Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

35 лыжный марафон "Шижма"

Recommended Posts

Артем , один вопрос: соль вроде как тоже сильно нужна. Если идти на автономке , как ее лучше, в чем везти. Смешать со сладким питьем? Делается так вообще? Именно как в напитке все совместить и сахар, и соль. Огурцы соленые не хочется тащить Или регидрон туда еще намешать?

Поделиться сообщением

По информации от организаторов, завтра в течение дня стартовый взнос будет всё ещё по старой цене.

Алексей, как минимум, регидрон. Поваренная соль - это натрий и хлор, в то время как организм требует большее количество минералов и солей, которые все есть в изотониках.

Поделиться сообщением

Нафига изобретать какие-то адские смеси, когда можно просто навести изотоник?

Нормально на нем едется.

Вот здесь хотелось бы поподробнее. Каков необходимый и достаточный минимум по км-тражу в неделю? Больше 1 часа в день не хотелось бы тратить. На выходных тогда попробую 30-ку накрутить по 5км кругу - думаю, по сложности чем-то напоминает Верхоши (или начать хотя бы с 20-ки). И тут сразу встает вопрос по питанию во время такого пробега, не считая смазки...

Двадцатка - это вообще ни о чем, по моему опыту. Чтобы начать понимать, как оно на марафоне, надо катнуть от 30 км и выше.

Поделиться сообщением

может вятский квас вместо изотоника?  :9: надо продвигать свой вятский квас!

Изменено пользователем Владимир Филиппов

Поделиться сообщением

Длительная - 2 или 2,5 часа, из них 40-60 минут без палок. 

Такую длительную делать по ровным участкам или сразу по рельефу?

Ну, без палок понятно, что более менее по ровным местам...

Поделиться сообщением

Рекомендую не заглядываться на Соколана, Самсона и прочих подобных элементов кардио-элиты х-кирова. Лыжная подготовка на тот момент хоть и была слабая, но ребята крутили, бегали, прыгали, дышали везде где только представится возможность. Хорошее сердце и бодрость духа. Если этого нет - надо тренировать. А по лыжам, так и на нлк марафоны бегают.

Поделиться сообщением

7 марта вот в Куменах небольшой марафон будет, может там провериться. 15 или 30 в зависимости от возраста, рельеф вроде простой.

Поделиться сообщением

УРАА!! Я в списках марафонцев!

Поделиться сообщением

УРАА!! Я в списках марафонцев!

Ну я бы сказал пока в списках "кандидатов в марафонцы". ;)

Хотя я уверен у нас все получится!

Меня тоже посчитали! :)

Удачи в подготовке! Удачи на лыжне!

Поделиться сообщением

7 марта вот в Куменах небольшой марафон будет, может там провериться. 15 или 30 в зависимости от возраста, рельеф вроде простой.

Можно уточнить во сколько и где точно (на карте) будет проходить? в интернете не нашел (

Поделиться сообщением

В Парфёновщине обычно бывает. Это не доезжая Кумен немного.

Поделиться сообщением

Парфеновский марафон проходит под попечительством ведущего СПК "Красное знамя"! д. Парфеновщина Куменского района! 7 марта 2015 года

Юноши, девушки 2003-2005 г.р.

Св.ст.

5/5 км

Юноши, девушки 2001-2002 г.р.

10/5 км

Юноши, девушки 1999-2000 г.р.

10/5 км

Юноши, девушки 1997-1998 г.р.

15/10 км

Юниоры, юниорки 1995-1996 г.р.

30/20 км

Мужчины, женщины 1994-1985 г.р.

30/20 км

Мужчины, женщины 1984-1975 г.р.

30/20 км

Мужчины, женщины 1974-1965 г.р.

15/10 км

Мужчины, женщины 1964-1955 г.р.

15/10 км

Мужчины, женщины 1954 г.р. и ст.

10/5 км

Поделиться сообщением

Возможна ли групповая медицинская справка, как в прошлом году? Взнос успел внести, а позже про справку осознал.

Поделиться сообщением

Групповая медсправка возможна! Взнос будет приниматься до 28 марта, так что внести все успеют))) Кстати цена на марафон самая низкая из марафонов которые входят в топ-10 за 2014 год!

По итогам марафон "Шижма" на 9 месте! из 96 !! Спасибо всем кто принимал и будет принимать участие, это общий прорыв!!!!

http://www.skisport.ru/protocols/section/776/

Изменено пользователем Vauhti

Поделиться сообщением

А кто организовывал для Х-Кирова группповую медсправку год назад? Нынче по силам?

Поделиться сообщением

Сергей, в прошлом году я делал групповую заявку на клуб, но в этом году у многих справки из спортивного диспансера.

Поделиться сообщением

мед. справка действительна 10 дней?

Поделиться сообщением

Вообще когда мне выдавали справку на летний беговой марафон, она была действительна 3 месяца. В дальнейшем ее можно было продлить еще на 3 без прохождения всей комиссии только экг и терапевт. Врядли лыжный марафон на столько отличается от летнего.

Поделиться сообщением

Для меня эта медсправка - камень преткновения. Какие-то комиссии, врачи, очереди. Остается или в одно лицо прокатиться в другое время, или вне конкурса.в потоке.

Vauhti, вы - организатор? Можно расписку о самостоятельной ответственности за здоровье вместо справки?

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Могу посоветовать еще вариант.

Если нет возможности/времени/желания пройти полную медкомиссию в спортдиспансере на Красноармейской.

То можно обратиться в платный центр. Многие центры (не скажу, что все) могут сделать такую справку (они же за деньги работают).

Особенно если "надавить на жалость", что мол не успеваешь пройти всех врачей в спортдиспансере - цейтнот и все такое, поэтому пошел именно к Вам платным специалистам.

Снимут у вас ЭКГ и терапевт выпишет справку "Здоров как лось"!

Вся процедура займет максимум час времени.

Но правда и денюжку с вас возьмут. 

Летом такая процедура составляла 500 рублей (например в ЛадаМед - не сочтите за рекламу).

А в платном спортдиспансере на Динамовском 2000 р.  

Поделиться сообщением

Могу посоветовать еще вариант.

Если нет возможности/времени/желания пройти полную медкомиссию в спортдиспансере на Красноармейской.

То можно обратиться в платный центр. Многие центры (не скажу, что все) могут сделать такую справку (они же за деньги работают).

Особенно если "надавить на жалость", что мол не успеваешь пройти всех врачей в спортдиспансере - цейтнот и все такое, поэтому пошел именно к Вам платным специалистам.

Снимут у вас ЭКГ и терапевт выпишет справку "Здоров как лось"!

Вся процедура займет максимум час времени.

Но правда и денюжку с вас возьмут. 

Летом такая процедура составляла 500 рублей (например в ЛадаМед - не сочтите за рекламу).

А в платном спортдиспансере на Динамовском 2000 р.  

это все понятно, но справка нужна больше врачу, чем нам, т.к. выдавая ее, он берет определенную ответственность на себя. В этом вся суть, справок им не жалко, только под левак 99% подписываться не будут. И под определение "Здоров как лось" , как считает обычный терапевт (пусть и в спортдиспансере), из желающих пробежать марафон мало кто подходит. Минимум - брадикардия. Ведь для терапевта-теоретика 50 уд.мин уже низкий пульс, что уж говорить об уровне выше 1 разряда.

Поделиться сообщением

Для меня эта медсправка - камень преткновения. Какие-то комиссии, врачи, очереди. Остается или в одно лицо прокатиться в другое время, или вне конкурса.в потоке.

Vauhti, вы - организатор? Можно расписку о самостоятельной ответственности за здоровье вместо справки?

2. лыжный клуб "Шижма" сможет вас включить в свою командную заявку.

Vauhti, второй вариант мне подходит. Включите меня в свою командную заявку и медсправку. Семакин Сергей Евгеньевич, 1965 г.р, Кирово-Чепецк. Заявку Трушковой на почту уже отправил, и она принята. Если все проходит, то я при личной регистрации перед гонкой указываю, что бегу за лыжный клуб "Шижма", и я есть в групповой медсправке. Так? 

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Про лося это к слову пришлось – тут требуется очень конкретная формулировка «Допущен к соревнованиям по лыжным гонкам на дистанцию 50 км». Иные формулировки типа «не имеет ограничений по занятию физкультурой» не прокатят.

Думаю, на этом сайте «левака» нет. Марафон это все-таки не такая дистанция, на которую выходят так с кондачка. И тут на самом деле у людей, постоянно серьезно занимающихся спортом возникает чистая формальность – получить бумажку. Потому как они знают себя намного лучше терапевта, знают свое самочувствие, свои возможности.

Вообще, лично я за то, чтоб периодически проходить специализированное мед обследование в спортивном диспансере. (Что, впрочем, я и делаю). Все-таки терапевт в спортдиспансере совсем по-другому подходит к анализу твоего состояния, и не удивится даже пульсу 40 (ИМХО). Кроме того, спортивный терапевт знает при каких «болячках» все-таки можно допустить к марафону, а при каких нет. Абсолютно здоровых людей в наше время мало.

Но если нет возможности пройти комиссию там, то мне все же кажется, что мой вариант лучше, чем сомнительный с подделкой печатей. Тут хоть чуть-чуть на вас посмотрят. По крайней мере явные противопоказания может выявят.

Так-то до марафона еще месяц!  Сходите в спортдиспансер. Если не попадете на медосмотр спортшколы, то все очень быстро сможете сделать и бесплатно.

Поделиться сообщением

Сходите в спортдиспансер. Если не попадете на медосмотр спортшколы, то все очень быстро сможете сделать и бесплатно.

Таки не понятно. Бесплатно или 2000р в спортдиспансере?

Поделиться сообщением

В спортдиспансере, который на Красноармейской бесплатно. (Рекомендую туда)

(ККБ№8 Поликлиника№6 ул. Красноармейская, 30/Б, 2 этаж) .

Вот телефоны 37-00-17 и 73-26-51. Звоните все объяснят. Поликлиника находится во дворах (напротив Авангарда).

В спортдиспансере, который на Динамовском 2000р.

Еще есть на волкова, но я не знаю там расценки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас