Перейти к содержимому
Shihov

Разбор непонятных ситуаций с ПДД, разбор полётов при движении в городе

Recommended Posts

Латвия:

Moxgsh2IMVc

Поделиться сообщением

Первый раз встретился с игнорированием меня автомобилистом вчера по дороге из сада((( Ехал прямо, ОН поворачивал направо. Сигналов я не подавал перед перекрёстком(ибо прямо надо). Буром лез передо мной. Проехал я по правилам(сам имею права и знаю правила). Обычно быкует молодёжь, но этот ни бибикнул, ни светом не показал недовольство. Но неприятный осадочек остался((( Но!!!

Встретился и водитель, который поблагодарил аварийкой) Приятно честно)))) Езжу недолго, и случаев соответственно немного.

Поделиться сообщением

Первый раз встретился с игнорированием меня автомобилистом вчера по дороге из сада((( Ехал прямо, ОН поворачивал направо. Сигналов я не подавал перед перекрёстком(ибо прямо надо). Буром лез передо мной. Проехал я по правилам(сам имею права и знаю правила). Обычно быкует молодёжь, но этот ни бибикнул, ни светом не показал недовольство. Но неприятный осадочек остался((( Но!!!

Встретился и водитель, который поблагодарил аварийкой) Приятно честно)))) Езжу недолго, и случаев соответственно немного.

А за что Водитель Аварийкой поблагодарил? Обычно далеко за городом на трассах попадаются и доброжелательные автомобилисты, видят, что ты так далеко и на велике пеликаешь, глаза округляются, удивляясь подбадривающе бибикают, как бы говорят: Так держать Спортсмен Молодца :)))

А на счёт одобрения при соблюдении правил, то пропустишь пешехода то машину так как сам со второстепенной выезжаешь, а водитель все равно притормозил сам тебя пропускает, ты ему киваешь мол давай ты едь у тебя главная, он улыбается так радушно, что мол молодец знает правила и по ним ездит, тем самым и авторитет всех велосипедистов поднимаешь и самому приятно, что не нарушаешь :D))

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем, передаю привет велосипедисту на Stark-е, влетевшему мне сегодня в заднюю дверь на перекрестке ул.Розы Люксембург и Октябрьского проспекта. Вмятина осталась заметная, и царапины тоже. С сегодняшнего дня я выступаю за ОСАГО для велосипедистов.

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем, передаю привет велосипедисту на Stark-е, влетевшему мне сегодня в заднюю дверь на перекрестке ул.Розы Люксембург и Октябрьского проспекта. Вмятина осталась заметная, и царапины тоже. С сегодняшнего дня я выступаю за ОСАГО для велосипедистов.

Я вообще был бы не против за приличные штрафы для велосипедистов нарушающих ПДД.

Я ПРОСТО ПОРАЖЕН НАГЛОСТЬЮ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.

Неделю назад меня обогнал велосипедист, вроде не подросток, в возрасте, с опытом, но он совершил полный наглости поступок, проехал на красный знак светофора, средь бело дня, насыщенного движения, на одной из больших улиц города....

Я полностью понимаю водителей, недовольные велосипедистами.

и их отношение к нам не измениться, пока все на дороге не будут двигаться по одним правилам.... Правилами ПДД, который к стати, писаны кровью, и переписывать их своей кровь бессмыссленно....

недавно ехал в потоке, все стояли, машина справа хотела выехать на дорогу, я решил подождать и пропустить ее(иначе неизвестно сколько бы еще стоять ему там), ну водител естественно воспользовался пустотой перед мной и поехал, поблагодарив рукой)))

Поделиться сообщением

Вот уж такие тормоза у Старков.......всегда говорил что Старк это не велосипед ;)

Поделиться сообщением

Вот уж такие тормоза у Старков.......всегда говорил что Старк это не велосипед

А что же это?

Поделиться сообщением

А что же это?

Это российский велосипед... :blink:

Поделиться сообщением

Это российский велосипед... :blink:

0_о

из российских только Стелс да Форвард.

Старки это хорошего уровня велики как правило.

Поделиться сообщением

Извиняюсь перед администрацией за оффтоп.

Буду знать, что я езжу не на велосипеде )

Связь между тормозами и маркой велосипеда тоже не оч. понял..

По теме:

Илья, сочувствую. Никто не жалеет твою машину. Хорошо, что без жертв. Поправляйтесь..

Поделиться сообщением

Извиняюсь перед администрацией за оффтоп.

Буду знать, что я езжу не на велосипеде )

Связь между тормозами и маркой велосипеда тоже не оч. понял..

По теме:

Илья, сочувствую. Никто не жалеет твою машину. Хорошо, что без жертв. Поправляйтесь..

Аналогично извиняюсь за оффтоп.....

Да шутка конечно.....хотя в каждой шутке... :blink:

Хотя думаю связь все равно есть....

Сочувствую Нэшу....бывает....что поделаешь...

Поделиться сообщением

Вот уж такие тормоза у Старков.......всегда говорил что Старк это не велосипед :D

Нормальные тормаза у старков))). Не разу не подводили. Тормозить уметь нада :blink: И самое главное соблюдать дистанцию.

Изменено пользователем ГОга

Поделиться сообщением

Вообще согласен конечно....если уж выехал на веле на дорогу, то и отвечать надо как участнику движения и рассматриваться ДТП как положено...тем более ущерб причинил.

А сам велосипедист то не получил травмы....может тоже ругается сейчас на водителя авто :blink: ?

Поделиться сообщением

Помню как то на Октябрьском проспекте набрал скорость и троллейбус сзади резко ускорился и поджал меня к обочине, а впереди у бордюра припаркованный джип стоял.......чудом я успел затормозить перед ним...слегка задел даже.

Больше всего сейчас в городе опасаюсь троллейбусов....они вообще похоже велосипедистов не замечают.

Изменено пользователем Rastaman-69

Поделиться сообщением

Помню как то на Октябрьском проспекте набрал скорость и троллейбус сзади резко ускорился и поджал меня к обочине, а впереди у бордюра припаркованный джип стоял.......чудом я успел затормозить перед ним...слегка задел даже.

Больше всего сейчас в городе опасаюсь троллейбусов....они вообще похоже велосипедистов не замечают.

Троллейбусницы деже проехав по девочке незамечают этого...

Сам не раз и не два чудом спасался от тролейбусниц.

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

Троллейбусницы деже проехав по девочке незамечают этого...

Сам не раз и не два чудом спасался от тролейбусниц.

Не Нужно Гонять сломя голову пытаясь обогнать общ транспорт по другой полосе.Обгоняй если он стоит.Прижавшись к обочине и задев педалей бордюр реально попадаешь на уход под колеса соседу-а водилы многие жмут и не дают полосу(разметки же нет для нас)Достаточно несколько нарушений и на всех вело-братьев ложится клеймо и брань водителей авто.Но видя их нарушения и нам хочется покричать(Идиот.куда прешь,поворотники включай.....)Я был в шоке когда Водитель при развороте остановился ПОПЕРЕК дороги.Спросил:Не боюсь ли я ездить по дорогам.Услышав ответ НЕТ.послал меня кататься в район подседельного штыря! Кто то навеял ему агрессию к НАМ.В каждой семье есть .....Уважайте,будьте предельно внимательны,осторожны.

Поделиться сообщением

LEXX19-76 частично не согласен. обгонять с права тролейбыс это равно самоубийству. только с лева. для себя понял что самое опасное место на дороге это метр от обочины. а быдла на мшинах больше чем на вело вомного раз по причине доступности авто кредитов.

... Кто то навеял ему агрессию к НАМ. ... нет это скорее от острой умственной недостаточности. и скорее всего на 8 или 9 с тонировкой.

Поделиться сообщением

LEXX19-76 частично не согласен. обгонять с права тролейбыс это равно самоубийству. только с лева. для себя понял что самое опасное место на дороге это метр от обочины. а быдла на мшинах больше чем на вело вомного раз по причине доступности авто кредитов.

... Кто то навеял ему агрессию к НАМ. ... нет это скорее от острой умственной недостаточности. и скорее всего на 8 или 9 с тонировкой.

Троллейбус является общ.транспортом и его полоса крайняя-обгон его справа без разметки или знака велодорожки-оочень большой риск.а вот если он остановился на остановке.то убедившись в свободной полосе и точно расчитав маневр.покаываешь поворот налево и обходишь,при этом смотреть за включением поворотников троллейбуса, а при обгоне как можно быстрее занимаешь свою полосу вдоль обочины.Я в чем то не прав?

Поделиться сообщением

Троллейбус является общ.транспортом и его полоса крайняя-обгон его справа без разметки или знака велодорожки-оочень большой риск.а вот если он остановился на остановке.то убедившись в свободной полосе и точно расчитав маневр.покаываешь поворот налево и обходишь,при этом смотреть за включением поворотников троллейбуса, а при обгоне как можно быстрее занимаешь свою полосу вдоль обочины.Я в чем то не прав?

так и делается только не обязательно чтобы он стоял в этот момент. естественно убедившись что ни кому не помешаешь при обгоне, показывая рукой поворот.

Поделиться сообщением

так и делается только не обязательно чтобы он стоял в этот момент. естественно убедившись что ни кому не помешаешь при обгоне, показывая рукой поворот.

Надеюсь все такого мнения))))Спасибо.Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением

А сам велосипедист то не получил травмы....может тоже ругается сейчас на водителя авто :) ?

Матом ругаться можно сколько угодно, но если ты влетел прямехонько в попу стоящему автомобилю - ругать, мне кажется, можно только себя. Стоп-сигнал у меня работает, поворотники тоже (я притормозил, собираясь припарковаться на парковке кстати, в установленном месте).

Велосипедист поцарапал руку. Вел видимых повреждений не получил. Я сразу вышел, спросил цел ли он. Посоветовал не обгонять справа и не жаться. Он сам сказал, что меня не заметил. Да, конечно надо было ГИБДД вызывать и оформлять ДТП и требовать с него оплачивать ремонт двери (больше обидно, что машина практически новая). Да вот жалко его стало.

Поделиться сообщением

Матом ругаться можно сколько угодно, но если ты влетел прямехонько в попу стоящему автомобилю - ругать, мне кажется, можно только себя. Стоп-сигнал у меня работает, поворотники тоже (я притормозил, собираясь припарковаться на парковке кстати, в установленном месте).

Велосипедист поцарапал руку. Вел видимых повреждений не получил. Я сразу вышел, спросил цел ли он. Посоветовал не обгонять справа и не жаться. Он сам сказал, что меня не заметил. Да, конечно надо было ГИБДД вызывать и оформлять ДТП и требовать с него оплачивать ремонт двери (больше обидно, что машина практически новая). Да вот жалко его стало.

Однако Безнаказанность правоцирует на новые нарушения.Надо бы хоть какие то меры но принять

Поделиться сообщением

0_640ee_22c804d8_L.jpg

Я даже не знаю, куда это постить. Сюда, или в "Велоюмор".

В общем, российские велодорожки, бесмысленные и беспощадные.

Поделиться сообщением

Прикольная тема про велодорожку, хотя само начинание радует, но думаю сделали ее для отмазки и галочки...., понравилась велопарковка... правда ее нужность вызывает большие сомнения... :blush:

Поделиться сообщением

В тему - коллеги, давно хотел что-то типа мини - опроса замутить - все-ли вы добросовестно стоите на красный на пешеходном светофоре? Сам грешен, каюсь -пешеходов пропускаю, и дальше еду -зеленого не жду. Переезды железнодорожные тоже раньше легко при закрытом шлакбауме проезжал - но уже пару лет перестал нарушать ПДД - добросовестно спешиваюсь и прохожу ножками( если шлакбаум закрыт, конечно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас