Перейти к содержимому
Shihov

Разбор непонятных ситуаций с ПДД, разбор полётов при движении в городе

Recommended Posts

вообще то речь здесь помню как раз и идет про движению по шоссе? при чем здесь город:

Тоже самое – на шоссе. Зачем уходить на грунты. Я уже не раз писал на форумах, не надо жаться к обочине и ехать в 5 см от края асфальта. Это для нас очень опасно. Машины нас обгоняют с ходу, не раздумывая без выезда на встречную полосу, лишь бы зеркала проходили. Так же лезут на встречку в лобовую при встречных обгонах.  Соблюдайте ПДД. Передвигайтесь по правому краю проезжей части, а край – это не 5 см и даже не 50. Включайте голову, прогнозируйте дорожную ситуацию. И если фура не может из-за встречного транспорта обогнать вас, да хоть засигналься, я впереди, она сзади, мое преимущество, я такой же участник дорожного движения, я здесь не по своей воле катаюсь, у меня тренировка, будет возможность – обгонишь. Как себя покажешь на дороге, так к тебе и будут относиться.

Изменено пользователем ЛёХХХа

Поделиться сообщением

p.s. и да, если двигаться по шоссе, то сложно всё время двигаться медленнее 30 км/час.

вообще то речь здесь помню как раз и идет про движению по шоссе? при чем здесь город:

По вашему «шоссе» — это только и исключительно дорога за пределами города? Вы в курсе, где, например, стоят знаки границ населёнки у Кирова и сколько надо проехать по шоссе из центра, до того как город станет не причём?

Поделиться сообщением

p.s. и да, если двигаться по шоссе, то сложно всё время двигаться медленнее 30 км/час.

По вашему «шоссе» — это только и исключительно дорога за пределами города? Вы в курсе, где, например, стоят знаки границ населёнки у Кирова и сколько надо проехать по шоссе из центра, до того как город станет не причём?

ага в курсе: у макарьевского кладбища, за нововятском два, где то вроде не доезжая бывшего поста на сов. тракте и на орловском тракте где то у пагинки вроде? а вы? )

Если вы перед Орловым в горочку пробку будет собирать по факту собственного завышенного ЧСВ, то думаю спасибо вам ни кто не скажет, а отнюдь, и будут правы. Вежливым надо быть по отношению к автомобилистам, и к вам такое же отношение будет.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, перед Орловым, от разметки края проезжей части и до края асфальта ещё по полтора метра с каждой стороны, там даже на кобыле с телегой пробку создать сложно.

Поделиться сообщением

Еще раз убеждаюсь, что если у человека крайняя степень велосипеда головного мозга, то он сферический конь в вакууме))) 

Насколько я помню, перед Орловым, от разметки края проезжей части и до края асфальта ещё по полтора метра с каждой стороны, там даже на кобыле с телегой пробку создать сложно.

Тоже самое – на шоссе. Зачем уходить на грунты. Я уже не раз писал на форумах, не надо жаться к обочине и ехать в 5 см от края асфальта. Это для нас очень опасно. Машины нас обгоняют с ходу, не раздумывая без выезда на встречную полосу, лишь бы зеркала проходили. Так же лезут на встречку в лобовую при встречных обгонах.  Соблюдайте ПДД. Передвигайтесь по правому краю проезжей части, а край – это не 5 см и даже не 50. Включайте голову, прогнозируйте дорожную ситуацию. И если фура не может из-за встречного транспорта обогнать вас, да хоть засигналься, я впереди, она сзади, мое преимущество, я такой же участник дорожного движения, я здесь не по своей воле катаюсь, у меня тренировка, будет возможность – обгонишь. Как себя покажешь на дороге, так к тебе и будут относиться.

Безграмотный в отношении ПДД велосипедист говорит о том, что если где то на шоссе, т.е. по моему мнению трассе, межгороде, он создаст пробку, то ему безразлично. Пусть хоть засигналятся. А если он будет тошнить в горочку 25 км в час, то пробку он точно создаст. А уступать у него намерения нет. 

Поделиться сообщением

XXX, скажи когда велосипедист едет по дороге справа и ему на встречу выезжает, обгоняя  машины на скорости в 150 км/час проносится на расстоянии меньше метра  автомобиль, насколько сильно водителю наплевать на то, что потоком воздуха велосипедист может быть сбит и травмироваться?

ps  мы простим ему это, нельзя заставлять его тащится в потоке машин, которые еле едут не превышая установленной в ПДД скорости.

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

XXX, скажи когда велосипедист едет по дороге справа и ему на встречу выезжает, обгоняя  машины на скорости в 150 км/час проносится на расстоянии меньше метра  автомобиль, насколько сильно водителю наплевать на то, что потоком воздуха велосипедист может быть сбит и травмироваться?

ps  мы простим ему это, нельзя заставлять его тащится в потоке машин, которые еле едут не превышая установленной в ПДД скорости

Это будет на совести водителя. А если даже обгон будет идти на скорости 100 км.час, то поток воздуха всё равно будет, бедный велосипедист может упасть и травмироваться. Но все равно он не бросит ездить по шоссе. А они у нас физически не предназначены для велосипедистов. Хотите подвергать себя риску, как и других - да удачи вам. Я бы в здравом уме на трассу на велике не полез бы никогда.

В Европе, в части стран, как я понял вообще запрещено ездить по автомагистралям на велосипеде.

Поделиться сообщением

Очень распространённая практика, к сожалению. Больше всего о проблемах езды по шоссе очень любят высказываться те, кто никогда на этом шоссе не бывает, обвиняя при этом тех, кто на этом шоссе постоянно находится в некоей сферичности. Печально это всё, теоретики, такие теоретики.

Поделиться сообщением

ps  мы простим ему это, нельзя заставлять его тащится в потоке машин, которые еле едут не превышая установленной в ПДД скорости

Это будет на совести водителя. А если даже обгон будет идти на скорости 100 км.час, то поток воздуха всё равно будет, бедный велосипедист может упасть и травмироваться. Но все равно он не бросит ездить по шоссе. А они у нас физически не предназначены для велосипедистов. Хотите подвергать себя риску, как и других - да удачи вам. Я бы в здравом уме на трассу на велике не полез бы никогда.

Вот всё понятно. Гражданская позиция Лёхххи  -  велосипедист обязан правила соблюдать и автомобилистов уважать, а наоборот нет.

Не вижу смысла читать его ответы.

Поделиться сообщением

Очень распространённая практика, к сожалению. Больше всего о проблемах езды по шоссе очень любят высказываться те, кто никогда на этом шоссе не бывает, обвиняя при этом тех, кто на этом шоссе постоянно находится в некоей сферичности. Печально это всё, теоретики, такие теоретики.

А по вашему на этом шоссе что я тогда делаю на своём автомобиле? Парю на ним что ли? )

Вот всё понятно. Гражданская позиция Лёхххи  -  велосипедист обязан правила соблюдать и автомобилистов уважать, а наоборот нет.

Не вижу смысла читать его ответы.

Моя гражданская позиция, если вчитаться - чтобы все участники относились уважительно к друг другу. А не предлагать тошнить в правом ряду назло автолюбителям. Просто у велосипедистов все крутится вокруг их и их велосипеда. А вот на место автолюбителя они себя поставить не хотят. 

А то что не читать мои ответы - что не приятно, на это надо глаза закрыть, и можно дальше обсуждать плохих дядей на авто. Или там вилки. Цепи. Шлемы.

Про таких хорошо написано в 

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82

Поделиться сообщением

Ну я, например, на 80% времени автомобилист и только на 20% велосипедист и за последние годы неоднократно убедился, что никогда не бывает таких ситуаций, когда невозможно аккуратно и с нормальным запасом объехать велосипедиста, даже если он едет по правилам, т.е. не жмётся к самому краю проезжей части. Всегда существует нормальная возможность объехать. Да, может потребоваться 1 или 2 минуты, что бы подождать такой возможности, но для автомобиля это вообще не проблема.

Так что ваша «гражданская позиция» — это скорее: я сам никогда не езжу на велосипеде по шоссе и сделаю всё, что бы и другие не смогли. По крайней мере именно это следует из контекста ваших сообщений. Надеюсь я всё таки ошибаюсь.

Когда я на авто притормаживаю большую колонну сзади на несколько секунд, пережидая ситуацию на дороге, что бы объехать велосипедиста с нормальным запасом сбоку, то в зеркало заднего вида вижу, что как минимум половина тех, кто снизил скорость из-за меня, объезжают велосипедиста так же с запасом. Если я пролечу в 15 см от велосипедиста не сбавляя скорости, то такой трюк повторят и 90% тех, кто за мной.

Уважение на дороге, оно взаимно. 

p.s. К слову, когда я на авто обгоняю велосипедиста, то мне гораздо легче и спокойнее, если он едет предсказуемо, прямо и не жмётся к обочине в плотную, потому что так я более уверен в его прямолинейности движения. Если же он вообще впритирку с обочиной едет, то я вынужден оставлять гораздо больше запаса и вообще целиком уходить полностью на встречную полосу, поскольку жмущийся к обочине велосипедист обязательно вильнёт влево, объезжая неровность или что ещё хуже свалится на проезжую часть, соскочив с асфальта.

Поделиться сообщением

В Европе, в части стран, как я понял вообще запрещено ездить по автомагистралям на велосипеде.

В кировской области автомагистралей нет, кстати

Поделиться сообщением

шоссе, трасса и автомагистраль - это разные вещи.

по автомагистрали - да, запрещено велосипедисту, и в Европе и у нас.

по трассе, шоссе, не являющимися автомагисталями не запрещено.

Вот например совсем недавно сфоткал в Испании "на трассе".

072a68c450191e78783a64bdee8ae2af.jpeg 8defc771c21e93e767e8d98837e80b5e.jpeg

Поделиться сообщением

Еще раз убеждаюсь, что если у человека крайняя степень велосипеда головного мозга, то он сферический конь в вакууме))) 

Безграмотный в отношении ПДД велосипедист говорит о том, что если где то на шоссе, т.е. по моему мнению трассе, межгороде, он создаст пробку, то ему безразлично. Пусть хоть засигналятся. А если он будет тошнить в горочку 25 км в час, то пробку он точно создаст. А уступать у него намерения нет. 

говорите об уважении на дорогах, а уважения на форуме не просматривается? как нехорошо, товарищ.

Поделиться сообщением

Переместил спор из темы "Призыв обратиться в ГИБДД" в более подходящую тему. Продолжаем.

Пользователю "ЛёХХХа" рекомендую воздержаться от оскорблений собеседников.

За городом практически везде есть возможность двигаться по правому краю проезжей части, а по обочине можно двигаться лишь в том случае, если не будет возможности двигаться по правому краю проезжей части. Удивляет, что большинству водителей сложно притормозить и безопасно обогнать велосипедиста, а не давить тапку в пол, обгоняя его, при наличии встречного потока. Ещё больше удивляет, что мало кто при виде встречного велосипедиста отменяет своё решение сделать обгон, несясь с бешеной скоростью на встречного велосипедиста. К сожалению, жизнь и здоровье велосипедиста в гораздо более низком приоритете, чем потеря нескольких секунд, которые всё равно потеряются после того, как водитель догонит фуру, трактор или встанет на светофоре при въезде в город. Снова разнылся, короче.

Интересно, в чём состоит неуважение к автомобилистам со стороны велосипедиста? Только лишь в том, что велосипедист окаянный осмелился выехать на трассу и мешает беспрепятственно давить тапку в пол?

Поделиться сообщением

Если многоуважаемые велосипедисты присмотрятся и увидят с чего начался весь сыр-бор, то они прочитают заявление их коллеги, который сказал, что ему безразлично на вставшую за ним машину(машины) и он рекомендует не уступать дорогу, даже при возможности её уступить.. 
 Это что? Нормальное поведение участника ДД? Если так - то простите. Удачи на дорогах. Как назвать такого человека у меня есть определение, но мне тут порекомендовали воздержаться в выражениях. Так что промолчу. 
А ежели чьи то натуры такие тонкие и нежные, что "велосипед головного мозга", "тошнить", "сферический конь" для них оскорбления, то приношу свои извинения их оскорблённым и возвышенным чувствам.
 А то что, скажем так, излишне сконцентрированные на правах велосипедистов видят в первую очередь оскорбления за констатацией фактов - это уже крайняя степень фанатизма на предмете. Для них всегда чёрное и велосипед будет. Другого не дано. 
Мне без разницы - можете сколько угодно обвинять автолюбителей(весь мир.) во всех ваших бедах. Если других слышать не хотите - варитесь тут в вашем собственном комфортном иллюзорном виртуальном велосипедном мире. 

Поделиться сообщением

Пошёл оффтопик, уважаемые. Необходимо вернуться в русло темы. Холивар на тему "авто vs вело" в отдельную ветку.

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

Через какое время, по мнению ЛёХХХа, собравший за своей спиной несколько машин велосипедист должен съехать на обочину и пропустить их? 30 сек, 1, 2, 5 мин?

А если машина одна? А если две?

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

(с)

Поделиться сообщением

Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

(с)

поверь, Бро, мне мне этого хватает с мая по октябрь))) велосипед как то скучноват и суховат получается) 

post-29-0-59359400-1412975431_thumb.jpg       post-29-0-26504900-1412976441_thumb.jpg

Поделиться сообщением

велосипед как то скучноват и суховат получается) 

ЛёХХХа, попробуй быть впереди Сержа, Самсона, Тёмы, Казюты, Вельмужева. Будет яснее, насколько сильно велосипед скучноват и суховат.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Для начала, вернём разговор в нормальное русло:

Через какое время, по мнению ЛёХХХа, собравший за своей спиной несколько машин велосипедист должен съехать на обочину и пропустить их? 30 сек, 1, 2, 5 мин?

А если машина одна? А если две?

После того, как его скорость снизиться  до 30 км час. ПДД одни для всех. Через 5-10 минут. 1 минута его потери времени, пока его все обгоняют роли не сыграет, в его драгоценной ТРЕНИРОВКЕ. Когда он собрал несколько машин за собой в будний день на трассе междугородней. Кстати водители разных тракторов и т.п., верёвочники, автобусники и т. сами в таких случаях на обочину жмутся. А ваш коллега, ну устану повторять, для тех велосипедистов, кто не видит - призывал к обратному!!! Дойдёт ли да вас? 

(Оскорбления удалены)

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

велосипед как то скучноват и суховат получается) 

ЛёХХХа, попробуй быть впереди Сержа, Самсона, Тёмы, Казюты, Вельмужева. Будет яснее, насколько сильно велосипед скучноват и суховат.

Вы меня не поняли. Я прекрасно понимаю, что есть достижения в любом виде спорта и признаю их. Но вышеуказанный пантеон ваших богов, которому вы поклоняетесь и велосипедный спорт для меня лично чужд и скучен. О чем я и хотел сказать. Пробовать на ваш олимп лезть мне не зачем. Так же я могу сказать - пусть попробуют на лыже покататься. И назову пару любителей из России.

Поделиться сообщением

И ещё скажу что ворон модератор велосипедист, ворону пользователю edvard глаз не выклюет. Оказывается я оказывает тонкую эфемерную натуру оскорбил, из за собственной прихоти. И у меня "ОСКОРБЛЕНИЯ УДАЛЕНЫ". Смотрите все, какой Лёха плохой. А перед этим мне со скалы edvard прыгнуть не советовал, да? 

Удачи вам здесь всем. Повторюсь.
Пока вы не прекратите разделять мир на чёрное и велосипед, и не начнёте ставить себя для примера на другу сторону, слышать аргументы собеседника ничего у вас не выйдет. Так же будете пожинать ненависть автолюбителей. 
На себя посмотрите. ПДД из вас соблюдают ЕДИНИЦЫ. А Прав вы хотите все. В Европе за нарушения можно получить до 1000 евро штрафа велосипедисту или лишиться автомобильных прав. Давайте, если вы хотите паритета будем так же и здесь. 
Ставьте регистраторы на велосипеды, если кто то вас обидел, обращайтесь в суды, боритесь за свои права. Ни кто не мешает. Но и ездите по правилам. Через пешеходные переходы пешком. По улице со светом и показывайте все манёвры. По тротуарам не по пешеходам а аккуратно. Проявляйте вежливость на дорогах. Уступайте. Нормальные водители авто так и поступают, хотя и исключений из правил хватает. А у вас - пока не исключения. У вас нарушение и вызывающее поведение пока правило. А нормально ведущие себя велосипедисты - исключение. 
Водителей ПДД воспитывали десятилетиями. Наказаниями. А вы как ездите, так и ездите. И ГИБДД на вас внимание не обращает. Но это пока. И вас всё больше, а никакой культуры вождения, как у водителей, воспитанной системой штрафов и наказаний у вас не будет. Пока максиму того, что вы можете получить, это 1 500 р. 
Побольше чувства юмора, друзья)

Мне без разницы - можете сколько угодно обвинять автолюбителей(весь мир.) во всех ваших бедах. Если других слышать не хотите - варитесь тут в вашем собственном комфортном иллюзорном виртуальном велосипедном мире. 

p.s. кстати да? кто мешает вам видео регистраторы ставить на свои ТС и в случае нарушений обращаться в ГАИ. Как сейчас делают все нормальные люди. Один простенький регик сзади, другой спереди и всё. Накажете всех злых дядей на колёсах? )

Поделиться сообщением

Велосипедистам никогда не жилось легко)

iWGYXCAgl1o.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас