Перейти к содержимому
Shihov

2014-07-27 Открытое первенство Кировской области по триатлону

Recommended Posts

Shihov    126

Партнер соревнования

shop_x_kirov.png

Магазин X-Киров

Велосипедная форма и одежда для бега.
Спортивное питание для цикличных видов спорта.

Сайт: http://www.shop.x-kirov.ru/

Телефон: 8 (8332) 77-0990

Адрес:  г.Киров, ул.Комсомольская, д.8. (магазин "Веломир")

Поделиться сообщением

Shihov    126

Партнер соревнований

russk.jpg

Русскосельская - производство и доставка питьевой артезианской воды

Вода «Русскосельская» - это:

Оптимальный выбор для дома, офиса, дошкольных и образовательных учреждений. Наш подход индивидуален!

Здоровье. «Русскосельская» добывается в одном из самых чистых мест Кировской области – лесном массиве близ села Русское – из собственной артезианской скважины № 8007 глубиной 90 метров. Эта вода отличается мягкостью из-за низкого содержания солей и не требует обязательного кипячения. При кипячении не дает посторонних запахов и белого осадка. Её можно пить без ограничения. Она идеально подходит для утоления жажды, приготовления пищи, горячих и холодных напитков, детского и спортивного питания.

Чистота. «Русскосельская» доходит до потребителя в своем первозданном виде благодаря современным линиям по обработке и розливу воды. Уникальный состав. «Русскосельская» сотни лет фильтруется и обогащается полезными микроэлементами, проходя сквозь массивные слои грунта.

История и репутация. Кировчане знают и любят «Русскосельскую» уже более 15 лет, а качество этой безопасной и приятной на вкус воды подтверждается многочисленными сертификатами, дипломами и медалями. Нам доверяют государственные учреждения, банки, бары, рестораны, кафе, санатории, заводы, производства, склады, учебные, дошкольные, медицинские учреждения.

Высокий уровень сервиса — вежливое и внимательное обслуживание, гибкие условия сотрудничества, доставка по удобному для Вас графику, большой ассортимент и качественный ремонт сопутствующего оборудования в кратчайшие сроки.

Заботьтесь о своем здоровье вместе в водой «Русскосельская»!

Тел.: (8332) 51-41-88, 53-97-53, 44-98-98

Поделиться сообщением

Shihov    126

Опубликована схема дистанции: http://triathlon.2014.x-kirov.ru/track/

Схема движения в транзитной зоне: http://triathlon.2014.x-kirov.ru/transition/

Поделиться сообщением

VSu    27

Опубликованы правила соревнований: http://triathlon.2014.x-kirov.ru/rules/

Просьба всем ознакомиться.

Вопрос по лежаку:

б). Навесное оборудование разрешается при условии, если оно выступает вперед не более, чем на 15 см от оси переднего колеса, или, если это оборудование не длиннее, чем самая дальняя точка рычага тормоза.

в). Передние прямые навесные детали должны иметь твёрдую фабрично изготовленную перемычку, соединяющую обе части в крайней точке и на них не должны крепиться рычаги переднего тормоза.

Лежак, который сейчас используется, выступает за тормозной рычаг, но не выходит за 15 см от передней оси. Также нет твердой перемычки. В связи с этим прошу уточнить:

- нужно ли перекручивать лежак так, чтобы он не выходил за рычаг тормоза? если - да, то для чего упомянуто 15 см от передней оси?

- чем можно заменить твердую перемычку? (м.б. несколько витков изоленты или т.п.)

- насколько критично соблюдение даных пунктов?

Поделиться сообщением

YKor    38

Вопрос по лежаку:

Вот как-то так должно быть, иначе без лежаков, что в принципе даже удобней. Причина в разрешенном драфтинге.

post-1034-0-12071200-1406233442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Serge SAT    96

У кого есть свободное место в машине?

Поделиться сообщением

dikiy    161

Бег по асфальту?

Да, бег на 95 % по асфальту, лишь самая начальная часть этапа по обочине дороги, около 200 м.

Опубликованы правила соревнований: http://triathlon.2014.x-kirov.ru/rules/

Просьба всем ознакомиться.

Вопрос по лежаку:

б). Навесное оборудование разрешается при условии, если оно выступает вперед не более, чем на 15 см от оси переднего колеса, или, если это оборудование не длиннее, чем самая дальняя точка рычага тормоза.

в). Передние прямые навесные детали должны иметь твёрдую фабрично изготовленную перемычку, соединяющую обе части в крайней точке и на них не должны крепиться рычаги переднего тормоза.

Лежак, который сейчас используется, выступает за тормозной рычаг, но не выходит за 15 см от передней оси. Также нет твердой перемычки. В связи с этим прошу уточнить:

- нужно ли перекручивать лежак так, чтобы он не выходил за рычаг тормоза? если - да, то для чего упомянуто 15 см от передней оси?

- чем можно заменить твердую перемычку? (м.б. несколько витков изоленты или т.п.)

- насколько критично соблюдение даных пунктов?

Владимир, допускаю до участия с твоим лежаком. Постарайся предусмотреть жестку перемычку.

Поделиться сообщением

dikiy    161

Прошу всем еще не определившимся с желанием ехать на соревнования, не раздумывая принимать решение: "Ехать"! ))

Очень ждем Вас на соревнованиях, как в качестве участников, так и в качестве помощников.

Специально для Вас, всех, кто готов помочь в проведении соревнований, в 8-30 с площади им. маршала Конева на место старта отправляется автобус.

Обратно в город можно будет уехать на нем же. Пользуйтесь этой возможностью и поддержите родной клуб.

P.S. Если у кого из участников соревнований есть проблема с транспортом, Вы также можете воспользоваться автобусом.

Поделиться сообщением

Steven    4

О, клева, я, если не найду транспорт, то тоже с вами рвану!

Поделиться сообщением

cnimark    0

здрасьте ) а если я живу в стрижах и хочу как минимум посмотреть на все это действие...а по возможности и помочь чем -нибудь буду очень рад! не состою ни в каких клубаХ ))) 

Поделиться сообщением

Shihov    126

здрасьте ) а если я живу в стрижах и хочу как минимум посмотреть на все это действие...а по возможности и помочь чем -нибудь буду очень рад! не состою ни в каких клубаХ ))) 

То мы будем очень рады видеть вас на наших соревнованиях.

Поделиться сообщением

Дениска    114

Здрасьте ) а если я живу в стрижах и хочу как минимум посмотреть на все это действие...а по возможности и помочь чем -нибудь буду очень рад! не состою ни в каких клубаХ ))) 

Увидите копошащихся людей в районе проведения соревнований - смело подходите и спрашивайте "чем помочь")

Поделиться сообщением

dikiy    161

Все еще сомневаешься, стоит ли ехать? :-)

post-461-0-53140200-1406389930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Shihov    126

За гидрацией спортсменов будет следить магазин X-Киров, предоставив более 20 литров изотоника для участников.

Так же на стартовой поляне будет организована продажа спортивного питания.

Поделиться сообщением

nikitin    166

Большая благодарность Леушину Василию, Семакину Сергею, Корчемкину Юрию, Воробьеву Владимиру за любезно предоставленные велосипеды для Аликиной Марии.

И еще не в тему. Мария продает гидрокостюм - 2XTU, мужской, б/у, рост 170-178, вес 60-70 кг, 5 тыс. руб, торг. Тел. +79005272082

Изменено пользователем nikitin

Поделиться сообщением

YKor    38

И еще не в тему. Мария продает гидрокостюм - 2XTU, мужской, б/у, рост 170-178, вес 60-70 кг, 5 тыс. руб, торг. Тел. +79005272082

Очень даже в тему. Дима, если костюм с собой, привезите завтра, мне мой гидрик мал, ищу замену. Спасибо!

И о погоде... те самые +18 в Стрижевском водоеме:

post-1034-0-35034900-1406404376_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nikitin    166

Большая благодарность Леушину Василию, Семакину Сергею, Корчемкину Юрию, Воробьеву Владимиру за любезно предоставленные велосипеды для Аликиной Марии.

Да, еще Артема Меркушева забыл поблагодарить, он тоже настойчиво предлагал своего боевого коня.

Поделиться сообщением

killbill50    375

Напишу несколько строк - в благодарность всем организаторам за организацию отличных соревнований! (а то после выкладки результатов опять разноюсь ))))
Вообще триатлон для меня начался в 2012 году, тогда было просто интересно поучаствовать, попробовать.
В этом году сильно сомневался, нужно ли мне это. Даже когда зарегистрировался одним из первых, все еще сомневался.
Но вот в последнюю недельку как-то настроился, тем более знал что к подготовке подключились именно те люди, которые целенаправленно сделали триатлон частью своей жизни. И я думаю, все это почуствовали, когда приехали в воскресение с утра на стартовую поляну.

В это воскресение прошло все под девизом: "Триатлон для триатлетов!"
Начиная со стартовой поляны, где были организованны удобные места для раскладки инвентаря. Были отличные стартовые пакеты со всем необходимым - расписки, шапочка с номером, номер на велосипед, на шлем, для спортсмена, одна из главных фишек - электронный чип. Отличные яркие ворота и баннеры от спонсоров - конечно по сравнению с 12-м годом мероприятие стало больше, лучше, современней!
Спасибо за труды!
Теперь к самой гонке:

Подразмялся немного перед стартом, заранее скушал гель, т.к. представил, сколько энергии организм высосет на обогрев. И гель несомненно был кстати, т.к. когда уже выскочил из воды, уже было чувство небольшого голодания.
Итак, перед стартом заходим в воду, (я первый раз с прошлого года) звучит сигнал старта, поехали.

Начинаю бодро, но тут же себя осаживаю, т.к. надо бы как-то держаться еще 750 м.
Участники растягиваются, я плыву в группе. Вообщем ничего конкретного сказать не могу, т.к. ваще не пловец - плыл плыл плыл, и приплыл )))
По пути пытался подбодрить себя и других участников задорными кричалками, мне вроде помогло )))

Уже у берега приплыл с несколькими ребятами в группе, видимо тоже не особо тренированные пловцы )))

Выбегаю на берег, и тут началось.

Состояние - ужас! ноги руки - как у пьяного, голова кружится, что делаю, не соображаю.
Бегу к велу, начинаю лихорадочно собираться. Вася мне подсказывает - Согрейся и оботрись полотенцем!
тупо выполняю, вроде начинаю оживать.
Уже собран, готов, выбегаю на шоссе, и понеслось )))))
Ну как же хорошо!!!
Ну как же здорово - По твердому на круглых!!!!
Ооо, начинаю крутить. Моментально кушаю гель, запиваю, прошиваю первых двух участников.
Моя стихия!
Скорость - 40... что??!!! какого ???!!! вроде я скучал 2 дня без вела, но чтобы так с места рвать..
Потом все встает на свои места, оказалось - ветер попутно боковой, помогал.
Начинаю объезжать участников, "наказывать" пловцов..жаль, что некоторые из них оказались еще и бегунами, и "наказали" велосипедиста ))))
В горку еду ровно - каденс чуть больше 100 об/мин, экономлю ноги на бег.
Проезжаем до разворота хорошо - впереди соперники манят - "обгони нас Паша, поднажми.."
Но я сдерживаюсь, понимаю - что главное без рывков!
Перед разворотом прохожу большую группу, большая часть - на МТБ, ну блин, как же они валят!!! ЛОСИ!!!!
а я продолжаю..
после разворота вдруг неожиданно слышу резкий отрывистый звук пфф....
ЧТОО???!!!!!!!!! Прокол?!!!!!!!! Неееееет!!!!!!!!!!!
Лихорадочно пытаюсь рассмотреть ,что с задним колесом..
вроде все нормально, еду, скорость не теряю. Уффф!!!!!
Борьба продолжается.
Так и не знаю, чье это пффф.... было - то ли игры разума, то ли звук биологического происхождения...
Вообщем - обратно, слегка против ветра.
Участников впереди догонять уже сложно, очевидно мощные ребята.
Порадовал Саша Благорожев, поборолись на последнем километре.
Конечно он был на МТБ, но я не смог его проехать. Или он не смог меня отпустить )))
Вообщем пытаясь отъехать, я пару раз дернулся, чем слегка огорчил свои ноги ))
А он так и не отпустил )) Спасибо Саша!
Все, опять транзитка!
Скидываю контактные боты, одеваю свои "советские" шузы.
Как бы не хотелось, но бежать надо.
Начинаю бег, слегка жалея, что не бегал с марта.
Вспоминаю совет про полезность бега для тренировок велосипедиста.
Оказывается действительно - бег для велосипедиста полезен - он станет бегать быстрее )))
а я вот бросил и не стал... Печалька, может на следующий год исправлюсь ))
на первых двухста метрах привожу дыхание в норму и понимаю, что даже мобилизовав все силы, бежать быстрее не смогу...
Небольшое увеличение темпа - сразу фатально становится хуже (((
Ну теперь только дожить бы до финиша.
Бегу ровно, хорошо хоть на хотьбу не перешел... думал я про себя ((
Уже писал, но повторюсь, очень много участников "наказали" меня на беговом этапе!
Очень радуюсь успехам Василия Сухих - прошил меня на беге, как метеор, и вышел в тройку!!!
Молодчина, покупай шоссер!!!
Собственно - бежал также, как и приплыл - ...и слава богу.
Отличный финиш - девченки подарили Улыбки, медальку и футболку - ОТЛИЧНООО!!!!
..говорю я себе, и пару минут лежу на травке, раскинув ноги, руки, и закрыв глаза представляю, что я звезда )))
Морская звезда, и мне нифига больше не надо, только лежать и улыбаться )))))

Ну а потом встречи финиширующий участников, поддержка олимпийцев, общение со всеми друзьями, участниками, болельщиками!
Награждения, чествования победителей и организаторов!
Все молодцы!!!
Все отлично провели время!!!
Хорошая борьба!!!
СПАСИБО! всем, кто был, участвовал, переживал, помогал в этом празднике СТРИЖИ 2014!!!
Несомненно, событие, которое я запомню!
Ребята триатлеты, Юра, Павел, Андрей - просто огромнейшая благодарность, что решились и потратили кучу всего, чтоб всем участникам этот триатлон запомнился! Еще раз Спасибо!

p.s. и конечно же благодарность моей самой любимой и верной болельщице - моей девушке! Спасибо родная, я старался!

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

Vasonle    0

Огромное спасибо организаторам, за великолепный Праздник! Соперникам отдельное спасибо! Все было круто!

Поделиться сообщением

killbill50    375

Как и обещал, буду ныть после результатов ))))
Во-первых, мое плавание - это ...!!!

Во-вторых, транзитка, что за...??!!!

В-третьих, по бегу...(((((

..и конечно же, единственное, что порадовало (если нет ошибки) - лучшее время велоэтапа в спринте - 0:36:06  ))))

p.s.спасибо за оперативность протоколов!!!

Поделиться сообщением

YKor    38

Как и обещал, буду ныть после результатов ))))

Во-первых, мое плавание - это ...!!!

Во-вторых, транзитка, что за...??!!!

В-третьих, по бегу...(((((

..и конечно же, единственное, что порадовало (если нет ошибки) - лучшее время велоэтапа в спринте - 0:36:06 ))))

p.s.спасибо за оперативность протоколов!!!

Перепроверю. Но по плаванию реально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас