Перейти к содержимому
Shihov

Разбор непонятных ситуаций с ПДД, разбор полётов при движении в городе

Recommended Posts

В тему - коллеги, давно хотел что-то типа мини - опроса замутить - все-ли вы добросовестно стоите на красный на пешеходном светофоре? Сам грешен, каюсь -пешеходов пропускаю, и дальше еду -зеленого не жду. Переезды железнодорожные тоже раньше легко при закрытом шлакбауме проезжал - но уже пару лет перестал нарушать ПДД - добросовестно спешиваюсь и прохожу ножками( если шлакбаум закрыт, конечно)

на всех крассных стою(ну ладно ладно 99 по статистике за всю жизнь :) , и то раньше и поздней ночью ).

жд переезды если закрыты то не вижу смысла стоять и ждать(в отличии авто если что -то велик в руки и на другую сторону) :D

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Сейчас в 21:15 еду на авто по ночному городу и наблюдаю множество вело-колхозников (другого определения не подобрать) без габаритных огней, и ещё на красный пытаются проскочить. Позорят и дискредитируют адекватных велосипедистов. ИМХО.

Поделиться сообщением

Сейчас в 21:15 еду на авто по ночному городу и наблюдаю множество вело-колхозников

они и днем ездят точно так же. страшно смотреть..

Поделиться сообщением

На красный всегда стою, жду.

По дорогам все же езжу не часто, больше по тротуарам. Большие перекрестки и оживленные переходы в основном перехожу спешившись. Ну иногда, конечно, проезжаю так. По ситуации смотрю.

Возвращаясь в сумерки с просмотра трассы к 3 этапу, остро ощутил необходимость фонаря и фары. Мои вышли из строя, надо что-то новое.

Изменено пользователем Shih

Поделиться сообщением

Водитель Тойоты не зря говорит о вело-мото водителях как о нарушителях ПДД. Мала грамотность, а всего то несколько пунктов ПДД прочесть и соблюдать требуется.

Поделиться сообщением

К словам ответственного лица о строительстве велодорожек в Кирове - в первую очередь, в парке:

Где меньше всего нужны велодорожки, так это в парках. Там машины не ездят, и делить с ними проезжую часть необходимости нет.

Поделиться сообщением

Ответственное лицо как бы намекает: "А не поехать ли всем велосипедистам в парк!"

В Кирове велодорожки на проезжей части будут заставлены припаркованными авто, смысл в них? Разве что ввести штрафы по 5 тыр. за парковку в не положенном месте, но кому это надо?

Поделиться сообщением

Велосипедисты, выезжая в темное время суток на трассу - ОБОЗНАЧЬТЕ СЕБЯ! Вас вообще не видно на авто. Появляетесь из ниоткуда.

Сейчас из семи встреченных на трассе велосипедистов, с маячками был только один!

Поделиться сообщением

Велосипедисты, выезжая в темное время суток на трассу - ОБОЗНАЧЬТЕ СЕБЯ! Вас вообще не видно на авто. Появляетесь из ниоткуда.

Сейчас из семи встреченных на трассе велосипедистов, с маячками был только один!

Да хотя бы габариты...

Но нынешние комплектации велов, как-то умалчивают эту деталь.

Поделиться сообщением

По городу тоже неплохо было бы себя обозначать.

Поделиться сообщением

Вчера собираясь выезжать на дорогу со стороны гор администрации поворачивая Налево,

Гаишник показал жестом и крикнул что бы я переходил дорогу пешком. Я в недоумении по статуарам через пешеходник к нему. Подхожу и спрашиваю ведь я по правилам имею право повернуть на лево на дороге с 1 полосой движения(точнее там был прямо тупик вообще, поэтому мог ехать только на лево)в 1 сторону. Гаишник понравился очень, приятно было побеседовать, выполняет работу на отлично. В конце концов выяснилось что он не увидев руки поворота подумал что я неадекват пересекающий дорогу,но я оправдался тем что показал бы руку перед выполнением поворота,а не дожидаясь потока.

К чему это Я. В ходе разговора он сообщил что сбили 2х велосипедистов и 1 мото(вчера)(одного даже ирина знает) Будте осторожнее. Показывайте при маневре повороты,или хотя бы ловите взгляд водителей,что бы они понимали тебя. Я считаю что на дороге нужно быть как можно понятнее. часто вижу маневры на перекрестках:ехал как участник движения, на перекрестке взял и поехал по пешеходной дорожке, это просто аут.

Поделиться сообщением

. В ходе разговора он сообщил что сбили 2х велосипедистов и 1 мото(вчера)(одного даже ирина знает)

Сейчас по-моему самое опасное время для езды - сумрак, туманы, солнца почти нет, надо обозначать себя лучше, если солнца нет, считаю что задний маячек должен быть обязательно включен, не говоря уже про вечернее время.... и батарейки во время в них менять (заряжать аккумы)

Может кто подробнее про эти случаи знает, людей этих и обстоятельства?

Изменено пользователем Rastaman-69

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вчера собираясь выезжать на дорогу со стороны гор администрации поворачивая Налево,

Гаишник показал жестом и крикнул что бы я переходил дорогу пешком. Я в недоумении по статуарам через пешеходник к нему. Подхожу и спрашиваю ведь я по правилам имею право повернуть на лево на дороге с 1 полосой движения(точнее там был прямо тупик вообще, поэтому мог ехать только на лево)в 1 сторону. Гаишник понравился очень, приятно было побеседовать, выполняет работу на отлично. В конце концов выяснилось что он не увидев руки поворота подумал что я неадекват пересекающий дорогу,но я оправдался тем что показал бы руку перед выполнением поворота,а не дожидаясь потока.

К чему это Я. В ходе разговора он сообщил что сбили 2х велосипедистов и 1 мото(вчера)(одного даже ирина знает) Будте осторожнее. Показывайте при маневре повороты,или хотя бы ловите взгляд водителей,что бы они понимали тебя. Я считаю что на дороге нужно быть как можно понятнее. часто вижу маневры на перекрестках:ехал как участник движения, на перекрестке взял и поехал по пешеходной дорожке, это просто аут.

Пару раз съезжал так, но только потому-что был вынужден. Некоторые водители либо в упор не видят движущийся справа велосипед, либо специально вжимают в обочину. Вот и приходится иногда ретироваться на тротуар на перекрёстке.

Поделиться сообщением

Водители автобусов у них:

http://www.youtube.com/watch?v=YuXOhxLe3yI

(краткое содержание: водитель черного авто сбил велосипедиста и был задержан автобусом)

Водители автобусов у нас (осторожно, на видео присутствует мат):

(краткое содержание: жертва лоботомии сбежала из дурдома, украла права и села за руль автобуса)

Поделиться сообщением

Мы тут про эту тему кино снимать хотим так что подключайтесь к процессу, неравнодушные.

Поделиться сообщением

Интересно вот что: " Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено" !!!

А как быть детям? Ведь очень много детей ездит на велосипедах, в том числе и дети 5-ти/6-ти лет. По дороге опасно, по тротуару нельзя, велодорожек нет.

Я конечно понимаю что им за это ничего не будет (так как дети), да и нам собственно тоже (на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно), но всё же ...

Поделиться сообщением

Просто оставлю здесь

Изменено пользователем dreamjke

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот ведь, а то, что машины рядом стоят, мотоциклисту ни о чем не сказало, что наверное там пешеходы переходят?

Поделиться сообщением

дак в том то и дело что нестоит а плавно но двигаеться! крайняя да но на то могут быть любые причины

да но по правилам нужно убедится что на пешеходном переходе нет пешеходов!!! в том то и дело пешеходов а велосипед немного быстрее двигается!!!!

Поделиться сообщением

Ну тут классическая ошибка водителя мотоцикла если все тормозят, то и тебе надо скинуть скорость и убедится в том что переход свободен, он же видел что машина справа притормозила - наверное не просто так, хотя и велосипедист нарушал

Поделиться сообщением

кошмар. но этот кошмар повсеместно у нас - правые стоят, а левые едут. я такое постоянно на волкова наблюдаю.

Поделиться сообщением

Просто, нельзя делать нерегулируемые пешеходные переходы через дороги с одной и более полосами движения в одном направлении. В случае с девочкой поставят обоюдную вину, скорее всего. Вряд ли она что-то получит от мотоциклиста, поскольку ехала а не вела велосипед. Я в таких случаях каюсь, нарушаю - тоже еду а не веду велик, но всегда стараюсь прикрываться пешеходами и ехать очень медленно, чтобы меня 100% видели и чтобы я успел затормозить. Что впрочем, все равно неправильно )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас