Перейти к содержимому
Shihov

Разбор непонятных ситуаций с ПДД, разбор полётов при движении в городе

Recommended Posts

лично я буду чувствовать себя полноправным участником дорожного движения, когда поставлю на вел полицейскую мигалку и крякалку :D чтобы уж точно все видели с слышали.

Поделиться сообщением

А может просто правила нужно соблюдать? Если я вижу, что машины начали движение со второстепенной на главную и что они меня не увидели, разумеется я притормаживаю и даю закончить им манёвр. Смысл не в том, чтобы ехать быстро, смысл в том, чтобы ехать уверенно - не вилять по дороге, не жаться к обочине, не ехать впритык к припаркованным авто и не шугаться от каждой машины или автобуса. Если так делать, то устроить себе нервный срыв и угодить под колёса шансов гораздо больше. Перед своим манёвром необходимо удостовериться в его безопасности.

О чём и разговор, что нужно быть внимательным, смотреть по сторонам и быть понятным для водителей и лично для меня на скорости 30-40 км/ч делать это значительно проще. По собственным наблюдениям, все куда-то спешат, даже если спешить некуда и мало кто будет ждать, пока их обгонит велосипедист со скоростью 15 км/ч.

Стас, в твоём случае это несчастный случай, который, к сожалению, невозможно предугадать. Ты прекрасно понимаешь, что такой форс-мажор может настигнуть любого совершенно в любой, даже самой безобидной ситуации.

Ты ведь вроде нормальный, адекватный мужик, по крайней мере у меня сложилось такое первое впечатление о тебе, хоть и видел всего один раз, зачем такое писать? Рекомендую ознакомиться с темой http://forum.x-kirov...topic/2740-дтп/

А что неадекватного я написал? Поясню. Т.к. я сам водитель то я знаю как водитель себя чувствует при появлении велосипедитса и также с пешеходами. Я никогда не бегу на красный свет. Также и с велосипедом-всегда пропускаю машины. Артем, если ты ездишь 30-40 и считаешь что жто безопасно и полностью контролируешь ситуацию то ты молодец. я например не могу так ездить и контролировать. Всегда торможу если не вижу что за углом. тему про ДТП я полностью прочитал. Безусловно в ситуации Стаса было трудно что-либо сделать. Но такое возможно и с автомобилем и с пешеходом.

Сейчас еще перечитал -да ужасно но самое главное что все хорошо закончилось.

лично я буду чувствовать себя полноправным участником дорожного движения, когда поставлю на вел полицейскую мигалку и крякалку :D чтобы уж точно все видели с слышали.

А куда ее ставить? на шлем-)))?

Изменено пользователем DVD

Поделиться сообщением

Если вы можете ехать 60-80 то конечно. Поток едет именно так. 30-40 как здесь пишут никто не ездит.

Блин померейте пожалуйста скорость потока машин едущего днём а я неговорю часы пик когда всё стоит а просто день то не более 40 да ночю можно разогнаться до 60 с нарушением правил до 80 но это ночью очень мало улиц с потоком днём в 60 их можно по пальцам пересчитать воровского от цума до моста да московская ( а маршрут то вы выбираете сами етак ли?)

и вполне свободно на велосипеде дервать 45-50 можно 1 раз разогналя 78 км и то под сунскую гору с поворотами

хотелось бы добавитьу каждого местного жителя с недавних времён появилась репутация может соит задуматься и пересмотреть свое отношение к участникам форума и всёж таки прислушаться и не тупить на поворотах а?

Изменено пользователем Vairen
  • Like 1

Поделиться сообщением

А куда ее ставить? на шлем-)))?

мигалку спереди на руль, ну а крякалку прикрутить где-нибудь под сиденьем. Я это так себе представляю)

Поделиться сообщением

Блин померейте пожалуйста скорость потока машин едущего днём а я неговорю часы пик когда всё стоит а просто день то не более 40 да ночю можно разогнаться до 60 с нарушением правил до 80 но это ночью очень мало улиц с потоком днём в 60 их можно по пальцам пересчитать воровского от цума до моста да московская ( а маршрут то вы выбираете сами етак ли?)

Что мерить-у меня спидометр перед глазами. В час пик чем больше стоишь тем быстрее потом едешь-так всегда. Днем едешь быстро так как машин мало. Ночью можно ехать хоть 100 но проблема с пересечением светофоров-надо тормозить, т.к. много нерегулируемых а на регулируемых многие на красный едут. Торможу и на авто и на веле всегда. Для справки по Москве мы с другом на его Кадиллаке ездили 250 один раз и нормально-только резина дымилась. Вы неправильно смотрите скорость. Средняя может и будет 40 но максимальная тогда 80. По Кирову все водители ездят 80-поездите в такси и спросите и таксистов. Даже подростки на скутерах 60 ездят.

На веле по городу 40 и выше-опасно ИМХО. 78 даже за городом и под горку-это ужасно. Я себя не буду чувствовать защищенным. Упал-в больницу или на кладбище на такой скорости.

Поделиться сообщением

или у вас спидометр погоду показывает или что другое

но я дума. не я 1 езжу не только на велосипеде

мои даныые как то расходятся с вашими и ещё я не рассматриваю москву итд хотя туды мы тоже шарились

и опыт серёзный и в больницу попадал но не ДТП с транспортом а то что у дорожников дороги с кратерами хотя было ДТП с транспортом везжающий зимой с главной дороги машин не убедившись в безопастности маневра вехал во двор я ехал по тратуару да под горку и то без серёзных последствий для друг другани царапинки ни вмятинки

Поделиться сообщением

Спидометр нормальный. Вообще зайдите на автофорум и спросите кто сколько ездит, раз лень спросить у таксистов. Что обсуждать? Считаю что есть хорошая русская пословица: тише едешь-дальше будешь. Применительно к велосипеду она очень правильная. Для авто тоже подходит но там есть стальной кузов, ремни и подушки безопасности а велосипедист ничем не защищен.

Заминусовали меня опять-неужели людям не нравится безопасность? Что кто-то реально считает что ехать быстро-безопаснее?

• Like 1

Поделиться сообщением

дак потому что ты не слушаеш,

Да таксисты рвут с места да разгоняются но едя в потоке ты стоиш опять же рядом с тем же таксистом что только что обогнав всех и считает что нае**л всех чуть ли не на 2квартала. Может нестоит Срывать шквал аплодисментов минусеров а стоит прислушаться и кое что для себя взять на вооружение а???

Поделиться сообщением

дак потому что ты не слушаеш,

Да таксисты рвут с места да разгоняются но едя в потоке ты стоиш опять же рядом с тем же таксистом что только что обогнав всех и считает что нае**л всех чуть ли не на 2квартала. Может нестоит Срывать шквал аплодисментов минусеров а стоит прислушаться и кое что для себя взять на вооружение а???

Мне плевать на рейтинг. Я излагаю свое мнение. То что я прав-факт. Т.к. я знаю сколько ездят. Убеждать меня в том что по городу ездят 30-просто смешно. Даже средняя скорость выше. И при скорости 60 никто не рвет с места-это медленная скорость. Машина еле разгоняется в экономичном режиме. Когда рвут-ездят не меньше 120. А прислушиваться к людям которые говорят то чего не знают я не собираюсь. Еще раз-никто не ездит меньше 60 в городе на авто.

• Like 1

Поделиться сообщением

DVD, вы часто в крайнем правом ряду на машине ездите? Где автобусы и троллейбусы?

А на велосипеде вы часто в третий ряд перестраиваетесь?

Поделиться сообщением

DVD, вы часто в крайнем правом ряду на машине ездите? Где автобусы и троллейбусы?

А на велосипеде вы часто в третий ряд перестраиваетесь?

А ну согласен, что в правом ездят медленнее. В этом вы правы. Но вот я когда ездил по улице Воровского например-меня все обгоняли в правом ряду. Никто не сигналил но даже пазики обгоняли, хотя я ехал в среднем 30 а максимально разгонялся до 40. Правда это был участок от Строителей до площади Конева. Там конечно скорости высокие.

• Like 2

Поделиться сообщением

То что я прав-факт.

post-316-0-45747000-1341896556_thumb.jpeg

• Like 8

Поделиться сообщением

snapback.pngDVD

Прочти несколько раз внимательно посты Тёмы. Там все понятно расписано.

Я же еще добавлю в чем плюс езды в потоке. Когда за кем то едешь, ты уже не тратишь огромную силу на преодоление сопротивления воздуха.

В чем плюс когда едешь со скоростью потока. Тебя не пытается каждый тазик обогнать и подрезать. Когда едешь быстро и уверенно ты становишься полноценным участником дорожного движения. Тебя долго ждать не надо пока проедешь, потому что ты едешь быстро.

По себе скажу, в этом году езжу на ровне с машинами(равнина-спуск), перестраиваюсь по зеркалу, показываю повороты, стараюсь не пищать и не обгонять 2-3 машины на перекрестке справа пока все стоят. Езжу регулярно с небольшим маячком спереди, даже днем.

За этот год есть тока 2 неприятных случая, и то вся проблема в особом мозге зеленых авто леди, которые видать когда права покупали не прочитали что велосипедист полноценный участник дорожного движения, и его тоже надо пропускать если он по главной едет.

Изменено пользователем dimon153
  • Like 2

Поделиться сообщением

"плюсы" тихой езды:

*ты едешь тихо(может лучше пешком уж).

*ты всем мешаешься, потому что тащишься.

*тебя все подрезают.

*у тебя говенная односкоростная кама :smile_2:

*ты не знаешь правила, или их не соблюдаешь, заставляя нарушать их другим участникам дорожного движения(в частности поворот направо другими машинами).

*ты портишь своими затупами репутацию всех велосипедистов(я вот щас не доверяю девушкам за рулем машины после пары случаев, отложилось где то).

*и есть еще много "плюсиков" такой езды...

• Like 1

Поделиться сообщением

автомобилисты гоняют, там где позволяет качество дороги и нет видеокамер, по максимуму. 80-90-100 км/ч в городской черте запросто, некоторые таксисты и некоторые нетаксисты еще и побыстрее. обгоняют справа, обгоняют обгоняющего по обочине встречного направления (ну это, конечно, крайне редкий идиотизм). автобусы тоже иногда гонки устраивают. 78 на велосипеде...спорить не буду, но я бы не рискнул, даже если б смог. я не лось гонщик, 30км/ч "на ногах" - пока быстрее не получается. маневрировать между машинами в потоке в условиях, когда дорожная разметка отсутствует либо не соблюдается, да еще и паркуются где и как хотят, я тоже не рискну, для этого просто не пространства. в городе на проезжую часть выезжаю только тогда и там, где нет сплошного потока

• Like 1

Поделиться сообщением

post-316-0-45747000-1341896556_thumb.jpeg

Maxim тоесть своим постом вы хотите сказать что я вру что поток ездит быстро, хотя я на авто езжу а вы не ездите но знаете больше меня? я правильно понял? Сегодня всю первую половину для был за рулем-объездил полгорода и специально засекал скорость потока. Самой медленной улицей оказалась Менделеева-там я и те кто был перед и за мной ехали 50. медленнее не получалось ехать нигде. Специально затормозил до 30-как на месте стоишь и все обгоняют и сигналят. Если вы считаете что я не прав давайте встретимся и проверим. я поеду на авто потоке а вы на веле и измерим скорость. Улицу выберите любую. Считаю что дискутировать о скорости потока транспорта с людьми, которые ездят только на велосипеде не имеет смысла. А картинка относится к вам, т.к. если человек не знает но говорит то это про него. А вообще тема про безопасность. Каждый сам решает как ему безопасней.

Все-больше в споры не вступаю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Своим постом я хочу сказать что вы высказывая свое имхо ни во что не ставите чужое, всячески оспаривая любую точку зрения отличную от вашей - не более. Со стороны выглядит как троллинг, поэтому я особо и не участвую в нем.

И с чего например вы взяли что я не езжу на авто ? Стаж вождения с 2008 года. Перестаньте для начала выдумывать факты и додумывать за других - уже будет намного конструктивней диалог.

Тема кстати про ПДД, а не про безопасность.

Изменено пользователем Maxim
  • Like 1

Поделиться сообщением

Своим постом я хочу сказать что вы высказывая свое имхо ни во что не ставите чужое, всячески оспаривая любую точку зрения отличную от вашей - не более. Со стороны выглядит как троллинг, поэтому я особо и не участвую в нем.

И с чего например вы взяли что я не езжу на авто ? Стаж вождения с 2008 года. Перестаньте для начала выдумывать факты и додумывать за других - уже будет намного конструктивней диалог.

Тема кстати про ПДД, а не про безопасность.

Я не оспариваю ничьих точек зрения-я пишу про то что делаю каждый день. Конечно я может и погорячился но не понимаю как можно убеждать кого-то что он 30 ездит. ладно скажите, вы действительно ездите на авто 30км/ч? В ПДД про ведосипедистов почти нет ничего. даже про гужевые повозки больше. А ПДД-это и есть безопасность.

Поделиться сообщением

весь мой небольшой опыт движения на велосипеде по улицам города ни разу меня пока не привел к мысли, что это небезопасно. Двигаюсь в среднем 25-30 км/ч, с горки до 40-ка. Стараюсь держаться в потоке, соблюдаю все правила преимущественного прохождения регулируемых, нерегулируемых перекрестков, а также пешеходок и т.п.

Являюсь активным автомобилистом, и тоже не согласен, что средняя скорость потока по кирову 60-80, скорее это скорость левого ряда. В связи с крайней узостью кировских улиц и наличия припаркованного транспорта по обочинам улицы становятся двухполосными, а следовательно скорость потока снижается до скорости правого ряда, а это 30-50, что как раз сравнимо с велосипедной.

Уважаемый DVD, согласись, что безопаснее для себя ездить на автомашине по Кирову не быстрее 60 км/ч, т.к. будет нелепо, если ты вляпаешься в историю, и будешь испекторам доказывать, что мол, поток ехал со скоростью 80-ть, и я не отстовал )))

Немного поубавил скорость после рождения дочери. Какой-то тормозок внутри стал останавливать на 60-ти.

Вообще, скоростные возможности машины нужно использовать при обгонах, либо при других чрезвычайных обстоятельствах, а не для езды "с ветерком"

Поделиться сообщением

Я не оспариваю ничьих точек зрения-я пишу про то что делаю каждый день. Конечно я может и погорячился но не понимаю как можно убеждать кого-то что он 30 ездит. ладно скажите, вы действительно ездите на авто 30км/ч? В ПДД про ведосипедистов почти нет ничего. даже про гужевые повозки больше. А ПДД-это и есть безопасность.

Может хватит уже, а?.. :) Мы все всё поняли, больше так не будем.. :)

Поделиться сообщением

весь мой небольшой опыт движения на велосипеде по улицам города ни разу меня пока не привел к мысли, что это небезопасно. Двигаюсь в среднем 25-30 км/ч, с горки до 40-ка. Стараюсь держаться в потоке, соблюдаю все правила преимущественного прохождения регулируемых, нерегулируемых перекрестков, а также пешеходок и т.п.

Являюсь активным автомобилистом, и тоже не согласен, что средняя скорость потока по кирову 60-80, скорее это скорость левого ряда. В связи с крайней узостью кировских улиц и наличия припаркованного транспорта по обочинам улицы становятся двухполосными, а следовательно скорость потока снижается до скорости правого ряда, а это 30-50, что как раз сравнимо с велосипедной.

Уважаемый DVD, согласись, что безопаснее для себя ездить на автомашине по Кирову не быстрее 60 км/ч, т.к. будет нелепо, если ты вляпаешься в историю, и будешь испекторам доказывать, что мол, поток ехал со скоростью 80-ть, и я не отстовал )))

Немного поубавил скорость после рождения дочери. Какой-то тормозок внутри стал останавливать на 60-ти.

Вообще, скоростные возможности машины нужно использовать при обгонах, либо при других чрезвычайных обстоятельствах, а не для езды "с ветерком"

Безопаснее всего стоять на месте. Я вот чего не понимаю, как вы можете ехать в потоке со скоростью 25-30, если машины едут как минимум в 2 раза быстрее? Или может быть у нас разное понимание скорости потока? Я вот сегодня 2 велосипедистов сделал как стоячих, хотя ехал не больше 60.

• Like 1

Поделиться сообщением

а я в городе по большей части еду по тротуарам, скорость в пределах 5-10-15 км/час,смотря где еду, в воскресенье вечером или утром машин мало мало, еду по дороге, чем меньше самолётов, тем выше безопасность полётов, так у нас говорят, так и тут, ну и зеркало имею и хоть не являюсь активным водилой, к нему привык,без него даже не смогу ехать и прочитав всю дискуссию, кое-что для себя уяснил, мерси, фонарь и передний и задний тоже имею, включаю часто, особенно за городом или на московской с воровского, стараюсь быть прогнозируемым, не пить за рулём, не безумствовать на дороге, так скажите мне - я стараюсь обеспечить себе безопасность?

• Like 1

Поделиться сообщением

В ПДД про ведосипедистов почти нет ничего. даже про гужевые повозки больше. А ПДД-это и есть безопасность.

Прочтите первое сообщение в теме.

Далее: http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p827

Поделиться сообщением

Тему думаю пора прикрыть на время, особо активным выдать предупреждение и отправить почитать правила форума.

Последние несколько десятков сообщений стоит удалить.

Своим флудом вы отпугиваете людей от конструктивного диалога.

• Like 4

Поделиться сообщением

Стоял сегодня на машине в районе детского мира на октябрьском, наблюдал картину, как неорганизованная растянувшаяся колонна покатушечников проезжала мимо меня со стороны ЦУМа к детс. миру.

Ребята - в экстренном порядке изучаем ПДД!

Первые лидеры группы из крайнего правого ряда перед пешеходным переходом показывают поворот налево и въезжают на пешеходный переход поперек дороги.

Ехавшие за ними никаких поворотов уже не показывали, кто то ехал в крайнем правом, кто то в крайнем левом ряду. Хорошо по центральной полосе никто не догадался. При въезде в пешеходный переход ни один не спешился.

Вся эта толпа остановилась прямо на пешеходном переходе между двумя дорогами, перегородив зебру для обычных пешеходов. Чего ожидать от этой толпы проезжающим мимо водителям - я думаю было не понятно.

Колонна растянулась далеко, когда я уже уезжал, велосипедисты еще ехали.

В деталях все описывать не буду, но картина была печальная. Про шлемы я вообще молчу, видел только у нескольких людей.

Ребята, не надо удивляться, почему вас автомобилисты не любят. Ведите себя достойно на дороге, учите ПДД, уважайте автомобилистов и пешеходов, и может быть, начнут уважать вас.

на работе сталкиваюсь с водителями камазов, дальнобойщиками ну и также они являются водителями легковых автомобилей. сколько я с ними бесед провёл по поводу велосипеда на дороге, все они хором говорят что велосипедисты на дороге им только мешают и не важно им едем мы по правилам или не по правилам. все хором говорят что нет велосипедистов в пдд. и если была бы их воля то сбивали бы нас как кегли, и что плевали они на то что мы едем по правилам. так что я не знаю о каком уважение со стороны автомобилистов к велосипедистам может быть речь

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас