Перейти к содержимому
Зинаида

14-03-2015 СПОРТ ВО БЛАГО на лыжах

Recommended Posts

post-2754-0-03066600-1424338934_thumb.jpg

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Дорогою добра" приглашает всех принять участие в благотворительной мультигонке СПОРТ ВО БЛАГО в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, которая состоится 14 марта на базе СДЮСШОР №3 (у Трамплина) в 10-00. Открыта регистрация на сайте RORDI.RU и в группе http://vk.com/sportvoblago.kirov

Стартовый взнос для детей от 6 до 17 лет - 150руб, для взрослых 18+ составляет 300руб.

В программе:

9-00 регистрация участников

10-00 Открытие

10-15 Старт на 800м дети 10-13лет

10-40 Эстафета корпоративных команд 4*500м (3 мужчин и одна женщина)

11-00 Старт мультигонки для корпоративных команд

11-10 Эстафета спортивных клубов 4*500м (3 мужчин и одна женщина)

11-30 FUN RUN (костюмированный забег на лыжах) 300м (без учёта времени, оцениваются три лучших костюма)

11-55 Старт 3 и 6 км взрослые (14+)

12-25 забег в валенках 300м (без судейства)

12-30 Церемония награждения

Для детей будет работать тёплая игровая комната, зимние игры будут ждать всех на улице. Приходите семьями.

Регистрация заканчивается 11 марта в 22-00.

Также открыта регистрация на эстафету спортивных клубов и федераций. Собирайте команду из 4х человек (3 мужчин+1 женщина), придумывайте яркое, звонкое название команды и регистрируйтесь все участники одновременно. От одного клуба могут участвовать несколько команд. Взнос - 1200руб с команды. ВАЖНО: Если кто-то из участников команды захочет принять участие в личном зачёте, он должен будет зарегистрироваться дополнительно, как участник с оплатой стартового взноса.

Проект СПОРТ ВО БЛАГО проводится нашей организацией РООРДИ "Дорогою добра" совместно с благотворительным фондом "Даунсайд Ап". 

Все собранные средства будут направлены на работу нашего Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития "Дорогою добра", подопечными которого являются дети с РАЗНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ развития, в том числе и дети с синдромом Дауна. Занятия в Центре помогут им развиваться и становиться полноправными членами общества.
Что такое СПОРТ ВО БЛАГО? Это инициатива благотворительного фонда "Даунсайд Ап" г. Москва. Подробнне об этом проекте можно узнать здесь http://sportvoblago.ru/ru/about
В прошлом году, мы впервые провели пробег СПОРТ ВО БЛАГО, для нас это был пилотный проект. (http://forum.x-kirov.ru/topic/4998-06-09-2014-blagotvoritelnyj-probeg-sport-vo-blago/?hl=%2B%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82+%2B%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE   , http://rordi.ru/probeg-sport-vo-blago-sostoyalsa/  ) Конечно, нам было не легко при его организации, но только не нас, родителей особых детей, надо пугать трудностями.  Как результат, РООРДИ "Дорогою добра" официально стала Региональным партнёром проекта СПОРТ ВО БЛАГО. А сейчас мы проводим лыжные соревнования, впервые. И очень надеемся на вашу поддержку. Увидимся на старте!

Поделиться сообщением

Давайте хотя б одну шайку соберём! А лучше 2: Тандем и Х-Киров. Знаю, Вася собирался, кто еще?

Поделиться сообщением

Тандем уже!

Поделиться сообщением

Ага, я в прошлый раз пообещал, а сам заболел. Вдруг опять сглажу?

Лаааадно!

Ну, в общем так, если Тандем обгоняет Х-Киров на эстафете, с меня всем членам команды Тандем по чебуреку. ))

Кстати, от клубов предлагаю побольше команд, чтоб интересно было. Кооперируйтесь, объединяйтесь, у нас ведь немало лыжников, а эстафета всегда интереснее, и смотрится, и еще больше объединяет нас. Я вот, скажу по секрету, уже ребят подбиваю в команду. ;)

А вообще, ребят предлагаю дружно выйти на старт любой дистанции, получить массу позитивных эмоций и поучаствовать в достойном деле.

Поделиться сообщением

Важно: Дети, которые регистрируются на дистанции 800м, 3 и 6 км должны иметь при себе справку о допуске к соревнованиям. Её можно взять у педиатра по месту жительства или у врача в школе.

Поделиться сообщением

Друзья, коллеги!

Завтра заканчивается регистрация на благотворительную гонку.

Пока нас, участников, очень мало. А жаль! Ведь организаторы прикладывают немало сил не только для того, чтобы собрать средства на работу центра "Дорогою добра", где занимаются ребята с особенностями развития, но и для того, чтобы провести классный старт. На хорошей дистанции, интересный, где мы можем зарубиться, хоть и в непрофильном, для многих виде - лыжах ))). 

И не важно, умеем ли мы бегать на лыжах или нет. Самое главное, что мы любим соревноваться и всегда делаем это самоотверженно и с огоньком.

Мы заявили одну команду от клуба, в которой нет ни одного настоящего лыжника. Уверен, что таких команд может быть гораздо больше.

Объединяйтесь, регистрируйтесь, выходите на старт. Если не в команде, то на личный старт.

Сам побегу еще 6 км. Так что, вэлкам!!!

Поделиться сообщением

В субботу состоялось благотворительная мультигонка СПОРТ ВО БЛАГО в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Немного отчитаюсь, раз никто не пишет ;).

В данном мероприятии планировал участвовать сразу, как только узнал. Т.к. уже летом был на подобном забеге в парке у филармонии. Мне тогда все очень понравилось.

В общем, началось все заранее. Вася еще на тренировке к триатлону позвал меня в команду на эстафету. Я всегда только ЗА!. Потом еще в команду добавились Марина (Кильдинская Треска) и Никита Кубликов.

За неделю до старта изобразили даже что-то вроде тренировки к предстоящему старту. Попробовали передавать эстафету. Провели тактическую расстановку по этапам :).

В день старта приехали. Погода великолепная! – светит уже весеннее солнце, играет музыка, ощущения праздника! Когда собралась вся наша команда, пошли на регистрацию.

Нас спрашивают: - Вы ведь команда Х-киров?

Вася говорит: - Да!

А нам говорят: - Нет такой команды в заявке.

Он: - Как так?

Оказалось, Вася решил пошутить и назвал команду в честь единственной девушки в нашей команде - «МаринКО», а сам и позабыл :).

К слову сказать, забыл не только это… ;) как же не хватало его знаменитого флага Х-Киров!

Зарегистрировались помимо эстафеты еще и на индивидуальную гонку (можно было бежать 3 или 6 км). В основном все зарегистрировались на 6, а я что-то смалодушничал и, переживая за свое заболевшее плечо, заявился только на 3.

Пошли готовиться к старту, прокатиться, размяться. Трасса поначалу была жесткая – ледяная крошка, но чувствовалось, как с каждой минутой весеннее солнышко потихоньку растапливает ее.

В начале организаторы собрали всех участников, сказали приветственные речи.

Затем начались соревнования у детей. Потом мы посмотрели эстафету корпоративных команд.

Проспорил там Васе чебурек. Я поставил на то, что Владимир Кедров догонит на своем этапе соперника. Но ему просто не хватило дистанции! ))

Затем подошло и наше время стартовать.

СДЮСШОР № 3 грозились выставить свою команду, но что-то их не было. На старт вышли только три команды. Мы автоматом становились призерами. "Ура!"

Основными соперниками для нас была, конечно, команда «Тандем», т.к. Вася пообещал, что если они нас обгоняют, то с нас чебуреки.

НО, Вася в тот день не настроен был делиться чебуреками! Поэтому установка была только на победу! 

На своем стартовом этапе я бежал с двумя девушками, (даже как-то неудобно получилось) Я привез некоторый отрыв, который команда в лице Марины, Никиты, Васи сохранила и приумножила до финиша. Мы победили! Но могли бы финишировать более пафосно с флагом! :) Как же его не хватало. ;)

post-2761-0-36495900-1426492932_thumb.jpg

(Dream Team)

Затем был костюмированный забег FUN RUN. В котором все ряженные бежали, ехали, шли.

post-2761-0-31726600-1426492820_thumb.jpg

В забеге также поучаствовала дочка у Васи Соня, которая была в костюме бабочки. И по итогу забега получила приз - горшочек меда. 

post-2761-0-94165300-1426492800_thumb.jpg  post-2761-0-98118300-1426492814_thumb.jpg

Через некоторое время нас позвали к линии старта на 3 и 6 км.

Надо отметить один немаловажный факт. В данном мероприятии поучаствовала кардио-элита Х-киров (Саня Самсон и Дима Соколан). Они с утра очень ответственно готовились к забегу на 6 км.  Встали в 3 утра, чтоб успеть сделать разминочку по насту, по полям, по лесам. В итоге накатав порядка 70! км вышли на старт. :) (видео их тренировки см. здесь).

На старте было весело, все шутили подкалывали друг-друга. Вася с Михаилом Тимкиным, как обычно, спорили на чебуреки. 

Сама гонка прошла для меня молниеносно. Все-таки 3 км это мало. Все соперники поехали дальше, когда я финишировал. Вроде и занял 1 место в забеге, но полного удовлетворения не получил, т.к. не было борьбы. Хотя не сказать, что гонка далась прямо очень легко. Трасса подтаяла и даже с горки приходилось толкаться.

Финишировав, пошел болеть за ребят, находящихся на трассе. Там лидеры разобрались между собой и уже кругу к 3-му, медали были распределены. А вот судьба деревянной медали была не ясна. За нее, а в том числе и за чебурек, боролись Вася с Михаилом Тимкиным.

НО, как было сказано выше, Вася в тот день не настроен был делиться чебуреками! ))

post-2761-0-76180800-1426492808_thumb.jpg

(Выложился по полной!)

Затем народ еще подурачился, побегали в валенках. И через некоторое время уже позвали на награждение.

post-2761-0-73916900-1426492812_thumb.jpg 

(Васе попал в руки микрофон)

post-2761-0-22116200-1426492817_thumb.jpg

(Тандем)

post-2761-0-44139600-1426492805_thumb.jpg

(Все спорт-клубы)

post-2761-0-86545600-1426492795_thumb.jpg

(бабочка с кубком)

post-2761-0-41989600-1426492793_thumb.jpg

(2 "золота" меньше чем за час - легко!)

Хочется сказать слова благодарности устроителям, за то, что организовали вот такой праздник. Создали такую дружественную атмосферу. В очередной раз удалось собраться пообщаться с друзьями, знакомыми. Все получили массу положительных эмоций.

Ну и еще если мы своими взносами хоть как-то помогли детям это радует вдвойне!

Поделиться сообщением

Вася жадина, за чебурек готов бегать как Легков :sm156:

Поделиться сообщением

Эмоции!

Вот именно эмоции, исключительно положительные, какое-то радостное послевкусие и хорошее настроение - вот, что осталось по окончанию этого замечательного праздника, который подарили нам организаторы благотворительной гонки "Спорт во благо" на лыжах.

То что это был именно праздник, наверняка, почуствовали все его участники: яркое, по-настоящему, весеннее солнышко, радостные лица участников и болельщиков, приветливые аниматоры, улыбки детей....

На самом деле "Спорт во благо" на лыжах начался для меня с визита к директору ОСДЮСШОР № 3 Салтыкову Анатолию Вениаминовичу, вместе со Зверевой Зиной - организатором мероприятия. Анатолий Вениаминович нас выслушал, обменялись контактами, а дальше... дальше оставалось только собрать команду и готовиться к старту. И мое первое спасибо именно ему, за поддержку таких начинаний и активную помощь команде Зины в организации мероприятия.

Сам решил: если уж участвовать, то везде, поэтому заявился на 6 км и сагитировал своих домашних на участие в funrun- забеге. Осталось собрать эстафетную команду. Решил, что в команде непременно должны быть крутянские лыжники, но Артем уезжал на сборы, а Коля Урванцев работал, поэтому решили, что крутянскими лыжниками будем мы сами, а именно: Марина Белозерцева, Сергей Шустов, Никита Кубликов и Ваш покорный слуга. Ребятам мое огромное спасибо, все откликнулись с радостью и энтузиазмом. Даже один раз потренировались передавать эстафету )) Теперь чувствую, что мы настоящая Дрим Тим!

post-461-0-14478600-1426689646.jpg

Подготовка инвентаря не заняла много времени, однако описывть ее здесь я не буду, дабы не вызвать праведный гнев людей мало-мальски сведующих в лыжах. Надеюсь, что команда меня не сдаст. ))

И вот, субботнее утро, работа на дистанции кипит. С меня было самое приятно - подключть к электричеству лоток со съестными припасами. ))) 

Николаю спасибо за вкусняшки. Вези в следующий раз чебуреки, вдруг проиграю кому-нибудь в споре ))

Регистрация, получение номеров, разминка. Еще раз обсуждаем и тренируем с командой передачу эстафеты, распределяемся по этапам.

Мне выпала честь бежать последним, так как по проверенной инсайдерской информации на последнем этапе в команде основных соперников - Тандем, бежал Михаил Тимкин, а очная заруба за чебуреки была всем, ну просто жуть как интересна.

Посмотрели и поболели за корпоративные команды. Вот и наш старт. В нашем зачете три команды. К сожалению ОСДЮСШОР на старт не вышли, а жаль.

Сергею Шустову выпало бежать первый этап, и он привез солидный отрыв от соперников. Правда там были девочки, но заслуг Сергея это не умаляет. Все что он привез для нас в итоге и позволило стать первыми. Второй стартовала Марина, и она сумела не подпустить к себе никого из соперников, а только увеличила разрыв. Никита гнул палки на старте своими мощными толчками и на финише его этапа уже стало понятно, что помешать нам сегодня взять первое место никто не сможет. Думаете так я думал на старте своего этапа? Как бы не так! Стоял и храбрился перед Мишей Тимкиным, а самого потряхивало предстартовым мандражом! А вдруг догонит! Но нет, отрыв был очень солидным и мы первые! Еще раз спасибо Команде клуба  Х-Киров.  И спасибо  команде Тандем, которая многочисленным составом поддержала это мероприятие и сделала соревнования действительно интересными. 

post-461-0-50879900-1426689649.jpg

Главный старт дня - Fun Run - первый в жизни забег для моей дочурки. И... неожиданная победа за лучший костюм. Спасибо супруге и дочке за то , что приехали поддержать и порадовали своей победой.

post-461-0-02035100-1426689647.jpgpost-461-0-74772000-1426689647.jpg

И завершающие старты дня  - индивидуальная гонка на 3 и 6 км.

Массовостью старты похвастаться не могли, однако и тут получилось выложиться на 150 %.

Еще на старте шутили с Мишей и планировали прогуляться до финиша, где и устроить битву за чебуреки.

Вообще, вся атмосфера соревнований была радостная  шутили много.

Но вот дан старт и  лидеры натянули так, что стало не до шуток. Практически сразу определилась лидирующая тройка, где уверенно бежал Володя Кедров.

Следующую группу, где был Миша, я и Дима Соколан (к слову уже до старта накатавший больше 60 км) вел Сергей Шустов. Правда Сергей здесь схитрил, заявившись на 3 км, сославшись на больное плечо. )) Ехали ровно, хорошо и... тут я лечу кувырком. В месте, которое сто раз проезжал на тренировках. Да так лечу, что плоскости в разные сторны! Пока собрал лыжи, встегнулся, Сергей с  Мишей уже порядком убежали, а меня добрал чуть отставший Дима. Обидно, думаю, ну да ничего, поработаю, чтоб Диме не уступить. Но ему, видимо, хватило уже на сегодня пройденных километров и я два круга бежал в полном одиночестве, почти смиришись с проигранным чебуреком. Однако работать не бросил, за что и был вознагражден Мишей. Сначала я подумал, что он решил мне дать шанс и дождался, чтобы разобраться на финише, и уже добрав его и пристроившись за спиной, планировал свою атаку. Однако, видимо и Миша сил отдал на гонке немало, поэтому в борьбе за деревянную медаль, чебурек остался сегодня со мной. ))

post-461-0-04868200-1426689645.jpg

Отдельное спасибо Михаилу, на него равняюсь во всех лыжных гонках сезона.

Ну а потом закатка, награждение. Очень здорово было смотреть на группу спортсменов, расположившихся на турниках. Все бодрые, веселые, подтянутые, поистине излучают силу и здоровье. Это Вы ребят Х-Киров и Тандем. Спасибо Вам за участие.

Спасибо всем участникам мероприятия за неравнодушие к проблеме особенных детей, Ваша помощь неоценима.

Ну и, конечно, бесконечное спасибо Зине Зверевой, которая со своей командой все это придумала, организовала и провела!

post-461-0-64027400-1426689648.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас