Перейти к содержимому
greenD

Велоблоггер "14

Recommended Posts

Сроки проведения: с 11.07.2014 по 11.11.2014.

Приз: Велосипед specilazed hard rock dick 29 er тюнинг.(либо выше)  Начальная стоимость  приза не может быть ниже  30200 рублей.

Условия конкурса: 

1.01 В конкурсе могут участвовать лица, чей возраст более 18 лет.

1.02 Приз оплачивает организатор конкурса, вручает в срок не более 10 дней по окончанию конкурса.

1.03 Фото победителя,приза публикуется в этом треде.

1.04 Организатор может использовать текст, фотоматериалы и прочие материалы, опубликованные в этом треде по своему усмотрению, без выплат каких либо вознаграждений их владельцам.

1.05 Запрещена любая реклама в т.ч. скрытая,  вирусная , принуждение к сотрудничеству любым способом, либо реклама чего либо, без согласия организатора оплачивающего этот приз.

1.06 Голосование проводится по средствам  кнопки "спасибо" Голосующие  являются судьями.

1.07 В голосовании могут участвовать: Члены клуба, участники принимающие непосредственное участие в деятельности клуба.

1.08 Опубликовывать материалы могут: Члены клуба, участники клуба, зарегистрированные пользователи.

1.09 Все споры решаются в этом треде пользователями.

Цель конкурса.

Продвижение велоспорта в Кировской области, Кирове.

Описание работ, которые могут быть рассмотрены в рамках конкурса:

Вам необходимо сделать описание (фото,видео материалы должны присутствовать обязательно),любого вашего велопутешествия  специально для конкурса, опубликовать в этом треде.

Поделиться сообщением

Записки вело-неофита: Подрелье. Часть 1: Тень вурдалака.

post-1544-0-45991300-1405106034_thumb.jpg

В середине 16 века, на правом берегу реки Вятки, было основано село Подрелье. Название его идет от старорусского слова «рель» (песчаные косы, намытые рекой). То есть, название села буквально расшифровывается как «село, расположенное ниже рели».

В конце 19 – начале 20 веков село не только было значимым для области населенным пунктом, но и стало центром Подрельской волости с волостным правлением. Приход церкви, располагавшейся в селе, включал 86 селений с общим количеством жителей 9515 человек.

В настоящее время о том, что на этом месте когда-то располагалось большое село, напоминают только развалины Введенской церкви. Место, где когда-то кипела жизнь, с недавних пор считается не добрым. Говорят, что под высоким берегом реки живет упырь. Самые смелые спускаются и в полузасыпанные подвалы церкви…

Поход на Введенскую церковь давно лежал в запасниках велосипедного сознания. И вот, когда знакомая, начинающая велосипедистка, огласила свое желание съездить куда-нибудь, чуть дальше Александровского сада, но не так далеко, чтобы убить колени, мы вспомнили о Подрелье. Девушка испытает свои силы в неравной борьбе с велом, а мы пощекочем себе нервы сказками про вурдалака.

Как всегда, я плохо представляла маршрут, да и конечный пункт назначения, собственно, тоже, во всем полагаясь на мужа.

Выехали поздно. Тем и плоха большая компания, что инерция всего похода пропорциональна количеству людей.

Стояла темная августовская ночь. Народ растянулся по Котельнической трассе, самые слабые с трудом вкручивали в горки, делая вид, что любуются пейзажем. Горки, надо сказать, были знатные. В здравом уме и трезвой памяти и я бы сдулась еще у подножия, а в темноте – ничего. Вкручивала, причем в достаточно резвом темпе. Темнота – друг молодежи и велосипедистов.

Наконец, мы остановились на вершине последней горы, подождать арьергард нашей быстрой компании. Воссоединившись с товарищами, мы свернули на дорогу, которая, если верить картам навигаторов, должна была привести нас в Подрелье.

Тем временем, луна достигла зенита. Огромная, круглая, она нависала над нами, сияя так непривычно ярко, что велосипедные фонарики казались совершенно ненужными светлячками.

post-1544-0-53100700-1405106042_thumb.jpg

Дорога петляла, то и дело возникали ответвления, мы останавливались, сверяя свой путь с нитью судьбы Яндекс-карт.

Но вот впереди показались развалины церкви. Дорога под колесами велов внезапно стала как-то ниже, воздух – холоднее. По обочинам дороги высились заросли борщевика, от того стало ощутимо темнее, не смотря на луну.

И вот – Введенская церковь. Даже в таком, разрушенном и отчасти уничтоженном виде, храм поражал воображение своей торжественной красотой. Легко было представить, как здесь служили Литургию и Пасхальные службы, как сотни жителей торными дорогами съезжалась сюда по большим праздникам на богомолье.

post-1544-0-12283500-1405106058_thumb.jpg

Оставив велы в траве, мы стали раскладываться и устанавливать палатки. Лагерь решено было разбить прямо под стенами церкви, на возвышенности. Даже сейчас понятно было, какой шикарный вид открывается отсюда.

Быстро поставив палатку, я наскоро набросила платок и надела юбку (даже к оскверненным святыням нужно подходить с почтением). И отправилась на разведку.

Ворота были высоким и просторными. Странно, но назойливый писк комаров оборвался сразу, как только я переступила порог церкви. Было тихо и прохладно. Осторожно ступая меж обрушившихся камней, я подошла к амвону и тихо перекрестилась. И тут позади меня раздался шорох. Медленно повернувшись, я увидел сгорбленный человеческий силуэт, четко вырисовывающийся в разрушенном проеме окна…

post-1544-0-02868300-1405106049_thumb.jpg

Продолжение – следует)))

Поделиться сообщением

Записки вело-неофита: Подрелье. Часть 2: Нечистая каша.

Продолжение. Часть первая - выше.

post-1544-0-27533200-1405141858_thumb.jpg

Шипение разъяренной кошки послышалось в комнате, и Маргарита, завывая:

- Знай ведьму, знай! – вцепилась в лицо Алоизия Могарыча ногтями.

Произошло смятение.

- Что ты делаешь? – страдальчески прокричал мастер, – Марго, не позорь себя!

- Протестую, это не позор, – орал кот.

Мастер и Маргарита.

Обернувшись на шорох, я увидела сгорбленный человеческий силуэт, ясно вырисовывающийся в разрушенном проеме окна. Немного пригнувшись, в церковь запрыгнул… старичок. Маленький сухонький старичок, одетый в темную вытертую хламиду. Постояв немного и оглядевшись, он увидел меня, так и застывшую у разрушенного амвона.

- О! Да у меня, никак, гости!

И, плотоядно потирая сухонькие ладошки, он противно захихикал. У меня мороз пошел по коже, голова закружилась, реальность утекала песком сквозь пальцы. Вурдалак? Но ведь бред, сказки, мы – здоровые люди, а на дворе далеко не средневековье!

Но дедушка – вот он, передо мной, до жути реальный! Ближайшая обитаемая деревня километрах в пятидесяти отсюда, и потом, за каким, пардон, лешим, дедушке одному лезть ночью в церковь?

Видимо, метания мои душевные четко отразились на лице, потому как дедок хитро прищурился и спросил:

- В церковь пришла, ночью, одна? И вурдалака не боишься?

Я что-то сдавлено промычала.

- Ну и правильно. Чего нас бояться-то?

И, прихрамывая на одну ногу, он медленно пошел ко мне.

Мамочки! Такого животного ужаса я не испытывала ни до, ни после. Расцарапав о решетку колено, я выпрыгнула из окна, благо стена церкви с этой стороны от времени ушла в землю, прыгать было не высоко. Мягко приземлившись, я побежала к своим. Народ, тем временем, варил кашу или мирно спал в палатках. Едва переводя дыхание, я вцепилась обеими руками в мужа:

- Женя! Я не больная, я здоровая, но сейчас в церкви я разговаривала с вампиром!

- Ага. Это он сам так представился?

- Тебе смешно?! Маленький, седой, с бородкой. Жуть какая! Не веришь?

- Почему, верю… Этот, что ли?

И он показал рукой куда-то за мою спину. Я резко обернулась. Припадая на одну ногу, к нам шел… мой вурдалак. Поздоровавшись с ребятами у костра, он приветливо помахал рукой мне:

- Испугал я тебя? Извини. Уж больно колоритно ты в церкви смотрелась. Я – Николаич,геокэшингом занимаюсь. Вот, тайник взял, не зря столько шел сюда. Ногу вот подвернул…

Ногу подвернул??? Схватив первое, что попалось под руку, а именно – котелок с недоваренной кашей, я бросилась на несостоявшегося вурдалака.

- Ты что? Пошутил я! Уберите ее от меня!

- Ты пошутил?! А я нет!!!

Под одобрительные крики мужа, вурдалак, сопровождаемый метко пущенным горшком-снарядом, исчез в ночи.

Пылая праведным гневом, я  наотрез отказалась пускать его на ночевку в нашу палатку.

post-1544-0-90722100-1405141864_thumb.jpg

Продолжение следует…

Поделиться сообщением

Прошу прощения!)

Если возможно исправить опечатку в окончании нецензурного) названии велосипеда d*ck на disk ).

Хотя, может это новая модификация, кто знает))

Поделиться сообщением

Прошу прощения!)

Если возможно исправить опечатку в окончании нецензурного) названии велосипеда d*ck на disk ).

Хотя, может это новая модификация, кто знает))

Это опечатка конечно же. DISK. 

Поделиться сообщением

К сожалению, не знаю Имени участницы под  ником Пыль. Очень прикольная история, место классное, случай можно сказать уникальный. Вурдалаки, ночь, луна, не хватает оборотня=).

Начинаем строчить поэму, с морем лжи, юмора и самоиронии. Кстати пост не для конкурса, а больше для количества.

Начнем с того, что как велотурист я состоялся на майских праздника, вело ПВД до Котелка (г. Котельнич). И особо до этого похода на велосипеде не катался. В общем хватит соплей, пишем историю двух дней.              

post-2594-0-50910000-1405187076_thumb.jpgОрганизатором похода был Юрий, который в телефоном разговоре сказал, что в поход заявилось порядка 10 человек, это мне уже потом стало известно, что у опытных туристов принято делить это число на 3, что собственно более или менее похоже на правду. На место встречи приехало просто неимоверное количество людей, а именно 3. Для тех, кто в школе учился на 2ки, и считать в принципе не научился, покажется, что это много=). Минутное знакомство, сложная и модная процедура СЕЛФИ и в путь.

Сразу скажу, что всё самое комичное в походе произошло именно со мной. А именно 11 падений с велосипеда, и я думаю это далеко не предел, просто маршрут кончился, и домой  мы ехали в электроне. Где и тут я смог накасячить уснув на шконке в довольно забавной позе. Странно, что ничего не затекло и спалось мне очень комфортно. Больше всего удивили вездесущие бабуси, со своими комментариями и веселыми лицами, в форме тыквы.

Маршрут был обильный на красивые места и стоянки, на одной из таких стоянок, случился конфуз,  при попытке выстегнуть туфлю из педальки, выкрутился болт и шип остался в педали вместе с ногой, что привело к моментальнейшему падению лицом в песок. Помощь пришла мгновенно, и первым делом начала фотографировать, как я пытался достать ботинок

.post-2594-0-51244800-1405187346_thumb.jpg

Апофеоз же юмора случился с нами прибыв к реке Великая, в момент приема пищи.

post-2594-0-20777000-1405187171_thumb.jpg

На бешеной скорости, не замечая дорог и канав, летел ржавый уазик, полный народу. Оказывается, машины делают из резины, из машины вышло 6 человек, лодочный мотор, 32л пива и ружье.  Уточню сразу мужики приехали на рыбалку,  удочек у рыбаков не было. По всей вероятности это далеко не матрасники, которые покупают уйму снастей и приспособлений, а настоящие профессионалы способные смастерить все что угодно с помощью ружья. 10 минутные сборы, заброска экипажа и 32л(16 бутылей по 2 литра) топлива+ установка мотора и в путь. Проплыв 10 метров верх течения, мотор намекнул, что сегодня не рыбный день, издал последний в этой жизни рабочий звук и помер. Видимо на эмоциях штурман сказал: «На… такую рыбалку» и веслами причалил к месту старта. Огорченные рыбаки, осознав, что рыбы сегодня не будет, собрались за 2 минуты,  скорость с которой они все закидали в резиновый уазик, удивила абсолютно всех.

post-2594-0-53303600-1405187342_thumb.jpg

На момент стоянки количество падений было уже около 4-5, и снятие с места ознаменовалось падением мной в самую настоящую лужу (в песок приятнее).

Вечер близился, и место стоянки всё быстрее приближалось к нам.  Место было выбрано очень удачно, озеро, чистый сухой берег, ну и плоды цивилизации в виде халявных дров и  стола.

post-2594-0-26354600-1405187387_thumb.jpg post-2594-0-50751100-1405187272_thumb.jpg

Съев, за ужин даже  завтрак мы легли спать. Май он на то и май, что погода вообще непредсказуемая, ложась спать, было +17 тучи; проснулись -3 и штиль; стартовав в 9:00 +26 и мощнейшей встречный ветер до самого Котельнича. За 2 дня похода застали все ипостаси погоды: дождь, снег, сильнейший ветер, синее небо без тучек, и чернюшие грозовые облака, вводящие в ужас.  А в целом поход удался.  И 11 падений никак его не испортили, а добавили шарма и царапин на раму.

post-2594-0-63462900-1405187419_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Криветкин

Поделиться сообщением

Записки вело-неофита: Подрелье. Часть 3: Прощание.

Продолжение. Начало - первый-второй пост.

Только забрезжил рассвет, в маленьком нашем лагере закипела жизнь. Наскоро вскипятив чай, сварив кашу и позавтракав, мы отправились на поиски домика вурдалака. Искать его долго не пришлось: на склоне, идущем к реке, мы увидели скат черной крыши.

post-1544-0-27699700-1405226555_thumb.jpg

Целый снаружи, внутри дом был практически полностью разорен. На полу неопрятными кучами лежали старые советские газеты, где-то журчала вода.

post-1544-0-38728600-1405226546_thumb.jpgpost-1544-0-96897200-1405226539_thumb.jpg

Дом, надо сказать, действительно стоял в очень странном месте. Крутой склон, заросли вековых деревьев и камни. Тяжелые камни, образующие целые арки. Находившегося  рядом с ними человека охватывало какое-то странное чувство, казалось, только тронь – и вся эта безумная масса камней погребет людей под собой. Когда-то давно это нагромождение глыб принес сюда взбесившийся ледник.

post-1544-0-54504700-1405226531_thumb.jpg

В целом, ощущение присутствия кого-то, кто наблюдает за тобой, не покидало нас, и мы сочли за благо оставить этот печальный приют.

Подвалы церкви мы не тронули, лишь заглянув в них. Храм – полуразрушенный, все стены «плачут» камнями. Опасно не только исследовать и искать подземные ходы, но и просто находится в стенах церкви.

post-1544-0-66123500-1405226522_thumb.jpgpost-1544-0-73202200-1405226498_thumb.jpg

За храмом, прямо в бывшем фруктовом саду, чьими-то заботливыми руками установлен поклонный крест. У подножия его собраны все те предметы церковного обихода, что удалось найти и сохранить до наших дней.

Еще немного походив по окрестностям, мы начали собираться домой. При свете дня, в храме не было ничего ужасного или мистического. Было печально: когда-то здесь кипела жизнь, а теперь это величественное здание обречено на медленное умирание. Кому и для кого восстанавливать его?

Очень хотелось остаться еще на одну ночь, но нас уже ждал Киров. Что до меня – Подрелье навсегда останется в моем сердце сказкой. Немного страшной, немного таинственной и, конечно, печальной.

Я до сих пор не знаю, как объяснить почтительность  летучих кровопийц к храму. Снаружи была тьма комаров и паутов, но в стены церкви они не залетали. Таинственное место. Очень живое. Чтобы понять это, надо провести в том месте хотя бы одну ночь…

post-1544-0-21582600-1405226488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А теперь депеша для конкурса. 

пасмурная не дождливая погода манит катнуть. Попутчиков найти не удалось, да особо и не старался, все пошли на соревнования.

Маршрут подсказал вело зубр Киров-Нижне Ивкино-Средне Ивкино-Верхошижемье- Киров итог 170км. Вполне выполнимая задача для пвд на весь день.

Особо велик готовить к такой покатушке смысла большого нет, поставил крепеж под бутылочку на 1,5л и смазал цепь.  

8:00 утра старт от старого моста. Решил проехать через  овраг, посмотреть на подготовку трассы. Тема Меркушев весь в делах, трассу готовит.

Погода очень радовала до самого Нижне Ивкино, ни какого намека на солнце и ветер. Короче крути и созерцай.

Кстати возьму прием у Пыли, поделю маршрут на 2 части, и Общее название дам «Властелин кольца». Ибо маршрут закольцовывается в одной точке.

post-2594-0-53015500-1405276057_thumb.jpgpost-2594-0-18075200-1405276390_thumb.jpgПервая остановка туб диспансера на берегу р. Быстрица.

Часть первая «созидательная», темп езды умеренный,  маршрут  Киров-Нижне Ивкино-Средне Ивкино. Так давно мне не хватало запаха леса, лугов, короче природы. Тут тучи ушли, и вышло яркое палящее солнце, обычный человек этому бы был рад, но не я. Вообще жару не люблю. Да и маршрут затяжной мучатся под солнцем, не особо хотелось.

post-2594-0-51315900-1405276242_thumb.jpgpost-2594-0-10332700-1405276316_thumb.jpgpost-2594-0-48884100-1405276337_thumb.jpgpost-2594-0-86296600-1405276450_thumb.jpgpost-2594-0-63216500-1405276358_thumb.jpgpost-2594-0-23975500-1405276465_thumb.jpg

Заехал в «Колос», «Лесную Новь», короче посетил все местные достопримечательности. К моменту старта на Средне Ивкино у меня уже было 51км, до Средне Ивкино еще 25км, по разбитой временем и сельхоз техникой дороге. Кстати эти 25км были самыми колоритными, виды шикарные, запах леса и лугов, вообще шикарный, я добился того чего хотел. Среди лугов  я заметил дорожку, ведущую к местам добычи белой глинный, со стороны очень интересно смотрится.

Добравшись до Средне Ивкино решил совершить ритуал, само насыщения, поел, продавец была поражена моим маршрутом, я если честно сам в шоке на что я подписался. Быстро поел и дальше в путь.

post-2594-0-83022200-1405276515_thumb.jpgpost-2594-0-48962900-1405276684_thumb.jpgpost-2594-0-59254800-1405276702_thumb.jpgpost-2594-0-94110300-1405276730_thumb.jpgpost-2594-0-03590700-1405276755_thumb.jpgpost-2594-0-06268600-1405276782_thumb.jpgpost-2594-0-98016200-1405276824_thumb.jpg

Только доехав до Верхошижемья я понял, что остальная часть маршрута особого удовольствия мне не принесет, ибо мощнейший встречный ветер и  палящее солнце, адский коктейль.

Тут то и начинается вторая часть, «жесткое рубилово». 83 км километра против ветра. Останавливаться и смотреть на виды, вообще не было желания ни кого, поэтому топил из-за всех сил.

post-2594-0-32163900-1405276844_thumb.jpgpost-2594-0-01021500-1405276866_thumb.jpg

Доехав до р. Быстрицы решил остановиться на остановке и отдохнуть, за 10 минут отсидки я восстановился и решил рвануть дальше, не проехав и 10 метров, увидел, банду вело зубров, которые снимались со сплава. Таня Р.,  Тимофей О., Оли М. К., Костя и Юля К. которые, кстати, стали победителями прошлого конкурса. Пообщавшись пару минут, передав всем привет, ломанул дальше. Очень пожалел, что фото не сделал, у ребят улыбки до ушей. 

Сил почти не оставалось, а до дома еще 30+км.  До Кирова оставалось 21км силы резко пропали, и режим ломилова перешёл в ля матрас. Чем ближе город тем чаще приходилось двигаться по обочине полной битого стекла, тк встречная полоса всегда была забита машинам все реже удавалось держать дистанцию, жизнь у меня одна, а в рюкзаке две камеры решил испытать фортуну.

Доехав до ЖД вокзала увидел ларек с дынями и арбузами и понял какой приз я себе хочу вручить, купил очень сладкую дыню. И уже дома начал отмечать.

post-2594-0-43270800-1405276883_thumb.jpg

Зе енд.  

post-2594-0-62972300-1405276210_thumb.jpg

post-2594-0-98842100-1405276428_thumb.jpg

post-2594-0-66723000-1405276485_thumb.jpg

post-2594-0-89387000-1405276798_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Криветкин

Поделиться сообщением

Велоэнкаунтер или Безумству храбрых

post-1544-0-19495500-1405309244_thumb.jpg

Пару недель назад в моих планах обозначилось вполне себе безумное событие, хотя… таковым можно считать любое поползновение на активные физические нагрузки кормящей мамы двоих детенышей.

Итак, сдав детей на хранение мужу, пополнив стратегические запасы молока, я собрала команду и зарегистрировалась на велоквест.

Что собой представляет квест? Это такая игра великовозрастных детей, предполагающая взятие неких контрольных точек, раскиданных по городу, путем разгадывания загадок и ребусов и нехилой велодвижухи.

В команду, кроме меня, вошли двое: Дима, наш общий с мужем друг, и девушка Лена, идейный вдохновитель магазинчика «Акуна матата». По названию последнего мы и назвали нашу «лодку».

Ну что? Как сказал бы Гагарин, «Поехали!».

post-1544-0-37665000-1405309237_thumb.jpg

Точка 1. Змейка.

Стартовав в третьей десятке в седьмом часу, мы жадно вгрызлись в первое задание. Оно оказалось на удивление легким: абракадабра, отраженная в зеркале, легко сложилась в название пункта назначения. Филармония! Попрыгав на коней, мы, путаясь в ногах остальных стартующих групп, рванули на поиски первого агента.

Мужчину с красным молотком пришлось поискать. Вскоре оный был обнаружен у заброшенной сцены в прилегающем сквере. Он предложил нам проверить свою координацию и покрутить виражи на веле по огороженным дорожкам импровизированной трассы… в которую и велосипед-то не всегда влезал по ширине.

Выполнив задание, получили от него бумажку с шифром следующего адреса.

Точка 2.  Бойцовский клуб.

С минуту мы вглядывались в строгую геометричность схемы какой-то квартиры. И тут до меня дошло: кафе «Четыре комнаты»! Хорошо знать спонсоров если не в лицо, то хотя бы по названиям))) Отработанный прыжок на вел и полет на Казанскую.

В кафе нас встретили и препроводили в комнату. В ней уже стоял и ждал нас здоровенный мускулистый качек худенький мальчик, предлагающий сыграть партию в бокс. Виртуально, если что)))

Мальчик, боксер хоть и виртуальный, но на удивление живучий. Били мы его коллективно и долго. Наконец, он просто «опустил руки» и мы… растерзали его. Рррр…

Уставшие, получаем на ресепшене штрафную минуту за недобитого мужчину и следующее задание.

post-1544-0-17245600-1405309252_thumb.jpg

Точка 3. Роддом - дом родной.

Выданная бумажка поражала своей лаконичностью. «Эх, молодежь-молодежь! Шли бы вы домой!».

Мы переглянулись. И тут я затупила жестко и немилосердно. Видимо, мозг беременной тетеньки и вправду не всегда функционирует нормально, а у меня серая жидкость не пришла в норму после рождения Маши. Я повела свой маленький отряд… в первый роддом. Логика была проста: роддом могут назвать своим первым домом подавляющее большинство наших сограждан.

Но агента там не оказалось. Дальше мы поехали в бывший Дом пионеров, затем – Дом молодежи на набережной. Метания наши становились все истеричнее, время шло.

Долго ли коротко ли, но осознание того, что в нашем городе когда-то был Дом молодежи пришло.

Агенты, действительно, ждали нас у ДК «Авангард».

Нам с Леной выдали подушки и предложили устроить показательный бой, пока Дима отгадывает ребус.  Девушка наша схватила подушку и ринулась мстить мне и за роддом, и за дом пионеров. Не злите блондинок, они страшны в праведном гневе своем.

Дима справился с ребусом, мы с Леной порвали одну подушку и вот оно – следующее задание!

post-1544-0-66167500-1405309282_thumb.jpg

Точка 4. Американский футбол.

С листочка тяжело одарила нас взглядом статуя свободы. Рядом – цифры 13, 1… Все просто – пожарная каланча на Свободы.

А за каланчой – не понятно откуда взявшаяся футбольная площадка. Агенты ждали нас, лениво попинывая мячик.

Здесь нам предложили сыграть в футбол на велосипедах, по принципу поло – подъезжаем, бьем ногой, не касаясь земли ни какими частями тела. Пять пасов, пара неудачных атак по воротам и… тадам! Мяч каким-то чудом влетел в ворота! Быстро читаем следующее задание, уже верхом уточняя план дальнейших передвижений.

Точка 5. Радужная девушка.

В не сложной загадке скрывались ступени, а точнее, лестница с набережной на дорогу, ведущую в Вересники.

На лестнице уже стояла толпа крепких бритоголовых ребят с надписью «Мы русские, с нами Бог!» по периметру. Я отчего-то решила, что вот они – агенты. И радостно бросилась к ним, размахивая путевым листом команды. Меня одарили суровым взглядом и ткнули пальцем ниже по лестнице. Там, действительно, ждала девушка с… радужной змейкой. Знаете, были такие пружинки в нашем детстве. Собственно, ее нам и предложили спустить на пролет вниз, не уронив.

Дима, войдя, очевидно, в состояние катарсиса, с первой попытки заставил прошагать пружинку по лестницам четко, как на параде. За это нам начислили кучу бонусов и, конечно, выдали листок с ценными указаниями.

Точка 6. Комариное царство.

Следующее задание – карта, без каких-либо обозначений. И небольшая рифмованная подсказка-ключ. Решили быстро, но осознание расположения следующего пункта не порадовало: предстояло снова спускаться с мега-лестницы, только на этот раз – с велами в зубах.

Уже пошатываясь, оказались внизу. Заползли на коней (ну, кто-то и запрыгнул) и помчались вперед, по Горбачева.

Агент рассекретился сам, выскочив под наши колеса из кустов, где его объявили главным блюдом комары размером с хомячка.

Я сердобольно побрызгала страдальца Москитолом и нам без длительных предисловий ткнули пальцем, где искать следующее задание – вершину водонапорной (по-моему) башни. Дима, подгоняемый озверевшей группой поддержки (я про комаров, если что), быстренько слазил за бумажкой.

post-1544-0-80730200-1405309291_thumb.jpg

Продолжение следует…

Изменено пользователем Пыль

Поделиться сообщением

Андрей , у вас такой же спешел, если я не ошибаюсь, как и тот, который анонсирован в качестве приза. Скажите, хорош ли он для длительных поездок?

Поделиться сообщением

а давайте победу досрочно отдадим участнице "пыль"

Поделиться сообщением

Дневник велоквеста или Блюз печального аутсайдера

post-1544-0-64095700-1405393760_thumb.jpg

Продолжение. О причинах, побудивших тетеньку к свершению трудовых подвигов в не совсем обычном формате - читаем выше. 

Точка 7. На Брайтон Бич опять идут дожди.

Покинув владыку комариного царства, мы, вглядевшись в задание, дружно и слажено двинулись  к «ступеням-на-которых-сидят», расположенных на набережной.

Дабы не терять время, шли низами, держа курс в сторону пристани и, по ходу пьесы, распугивая аборигенов и знойных южных мужчин, отмечающих что-то в кафе.

Около подъема на набережную бросили велосипеды, обозреть нехилую лестницу, в которую, ради экономии времени, предстояло подняться.

Поняв, что толку от меня в этом подъеме – ноль, Дима послал меня вперед, искать агента, а сам потащил наши велосипеды вверх. Лена же облегчила ему задачу, для своего вела отловив персонального носильщика – бегущего мимо дяденьку.

Я же поползла вперед и вверх. Добравшись до искомых лавочек, в районе которых должен был находиться агент, я уже мало что соображала от усталости.

Отчего-то признав в первом же встречном дяденьке агента, я распростерлась у его ног и томно прошептала пароль: «На Московской хорошая погода». Мужчинка шарахнулся в сторону и нервно глотнул пиво. Так… мимо. Разочаровано посмотрев на лжеагента, я подобрала шлем, встала и огляделась.

Слева сидел дяденька с велом. Вот оно, мое ускользающее счастье! Тем временем, подтянулись остальные члены команды. Получив задание, тут же принялись его гадать.

Точка 8. Двойная пожарная пицца.

Впервые попалась загадка с двойным дном. Решив, что проблемы думают по мере поступления, мы двинулись в сторону пожарной части на Розы, а точнее, к машине с табличкой. С помощью последней, а также ключа в задании, можно было взять следующую точку.

В пожарной части был аншлаг. Мужчины в форме, бросив пост, не понимающе смотрели на толпы велосипедистов, с чего-то решивших объявить их скромную обитель - своей Меккой на этот вечер.

Бросая велы, ни на кого не глядя, взмыленные тети и дяди жадно приникали к монументу машины, выхватывали блокноты, что-то черкали. Пожарные нервничали все больше и больше. К нашему появлению любопытство их достигло пика, пришлось терять драгоценные минуты и объяснять, кто мы.

Наконец, табличка. С помощью ключа, расшифровываем… телефон. Позвонив по которому, дружно кричим пароль (two pizzas please) и получаем наводку: за поворотом скрывался стадион, на нем агенты с дубинками с рогатками.

Выбиваем цель (бутылку) с помощью рогатки и получаем следующее ЦУ (ценное указание). По коням!

Точка 8. Неуловимый Лифан.

Наша цель – столбы на Октябрьском проспекте. Последовательно обследуем каждый на предмет QR-кода, чтобы отсканировать и узнать местоположение следующего агента.

Мешает и сбивает с толку реклама автосалона Лифан (оснащенная таким же кодом), но мы, по счастью, быстро отделяем зерна от плевел и берем курс на ЦИРК. Где-то там, вместе тусовки уток всея Кирова, нас ждет агент и новая высота! К слову, многие команды, сбитые с толку злосчастной рекламой, так и уехали на Попова. Не завидую им…

На мостике у пруда находим нужных нам людей, которые выдают воздушный шарик, который нужно надуть до взрыва и… получить задание.

Точка 9. Месть безбашенных кротов.

Быстро расшифровываем новый пункт назначения, готовим саперные лопатки: следующее задание на месте придется выкапывать из земли. Радуемся, что все близко – Молодая Гвардия.

Чуточку поплутав, выходим на нужный нам двор.

Детская площадка, по обеим сторонам искомого дома, как будто перенесла нашествие стада кабанов. Или кротов, на худой конец. Чувствуется, народ не стал заморачиваться, а рыл прямо от начала площадки и… до момента нахождения конверта с заданием. К счастью, быстро находим нужную точку, копаем, поднимаем кладку. Кроме нас, в тайнике остается задание еще для трех команд. Уже темнеет, поэтому я лишь чуточку припорашиваю конверты песком. Облегчить муки творчества отстающим, так сказать.

Точка 10. Блюз печального аутсайдера.

Читаем выкопанное задание. К несчастью, оно двойное и с переадресацией. Спорим и решаем, куда ехать. Не приходим к единому мнению, но стартуем в сторону Октября: времени до конца игры все меньше.

В точке обретения, согласно задания, необходимо найти надпись черным маркером, написанную непонятно где, прочитать ее и доехать до конечной точки игры и последнего агента.

Безуспешно ищемся в темноте, подсвечивая себе фонариками. Минуты мучительно утекают сквозь пальцы… Время, время, время… Последняя минута. Стоп игра!

Печально садимся на велы и едем в сторону Театралки. Одна точка так и не покорилась нам. Были на верном пути, но темнота, но потерянное в начале игры время… Хотя, «если бы да кабы, на носу росли грибы».

В нашем случае, победила дружба)) На компах – 50  километров, честно отъезженных в сумасшедшем темпе (где только и успели), 4,5 часа движухи в режиме нон-стоп.

На следующее утро я возлежала на диване. Все болело, как будто я катала вел на себе, а не он меня. Детей к моим мощам почтительно подносил и прикладывал муж, а я… я наконец-то отдохнула душой!

post-1544-0-47956600-1405393754.jpg

Поделиться сообщением

а давайте победу досрочно отдадим участнице "пыль"

ну уж нет, а то на форуме опять отчеты исчезнут))) А так до ноября почитаем))))

Поделиться сообщением

Андрей , у вас такой же спешел, если я не ошибаюсь, как и тот, который анонсирован в качестве приза. Скажите, хорош ли он для длительных поездок?

Да Вы правы я являюсь счастливым обладателем Хард Металл Рока, но в комплектации спорт. Можно долго писать, про душевные муки 26 или 29, но благодаря Ирине, выбор пал все же на 29.  Про его ездовые качества могу тоже писать, ибо привыкал очень долго, тк мой рост 172, короче хоббит. Сперва крутить педали было очень тяжело, сейчас привыкнув, 120км это разминка. По качеству за 3 месяца и примерно 2000км единственны  раз когда я обратился к специалисту, была небольшая восьмерка на колесе (погнул спицу). А так он полностью оправдывает своё название, и дух разрушения и анархии в его алюминиевой раме точно есть.  Отсюда встречный вопрос: не жалко расставаться с такой конфеткой? Я лично готов побороться еще и не раз за него=)) Являюсь обладателем 2х сноубордов понимаю, что чем больше тем лучше=)))

Поделиться сообщением

Записки вело-неофита: Бум-гора. Часть 1: Возвращение легенды.

post-1544-0-78993000-1405483919_thumb.jpg

Это было прошлым летом,
В середине января,
В тридесятом королевстве,
Там, где нет в помине короля!

В мире существует около ста так называемых мест силы. В этих зонах происходят странные вещи, о них складываются легенды и мифы. Но мало кто знает, что одна из таких аномальных зон находится у нас, в Кировской области.

«Один из знаменитых холмов находится на севере Кировской области и носит название Бум-гора. Именно под ее земли, согласно легенде, ушло чудское племя в XVI веке, которое не хотело принимать христианство и общаться с другими народами. Эту загадку до сих пор исследуют краеведы, лингвисты и этнографы. Про гору же бытует предание, что если довольно основательно ударить по ее поверхности, то можно услышать гул, похожий на звук в большом пустом сосуде. По всей вероятности, это звучание и дало имя холму…»

В один из теплых июльских дней я решила, что вполне созрела для длительной прогулки на велосипеде. Стаж вождения приближался к полугоду, железный конь рыл копытом землю, душа просила приключений на вторые девяносто. Выбрав день, свободный от забот, я торжественно объявила Жене, что готова ко всему. Муж мой, немного помявшись, сказал, что в этот же день намечается юбилей бабушки и поехать он не может. Глубоко возмущенная таким не почтением к своей персоне, я решила, что поеду одна. А потом, преодолев сотни километров и утирая суровый трудовой велопот, небрежно брошу: а я тут… до Юрьи скаталась. И тут он удивится, восхитится и осознает, какое сокровище живет в шаговой доступности.

Мечты о маленькой мести грели душу, с целью путешествия я определилась, вовремя вспомнив о прочитанной некогда статье про Бум-гору. Немного смущало то, что Юрья-2, через которую предстояла проехать, – закрытый город, да и искомая аномальная зона не была прописана на картах, я могла лишь предполагать ее местонахождение исходя из рельефа местности. Но здраво рассудив, что волноваться по мере поступления проблем – самое разумное в моем положении, я озадачилась выбором попутчиков.

К такому серьезному выбору я подошла максимально легкомысленно: кинула клич через контакт. Стартовать было решено в два ночи.

В назначенном для сбора месте меня уже ждали, ехать нам предстояло втроем. Мой первый оруженосец нареканий не вызывал, Мельника я знала хорошо. А вот Саша, равнодушно куривший в сторонке, озадачил тем, что приехал на шутере. Надо сказать, что велосипеды эти трюковые и геометрия их рамы такова, что не предназначена для быстрой езды по пересеченной местности. Решив, что с моей стороны глупо давать советы взрослому дяде, я дала отмашку: кораблю – взлет!

До Новоюрьянского тракта добрались без приключений, не считая хозяйственной сумки с едой, притороченной на багажник скотчем – она периодически отклеивалась и падала, на радость проезжающим водителям. Нет, я могла попросить у мужа нормальный велорюкзак,  но не стала… 

Знаете ли вы, что есть Новоюрьянский тракт? Это узкая полоса дороги, по которой летают фуры, а трафик такой, что пять минут поездки  - и я могла сказать словами из мультфильма про поросенка Фунтика: Хозяйка, пули свистели у нас над головами! Вкручивая в очередную гору, я так увлеклась, что не сразу заметила нагонявшую нас машину. С диким грохотом она пронеслась сантиметрах в 10 от меня, чуть не задев тентом рог вела. Как во сне, я увидела, что едущего впереди Мельника затягивает воздушным потоком под фуру. Не понятно как, но он вывернул. Мы остановились отдышаться. Потряхивало всех, я готова была ехать назад и каяться мужу во всех смертных грехах…

Проехав еще немного вперед, мы увидели так напугавший нас грузовик. Он стоял с пробитым колесом, наполовину съехав в кювет. Похоже, это и было причиной его бешенного полета по трассе.

post-1544-0-04689600-1405483913_thumb.jpg

Через пару часов показалась Юрья-2 – мы были счастливы. Почти у цели! Однако усталость давала себя знать. Поняв, что ничего путного в таком состоянии не придумаю, я повела свой маленький отряд напрямик к КПП (помните, Юрья-2 – закрытый город). Переговоры с бравыми вояками не дали результатов: пропускать нас отказались наотрез. Устало оглядевшись, я заметила дыру в заборе, совсем не далеко от КПП и, взяв велосипед, первая полезла на территорию…

post-1544-0-79172000-1405483926_thumb.jpg

Продолжение следует  :sm317:

Поделиться сообщением

Какое совпадение у меня тоже комплектация спорт и теперь она уже тюнинг велосипед обзавелся отличным креслом end zone достойным велокомпьютером думаю к концу конкурса на нем поменяется еще много деталей. Нет не жалко я бы вручил его еще в рамках предыдушего конкурса. К сожалению дарить этот снаряд по моему мнению было не особо за что, ну раз уж был анонсирован приз симпатий, то не подарить я его не могу. Я искренне надеюсь на хорошие работы в рамках конкурса на ретвиты и привлечение новых участников. В свою очередь обещаю весьма достойный приз. Возможно лучший приз за всю историю существования клуба.Спасибо за внимание. Ваш greenD.

Изменено пользователем greenD

Поделиться сообщением

Записки вело-неофита: Бум-гора. Часть 2: Обитель неезженных троп

post-1544-0-18504200-1405568398_thumb.jpg

Устало оглядевшись, я заметила дыру в заборе, совсем не далеко от КПП и, взяв велосипед, первая полезла на территорию.

Военные, по-русски говоря... обалдели от такой наглости, но почему-то не стали нас останавливать…

И вот мы на вражеской территории. Вокруг непривычно тихо и чисто. Увидев на беговой дорожке стадиона даму, я подъехала к ней, вежливо поинтересовавшись, не знает ли она, где на противоположной стороне периметра есть дыра, через которую мы можем покинуть гостеприимный город? На удивление, я получила полный инструктаж по юрьянскому дырковедению и вскоре мы снова стояли на трассе. Начинался самый сложный этап: поиск Бум-горы.

Показания местных бабушек разнились от «ее давно срезали», до более-менее внятных указаний местонахождения. Однако в одном они были солидарны: дорога на Бум-гору должна была уходить налево от основной.

…после третьего похода налево мои мужчины заметно приуныли. Я оставила их знакомится с содержимым продуктовой сумки, а сама уехала вперед на разведку. Вскоре показалась дорога. Впрочем, сейчас я понимаю, что только мое воспаленное воображение могло принять за дорогу обычную просеку под ЛЭП… Но тогда я по рации сообщила о находке и мы поехали.

…найденная мною тропа все дальше уводила нас в страну непуганых кроликов и недавленых ежиков. Мучительно продираясь вперед через завалы деревьев, я упорно отказывалась понимать свою ошибку. Внезапно позади раздался крик: остановившись, Саша разглядывал свой вел, сквозь колесо которого прошла здоровая ветка сосны, чудом не порвав спицы. И тут пелена спала с моих глаз. Я поняла, что даже простых заплаток для камер мы с собой не взяли, а значит, каждая мелкая поломка станет настоящей катастрофой… Что поделать, меня слишком избаловал муж - из бесчисленных сумочек и подсумков его велосипеда, при необходимости, могло появиться все, что угодно: от горячего обеда для меня, до самых немыслимых запчастей для вела.

post-1544-0-48473800-1405568388_thumb.jpg

И я покорно повернула назад. На новоюрьянский тракт выезжать не хотелось ни за какие коврижки, а потому мы дружно двинулись на староюрьянский. Что он из себя представляет, я не знала в принципе. Поэтому, когда Саша с трудом заполз в первую мега-гору тракта и сдавлено спросил, сколько еще впереди таких возвышенностей, я просто отмахнулась: пара штук, не больше.

На протяжении нескольких часов, до Загарья, что означает практически до Кирова, шли такие горки, что заезд в них больше напоминал вертикальный взлет. Я спиной чувствовала все возрастающую Сашину любовь к миру в принципе и ко мне в частности.

post-1544-0-40910600-1405568381_thumb.jpg

Вернувшись домой я сопоставила факты и карты, до Бум-горы мы не доехали пары километров. Что же, недаром говорят, что аномальные зоны пускают к себе не каждого. Согласно показаниям бортового компьютера, мы прошли почти 180 км.

P.S. На следующий день мне подарили сумочку в тон вела, в которой было все, от смазки до монтажек с заплатками)))

Поделиться сообщением

А где же всё таки Бум-гора? Я её и на карте не нашла...... и даже некоторых местных спрашивала, они не в курсе)

Поделиться сообщением

Думаю, если нужно, я смогу показать на карте. Там, действительно, поворот налево не далеко от Юрьи-2)))

Изменено пользователем Пыль

Поделиться сообщением

Посторонним «В» или Автоматное путешествие

post-1544-0-78244200-1405654960.jpg

Я никогда не была фанатом велосипеда. Если уж говорит начистоту, ездить на велосипеде я не умела. Совсем. Так уж случилось, что навернувшись с велосипеда в глубоком  детстве, я прониклась стойким отвращением к этому вида транспорта.

Каково же было мое удивление, когда муж (тогда еще не имевший этого почетного статуса), заявился ко мне морозным ветреным днем на железном коне. Нет, я мечтала о принце, была согласна на любую масть его лошади… но двухколесную не ожидала точно. За боротом, кстати, было минус двадцать. Подумав, что у каждого свои тараканы, главное – они дружат с моими, я успокоилась. И даже не предполагала, что в голове Жени зреет коварный план посадки меня на велосипед.

Я сопротивлялась, сколько было сил. Наконец, где-то под Рождество, сдалась, и меня торжественно повели «выкатываться».

Был снежный зимний вечер. В подворотне завывал ветер, народ праздновал Рождество и только мы двигались в сторону Театралки, ведя в поводу вел, арендованный по такому случаю у мамы Жени. Я была одета, как для выхода в космос: комбинезон, сапоги и даже шлем имел место быть.

Наконец, мы на месте. Пустынная площадь, вся исчерченная снежными барханами и освещенная фонарями, напоминала Марс. Глубоко вздохнув, я с пятой попытки перекинула ногу через седло и вопросительно уставилась на Женю.

-Значит, так. Все просто: отталкиваешься и начинаешь крутить педали. Поняла?

Да уж куда понятнее… Я оттолкнулась и… с перепугу забыла, где у вела педали. Здравствуй, земля… какая ты твердая.

Прошел час. Я почти безошибочно брала педали и даже иногда рулила в верном направлении. Ватные штаны, по такому случаю вынутые из закромов родины, не спасли мать русской демократии: я была вся в синяках, а… хм… трудовая бухгалтерская мозоль болела так, как будто под нее долго и упорно пинали.

На следующий день мы поехали в город. Я шарахалась от каждого прохожего, деревья притягивали меня со страшной силой, а сугробы манили неимоверно: катапультироваться в них было не так больно. В целом, стиль моего вождения можно было описать так – мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…

post-1544-0-05286800-1405654512_thumb.jpg

Прошел месяц. Я уже довольно прилично ездила и почти не падала. Ежевечерние вылазки в Александровский стали привычными и проходили для меня почти без последствий. И я решила, что пора пожинать плоды своих усилий, а конкретно – добираться до работы на велосипеде. Кроме того, проезд в транспорте не дешевый, а кто в теме, тот знает, как много пунктов назначения в день может быть у бухгалтера.

Сказано – сделано. В намеченный для дебюта день столбик термометра упал до отметки -15. Прохладно, но не критично – одену для верности балаклаву. Для справки (если кто уж совсем не в курсе :sm256: ), балаклава – маска, одеваемая на голову с прорезями для глаз, рта и отверстиями для ноздрей. Без нее можно хорошо обморозиться. В этот же день я планировала перед работой заехать к поставщикам, забрать накладную.

И вот я выехала. Шипованные колеса весело шуршали по льду, велосипед послушно огибал медленно движущихся прохожих. Первый пункт назначения – фирма «Х».

Доехала я быстро. Приковав вел к трубе, поднялась в бухгалтерию. Там были предупреждены о моем приезде и документы выдали сразу. Уже спускаясь по лестнице, услышала, что меня догоняют:

- Девушка! У нас с доставкой проблемы, сломалась машина. А ваш завхоз просила товар именно сегодня. Вы на чем? Не захватите? Там не тяжело, пластмасса!

- На велосипеде. Очень габаритный груз?

- Да нет, я скотчем веревку примотаю, за спину повесите и довезете, думаю.

- Хорошо, давайте.

Вскоре мне вынесли большую продолговатую коробку с… автоматом Калашникова. Конечно, это был только муляж, он нужен был для занятий ОБЖ, но выглядела эта штука внушительно.

Загрузив его за спину, я двинулась в путь. Вскоре показались двери родной работы. Отдуваясь и придерживая пятой точкой дверь, я втащила велосипед и встала посреди холла – езда с коробкой на спине была утомительной.

Не торопясь, привалила коня к стене и сняла коробку с плеч. Распечатала. Автомат действительно выглядел внушительно – все детали двигались, как у настоящего. Придерживая игрушку одной рукой, второй толкая вел, я двинулась к проходной. Охранник, сидевший за пропускным пунктом, был незнакомым – впрочем, издали я этого не заметила, и приветливо помахала ему рукой. Поперхнувшись чаем, тот сдавлено икнул и исчез в дверном проеме. Странно… Кого-кого, а бухгалтера так не встречают, да еще в день зарплаты. И тут взгляд мой упал на зеркало: я забыла снять балаклаву и стояла, глупо зажав АКМ под мышкой…

Из правого коридора в мою сторону неслась толпа воинственных дяденек. И я, в знак своих мирных намерений размахивая автоматом, двинулась объяснять, что не верблюд, а просто мирный бухгалтер :sm238: 

post-1544-0-19490000-1405654976_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сможем ли мы увидеть вас когда нибудь в будущем  скажем не со спины г-жа Пыль=)? 

Поделиться сообщением

Сможем ли мы увидеть вас когда нибудь в будущем  скажем не со спины г-жа Пыль=)? 

Я не фанат своей филейной части, просто так совпало. Тетеньки, они такие тетеньки - всегда стремятся показать себя с самой выгодной стороны  :shuchu: 

Поделиться сообщением

Контакты третьего рода или Жена декабриста

Решил как-то Иван Царевич жениться. А что с невестой делать – плохо представляет. Пришел к нянюшке своей за советом. А та и говорит: «Не переживай, милый. У тебя на теле есть выпуклость, у нее – впадинка. Выпуклость во впадинку помести, а там мать-природа поможет. Настала ночь. Иван Царевич невесте нос в ухо засунул и кричит «Мать-природа, помоги! Задыхаюсь!»

Пошлый анекдот, практически про контакты.

post-1544-0-55192300-1405915574_thumb.jpeg

Как уже говорилось несколькими постами выше, до определенного времени, а точнее, до момента встречи со своим будущим мужем, я и не помышляла о славной велосипедной карьере. Однако, посаженная мужем на железного коня, быстро вошла во вкус.

Женя, в отличие от меня, намотал на колеса своего вела не одну тысячу разбитых Кировских дорог. Но нет предела совершенству… В один прекрасный день с мужем моим случились они, контакты.

Для понимания дальнейших событий, поясню. Контакты – это набор из специальных велосипедных ботинок, оснащенных металлическим шипом на подошве, а также педалями, которые, в отличие от обычных велосипедных «топталок» очень маленькие и имеют паз, в которые прочно «встегиваются» ботинки. Конструкция велосипед-велосипедист становится монолитной.

На фига козе баян, спросите вы? Все просто. Скорость (по крайней мере, для меня). В случае с контактами человек ускоряется не только тогда, когда давит на педаль, но и когда поднимает ногу вверх. То есть, какое бы движение ногой человек не производил, все уходит на ускорение. Но есть одно «но»… «Выстегиваться» из таких педалей необходимо хитрым движением ноги, про которое, на первых порах, человек легко забывает.

И грянул бой. Женя мужественно ехал, даже летел до ближайшего перекрестка, а затем, уже остановившись, осенним овощем падал к моим ногам. Внезапные ямки, высокие бордюры, резко остановившаяся машина. Ранения и синяки множились, сердце мое обливалось кровью. Становилось очевидным, что муж и контакты не то чтобы не созданы друг для друга, но процесс адаптации явно затягивается.

В один прекрасный день терпение мое лопнуло. Вооружившись отверткой, я свинтила модный девайс и прихранила его в укромном уголке. А затем подступила к мужу с требованием переставить контакты мне. Немного посопротивлявшись, Женя сдался.

И вот я на контактах. Вроде бы все просто: захотел остановиться, ногу в бок, чуть вниз, ты свободен. И я поехала в город.

Скорость и производительность движений, действительно, возросла. На подлете к очередному перекрестку я заметила красный и сжала рычаг тормоза. И тут осознала, что забыла «выстегнуться». С намертво зажатой контактами ногой, я нежно обнялась со светофором  и в этой живописной позе повисла.

Из соседней машины выглянул мужчина:

- Девушка, у вас все в порядке?

Да, конечно, я же всегда по пятницам тут землю украшаю!!!  Что тут странного, решила тетенька на заборе повисеть…

-  Помогите мне, ладно? Мне надо со столба слезть!

- Да вы сначала с велосипеда слезьте!

- Не могу, я к нему пристегнута!

Обойдя меня по кругу, мой доблестный рыцарь стал яростно дергать за стропы велосумки.

- Да нет же, подергайте меня за пятку! Получается? Ниже! Да вы не стесняйтесь, сильнее в бок выкручивайте!

- Не выходит!

- Сильнее дергайте, не бойтесь. Или знаете что? Снимите с меня обувь, пожалуйста?

На оживленной проезжей части висела я, прочно обнявшись со столбом. Мужчина,  в искренних попытках помочь, усиленно срывал с меня кроссовки. Но, по всей видимости, там что-то заело и поддаваться не собиралось. Вконец разозлившись, дяденька взял меня подмышку вместе со шлемом и велосипедом, и отнес на тротуар, аккуратно разложив под ногами пешеходов.

Там я уже справилась сама.

P.S. Контакты я все-таки освоила. И вскоре, обратившись к мастеру разговорного жанра Марку, получила в единоличное пользование контактные черевички 35-го размера.

Поделиться сообщением

Что же, мы продолжаем наш конкурс, не может не радовать активность некоторых участников.  Итак анонсирую некоторые изменения. Велосипед будет вручен согласно ростовке победителя. Мы обсудили этот вопрос с некоторыми членами клуба и решили, что негоже вручать приз не по росту на котором бы было весьма не комфортно путешествовать.(Иначе говоря, вы получите  новый велосипед в специальной комплектации от меня, собранный в магазине специально для вас. Предварительное  устное соглашение было оговоренно в четверг 17 в "Велопрофи" с менеджером магазина) Итак мы ждем новых работ,  Да победит пост набравший наибольшее количество "спасибо" Слава роботам=)!

Поделиться сообщением

Записки вело-неофита: Шайтан. Часть 1: Зомби-ленд.

post-1544-0-42166100-1406002711_thumb.jpg

Эта история уже звучала на просторах Х-Кирова. Но я хочу вновь рассказать ее, ибо взгляд тетеньки на происходящее бывает, порою, куда пристрастнее и освещает всю эскападу с новой стороны. Имена участников, для придания интриги происходящему, изменены. Всем, узнавшим себя в героях – привет! Итак, в студеную летнюю пору….

… о том, кому первому из нашей компании пришла в голову светлая мысль посетить Шайтан-озеро, история умалчивает. Но, прочно обосновавшись в падких на всякий бред головах велосипедистов, она отказывалась покидать насиженное место. Едем!

В Кировской области сотни больших и малых озер. Одно из самых уникальных - озеро Шайтан в 39 км от г. Уржума. Лес окружает котловину озера с трех сторон. Озеро имеет карстовое происхождение, глубина его 12 метров. Питают озеро подземные грунтовые воды и атмосферные осадки 

Уникальное явление - дрейфующие по озеру острова, на которых растут кусты и небольшие деревца. Некоторые из островов выдерживают вес человека. На дне озера скопился мощный слой ила, вода мало прозрачна. Уникальность Шайтана проявляется еще в выбросах вверх столбов воды. Столбы бывают разной высоты, выбросы нерегулярны и стремительно быстры, увидеть их - большая удача. Местные жители утверждают, что выбросы бывают и зимой, оставляя вздыбленные, торчащие вверх толстые льдины.

Легко сказать… Вообще, история сборов в дорогу бывает порой более захватывающей, нежели сама поездка. Вылет был назначен часиков на пять. За час до старта народ (трое, не считая меня) стал подтягиваться. В муже и Диме  я была уверена больше, чем в себе, но последний персонаж…

Саша ввалился в квартиру под занавес, когда вся велотусовка нервно отбивала ритм пальцами по шлемам. Я выдохнула – все в сборе! Но тут из-за спины Саши выглянул его багаж. Сумка, надо сказать, была монументальной. Картина, корзина, картонка… не хватало маленькой собачонки. Вежливо поинтересовавшись, что там такое, получили сумасшедший ответ: фонарик. И человек, открыв велорюкзак литров на 50, предъявил нам фонарь, которым, я думаю, маяки освещали путь кораблям. Перспектива тащить эту бандуру триста километров по бездорожью его ни мало не смущала…

Еще часа три ушло на ревизию багажа самого запасливого члена нашего экипажа. Наконец, мы выдвинулись.

Из-за непредвиденной задержки, стартовали практически ночью. Оно и к лучшему, думала я, разглядывая спину едущего впереди Саши. Зато хоть машин нет. Вдруг его вел сделал пируэт, я с трудом успела вывернуть на обочину. Стон раненого джейрана огласил все вокруг – Саша уценил колено об асфальт.

Под заунывные песнопения комаров, массово слетевшихся на бесплатное угощение, мы подняли коня и раненого принца. Еще полчаса ушло на бинтование и художественную роспись йодом.

Дорога до Коршика радовала. Комаров изгоняли «ванильной радостью» (пакетик ванили на пол стакана воды). Начинал донимать голод и мы чуть ускорили темп – в Верхошижемье замечательная столовая… попасть в которую нам было не суждено. Из-за остановок мы сильно отставали от графика.

Вкручивая в горки (а кто был в тех краях, тот знает, что под Советском они сродни американским), мы мечтали о шикарной столовой в гостинице «У обочины». Наконец, въезд в город.

post-1544-0-76852800-1406002746_thumb.jpg

Запустение и тишина встретили страждущих путешественников. Гадая, почему весь город как будто вымер, мы тихо ехали по опустевшей дороге… Никого, только черный кот неслышной тенью скользнул в подвал гостиницы. Столовая также была закрыта.

post-1544-0-69715900-1406002831_thumb.jpg

Внезапно, справа от дороги послышался шорох. Вихляющейся, какой-то шаркающей походкой к нам двигалась человеческая фигура. С трудом сфокусировавшись, тело подошло ближе. Тяжелый дух исходил от него.

Мы настороженно посмотрели в его сторону:

- Эй! Где все люди? Что тут у вас произошло?

- У нас… выпускной…

post-1544-0-27613700-1406002774_thumb.jpg

Продолжение следует…

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас