ниппельный ключ-колпачок, мультитул, деньги, телефон, капроновый ремень)

4. Насос

5. Фляга 0.9 л.

Шлем не обсуждается говоришь?)))) чот не заметил в поездке до Рая шлема на голове Дениса) ну и на моей голове шлема точно не будет) 

Поделиться сообщением

Шлем не обсуждается говоришь?)))) чот не заметил в поездке до Рая шлема на голове Дениса) ну и на моей голове шлема точно не будет) 

набор мой, на моей голове - не обсуждается.

Поделиться сообщением

странно) может он невидимый?)

m9yayOwco2E.jpg

bZX028tql8w.jpg

везде, где я еду я в шлеме)) 

а без шлема только на тех фото где стою на земле без велосипеда)

Поделиться сообщением

даа, видать я тебя рассматривал только когда ты без шлема, сорри)

APn12oBQlvg.jpg

Изменено пользователем 6e3yMHuk

Поделиться сообщением

Если погода подведет (судя по гисметео), покатушка состоится или перенесется?

Поделиться сообщением

4. Насос

5. Фляга 0.9 л.

На правах несведущего новичка спрошу - зачем капроновый ремень нужен (с остальным согласен)?

Поделиться сообщением

На правах несведущего новичка спрошу - зачем капроновый ремень нужен (с остальным согласен)?

вожу с собой на всякий случай ремень с фиксируещей пряжкой от старой сумки - привязать что-нибудь к раме, например. свернутый, много места не занимает. ну или мало ли, задушить кого придётся) ах да, нож еще.

Поделиться сообщением

Ремень? А как же моток синей изоленты? 

Поделиться сообщением

Ремень? А как же моток синей изоленты? 

хватает ремня)

Поделиться сообщением

Если погода подведет (судя по гисметео), покатушка состоится или перенесется?

посмотрим по степени непогоды, завтра до 16.00 информацию объявлю.

Поделиться сообщением

Очень хочется с Вами, но дела... Хотя, если будет лить проливной дождь- дела отменятся и я с Вами!

Поделиться сообщением

Очень хочется с Вами, но дела... Хотя, если будет лить проливной дождь- дела отменятся и я с Вами!

Вот только желающих в проливной дождь не найдется. Я поеду при условии сухой погоды. В грязь лезть никакого желания нет.

Поделиться сообщением

прогноз сухой вроде

Поделиться сообщением

.... ну или мало ли, задушить кого придётся) ах да, нож еще.

ну а нож соответственно, чтобы мало ли кого зарезать? :D

Поделиться сообщением

Покатушка состоится, погода боле менее сухая.

Поделиться сообщением

Еще 15 часов до рандеву. С нашей капризной погодой все может быть. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

Не везет мне, Денис, с твоими покатушками - перед Раем чуть не отрубил кончик пальца вечером накануне. А перед Царем Горы - повредил колено, подскользнувшись на рельсах задним колесом :( Обидно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас