Перейти к содержимому
Toxan

КРИТИЧЕСКАЯ МАССА 2008

Recommended Posts

Итак назначаем место время!

Весенняя мега покатушка aka "опен райд" будет проходить:

Дата проведения: 13 апреля 2008 <_<

Место сбора: Театральная площадь, там же где и прошлом году.

Начало сбора: 10.00

Все просто собираются, знакомяться а потом устраиваем покатшку!

Маршруты я думаю стоит обсудить еще! Вот мое предложение!

Два маршркта: кросс-кантри

и все кто на экстрим байках :)

Маршрут можно оставить как в прошлом году, но есть предложение выехать за город, куда-нибудь не очень далко....вень будут и новички...

Выслушаю ваши предложения...

Думаю многие помнят прошлую "массу", на мой и еще чей то взгляд она прошла НЕ на ура. вот такие есть пожелания на будущее: http://forum.x-kirov.ru/index.php?showtopic=147&st=80

Поделиться сообщением

Как только снег сойдет - то вперед!

Предлагаю не просто по городу, как в прошлый раз, а за город. Скажем через старый мост (который кстати скоро закроют для всех кроме спецтранспорта и нас конечно), а там либо коминтерн-новый мост, либо через участок подгорена-шихово... мы в том году после "массы" примерно так и прокатились, неплохо так :)

Поделиться сообщением

основной маршрут, который проедут все должен быть по городу, ведь поедут не только на к-к байках, будут еще на стритовых\дертовых, и даже на бмх, я тоже поеду на своем зеленом :) основной маршрут не ос длинный. А потом все разбредемся куда кому надо... мы на споты, а остальные за город....

Поделиться сообщением

Можно назвать не массой а просто велопробегом :)

"Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! " (с) :D:lol::)

Поделиться сообщением

Критическая Масса - принятое название для акций велосипедистов, направленных, в первую очередь, на привлечение внимания к правам велосипедистов, против засилья машин, экологические соображения у некоторых присутствуют... да и просто, это хороший способ перезнакомиться. Есть даже ресурсы, целиком посвящённые этому явлению. Другое дело, что если участники критической массы не совсем понимают цели мероприятия, ездят как попало да ещё и в нетрезвом виде, то эффект они получат обратный - раздражение со стороны водителей и пешеходов. А оно взаимопонимаю на дороге какбы не очень способствует.

Поделиться сообщением

Итак, предлагаю маршрут от Театральной площади - Карла Маркса - Воровского - Перед Глобусом поворачиваем направо и на филейку - далее по Октябрьскому - Энгельса - Театралка (как вариант по Ленина прокатится)!!!

Собраться в 12:00-13:00 Как сухо будет!!! (~ В 20ых числах)

А в дальнейшем предлагаю велопробег 1 июня!!! :)

Поделиться сообщением

Хотя, фпринципе, можно чуток сократить расстояние :)

Поделиться сообщением

Критическая Масса - принятое название для акций велосипедистов, направленных, в первую очередь, на привлечение внимания к правам велосипедистов, против засилья машин, экологические соображения у некоторых присутствуют... да и просто, это хороший способ перезнакомиться. Есть даже ресурсы, целиком посвящённые этому явлению. Другое дело, что если участники критической массы не совсем понимают цели мероприятия, ездят как попало да ещё и в нетрезвом виде, то эффект они получат обратный - раздражение со стороны водителей и пешеходов. А оно взаимопонимаю на дороге какбы не очень способствует.

Организаторы в прошлом году не каких целей не ставили, они из воздуха появились, это просто открытие сезона, ненадо приписывать к этому ещё и акцию протеста!

Поделиться сообщением

Организаторы в прошлом году не каких целей не ставили, они из воздуха появились, это просто открытие сезона, ненадо приписывать к этому ещё и акцию протеста!

Не, ты не прав... В прошлом году цель то была (Nash обьяснил), другой вопрос была ли она достигнута. Все ошибки будут учтены и, думаю, все будет на порядок лучше. И это не протест, это призыв к вежливости на дорогах! А на открытие сезона это и не тянуло...

Поделиться сообщением

Предлагаю, какой-бы маршрут ни был, сделать пару-тройку остановок, как в прошлой КМ. И, кстати, снег уже сошел практически. Пусть для кого-то это может стать и открытием сезона, но лично я его и не закрывал))) Предлгаю устроить КМ в следующее воскресенье, то есть 13 апреля. И еще по поводу споров про цели: если группу (маленькую, большую, не важно) велосипедистов называть КМ, то цель у КМ есть. А получается, что цель такая, как думает каждый участник. Я думаю, не нужно навязывать человеку КМ, если лн он не считает, что у него должна быть цель как у всех. Некоторые едут просто для того, чтобы прокатиться в толпе велосипедистов. Но, как мне кажется, если ты едешь в КМ, то ты должен придерживаться (хотя бы) некоторых правил КМ. :)

Поделиться сообщением

Мы и решили больше не называть это мероприятни КМ! Наша цель просто собраться вместе познакомиться и прокатиться! А на счет того что 13 числа, уже давно решено :)

Поделиться сообщением

Итак назначаем место время!

Весенняя мега покатушка aka "опен райд" будет проходить:

Дата проведения: 13 апреля 2008 :)

Начало сбора: 10.00

Все просто собираются, знакомяться а потом устраиваем покатшку!

Маршруты я думаю стоит обсудить еще! Вот мое предложение!

Два маршркта: кросс-кантри

и все кто на экстрим байках :)

Маршрут можно оставить как в прошлом году, но есть предложение выехать за город, куда-нибудь не очень далко....вень будут и новички...

Выслушаю ваши предложения...

Поделиться сообщением

Отдельную тему сделайте.

Типа "открытие сезона", о "массе" не все знают.

Маршрутик нужно двойной

для новичков 30-40 км

для продвинутых 80-100 км

Поделиться сообщением

Не все были на КМ в прошлом году. Toxan уточни место сбора.

Поделиться сообщением

это было уточнение (типа была и будет Театральная площадь) :)))

Поделиться сообщением

Не думаю, что КМ правильно называть "открытием сезона". Это, скорее, просто тусовка. Встретиться с теми, кого не видел с прошлого года, познакомиться с новыми людьми, обменяться контактами (не ботинками и педалями, а аськами и телефонами). Да и вообще, что такое открытие сезона, если одни его и не закрывали, а другие уже пооткрывали )) Сам собираюсь заехать на полчасика-час, посмотреть, показаться. А вообще, после мероприятия неплохо бы выехать за город, у костра посидеть. На ходу общаться не очень удобно.

Поделиться сообщением

Организаторы приедут первыми... потом к ним подедут еще люди нас будет видно! это с левой стороны от памятника , на асфальте, если идти от вятки....

Не думаю, что КМ правильно называть "открытием сезона". Это, скорее, просто тусовка. Встретиться с теми, кого не видел с прошлого года, познакомиться с новыми людьми, обменяться контактами (не ботинками и педалями, а аськами и телефонами). Да и вообще, что такое открытие сезона, если одни его и не закрывали, а другие уже пооткрывали )) Сам собираюсь заехать на полчасика-час, посмотреть, показаться. А вообще, после мероприятия неплохо бы выехать за город, у костра посидеть. На ходу общаться не очень удобно.

Собственно это и было сказано, что просто мегапокатушка\сбор "Весенняя мега покатушка aka "опен райд" будет проходить: " А куда поедем... решим на месте...

Поделиться сообщением

Я думаю, что людям с X- великами ехать далеко не надо, т. е. вообше ехать по дорогам. Просто покочевать по всяким злачным X местам, где опытные ребятки могут показать неопытным что есть кул.

Вроде мастер класса. :)

Поделиться сообщением

ну дак что, уважаемые кантрийщики, что с маршрутом?

Вариант 1: приехать, перезнакомиться и тд, ехать по маршруту старой КМ, а потом за город\домой\кто куда

Вариант 2: приехать, перезнакомиться и тд, ехать сразу за город

Лично я больше за 1 вариант, т.к. в прошлом году на этом мероприятии не был и не испытывал ощущений при езде в такой толпе.. может быть, новичкам тоже это будет интересно, а может и нет, надо решать

Поделиться сообщением

блин однозначно 1-й вариант. неужели столько собирались чтоб только за город рвануть.... катаем по городу толпой, в этом вся фишка ;)

Поделиться сообщением

Люди! Где можно найти фотки с КМ? Очень хоца!

Поделиться сообщением

Фотки:

0_b629_8f9cd41e_L.jpg

0_b628_edaefdcb_L.jpg

Видео:

Перепрыгивание великов 1

Перепрыгивание великов 2

PS: было классно! ;)

Изменено пользователем ameba

Поделиться сообщением

я то думал банни-хопом перпрыгивали... ;)

Поделиться сообщением

На мой взгляд покатушка удалась. По крайней мере было весело. :lol: А это главное!

Выкладываю несколько лучших фоток.

post-211-1208201756_thumb.jpg

post-211-1208201873_thumb.jpg

post-211-1208202003_thumb.jpg

post-211-1208202119_thumb.jpg

post-211-1208202199_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас