Перейти к содержимому
Shihov

Разбор непонятных ситуаций с ПДД, разбор полётов при движении в городе

Recommended Posts

У водителей сейчас приоритет где? На тротуарах? На дорогах? Ссылку на пункт ПДД про приоритет!

Поделиться сообщением

У водителей сейчас приоритет где? На тротуарах? На дорогах? Ссылку на пункт ПДД про приоритет!

Он, вероятно, имел в виду, что в отношениях велосипедист-пешеход приоритет в правах будет у пешехода, как это есть сейчас в отношениях водитель-пешеход.

Можно предположить, что исключением будут велодорожки, где приоритет таки должен быть у велосипедистов. Да и вообще, выход на велодорожку пешеходам должен быть запрещен.

Поделиться сообщением

Интересно, как это всё работать будет, ну или не будет. 

Например: "...велосипедисты, едущие по пешеходной дороге, должны будут соблюдать скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов. " - это-то они как контролировать собрались? Есть ведь пешеходы, которые куда-то спешат, а есть просто гуляющие. Понятно, что это всего лишь в общих чертах написано, так что поглядим чего выйдет в официальном документе.

Ехать на велосипеде с такой скоростью очень сложно. Известно, что чем быстрее едешь тем лучше велосипед держит равновесии и наоборот.

Поделиться сообщением

Он, вероятно, имел в виду, что в отношениях велосипедист-пешеход приоритет в правах будет у пешехода, как это есть сейчас в отношениях водитель-пешеход.

Можно предположить, что исключением будут велодорожки, где приоритет таки должен быть у велосипедистов. Да и вообще, выход на велодорожку пешеходам должен быть запрещен.

все правильно

Изменено пользователем Crosser

Поделиться сообщением

Вклинюсь про велодорожки.

В Израиле с велодорожкой почти всегда идёт пешеходная. Все культурные, даже если пешеход идёт по велодорожке, он уступит. Бегун - отскочит) Машины на велодорожку не ставят. Не принято.

А в нашем Солнечном Запедрюхинске будет так...

Хоть трижды законодательно запрети на них пешеходам заходить.

http://youtu.be/oHLs_2wOiGQ

Поделиться сообщением

Ехать на велосипеде с такой скоростью очень сложно. Известно, что чем быстрее едешь тем лучше велосипед держит равновесии и наоборот.

Ну это само собой))

Поделиться сообщением

Интересно, как это всё работать будет, ну или не будет. 

Например: "...велосипедисты, едущие по пешеходной дороге, должны будут соблюдать скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов. " - это-то они как контролировать собрались? Есть ведь пешеходы, которые куда-то спешат, а есть просто гуляющие. Понятно, что это всего лишь в общих чертах написано, так что поглядим чего выйдет в официальном документе.

В нашем Солнечном Запендрюхинске нам ничего не грозит, потому что у нас нет велодорожек, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек. У нас нет ничего, о чем написано в статье.  А по 80% тротуаров в межсезонье можно ходить только в резиновых сапогах дабы остаться сухим и более менее чистым. Поэтому будем ездить, как ездили еще 100500 лет.

• Like 2

Поделиться сообщением

В нашем Солнечном Запендрюхинске нам ничего не грозит, потому что у нас нет велодорожек, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек. У нас нет ничего, о чем написано в статье.  А по 80% тротуаров в межсезонье можно ходить только в резиновых сапогах дабы остаться сухим и более менее чистым. Поэтому будем ездить, как ездили еще 100500 лет.

полностью согласен

Поделиться сообщением

Свои 5 коп ) Ещё некоторые ездят на велосипедах а некоторые на детской коляске с педальным приводом - выезд которых на проезжую часть запрещён ).

Да и вообще, выход на велодорожку пешеходам должен быть запрещен.

Кто же тогда зимой будет утаптывать велодорожки?

Поделиться сообщением

Почитал эту тему, на предыдущей странице выкладывали видео с названием "велокамикадзе" и подобное, обсуждение других людей(кто и как ездит),какие-то споры ... думаю, эффективнее было бы на своем примере показывать как "правильно" и "безопасно" ездить.

Начну с себя:

Пришла зима, темное время суток стало длиннее, по дорогам ездить стало сложнее и я озадачился вопросом своей безопасности при езде на велосипеде. После поиска информации в интернете, было куплено:

1. Жилет - http://www.wiggle.ru/altura-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82-night-vision/   Нравится!

2. Чехол для рюкзака - http://www.wiggle.ru/respro-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0-hump/  Полезная штука.

3. Светоотражающие ремешки (креплю их на рукава)  http://www.wiggle.ru/respro-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8/  они двусторонние(на день/ночь). Доволен ими.

4. Светилки(креплю их на рукава, рядом с ремешками) http://dx.com/ru/p/multifunction-outdoor-bicycle-cycling-safety-3-mode-led-armband-w-buckle-red-216222

+ у меня вело куртка,штаны,обувь сами со светоотражайкой.

+ Две фары спереди(днем со светом езжу), два габарита сзади(правда недавно на дороге один потерял) и есть светилки на колеса( на ниппель).

С таким набором  я заметен на дорогах как днем так и ночью.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сразу некоторые люди могут сказать,что покупать дорого и это им не нужно, видимо это люди из тех кого я порой встречаю на дороге:люди без шлема,очков, в темной одежде, с каким-нибудь простым задним габаритом(видимо купленным по принципу " главное подешевле".

Люди похоже порой преследуют принцип "и так сойдет" и не понимают,что для безопасного передвижения по дорогам все равно придется потратиться(одна только фара порой немало стоит), а если они не готовы тратить деньги для собственной безопасности, зачем они передвигаются по дорогам?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS  можно смотреть китайские аналоги на  dx.com и aliexpress.com, думаю будет не намного хуже(а может и лучше), но это будет точно лучше,чем передвигаться в темной одежде с одним габаритом сзади.

• Like 1

Поделиться сообщением

1) Сегодня в 17:17(плюс-минус 4минуты) шел по Московской(по мосту) в сторону Горького по тротуару(со стороны встречной полосы). Машины слепят фарами, особо далеко не заглядывался(лужи и каша еще сегодня такая была, только под ноги смотри). Вдруг на секунду увидел какой-то маячок впереди, вдруг слышу свистит кто-то, и тут вылетает велосипедист, я резко в сторону, почти он влетел в меня(задел только). Я так и подумал "гонщик" видимо.Сам когда последний раз проезжал по мосту, недавно(на Воровского была пробка,было еще светло, решил ехать по пешеходной дорожке), там речи не шло о том,чтобы сбить пешехода, каша, дорога узкая, я останавливался полностью и когда пешеход проходил, продолжал движение, чтобы просто не задеть случайно. А здесь видимо человек особыми навыками обладает, что при каше, лужах, наледи, на узенькой пешеходной дорожке в темное время суток ломит, а когда видит пешехода свистит мол "Расступились, здесь гонщик едет!". Переднего фонаря у него кстати не было(или возможно он его выключил, или возможно фонарь был размером с брелок на ключах) иначе думаю "гонщика" я бы заранее заметил.

2) В 20:24(плюс-минус 4минуты) на Воровского, через дорогу от ТЦ Росинка шел и увидел, велосипедист по тротуару ломит, без шлема,без шапки, без фонаря,без заднего маячка(здесь я уже присмотрелся), в темной одежде. Видимо опыт покоя не дает, простое катание уже "не вставляет", экстрима хочется человеку.

Вот так вот :) за один день встретил опытного "гонщика" и отчаянного "экстримала".

Изменено пользователем streloook
  • Like 3

Поделиться сообщением

Откройте новую тему и там жалуйтесь. Какое отношение к ПДД имеют эти рассказы?

Изменено пользователем Serge SAT
  • Like 1

Поделиться сообщением

та

так то да, что толку тут писать. эти двое может скорее и знать не знают, что есть такой форум х-киров.  а просто кто не ездит по тротуарам. если признаться честно, единицы. просто можно ехать с умом, а можно сломя голову, вот и вся разница.

Поделиться сообщением

Жалобы? Я преподнес рассказ в юмористической форме, с примером того как я сам поступаю при езде по тротуарам, где здесь жалобы?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видимо кто-то видит, только то, что хочет видеть. Предлагаю пересмотреть кол-во страниц в данной теме и что на этих самых страницах написано. Странно видеть такое замечания в теме, где немало страниц простых рассуждений/разговоров/флуда. Если хочется только "по делу" можно не мое сообщение,а ПДД перенести в отдельную тему или удалить мое сообщение с рассказом, а заодно и 90% сообщений из этой темы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

так то да, что толку тут писать. эти двое может скорее и знать не знают, что есть такой форум х-киров.  а просто кто не ездит по тротуарам. если признаться честно, единицы. просто можно ехать с умом, а можно сломя голову, вот и вся разница.

Толку нет, говорить что нет толку :) Это самый известный/крупный форум(вело) нашего города, который я знаю, думаю я пишу в нужном месте и то,что считаю нужным написать.

Комменты порой удивляют.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS второй пример, время неверно написал было в 18.24(плюс-минус 4минуты) у Росинки, "экстремалу" передаю привет :) и желаю пересмотреть свои взгляды по поводу передвижение на велосипеде по тротуару, в темное время суток.

Изменено пользователем streloook
  • Like 2

Поделиться сообщением

Да, проблема назрела - ПДД утонуло в тоннах флуда. В один из долгих зимних вечеров займусь чисткой и разбивкой темы. А сообщение про гонцов можно было бы разместить в теме "Точка кипения. За ... город и адекватных людей".

• Like 2

Поделиться сообщением

Постановление Правительства Российской Федерации от 22.03.2014 № 221

http://www.velotransunion.ru/postanovlenie_221

Изменено пользователем Notnee

Поделиться сообщением

Странно что на сайте самого правительства ничего по этому поводу нет. Однако фэйк или машина времени.

Поделиться сообщением

Странно что на сайте самого правительства ничего по этому поводу нет. Однако фэйк или машина времени.

может и так, поживем - увидим

Поделиться сообщением

http://government.ru/media/files/41d4cda93cdc3a08d7ab.pdf

Вот теперь официально.

когда начинает действовать?

Поделиться сообщением

с 30 марта.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Легкий и незатейливый ролик о том, как вести себя на дороге. Несколько простых правил, которые помогут Вам во время движения.

шлем классный:)

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®

Поделиться сообщением

Начерчил тут проблематичную ситуацию, подскажите как поступить в таком случае?
Прижиматься вплотную к автобусу не вариант ( а если задену? упаду?) Может ждать пока автобус тронется с остановки?

dToYAHZVdIM.jpg

Поделиться сообщением

Обычно в такой ситуации пропускаю машину потом еду, если машин много залазю на пешиходку, а если с обоих сторон не прошмыгнуть то лучше подождать (мое мнение).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас