Перейти к содержимому
kedrik

Лыжи. Сезон 2014-2015.

Recommended Posts

Я до 20 катался, всё горел.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь катался в Нововятске или Радужном? Подскажите укатывают ли там круг бураном? И работает ли уже освещенка в Радужном?

В Нововятске в дендропарке по рассказам местных накатанный  круг есть: конек + классика длиной около 4 км. Сам не был.

Поделиться сообщением

Ребятишки. Печаль-беда. Порошино как прогулочную лыжную трассу мы окончательно потеряли. А для меня, например, это самая близкая коньковая трасса (заречка не в счет - там и раскатиться негде). Всюду быдло-пешеходы, которые и на классическую лыжню уже залезли. Сегодня сделал замечание. Итог: это оказывается не лыжная трасса, не*уй там нам делать. Но обувь оппонента лыжной палкой я все-таки проткнул). В общем, такие дела.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь запишите на навигатор прогон одного круга по трассе с освещением в правильном направлении, если есть возможность. А то я прочитал несколько раз сообщение Темы и все равно не понял куда мне ехать. Интересно ночью при освещении покататься. 

Изменено пользователем dementor

Поделиться сообщением

Сегодня жёстко был обломан с освещением, его просто не было. Постараюсь узнать расписание освещения трассы, сообщу дополнительно. Впрочем, всё было видно благодаря огням большого города и пасмурному небу. Народу много, многие ходят посреди лыжни, отходят неохотно, стоят в самых опасных и скоростных местах, остальная половина ведёт себя очень корректно, давая место для обгона и проезда. Спуск истоптан и укатан ватрушками так, что лыжни не видно, много неровностей от следов.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь катался в Нововятске или Радужном? Подскажите укатывают ли там круг бураном? И работает ли уже освещенка в Радужном?

В Нововятске в дендропарке по рассказам местных накатанный  круг есть: конек + классика длиной около 4 км. Сам не был.
Точно есть,даже с вельветом, я выходные каталась)

Поделиться сообщением

Сегодня жёстко был обломан с освещением, его просто не было.

Увы, не ты один )) Можно ли узнать еще вот такой момент -  а кто принимает решение о включении-выключении освещения? Просто стоимость работы 65-ти 30-тиваттных ламп получается в пределах 10 рублей в час (если я ничего не путаю, но вроде так). Если у спортшколы режим энергосбережения, то, я думаю, можно найти возможность проплатить им 3 часа х 5 воскр\мес х 4 мес = 600 руб, чтобы, например, по воскресеньем до конца сезона горел свет. Уточнить бы, почему не горел - если технический вопрос - то это одно, а если финансовый - то я готов обратиться в спорткомитет, чтобы этот вопрос порешать как-то.

Поделиться сообщением

Вышел покататься на трамплине коньком. Приехал после работы в 16-30. Народу - никого, только человек 5 спортсменов.

Впечатления - просто класс! Круто! Лыжня нарезана, коньком тоже отлично. Возможно, так показалось после вчерашних 2:30 ч классикой по самоутоптанному свежаку на круге 900  метров :).

Первый раз в жизни на освещенке, хотя сама трасса до боли знакома еще с юности. Катался по всем петлям, неосвещенный спуск от будки плужил по обочине на 1/3 минимум, иначе мне не вписаться. Ближе к 18-00 вылезли собачники , а куда же без них, ладно что 90% держат на поводке. Впечатления не испортила даже одна отметина прямо на выходе с тяжелого подъема. После полутора часов хотел лыжи переодеть и еще классикой часик вмазать, да не стал дурковать :)

В общем, отличный вариант для тренировки после работы.

Изменено пользователем Барахольщик

Поделиться сообщением

Кто-нибудь запишите на навигатор прогон одного круга по трассе с освещением в правильном направлении, если есть возможность. А то я прочитал несколько раз сообщение Темы и все равно не понял куда мне ехать. Интересно ночью при освещении покататься. 

Посмотри на страве мою тренировку. Внизу под картой с треком есть полоса с километражем, когда слева направо будешь вести курсор, синий кружок будет ехать в нужном направлении. Можно посмотреть тренировку следующего дня, там я добавил петлю по равнине.

Поделиться сообщением

Утренняя лыжная дендро прогулка с налобным фонариком))) Из лыжников 1 человек, из пешеходов тоже 1 человек, лыжня хорошая недавно нарезана, в выходные конечно же затопчут(

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ndcmnzifwtylbpkk

Поделиться сообщением

На стадионе у 47 школы поднарезали в выходные лыжню. Вчера она уже была подутоптана. Для тренировки конечно малопригодно. Но для матраса после работы (учебы) вполне сойдет прогуляться. Дочка два вечера подряд катается. На школе установили небольшие прожекторы, поэтому вечером светло.

Поделиться сообщением

Утренняя лыжная дендро прогулка с налобным фонариком))) Из лыжников 1 человек, из пешеходов тоже 1 человек, лыжня хорошая недавно нарезана, в выходные конечно же затопчут(

У меня программа на андроиде намеряла круг - 3,8 км. 

Поделиться сообщением

Я могу предложить свою программу на андроиде, она вообще супер классная...... я по её мнению на велосипеде развиваю максимальную скорость 80 км в час и набираю высоты больше 2000 м в день, круто, да?))))

Вот поэтому я всё треки пересчитываю http://www.gpsies.com, по отзывам более-менее реальная картина......

Поделиться сообщением

Я могу предложить свою программу на андроиде, она вообще супер классная...... я по её мнению на велосипеде развиваю максимальную скорость 80 км в час и набираю высоты больше 2000 м в день, круто, да?))))

Вот поэтому я всё треки пересчитываю http://www.gpsies.com, по отзывам более-менее реальная картина......

Да я не спорю, больше не меньше, для меня же и лучше))) А Вы случайно в Радужном не катались?

Поделиться сообщением

В Слободском на игрушке накатан круг в 800 метров почти без ям, по лесу накатана трасса в 3,5 км, "пятерку" пока не раскатывали, но пару раз буран ходил-видно. Хотя может уже и там накатано - был в прошлые выходные. Снега еще маловато, есть местами ямки. Народу катается прилично.

Поделиться сообщением

А Вы случайно в Радужном не катались?

Каталась как давно, там полого, без горок)))

Сегодня утром прокатилась снова по дендро почти по всей лыжне первая по вельвету, интересно его ночью делают что ли?))) Замечено два лыжника, прогресс))) Напомню что если вы на лыжне не одни, то надо гнать в правильном направлении, а то там суровый тренер, такие отборные слова знает, да и спортсмены тоже могут сказать)))

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=izdfjozugbbakdax

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Вельвет там делает вручную мужчина, приходит вечером на трассу и таскает за собой. К сожалению я не знаю как зовут этого ХОРОШЕГО человека. Я вчера вечером тоже катался первый после него.

Поделиться сообщением

Его зовут Владимир. Был знаком с ним еще 15 лет назад, а в том году встретил его в дендрарии, и оказалось, что он тоже катается на лыжах, да еще и трассу ровняет, таская за собой деревянную борону. Дом у него прямо рядом с трассой.

В общем, респект ему, или как там сейчас говорят.

Поделиться сообщением

Откатали 7 декабря на Шижме.

Поделиться сообщением

Откатали 7 декабря на Шижме.

Хорошо там, правда, сегодня на влажном свежем снеге сил хватило не очень надолго. Ну да зима только началась.

Поделиться сообщением

Натоптали лыжню за лагерем Березка, красивый сосновый бор, много снегоходных следов. Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wxeocjdxzpgzsjrq

Поделиться сообщением

Натоптали лыжню за лагерем Березка, красивый сосновый бор, много снегоходных следов. Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wxeocjdxzpgzsjrq

А существуют какие то правила прокладки лыжни? Или кто как хочет прокладывает, а остальные потом укатывают?

Поделиться сообщением

Если речь про туринговую или прогулочную лыжню - никаких правил)

Поделиться сообщением

А существуют какие то правила прокладки лыжни? Или кто как хочет прокладывает, а остальные потом укатывают?

Правильно Егор сказал,.....Какие правила??? Свежий воздух, красивый снежный лес, прекрасное настроение)))

0_f757b_5cf304_XXXL.jpg

0_f757c_6b93197d_XXXL.jpg

0_f757d_87c7ebbc_XXXL.jpg

0_f757e_617ce302_XXXL.jpg

0_f7581_b30249a7_XXXL.jpg

0_f7582_eb22d8e7_XXXL.jpg

И немножко Вятского кваса кваснули)))

0_f757f_584eedb1_XXXL.jpg

А также есть оборудованные места для пикника

0_f7580_a43955c3_XXXL.jpg

IMG_3078.JPG

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас