Перейти к содержимому
DAR

2014-08-01 - 2014-09-19 - Велопробег "Вятка - Гибралтар"

Recommended Posts

Друзья, в августе я отправляюсь покорять новые рекордные велокилометры по маршруту Киров - Амстердам - Гибралтар протяженностью чуть более 6000 км. Планирую преодолеть данный маршрут за 50 дней. 

YrLW7Ub6PNY.jpg

Итак день старта назначен - 1 августа, пятница. Место старта - Киров, Нулевой километр у Главпочтамта. Приглашаю всех желающих в 9.00. Кто хочет прокатиться со мной на выезд из Кирова - пожалуйста, берите свои велосипеды) Маршрут первого дня велопробега Киров - Котельнич (120 км). Выезд через Филейку и новый мост. Будем делать остановки в пунктах:
1. Самолёт Ан-8 (9:30, 6 км от старта)
2. У развязки Коминтерн-Подгорянка после моста (10:00, 13 км от старта)
3. У озера справа по трассе, не доезжая 2 км до Пагинки. (10:15, 17 км от старта)
4. Поворот на Юрью (10:45, 28 км от старта)
в этих пунктах те, кто хочет прокатиться со мной, могут сойти с маршрута) кто хочет, может прокатиться и далее в сторону Котельнича, но скорость будет средняя 25 км/ч, учитывайте.

Поделиться сообщением

По всей видимости это серьёзная подготовка к кругосветке! Интересен вкус пирожных с марихуаной или кофе с продуктами конопли. Будешь в Амстердаме-будешь ли пробовать? Планируется ли посещение известного района ... ? Наверное из за плотного графика на "пустяки" времени не будет. А так всё интересно! С нетерпением будем ждать отчётов!

Поделиться сообщением

Как планируешь Белорусско-Польскую границу пересекать?

Меня как то завернули там.

Поляки жесть, русских не любят.

Могут потребовать детальный план маршрута с бронированием отелей походу.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Как планируешь Белорусско-Польскую границу пересекать?

Меня как то завернули там.

Поляки жесть, русских не любят.

Могут потребовать детальный план маршрута с бронированием отелей походу.

а у тебя какая виза была?

Поделиться сообщением

Я визу хотел прямо на месте в Калининграде получить.

Вызвали к послу....к чему такая честь? :sm186:

Он сказал ,что на велике через границу вообще нельзя.

То есть только на авто или поездом.

И требовал бронь гостиниц по ходу маршрута.

Поговорили , Я ему открытку подарил с нашим (ихним) Костелом.

На том и разошлись.

По Восточной Пруссии покатался не хуже.

Поделиться сообщением

понятно, у меня то уже готовая виза вклеена в загран, мультивиза-шенген на 90 дней, сроком до января 2015 г. Получал в Москве в испанском визовом центре.
К тому же пошерстил на белорусском форуме тему "Пересечение границы на велосипеде" http://forum.poehali.net/index.php?board=11;action=display;threadid=17505;start=0
Есть там несколько пропускных пунктов, где только на авто, а пешком(на велике) нельзя. Я поеду через тот, на котором на веле можно.
К тому же даже на чисто автомобильном пограничном переходе можно с велом попроситься к кому-нибудь в автобус.

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

По всей видимости это серьёзная подготовка к кругосветке! Интересен вкус пирожных с марихуаной или кофе с продуктами конопли. Будешь в Амстердаме-будешь ли пробовать? Планируется ли посещение известного района ... ? Наверное из за плотного графика на "пустяки" времени не будет. А так всё интересно! С нетерпением будем ждать отчётов!

планирую в Амстердаме остановиться на день-два, посмотрим)

Поделиться сообщением

Трасса Москва_Смоленск_Минск весьма загружена.

Поделиться сообщением

Ух-тыыыы!!!! Круто!  Молодец!  Мы морально с тобой!  Успеха, здоровья, как говорится ни гвоздя, ни жезла!  Ждем подробнейшего отчета и пресс-конференции по приезду!  Ждем возвращения на Родину!  Пусть бог тебе поможет! Удачи в нелегком пути!  

Поделиться сообщением

Трасса Москва_Смоленск_Минск весьма загружена.

я не по М1 еду. Там параллельными второстепенными асфальтами, всё продумано) Один участок М1 только придется преодолеть перед Вязьмой 20 км и перед Борисовым 10 км

Поделиться сообщением

Классический тяжеловозный стиль или из снаряжения кепка, носки и кредитка? Любопытны особенности использования снаряжения (особенно, элементы легкоходства) и поведение техники (профилактические и внезапные ремонты). А то у нас хромает культура профилактического ремонта. Если не лень писать, прошу об этом не замалчивать.

Ну и культурные особенности народов. Пожалуй, в путешествии это главное. Особенно, как там относятся к "участию" России в войне на Украине. Мнение СМИ мы знаем. А что говорят обыватели? Отнесись серьёзно, ты наши глаза и уши ;-)

Писать будешь со своего ноутбука (смартфона) или из интернет-кафе? Или на бумажку? Или книгу писать не будешь?

Успехов!

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением

Классический тяжеловозный стиль или из снаряжения кепка, носки и кредитка? Любопытны особенности использования снаряжения (особенно, элементы легкоходства) и поведение техники (профилактические и внезапные ремонты). А то у нас хромает культура профилактического ремонта. Если не лень писать, прошу об этом не замалчивать.

Ну и культурные особенности народов. Пожалуй, в путешествии это главное. Особенно, как там относятся к "участию" России в войне на Украине. Мнение СМИ мы знаем. А что говорят обыватели? Отнесись серьёзно, ты наши глаза и уши ;-)

Писать будешь со своего ноутбука (смартфона) или из интернет-кафе? Или на бумажку? Или книгу писать не будешь?

Успехов!

Спасибо, Ярослав, стиль  средней тяжести. Палатка, спальник и коврик тянут на 4 кг, плюс всё остальное еще 10 (сменная контактная обувь, кроссовки, фотоаппарат, объектив, горелка, баллончик, кружка, мультинож, ветровка, велобахилы, легкие спортивные брюки, пара футболок, белье, немного НЗ еды - быстрорастворимые каши, кисель в брикетах, ибо не везде бывает в магазинах), ну и аптечка простенькая - бинт, зеленка, перекись, бактерицидные пластыри, активированный уголь, кеторол.

писать ежедневно твиты и инстаграм фотки, а еженедельно мини-отчет вконтакте и фейсбуке. Ну и сюда тож буду постить, если времени и инета будет хватать.

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

Ярослав, а что ты подразумеваешь под термином "профилактический ремонт" в течении похода?
У меня это будет лишь чистка-смазка цепи (в сухую погоду через каждые 400-500 км, в дождливую - ежедневно (беру маленькую машинку для чистки цепи и смазку шимановскую)
так же беру масло для планетарки 100 г на всякий пожарный (сменить, подлить). Ну и колодки тормозные подтягивать время от времени соответственно износу. Вот и всё вроде.
Шатуны подтянуть через тыщу км и проверить остальные резьбовые соединения.

Поделиться сообщением

Профилактический ремонт - это подготовка велосипеда перед походом. Когда заменяешь ещё живую деталь (до полной выработки ресурса) на новую, протягиваешь колёса, если надо было (или испытываешь колёса после сборки и потом правишь восьмёрки). Например, цепь с планетаркой сколько ходит? Или тормозные колодки фактически сколько пройдут в условиях такого похода. Профилактический ремонт - это замена звёзд и цепи на новые. Внезапный ремонт - это когда в походе цепь начинает проскакивать.

Или резина... Некоторые ездят на старой резине до корда. А можно поставить перед походом новые покрышки, соответствующие условиям, с антипроколом.

Профилактический ремонт в течение похода - наверное, планируешь заехать куда-то хоть тормозные колодки поменять. А цепь? Интересен заграничный велосервис. Возможно в тесной велосипедной Европе можно ждать, полной выработки ресурса деталей. Там же везде велосервис.

Не все понимают, что у деталей есть определённый ресурс (по ходу путешествия, какой?). И что с определённой периодичностью надо делать обслуживание тех или иных узлов. 

Да просто, достали эти не подготовлненные велосипеды в походах. "Ой у меня шатун отпал."

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением

80 километров, полет нормальный. :-) Встретили Дениса в Орлове, после обеда.

post-461-0-18145700-1406893431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

всем спасибо за проводы, докатил до Котельнича отлично, удирал от пчел, встретил Васю, который подарил мне мороженку. Фраза дня: В Орлове заехал в кафешку. На улице местная нетрезвая дама неопределенного возраста: "Молодой человек на скутере, а полюбите меня!".

Поделиться сообщением

Кончилась Европа, та которую мы знали и уважали.

Напоминает сейчас поздний СССР ,70-80-годов.

По Оруэлу.

"Ложь-это правда, мир это война, министерство истины"

Преобладание материального над духовным.

Даже ехать туда не хочется.

Поделиться сообщением

Вопрос автору, если конечно будет время ответить: подскажите что за модель шорт надета на вас)) не могу себе подобрать хорошие шорты, пятую точку начинаю чувствовать с 80 км. Удачи в пути!!!

Изменено пользователем yuraboss

Поделиться сообщением

Работает сайт путешествия. На сайте собираем новости, фотографии из различных сервисов Дениса, перепосты прессы. 

Можно оказать материальную помощь путешественнику прямо на сайте.

Заходите, следите, помогайте.

http://dar-trip.ru 

Поделиться сообщением

Вопрос автору, если конечно будет время ответить: подскажите что за модель шорт надета на вас)) не могу себе подобрать хорошие шорты, пятую точку начинаю чувствовать с 80 км. Удачи в пути!!!

Спасибо, велошорты "Enduro". Но мне кажется, что у вас проблема главным образом в сиденье.

Поделиться сообщением

Кому интересно, у меня заработал свой сайт путешествия http://dar-trip.ru

Поделиться сообщением

Ну, что к границе подкатываем?

Удачи!

http://my.mail.ru/mail/erivanec/video/157/163.html

Поделиться сообщением

Спасибо! Уже пол Польши отпахал)

Спасибо! Уже пол Польши отпахал)

Поделиться сообщением

Всем привет из жаркой, солнечной, гористой, ветренной Андалузии (ветер встречный)) Вышел на финишную прямую. На одометре высветились заветные озвученные 6000 км из "шести с небольшим". До Гибралтара рукой подать - 360 км - 3 дня пути. Конечно, будь я свеж и по равнине - можно было одолеть за 2 дня. Сегодня 47-й день велопробега. Из-за ДТП в Париже треснула рама велосипеда, но была успешно заварена испанскими мастерами в Памплоне. Что выкрало еще пару дней из общего плана. В субботу меня ждет самолет Гибралтар-Москва. Иду можно сказать "на честном слове и одном крыле". Силы на исходе, как физические, так и материальные. Не рассказывал, но в Польше или в Беларусии из паспорта пропало 8000 р., и обнаружил пропажу только в Германии. Ну что сказать, сам виноват. После этого пришлось "затянуть пояса"). Прошедшую неделю практически ночевал только в палатке и стал похож на Робинзона Крузо)Так как бюджет велопробега резко был немного подорван, то есть вероятность, что может не хватить на оплату провоза велосипеда обратно на родину, и верного коня придется оставить в дар маготам.

Если вы хотите поддержать меня в конце этого нелегкого пути - работает мой сайт http://dar-trip.ru где есть волшебная кнопка "Поддержать проект". Так же все мои реквизиты указаны в теме группы http://vk.com/vyatka_gibraltar_velo2014. Ваша поддержка придаст мне сил для скорейшего финиша. Спасибо. Следующий сеанс связи - с Гибралтара!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас