Перейти к содержимому
Shihov

2014-07-27 Открытое первенство Кировской области по триатлону

Recommended Posts

Стрижи 2014
Открытое первенство г. Кирова, 2014 г.
27 июля Триатлон
Дистанция Олимпийская и Спринт

main.jpg

Спортивный клуб X-Киров приглашает всех любителей мультиспорта 27 июля 2014 года принять участие в открытом чемпионате г. Кирова по триатлону, на призы Giant, «Гонка имени Виктора Бушуева».

Триатлон - вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе, которые участники преодолевают последовательно.
В 2014 году соревнования пройдут сразу в двух дисциплинах: уже знакомая многим короткая дистанция (спринт) и проводимая впервые в области Олимпийская дистанция.
Соревнования пройдут в Оричевском районе Кировской области (окрестности п. Стрижи).

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в соревнованиях, посмотреть на борьбу спортсменов и поддержать их!

Место проведения:
п. Стрижи, Оричевского района, Кировской области

Программа соревнований:
Воскресенье, 27 июля 2014 г.

08:30-10:30 — получение стартовых пакетов;
08:30 — открытие транзитной зоны и проверка велосипедов;
10:30 — закрытие транзитной зоны;
10:45 — предстартовый брифинг;
11:00 — старт олимпийская дистанция, спринт, эстафеты;
14:00 — награждение спринт;
15:00 — награждение олимпийская дистанция.

Дистанции:

Спринт:
Водный - 750 м;
Велосипед - 20 км;
Бег - 5 км.

Олимпийская дистанция:
Водный - 1500 м;
Велосипед - 40 км;
Бег - 10 км.

Категории участников:
Ж — женщины;
М1 — мужчины 1994 – 1998 года рождения;
М2 — мужчины 1984 – 1993 года рождения;
М3 — мужчины 1974 – 1983 года рождения;
М4 — мужчины 1964 – 1973 года рождения;
М5 — мужчины 1963 года рождения и старше.

Стартовые взносы:
Для участников короткой дистанции:
- 400 рублей для всех групп категории М (кроме М5) и 300 рублей для членов клуба X-Киров, Велосотня и Тандем;
- 200 рублей для категории Ж и группы М5 и 150 рублей для членов клуба X-Киров, Велосотня и Тандем.

Для участников Олимпийской дистанции:
- 600 рублей для всех групп категории М (кроме М5) и 500 рублей для членов клуба X-Киров, Велосотня и Тандем;
- 300 рублей для категории Ж и группы М5 и 200 рублей для членов клуба X-Киров, Велосотня и Тандем.

Допуск к соревнованиям:
- наличие удостоверения личности (паспорт, свидетельство о рождении);
- наличие шлема и исправные тормоза;
- наличие страховки на день соревнований;
- допуск от врача, справка об отсутствии противопоказаний к занятию спортом (до 18 лет).

Соревнования состоятся при любой погоде!

Сайт соревнования - triathlon.2014.x-kirov.ru

Спонсор соревнования:

giant.png

Партнеры соревнования:

sport_logotip.png

shop_x_kirov.png

russk.jpg

Поделиться сообщением

Еду фотографировать... как обещал!!

Поделиться сообщением

Открыта предварительная регистрация: http://triathlon.2014.x-kirov.ru/registration/

Закрываю ее в четверг, 24 июля, в 18:00.

Поделиться сообщением

Постоянная группа Вконтатке Кировских любителей триатлона: https://vk.com/triathlon43

Поделиться сообщением

Прочитав положение о гонке, я понял, что в один день будет СПРИНТ и ОЛИМПИЙСКАЯ гонки. Так?

Поделиться сообщением

Прочитав положение о гонке, я понял, что в один день будет СПРИНТ и ОЛИМПИЙСКАЯ гонки. Так?

Да, Коль, именно так. Стартуют все вместе. Просто у Олимпийцев по два круга каждой дистанции.

Поделиться сообщением

М.б. Сделать небольшой разрыв между стартами для уменьшения толкотни в воде

?

Поделиться сообщением

Володь, пока толкотни явно не наблюдается. )) Будет необходимость - будем делить.

Поделиться сообщением

У меня большая просьба к велообщественности.

К нам в Киров приезжает на несколько дней в отпуск с мужем и двумя маленькими детьми – Аликина Мария. Она супруга Буторина Алексея, в прошлом кировчанина, члена велоклуба «Тандем». Сейчас они проживают в городе Дубна Московская область. Мария в прошлом член сборной России по триатлону, МСМК, многократная чемпионка России по зимнему и летнему (1999г.) триатлону, по юниорам (1993г.) призер клубного командного чемпионата Европы, призер многих международных соревнований, призер чемпионата России по маунтинбайку. Сейчас Мария давно ушла из большого спорта, работает тренером по плаванью и воспитывает маленьких детей. Изредка по возможности участвует в любительских ветеранских соревнованиях.

Мария очень хочет выступить в триатлоне на Родине Алексея, но у нее нет возможности привезти свой «боевой» велосипед. Поэтому я обращаюсь к велообщественности с просьбой одолжить Марии на день соревнований велосипед среднего и высокого ценового уровня без контактных педалей. Свои педали она привезет сама. Нужен ли лежак? Я не спрашивал. Рост Марии 174 см. Писать мне в личку или звоните мне 9615680582. Заранее благодарен. 

Изменено пользователем nikitin

Поделиться сообщением

Весь в сомнениях - куда заявляться? Очень хочется на олимпийскую дистанцию, побороться с сильнейшими, испытать себя, понять свои возможности.

С другой стороны, я к таким нагрузкам никак не готов и знающие люди не советуют в моем возрасте это делать. Сам кроме велопокатушек и футбола ничего не тренирую. Плаваю только брасом, кролем через 20 м задыхаюсь. И плыть без гидрика 1,5 км в холодной воде страшновато. В выходные пару раз Вятку в Петропавловском переплывал, прилично замерз, хотя купаюсь круглый год. И самый слабый вид у меня - бег. Болят колени при быстром беге по асфальту.

Вот сижу и чешу репу - куда заявляться?

Поделиться сообщением

Насколько вода сейчас хололдна? Спрашиваю потому, что уже месяц не был в Кирове. Тоже весь в думках т. к. не люблю холодную воду.

Поделиться сообщением

Дима, есть велосипед Fuji roubaix 1, на 105 шимано (мой первый и уже бывший шоссейник) с пробегом 1000 км. Рама 52. По росту подойдет, мне с моими 172 подходил. Колеса простые.

По лежакам сложнее. Нужны короткие. А их нет, но эт не страшно, "олимпийка" без лежаков проходится куда приятнее, чем 30 км "половинки" без седла )))

Ну вообщем если вел нужен, свисти

post-1034-0-50697700-1406055599_thumb.jpg

Изменено пользователем YKor

Поделиться сообщением

Весь в сомнениях - куда заявляться?

Вот сижу и чешу репу - куда заявляться?

Дмитрий, в прошлом году на спринте, ты выплыл в средней группе. С вело этапом у тебя вообще проблем нет. Ну а 5 беговых км по жаре ты пролетел с завидным темпом. Если есть возможность в родных стенах попробовать себя в новой дистанции, то почему нет?

По поводу воды и холода.

На улице июль. Вода в стрижевских водоемах ниже 15-18 не опускается. Ночи более-менее теплые. Холодно бывает первые 2 минуты до старта. А дальше - это наслаждение. Плыть в теплой воде гораздо менее приятно.

Не далее как три недели назад участвовали в Бронницах. Вода была градусов 11! Человек 30 были в одних плавках. Казалось холод собачий, дыхание спирало. 3-2-1, старт. Пара минут и даже намека на холод не оставалось. Более того, греблось!

Вода с температурой от 15 до 24 градусов на плавательном этапе триатлона никакого дискомфорта не вызовет. Проверено!

Два года назад Андрей Рудин в Выборге в одних плавках в 16-ти градусной северной воде 1,9 км брасом "отматал". Не заржавел, а закалился )))

Поделиться сообщением

Первую минуту холодно, а может и меньше... Потом уже пофиг. Еще можно перед стартом прогреться (пробежаться) и тогда совсем пофиг будет.

В Дубне участвовал, было прохладно, попросил у друга гидрик, но гидрик оказался его жены и короткий, а еще и давил на грудь, так что дышать было тяжело, не говоря о том, как давило снизу))) Короче, кое как проплыл, хотя можно было и без него. Потом еще дождь пошел, но это уже другая история.

Поделиться сообщением

В программу соревнований внесены изменения:

08:30-10:30 — получение стартовых пакетов;
08:30 — открытие транзитной зоны и проверка велосипедов;
10:30 — закрытие транзитной зоны;
10:45 — предстартовый брифинг;
11:00 — старт олимпийская дистанция, спринт, эстафеты;
14:00 — награждение спринт;
15:00 — награждение олимпийская дистанция.

Поделиться сообщением

Опубликованы правила соревнований: http://triathlon.2014.x-kirov.ru/rules/

Просьба всем ознакомиться.

https://docs.google.com/document/d/1EfKMa13rLSKpCzX9mL5tNuj6EbGjtBzAq2AyyZv1R7s/pub

Поделиться сообщением

Схему дистанции хочется увидеть.

Поделиться сообщением

У меня вопрос: Могу я использовать длинные (до щиколоток) штаны из эластичной ткани в данных условиях(холодная вода)?

Поделиться сообщением

У меня вопрос: Могу я использовать длинные (до щиколоток) штаны из эластичной ткани в данных условиях(холодная вода)?

Да, конечно.

Поделиться сообщением

Треки дистанции:

1. Плавательный этап

post-1034-0-69037900-1406112062_thumb.jpg

2. Велосипедный этап

post-1034-0-80451500-1406112068_thumb.jpg

3. Беговой этап

post-1034-0-21239600-1406112074_thumb.jpg

post-1034-0-69037900-1406112062_thumb.jpg

post-1034-0-80451500-1406112068_thumb.jpg

post-1034-0-21239600-1406112074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Транзитная зона

1. Движение в транзитной зоне после плавательного этапа.

post-1034-0-87468500-1406112307_thumb.jpg

2. Движение в транзитной зоне по окончанию вело этапа.

post-1034-0-67244100-1406112313_thumb.jpg

post-1034-0-87468500-1406112307_thumb.jpg

post-1034-0-67244100-1406112313_thumb.jpg

Изменено пользователем YKor

Поделиться сообщением

Спонсор соревнования

giant.png

Велосипеды Giant

Giant Bicycles Co. Ltd. — один из крупнейших производителей брендовых велосипедов в мире. На текущий момент компании «The Global Bicycle Company» принадлежат самые крупные производственные мощности. 

Сайт: http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/

Поделиться сообщением

Добрый день. Результаты прошлого года есть?

Поделиться сообщением

Партнер соревнования

sport_logotip.png

Магазин Спорт-Актив Киров

Наше кредо - профессионализм, качество, комфорт и отличный сервис.
Мы не стремимся сбыть Вам что-то еще больше и еще дешевле, мы хотим подарить Вам качество и уверенность.

Сайт: http://sport-active43.ru/

Телефон: (8332) 36-21-10

Поделиться сообщением

Добрый день. Результаты прошлого года есть?

Да, http://forum.x-kirov.ru/topic/3698-2013-07-28-otkrytoe-pervenstvo-kirovskoi-oblasti-po-tri/?p=101968

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас