Перейти к содержимому
Зинаида

06-09-2014 Благотворительный пробег "Спорт во благо"

Recommended Posts

post-2754-0-59358900-1408360273_thumb.jpg

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Дорогою добра" приглашает всех принять участие в благотворительном пробеге СПОРТ ВО БЛАГО в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится 6 сентября в парке Гагарина в 10-00. Открыта регистрация на сайте RORDI.RU и в группе http://vk.com/sportvoblago.kirov

Стартовый взнос для детей от 6 до 17 лет - 150руб, для взрослых 18+ составляет 300руб.

В программе:

- забег для малышей до 5 лет на 50 метров

- от 6 до 9 лет предстоит пробежать 300 метров

- с 10 до 13 лет забег на 600 метров

- FUN RUN - это забег в маскарадных костюмах на 500 метров. Здесь оценивается не скорость, а ваш наряд.

- эстафета корпоративных команд 4*300. 

- Дистанции на 3 и 5 км ждут участников от 14 лет.

- Для тех, кто уже не может бежать 3 и 5 км, мы ввели дистанцию в 1км.

На протяжении всего мероприятия будут работать детские развлекательные площадки.

Регистрация заканчивается 3 сентября, ведь надо успеть подготовить стартовые протоколы. На старте можно будет зарегистрироваться только на FUN RUN.

Все вырученные средства, пойдут на программы поддержки и развития особых детей. В мае мы открыли Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития. Это негосударственый и некоммерческий центр, все занятия и консультации, в том числе и для семей из районов области проходят бесплатно. Центр существует на средства грантовых конкурсов и благотворительные пожертвования. Какая же работа ведётся в центре: проходят занятия по логоритмике и ИЗО, Нумикон (математическое пособие для детей с ментальными нарушениями) и карточки Пекс (альтернативные методы коммуникации), адаптивная физкультура и развитие речи у малышей, групповые и индивидуальные занятия с психологом. С учебного года мы вводим комплекс занятий - подготовка к школе. Конечно, мы хотим, чтобы с нашими детьми занимались педагоги, владеющие современными методиками. Поэтому мы стараемся отправлять их на учёбу. Также в центре создана библиотека для родителей и педагогов. И очень приятно, что на занятия приходят помогать волонтёры.

Что такое СПОРТ ВО БЛАГО? Это инициатива благотворительного фонда "Даунсайд Ап" г. Москва. Подробнне об этом проекте можно узнать здесь http://sportvoblago.ru/ru/about

Спортивный клуб Х-Киров уже не один раз выручал нас на благотворительных меропрятиях. Для нас важно, что поддержка от вас происходит регулярно, это значит, что вы нам верите, а это ценно для нас. Мы впервые организуем проект такого уровня и будем очень рады видеть вас среди участников.

Поделиться сообщением

А я зарегился и побегу 5 км. А ты?

P.S. Кто меня обгонит, тому чебурек. ))

Поделиться сообщением

Ну раз чебурек, то придется участвовать  :sm153:

Поделиться сообщением

я бы тоже за чебурек пробежал :)

Поделиться сообщением

:( Значит все решили меня обогнать. Ну и ладно, повышаю ставку до пяти чебуреков. Каждому, кто обгонит по чебуреку. :-) Еще поглядим, кто кого :-) Ребята, регимся!

Поделиться сообщением

Зарегился тоже на 5 км. Будет дополнительный разгончик перед марафоном.

p.s.готовь чебуреки :)

Поделиться сообщением

Вчера с Ромой поговорил, он тоже чебуреки любит :sm156:

Поделиться сообщением

Эвелина Блёданс приглашает:

http://www.youtube.com/watch?v=1UM3ZG2ikko

Изменено пользователем Зинаида

Поделиться сообщением

Не видел не одного отчета для клуба, который вас выручал не раз.(С удовольствием почитал бы, не умею в поиск)

Поделиться сообщением

Пожалуйста:

В прошлом году, впервые, мы провели  Благотворительный велопробег "Спорт детям". Вот ссылка http://forum.x-kirov.ru/topic/3989-2013-06-02-blagotvoritelnyi-veloprobeg-sport-detiam/#entry99982

В этом году второй. Не нашла ссылку на форум, надеюсь группа ВКонтакте вполне устроит http://vk.com/event71565554

Читайте с удовольствием.

Поделиться сообщением

Ребят, все случится уже в ближайшую субботу. Кто еще думает, не сомневайтесь и регистрируйтесь!

http://www.youtube.com/watch?v=latttsr9TxY

Поделиться сообщением

Ну вот, как и обещалось все случилось в субботу!

Вася, видать испугавшись, что придется делиться чебуреками прикинулся больным, и не побежал. (Шутка). Выздаравливай, приходи в себя - скоро марафон!

По мне, так все было организовано здорово. Было место где переодеться и куда сдать багаж. По дистанции стояли волонтеры, повернуть не туда было нереально. Опять же электронная система фиксирования результатов - как в лучших домах Парижа!

Но! как оказалось именно она дала сбой ). Я в своем забеге прибежал третьим и уже предвкушал когда меня вызовут на сцену на награждение, и каково же было мое удивление, когда вместо меня пригласили человка, который пришел после меня, а потом наградили вообще всех финишировавших на пятерке кроме меня. Я обратился к ребятам фиксировавшим результаты, на что они очень удивились - сказали что видать датчик не сработал, и они все перепроверят.

К этому моменту организаторы узнали про меня - и всеже вручили мне медальку и приз. Вобщем "Награда нашла героя"! ))). За что организаторам спасибо, да и вообще за все спасибо! за поднятое настроение, за полученные эмоции!

Вот только остался вопрос, что именно не так пошло? или у меня такая энергетика, которая подавляет сигналы чипа? ))))

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто принял участие в замечательном празднике Бега. Вы подарили минуты радости и окружили вниманием тех, для кого это самая дорогая монета!

Из знакомых лиц:

Василию Леушину, за то, что не смотря на болячки, приехал, пусть и не смог выйти на старт.

Роме Лаптеву, за настрой, за борьбу с собой, действительно старался.

Мише Тимкину, за подрастающее поколение, и собственный пример.

Молодому поколению любителей спорта Виталику Шишкину и Матвею Рудину, чьи папы вносят огромный вклад в спортивное движение родного края.

Юре Фетищеву - Мужчина и все тут!

Ну а особенно хочется выразить благодарность за мужество, за стойкость, за терпимость, за жизнерадостность родителям малышек, ради которых был этот праздник. С каким восхищением детишки смотрели на участников всех забегов, как улыбались костюмированным фан раннерам. Какими словами передать эмоции от увиденного? Восхищение!

Организаторы - большие молодцы!

Мы постарались внести свой маленький вклад, в лице электронного хронометража. К сожалению, в двух случаях произошли организационные накладки, в результате которых участники получили чипы из других групп. Приносим извинения Вам, Сергей, за потерянный результат. А энергетика у Вас правильная и очень замечательная группа поддержки! Встретимся на московском марафоне, как участники )

В заключение, результаты:

Фото:

Изменено пользователем YKor

Поделиться сообщением

И от организаторов:

Нам очень приятны все слова, которые нам написали. Мы очень старались, чтобы спортивный праздник был интересен всем: и маленьким, и большим. И я верю, что после этого пробега, кто-то из детей и взрослых начнёт тренироваться, чтобы достойно выглядеть в следующий раз.

Поверьте, организационные накладки были и у нас. Наверно, без них не обходится не одно большое мероприятие. Но мы постараемся не допустить их в сдедующий раз.

Действительно, Вася выздоравливай!

Согласна, Юрок - мужчина! Я знаю, что он не верил в свои силы, но поддержка зрителей ему очень помогла. Он кстати, первоклассник, и может быть именно этот старт поможет ему в дальнейшем. А для многих зрителей, Юрка надолго останется примером мужества и терпения.

Мы благодарим всех за участие и будем рады видеть вас на следующем пробеге.

А здесь наш Юрка:

http://www.rentv-kirov.ru/news/v-kirove-proshyel-blagotvoritelnyy-zabeg-v-podderzhku-detey-s-sindromom-dauna/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас