Перейти к содержимому
Shihov

2014-07-27 Открытое первенство Кировской области по триатлону

Recommended Posts

Предварительные протоколы:

attachicon.gifСтрижи14-Олимпийка.pdf

attachicon.gifСтрижи14-Спринт.pdf

Архив c результатами в Excel

attachicon.gifСтрижи14.zip

Спасибо за оперативность. Прошу уточнить время велоэтапа. Т.к. я обгонял Романа Яркова примерно на 1/4 до финиша и ушел на беговой этап до него, то мое время на велоэтапе не м.б. больше чем у него. Общую картину это не меняет, но хотелось бы ясности. Земной поклон всем организаторам и волонтёрам.

Поделиться сообщением

Перепроверю. Но по плаванию реально.

Юра, это у меня нытье такое, а не просьба перепроверить )))))

а то проверите, и окажется не лучшее )))

я думаю, все хорошо отсеклось и на транзитке и по плаванию )))

еще раз спасибо за чудосистему!!!!!!!

Поделиться сообщением

Фото

0_f5a88_9b674efb_L.jpg

0_f5a89_5e7316ef_L.jpg

0_f5a8a_c7dbb71d_L.jpg

0_f5a8b_c3a3aba7_L.jpg

0_f5a8c_8930a1be_L.jpg

0_f5a8e_fc08c3f7_L.jpg

0_f5a8f_3ae089c8_L.jpg

0_f5a90_109f7ea5_L.jpg

0_f5a91_58a67534_L.jpg

0_f5a92_46c1539c_L.jpg

0_f5a93_76e2aa0f_L.jpg

0_f5a94_392658df_L.jpg

0_f5a95_172279e1_L.jpg

0_f5a96_b24edea6_L.jpg

0_f5a97_a6b20f1c_L.jpg

0_f5a98_9a51ae78_L.jpg

0_f5a99_19da2cdf_L.jpg

0_f5a9a_f26c56e2_L.jpg

0_f5a9b_32186048_L.jpg

0_f5a9c_c3b3db1c_L.jpg

0_f5a9d_61ba52e8_L.jpg

0_f5a9e_36d09d01_L.jpg

0_f5a9f_fd39e48d_L.jpg

0_f5aa0_3cb70fd7_L.jpg

0_f5aa1_d8a664fc_L.jpg

0_f5aa2_69048002_L.jpg

0_f5aa3_87fc27eb_L.jpg

0_f5aa4_d05d86c7_L.jpg

0_f5aa5_6d549fec_L.jpg

0_f5aa6_c8777d67_L.jpg

0_f5aa7_b2cd216a_L.jpg

0_f5aa8_e91d91a9_L.jpg

0_f5aa9_5f9e5e23_L.jpg

0_f5aaa_c3b1e72a_L.jpg

0_f5aab_212403db_L.jpg

0_f5aac_cd758b3b_L.jpg

0_f5aad_8b11274b_L.jpg

0_f5aae_bb1d57c0_L.jpg

0_f5aaf_d7f98760_L.jpg

0_f5ab0_63ff6463_L.jpg

0_f5ab1_fa99ac87_L.jpg

0_f5ab2_219d28d2_L.jpg

0_f5ab3_367f7346_L.jpg

0_f5ab4_e4851d5_L.jpg

0_f5ab5_eecefce6_L.jpg

0_f5ab6_5423057f_L.jpg

0_f5ab7_4ac0b6a1_L.jpg

0_f5ab8_eba737b8_L.jpg

0_f5ab9_c2310107_L.jpg

0_f5aba_996dc870_L.jpg

0_f5abb_4773103b_L.jpg

0_f5abc_e5d754e5_L.jpg

0_f5abd_bbe1f56_L.jpg

0_f5abe_dd126902_L.jpg

0_f5abf_9d8c0ba_L.jpg

0_f5ac0_9e78e2cd_L.jpg

0_f5ac1_6dc747a6_L.jpg

0_f5ac2_874988e7_L.jpg

0_f5ac3_ff70e284_L.jpg

0_f5ac4_ad28b490_L.jpg

0_f5ac5_511acfa3_L.jpg

0_f5ac6_f9ad6fd6_L.jpg

Поделиться сообщением

Перепроверю. Но по плаванию реально.

Юра, это у меня нытье такое, а не просьба перепроверить )))))

а то проверите, и окажется не лучшее )))

я думаю, все хорошо отсеклось и на транзитке и по плаванию )))

еще раз спасибо за чудосистему!!!!!!!

Паш, сборку мы только настраиваем, поэтому сейчас очень важно откалибровать систему. Отметок выпало много, у некоторых по несколько заходов. Спасибо за твои комменты, они действительно необходимы!

По ошибкам, у тебя их не было, перепроверил )))

По Роману Яркову были возвраты, поэтому точный результат:

Группа Номер ФИО Год рождения Город Плавание Транзит 1 НВ Велосипед КВ Транзит 2 НБ Бег Итог Олимпийка. М3   11 Ярков Роман 1975 Киров      0:35:17 02:37,5 0:37:54 1:28:08 2:06:02 0:00:47 2:06:49 0:52:34 2:59:23

Откорректировались результаты еще нескольких участников. Протоколы по группам опубликуем завтра. Итоги изменятся только у Коковина Александра и Кузьминых Михаила.

Поделиться сообщением

На этот раз, довелось лишь посмотреть на этот праздник. Из-за простуды не рискнул выйти на старт.

Уровень с каждым годом всё выше и выше, что не может не радовать.

Фото с двух аппаратов выложил в общественную группу клуба.

http://vk.com/album-2961638_199743167

Все молодцы! Смотреть на всех Вас было очень интересно!

Поделиться сообщением

Не умею мало  фотографировать, быстро обрабатывать и выкладывать без кадрирования и  вычесывания лишнего, поэтому как всегда  придеться подождать , но обещаю до ПТ управиться) Нащелкал много, а времени  намечается мало, но и при всем при этом, некоторые бегают и ездят гораздо быстрее, чем мой автофокус умет автофокусироваться. Несмотря на то что на выходе из воды  и на беговом этапе заснял практически каждого, увы не всем повезло  запечатлеться. На вело этапе  хотелось разорваться, но потом и пришлось разорваться и  велосипедисты попали в кадр не все. Зато коллега с большим фотоаппаратом должен был сделать отличный фотофиниш каждого участника, что собственно самое главное. А пока по традиции несколько кадров в предверии ожидания полного архива..

DSC00086.jpg

DSC00779.jpg

DSC01566.jpg

DSC01697.jpg

DSC02353.jpg

DSC02825.jpg

ЗЫ: Качество картинок немного поджабилось , выложил их и на заборе группы в ВК http://vk.com/xkirov?w=wall-2961638_789%2Fall

Изменено пользователем Mr_Grayker

Поделиться сообщением

Результаты соревнований временно удалены для корректировки.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

Хочу выразить огромную благодарность организаторам, судейской бригаде и спонсорам этого спортивного праздника за их неиссякаемый энтузиазм и огромную работу проделанную в процессе подготовки! Вот реальный пример для подражания нашим спортивным чиновникам, как профессионально и с душой нужно проводить такие мероприятия.Очень хочется чтобы эту энергетику и позитив коллектив организаторов Х-кирова сохранял как можно дольше.

Участвовал в триатлоне первый раз,хотя давно собирался,но всё как-то не складывалось.Но в этом году отложив все дела начал подготовку. С плаванием и бегом особых проблем не испытывал, а вот велосипед это отдельная песня.Почему-то всегда казалось что я достаточно хорошо владею этим видом,но участие в этапах КК ,проводимых Х-кировым, показало что здесь я полный ноль)).Тренировки по 50-60км три раза в неделю особого эффекта не дали, поэтому я был морально готов ,что "солью" на велоэтапе.Очень положительно сказались тренировки переходов с одного вида на другой, в гонке этот опыт очень пригодился, было видно как другие участники испытывали с этим большие проблемы.

Коротко о гонке.

Плавание.Перед стартом размялся до пота(хорошо что бегал в плавательной шапочке сначала она сильно давила голову ,потом села по размеру)+ хороший выброс адреналина и вода уже не морозила, а приятно охлаждала тело.Старт в первом ряду небольшое ускорение и уже никаких проблем с толкотней.Дальше равномерная работа в среднем темпе. впереди хороший ориентир пловец в гидрокостюме сбоку ещё пара человек(один из них периодически переходил на брасс но при этом почти не отставал, что удивляло, им оказался, как потом выяснилось, Олег Волков мой ровесник и хороший знакомый)Пришлось немного попетлять по дистанции( более мощный гребок правой рукой постоянно уводил влево, приходилось поднимать голову и корректировать траекторию)Самочувствие в норме, есть хороший резерв, но не прибавляю,берегу силы.Вот уже и поворот немного замешкался слил с очков воду и в обратный путь, спокойно гребу за "гидрокостюмом" , так и подмывает добавить и обогнать,но вовремя одумываюсь, важно подойти к переходу на вел с хорошим дыханием.Вот уже и берег ," гидрокостюм" поворачивает на олимпийку, мысленно желаю ему удачи и выбегаю на дорожку( отдельное спасибо организаторам)Меня зачем-то спрашивают номер, с трудом вспоминаю число 32 и бегу в транзитку.Полотенце, кроссовки на босую ногу,веломайка, номер на пояс, шлем,очки(алгоритм отработанный на тренировках похоже сработал)дальше бегом к шоссе.

Велоэтап.Засовываю ноги в туклипсы( извините, не знаю как правильно пишется, прицепил прямо перед гонкой, небольшой эффект конечно есть, но это как говорится " как мертвому припарка") и вперёд.Хорошо что старт получился по ветру, поэтому переход на вел прошёл "безболезненно".Дальше кручу как умею , с удивлением замечаю что средняя скорость выше 30,но радость проходит быстро,вспомнил  еду по ветру.Впереди маячит лидер и печально удаляется.В конце тягуна меня обходит Лёша Юферев и не смотря на мои судорожные переключения скоростей быстро удаляется.Поворот проходим аккуратно почти "шагом"( движение остановлено -маршалы и ГИБДД работают четко).На обратном пути наблюдаю преследователей, несутся группами и в одиночку.В голове уже прикидываю ,когда меня "накроют".Но сдаваться не собираюсь на длинном спуске съедаю гель,запиваю изотоником( из опыта знаю на беговом этапе пить не следует - сразу сбивается дыхание).Вот уже стартовая поляна , но встречный ветер роняет среднюю скорость до22, одним местом чуствую, что пелетон накрывает.Но до конца не выкладываюсь на переходе нужны свежие ноги.Перед самой транзиткой двое обгоняют(Слава Колеватов и " красная ветровка" (извините не знаком ) Но видя состояние их ног успокаиваюсь .Транзитка. Велосипед на вешалку, шлем очки тудаже и бегом на последний этап.

Бег.Ноги на удивление легкие дыхание не айс.Сразу обхожу Славу,но зная его харктер, пытаюсь сделать отрывчик.Получается достаточно легко( видно здорово подзагрузил ноги парень на велике) Впереди вижу троих , но события не форсирую.Лидер убежал не туда( обидно за парня, но нужно внимательней читать инфу перед стартом) Впереди уже Лёша ,лидер за ним и я медленно догоняю третьего.После 2 км обхожу его но к лидерам не приближаюсь .Ноги в норме ( вот если бы не асфальт я бы чувствовал себя намного комфортней, но все в одинаковых условиях) а вот с дыханием проблемы плавно перехожу на хрип.Сказался недостаток темповой работы.После поворота спокойно наблюдаю состояние преследователей, реально прибавить может только Левашов Алексей, но отрыв достаточно велик и я спокойно финиширую на 3 месте в абсолюте на спринте.

Итог.Выступлением и местом вполне доволен.Понятно что много сильных ушло в олимпийку, но даже при таком раскладе результат очень достойный.Дальше анализ и работа над ошибками.

Ещё раз спасибо ВСЕМ за драйв и полученное удовольствие!

Поделиться сообщением

Окончательные протоколы Открытого первенства г. Кирова по триатлону

1. Спринтерская дистанция:

Стрижи14-Спринт.pdf

2. Олимпийская дистанция:

Стрижи14-Олимпийка.pdf

Протоколы в формате Excel:

Протоколы-Стрижи14.zip

Поделиться сообщением

информация по местам на этапах очень удобна! Спасибо! Классная система!!!

Поделиться сообщением

Наконец-то увидел свой результат, так что можно немного про ощущения черкнуть.

В первую очередь - спасибо за отличную организацию. Ворота, чипы, дорожка, пункты питания - все есть, даже не знаю, чего еще можно добавить. :) Отдельно порадовали памятная медаль и футболка, будут напоминать первый опыт триатлонный. А, ну и автобус, который решил для меня проблему с попаданием на место соревнований!

И про ощущения на дистанции. Далеко не сразу решился зарегистрироваться, пугал прогноз погоды и полное отсутствие плавательной практики в сезоне. В четверг для пробы выехал на водоем, поплавал - оказалось, терпимо, доплыть можно. Зарегистировался и стал с надеждой изучать прогноз погоды.

Ожиданий никаких не имел, цель - попробовать, что такое триатлон, проверить себя. Настраивался на борьбу с собой, о соперничестве с другими не думал - плаваю я плохо, бегаю медленно, на велосипеде тоже рекордов не ставлю. Да еще и тренировки провожу нерегулярно.

Воскресное утро встретило облачностью, ветром и прохладой. Энтузиазм, и до того-то не великий, еще приугас. Но вид других участников, бодро готовящихся к старту, настроил на лучшее. Пообщался со знакомыми, разложил инвентарь в транзите, прицепил чип - и вот уже и инструктаж, еще пять минут - и старт.

Вода оказалась вполне приемлемой, а то, что я не в самом хвосте, а есть кто-то за мной - взбодрила. Поскольку в плавании главное - техника, которой я не обладаю, решил сильно не упираться (так как эффект бы вышел непропорциональный), плыть как получается и беречь силы. Так и доплыл до берега, куда вышел более-менее бодро.

Обулся, надел велоформу, съел гель - вперед, на велоэтап.

На велосипеде почувствовал себя увереннее, успокоил дыхание и поехал. Впереди маячила цветная ветровка - взял ее за ориентир. Припоминалось, что до поворота дорога идет больше вверх, обратно - под гору, настроился на тяжелый подъем - но видимо, помог ветер, до поворота доехал спокойно, по пути обогнав участника на МТБ. За разворотом съел еще один гель, попил изотоника - и приналег на педали, тем более, что цветной ориентир от меня начал уезжать. Подразогнался, приблизился к впередиедущему спортсмену. Ноги вроде крутили, но решил не пережимать, чтобы потом не встать на беге. Тем не менее, совершил обгон, развернулся на круге и выкатился к финишу этапа.

По возможности быстро переобулся - и побежал.

Легкости в ногах не чувствовалось, но бежать - бежали. Показалось, что бегу очень медленно, но добавлять было некуда - по ощущениям, пульс был в районе 170 (около ПАНО для меня), увеличение темпа привело бы только к закислению и остановке. Так что решил держать так и терпеть до финиша. Впереди никого не было видно, навстречу попадались более быстрые участники, с которыми обменивался приветствиями. Довольно незаметно добрался до разворота, обратный путь показался еще короче. Впереди по-прежнему не было никого, кого бы я смог обогнать, сзади тоже никто не подпирал - добежал в том же (по ощущениям) темпе.

Финиш, приятный сюрприз в виде медали, и чувство удовлетворения от сделанного.

В целом очень доволен участием, отличная организация, приемлемый результат (расчитывал примерно на то время, которое в итоге и показал) и радость от причастности к хорошему делу. Считаю, что нулевой уровень, от которого можно отталкиваться, заложен, на будущий год можно поучаствовать более осмысленно, может даже с кем-то побороться.

Поделиться сообщением

10 секунд

Самое тяжелое в триатлоне - приехать на соревнования.

В который раз уже убеждаюсь, что нечего бояться, но все-равно, низкая температура, серые тучи и прочие причины хотят оставить меня дома.

На триатлон в дубну добирался на перекладных, т.к. кончились водительские права, и даже выпросил у Косулина Алексея гидрокостюм его жены, о чем пожалел, т.к. он был маловат в некоторых местах. :)

Вот в очередной раз погода смутила меня перед соревнованиями.

Приехал я из Москвы на поезде в г.Киров.

post-65-0-59058600-1406614788_thumb.jpg

Вышел из поезда и офигел, прошел дождь, на улице +12.

Соревнования проходят за городом, а друг, с которым собирались участвовать и добираться на его машине - не смог отпроситься с работы.

Первое спасибо организаторам - целый автобус под таких как я заказали, но как оказалось, таких не много. Большинство приехало на машинах.

Приехал и еще раз испугался холодной погоды и ветра. Т воздуха =+14, Т воды = +18. Но на ощупь теплая.

Очень порадовала организация, очень все качественно:

- сразу в глаза бросаются из далека - стартовые большие надувные ворота спонсора

- палатка для переодевания (правда с полупрозрачной дверью)

- транзитка с ковриком от воды до велоэтапа (правда не огорожена от посторонних - очень много лишних людей ходило по ней, учтите на будущее!)

- яркие желтые буйки, прямая дистанция, несколько лодок спасателей

- в стартовом пакете: шапочка с номером, номер на подседел вела+стяжки, номер+резинка на вело-бег (отпал сразу на вело, тк был бумажный и размок), номер-наклейка на шлем,  шоколадка с орешками, реклама.

- чипы! Вау! Для Кирова это круто, молодцы!!!

post-65-0-72480700-1406617839_thumb.jpg

Долго боролся с собой, походил пообщался со всеми знакомыми, очень рад всех повидать.

Наконец-то решился, пошел взял насос с индикатором, накачал колеса, переоделся в велоодежду, сверху надел джинсы и толстовку, ветер был очень холодный.

Подготовил место в транзитке - вел, на руль номер на резинке, велокомп, ремень для велокомпа на беговой этап, тряпку для вытирания ног, носки смотал и положил в велоботинки.

Объявили о предстартовом брифинге через 5 минут.

Решил время не терять и немного согреться - побежал вдоль берега. Почувствовал в бедренной мышце боль, "НЕТ, только не сейчас!", начал растирать кулаком  и разминаться. Видимо помогло.

Всё, закрывается транзитка, снимаю теплые вещи, кроссовки, оставляю только теплую жилетку. Бегаю по стартовой дорожке.

Объявляют: "зайти в воду". Отдал жилетку, захожу, "ААА!! Холодно-то как!"

Бах! Старт!

post-65-0-76624100-1406617876_thumb.jpg

И вот тут мой первый косяк - я долго где-то позади тупил, а надо было выходить на первую линию и чуть в сторону, чтобы не терять секунды на погружение и не мешаться. К тому же я забыл очки на глаза натянуть, напялил уже, когда осознал это.

Плыли дружно, даже кого-то пинал, очень волновался покалечить. Очень повеселил товарищ, который сбился с курса и плыл куда-то в сторону, уже все дружно начали кричать ему.

post-65-0-89868600-1406617946_thumb.jpg

И вот первый буй, второй, третий, четвертый, ура! Я вижу финиш! Пару раз я захлебнулся и даже остановился, никак не освоюсь на открытой воде, негде даже потренироваться.

post-65-0-64818600-1406618010_thumb.jpg

Вот и всё, выбегаю, тяжесть в ногах, подбегаю к велу. И вот второй косяк - еле размотал резинку с номером, запутало ветром за переключатель. Вспомнил про косяк в Дубне (надел, но не застегнул) - шлем застегнул сразу же! Схватил вел и вот я уже еду и надеваю перчатки, очень плохо лезут на сырые руки.

post-65-0-95235900-1406618038_thumb.jpg

Догнал одного, оказался, как и я на МТБ, топнул и обогнал его, дальше догнал группу из шоссера и мтб, сел на хвост - очень помогло. На развороте все тупили, дал по газам и сел следующему шоссеру на колесо, довольно долго гнал за ним, потом увидел, что силы у него кончились и решил уйти вперед, но не тут-то было, встречный ветер очень мешал. После разворота отпустил его и гнал за ним, успел всосать часть геля.

post-65-0-65628100-1406618066_thumb.jpg

Забегаю в транзитку, надеваю кроссы. (вот забыл опять дома ложку для удобного надевания кроссовок)

Бегу, не бежится, мне суют воду, бананы (спасибо организаторам!), но я ничего не хочу и ничего не лезет! Только попил воды, облился и побежал.

Меня даже обогнал кто-то пару раз. Это очень расстроило, но я сразу начал вспоминать теорию, как бежать, смотреть в даль, понял, что надо больше бегать и еще раз бегать.

post-65-0-72842500-1406618088_thumb.jpg

Ура! ФИНИШ! Медалька, футболка! Васина фраза: "Не плохое время!", заставило меня напрячься.

Как оказалось, 10 секунд отделяли меня от третьего места! Какие-то 10 секунд. А ведь мог бы!!!

То ли расстраиваться, то ли радоваться, я ведь уже приблизился к призовым местам, а еще в начале сезона они мне даже и не снились.

Теперь у меня уже дело чести, пересесть на шоссер, записаться в бассейн и взять призовое место, а еще опробовать олимпийскую дистанцию!

post-65-0-15219600-1406618125_thumb.jpg

Какие выводы в этот раз я сделал:

- Нужно разогреваться перед стартом (бег и разминка).

- плыть в велоформе - это сильно экономит время (в идеале - триатлоновская)

- водные очки надо обрабатывать антифогом или плюнуть в них.

- Зайти в воду и чуть в сторону, чтобы не затоптали и не мешаться.

- Номер должен удобно лежать для запрыгивания в него после воды.

- носки нужно удобно сматывать, т.к. на сырые ноги они никак не лезут. Не забывать полотенце.

- перчатки нафиг не нужны.

- питаться реально некогда, но гель всосать можно успеть.

- намечать впереди соперника, сидеть на колесе.

- нужна ложка для надевания кроссовок.

- когда видно финиш, то нужно ломить!

- 10 секунд могут могут многое изменить!

PS: Еще раз спасибо организаторам! Кстати, тут уже был пост про цену участия. Цена была всего 400р. И сервис был на уровне московских стартов! Так что московские организаторы, не нужно загибать цену!!!!

Поделиться сообщением

PS: Еще раз спасибо организаторам! Кстати, тут уже был пост про цену участия. Цена была всего 400р. И сервис был на уровне московских стартов! Так что московские организаторы, не нужно загибать цену!!!!

Степа, увы, стоимость стартовых взносов в этот раз намного меньше понесенных затрат.

Поделиться сообщением

Люди! Пока горячи воспоминания, чётко, внятно, по делу, без соплей пишем явные просчёты, огрехи, минусы, косяки и самое главное пожелания по прошедшему старту.

Работа над АшиПками.

Да, чтоб не пачкать форум лучше мне в личку.

Поделиться сообщением

Ребята, кто снимал соревнования, БОЛЬШАААЯ просьба кинуть 3-4 фотографии с награждения, сюда или на мыло sport-active43@мейл.ру

Особенно фото награждения призеров в абсолюте интересует. Спасибо!

Поделиться сообщением

Вот фото победителей..какие уж есть...все вертелись и смотрели в разные стороны

DSC03199.jpg

DSC03220.jpg

DSC03227.jpg

DSC03235.jpg

DSC03240.jpg

DSC03245.jpg

DSC03255.jpg

DSC03258.jpg

DSC03266.jpg

DSC03275.jpg

DSC03283.jpg

DSC03289.jpg

DSC03300.jpg

Ссылка на гугло плюс: https://plus.google.com/photos/106651523065994871606/albums/6041533851558282401

еще хотел бы обратиться к призерам, смотрите пожалуйста на фотографа, постойте немного друг с другом рядом, от этого фотокарточки будут только лучше...

И если бы ведущий в микрофон каждый раз напоминал немного по позировать, кадры были бы  по симпотичнее...я конечно и сам бы мог  по командовать, наверное так и стоит делать...

Да и для фото призеров не помешали бы тумбочки  пьедестала и "модный" фон)))

Поделиться сообщением

Не нахожу в себе склонности писать отчёты, но очень уж хочется поделиться эмоциями, да и себе на память оставить!

В прошлом году триатлон меня очень впечатлил, поэтому в этом не раздумывая заявилась на олимпийскую дистанцию. Раздумья начались по мере приближения дня старта, по мере наблюдения прогноза погоды. Настроения плыть в такой холод не было совсем, но организаторы упорно заманивали фотографиями с места старта и разными сладкими обещаниями. А утром я вышла из дома в тёплой одежде, и меня чуть не унесло холодным ветром, и я засомневалась в своём участии уже основательно. А ещё по пути поняла, что впервые забыла ключи от дома, но тут же решила, что это добрый знак – домой я уже не вернусь и они мне более не пригодятся.

Но когда приехали к месту старта, я увидела, что участники на полном серьёзе регистрируются и расставляют велосипеды в транзите.  И кого ни спрошу, все на полном серьёзе говорят, что участвуют. А сами стоят в зимних куртках и закутанные в одеяла, издеваются! А тут ещё и спонсорские ворота падают, как бы говоря: «Ну, мы пошли, и вам советуем, сумасшедшие». Решаю участвовать только потому, что своё неучастие я себе не прощу. А вся проблема-то лишь в том, что я в детстве недотонула и боюсь открытых водоёмов, а тут ещё и вода холодная - и вообще непонятно как это будет и что делать, а если у дальнего буйка меня схватит за ногу подводное чудовище, то у меня даже сопротивляться не будет сил.

Расставляю транзит, складываю туда всю одежду, которую взяла с собой, решаю, что по ситуации выберу что надеть. Разве что зеркало не поставила, чтоб решить на месте, сочетаются ли выбранные вещи между собой. Иду надевать чип, а в машине всё раскидано и чипы перепутаны. Спрашиваю у Васи, как определить, какой чип чей, а он мне говорит: «Так у тебя 666-ой». Я смотрю, и правда 666-ой! Тут же решаю, что это второй добрый знак! Но, несмотря на все добрые знаки, прошу Пашу застраховать меня на самую большую сумму.

Настроение поднимается, а к старту ещё и как будто бы потеплело на полградуса, ну и тут понеслось. Нас загоняют в воду как на расстрел. Я хлопаю по плечу Сашу Богатырёва, типа давай удачи, выплыви. И понимаю, что он намазался каким-то жиром. Тут же вспоминаю чьи-то интернет советы, что если натираешься перед стартом, то ладони натирать не надо, иначе теряется чувство воды. Никогда бы не подумала, что могу чувствовать воду, но, видимо, не всё у меня потеряно, и первый круг чётко ощущаю, что вода как бы проскальзывает мимо ладоней, и это ощутимо мешает.

Поэтому вывод: не стоит гладить соперников перед стартом! J

Со старта ожидаю месива и махача, но передо мной сразу образуется коридор, и за весь этап никто даже ни разу не пнул! И вообще всё оказалось не так страшно, но проблемы всё же были, опять же психологические. От волнения, суеты и холода началось то, чего я опасалась – дыхательные спазмы. Убеждаю себя не паниковать, делаю выдохи дольше, гребки реже, и всё проходит. Дальше уже просто плыву, долго плыву, загружаю мысли чем-нибудь интересным и повседневным, чтобы не думать о холодной воде. Вспоминаю статьи из интернета, о том, что на каждый Айронмэн по статистике по одному летальному исходу, о температурных режимах, что при 15 градусах можно плавать полчаса, а потом наступают какие-то проблемы с головой и восприятием, при 18 помню точно, что плавать до помутнения рассудка можно дольше.

На повороте на второй круг почему-то была уверена, что надо выбегать на берег и снова забегать в воду. Но вижу, что передо мной поворачивают за буйком, и поворачиваю так же. Появляется новая дума на пару сотен метров: словила ли я штраф или нет. И сейчас думаю, это я сама прослушала, как правильно поворачивать, или не было объявлено?

На финишной прямой второго круга замечаю, что кто-то неспешно плывёт на спине по встречке, да не просто по встречке, а метрах в 50-ти и в сторону острова. Какой-то путешественник, и даже никак не сказать ему, что не туда плывёт.

Спустя долгое время сеанс мыслительной деятельности заканчивается, и я наконец-то выползаю на берег. Зрители хлопают, ноги подкашиваются и не слушаются. И тут начинается самое интересное. Видимо, холодная вода всё-таки как-то влияет на сознание. Потому что тут я совершенно теряюсь в пространстве и времени. Ощущение, как будто я только проснулась в незнакомом месте и не знаю какой сейчас день. Меня спрашивают номер, я смотрю на часы, пытаюсь там что-то увидеть, только потом соображаю, что номера в часах нет. Прихожу в свою ТЗ и какое-то время просто стою, смотрю на лежащие вещи на земле и не знаю, что делать. Беру что-то первое попавшееся, пытаюсь надеть – не надевается, бросаю. Беру другую вещь – не надевается, бросаю. Кто-то кричит: «Вытрись полотенцем». Я беру полотенце, начиню вытираться, потом понимаю, что делаю какую-то глупость и бросаю полотенце. Это похоже на то, как в детском лагере надо мной пошутили: разбудили утром и попросили подержать тапочку. А я спросонья думала, отчего же не помочь добрым людям и держала эту тапочку, пока не проснулась окончательно. Вот и тут, если бы мне кто-то сказал лечь отдохнуть или подержать тапочку, очень вероятно, что я бы подчинилась. Мой тупняк продолжается,  подбегает Юра Ислентьев, я с ним о чём-то разговариваю и продолжаю ничего не делать. Кое-как натягиваю на себя футболку. (И хорошо ещё, что штаны не натянулись, а то запарилась бы в них.) По фотографиям заметила, что я ещё и перчатки зачем-то надела. 

Сейчас смотрю время, и просто негодую: какого я сидела в транзите 3 минуты?! А ведь по плану у меня было отыграться в транзите, я его даже репетировала накануне и обдумывала, что и как лучше сделать. Но получилось наоборот. По протоколам вижу, что открыла группу тех, кто заседал в транзите 3 минуты. Откройте секрет, чем вы там занимались, тем же, что и я - перекладывали вещи с места на место?

Вывод: не надо слишком много думать о том, что вода холодная, потому что она не холодная. И вообще взять себя в руки.

На велосипеде поначалу холодно. Не могу переключать скорости пальцами, приходится давить всей ладонью. Ноги вообще не чувствую: работают или нет. Надетая футболка очень кстати, без неё совсем бы замело снегом. Средняя скорость 26, это плохо, но в голове мысль: «плевать, главное, что я доплыла». Очень быстро разогреваюсь, скорость стремительно растёт, к концу велоэтапа почти довожу её до планируемой. На велоэтапе много народу и праздник жизни, все куда-то спешат. Непонятно, кто куда, все перемешались, только на втором круге все спринтеры пропадают вместе с машиной ДПС на развороте, и уже можно разглядеть кто и где. Наконец-то вижу Марию, которая едет на первой позиции с большим отрывом, что потрясает воображение! Весь велоэтап думаю о разрешённом драфтинге, прикидываю за кем бы сесть из тех никого, кто едет рядом со мной с моей скоростью. Но тут кого-то обгоняю, и ое садится за мной, и так прочно, что и оторваться не получается, но его беговой этап нас разлучает. Но к концу второго круга мечты сбываются, меня догоняет Дима Никитин, говорит: «Садись». И можно немного отдохнуть.

Ко второму транзиту я проснулась окончательно, и долго там не торчала. Начинается беговой этап, и я обнаруживаю у себя новую группу мышц на ногах, о существовании которой я раньше не подозревала. Они мне ощутимо не дают бежать, но постепенно разбегаюсь и даже начинаю понемногу ускоряться. Бег определённо не мой конёк, но этап дался легко, не смотря на забитые мышцы и натёртую на беге 4-х сантиметровую мозоль, которую пришлось мысленно выключить, чтоб не портила картину. Теперь наверняка знаю, что ноги – единственное, что стоит вытереть в транзите. Ноги болят до сих пор. Хочется отметить, что очень удачно выбрана трасса бегового этапа. Минимум транспорта, максимум позитива!

Ну и финиш, эмоции, тут без комментариев.

Погода с одной стороны ударила по количеству участников, но с другой качественно получен какой-то просто невероятный опыт. Я честно считала, что в такую погоду плавание отменяют. А оказывается, возможности организма намного шире. Теперь плохая погода совсем не пугает. Ну разве что если в следующий раз на градуснике будет +5 и дождь, я задумаюсь. Хотя нет, не задумаюсьJ. Хорошо сказано: «Самое тяжёлое в триатлоне – приехать на триатлон».  Желаю в следующий раз никому не задумываться и приезжать.

Ну и ещё раз хочется отметить, насколько всё круто было организовано в этом году. Получилось почувствовать себя важным участником на важных соревнованиях. Особенно доставляло удовольствие бежать по синей ковровой дорожке. Ну и прочие удобства, сувениры, стартовый комплект, чипы, логотип и всё остальное, - безупречно!

Из пожеланий:

- Номера из другого материала. Расстроилась, когда хотела поправить красивый номер с именем, а он отпал;

- Возможно, имеет смысл сделать шапочки разного цвета на разные дистанции?

- Организованный туалет, а то в кустах ступить было некуда;

-  И далее поддерживать высокий уровень организации!

Спасибо организаторам, участникам и всем-всем за этот праздник!

Надо делать 113! :)

Изменено пользователем Кильдинская Треска

Поделиться сообщением

Марин, после твоего отчета понял,что до этого ничего не знал о триатлоне!

Блестящее выступление!!!

Кстати, в триатлоне есть какая-то изюмина.

Было у кого-нить так:

- Ты бегаешь?

- нет...

- велосипед?

- ну тренируюсь..

- плаваешь хорошо?

- нет вроде..

- а чё участвовал?

- ДАК ХОЧЕТСЯ ЖЕ!!!

непонятно, мне вот хочется и все!

Так что кто еще сомневается, приезжайте, попробуйте!!!

Поделиться сообщением

russk.jpg

Замечательные фотографии Дмитрия от нашего партнера: вода Русскосельская

Смотреть здесь: https://vk.com/album-59167283_199956524

w2YWr-HMPx0.jpg

6wYkTs1haxA.jpgAZkPj22PWZ8.jpg

_P-BEpPpGQE.jpg

5OwgtkV7DDE.jpg

Su3wWInOXsQ.jpg

Поделиться сообщением

Ура! Добил сегодня все фотокарточки!

DSC00025.JPG

DSC00345.JPG

DSC00902.JPG

DSC01509.jpg

DSC01638.jpg

DSC01959.jpg

DSC02261.jpg

DSC02413.jpg

DSC02687.jpg

DSC02710.jpg

DSC02770.jpg

А это ссылка на архив: https://yadi.sk/d/klFoDvmwYWmxq  440 Мб и 321 фотокарточка....Кто не попал извиняйте, трудно успеть каждого поймать. Кто-то вообще слишком быстр чтоб попасть в кадр (были и такие))

PS: Кстати хотел обратить внимание спортсменов на их болельщиков, снимающих  своих "любимых"  на телефон или домашнюю мыльницу. Я все понимаю, что очень хочется сфотографировать своего  личного триатлета самому, да и делать это  даже нужно обязательно. Но вот все таки труд других фотографов можно ценить чуть-чуть посильнее. Не раз и не два были ситуации ,  когда я чувствовал себя или пустым местом или привидением. В момент когда я целюсь в видоискатель, отдельные "кадры" просто вставали в метре впереди меня  и начинали снимать на телефон закрывая спиной 120% обзора. В итоге у вас есть кадр на телефон и нет хорошего кадра с обработкой с более качественной камеры. Конечно фотки с телефона может и важнее и приятнее, но просто попросите хотя бы своих болельщиков уважать труд фотографов в большими черными фотоаппаратами...хотя бы ради тех кому нужны фотографии в хорошем качестве)

Поделиться сообщением

Для тех кому лень качать, залил все фото в гуглоплюс: https://plus.google.com/u/0/photos/106651523065994871606/albums/6042121148929914977

DSC00735.jpg

DSC01616.jpg

DSC02080.jpg

PS: Качество фоток, выложенных в интернет, немного "жабится" так что лучше качать оригиналы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас