Перейти к содержимому
KotCry

2014-04-19 Десятое шоссейное открытие летнего сезона

Recommended Posts

Начало: 19.04.2015 09:30

X традиционный первый массовый шоссейно-асфальтовый выезд года

TB8D0ti_-qY.jpg

Прогулка по Кирово-Чепецку и по дороге Кирово-Чепецк - Просница - Филиппово - Каринка.
Совместный обед в столовой в с.Каринка, и - обратно.

Приглашаем всех желающих очнуться от зимней спячки, проверить свою готовность к новым стартам и велопрогулкам, вкатиться в сезон в компании, пообщаться.

Сбор в 9-30 у стелы на перекрестке улиц 60 лет Октября и Ленина в К-Чепецке (въезд в К-Чепецк со стороны г.Кирова).
Парковка автомобилей - далее 200м, по ул.Ленина, 4, на стоянке у супермаркета "Суджук"

Полчаса разглядываем друг друга и велосипеды, общаемся, фотографируемся,
Примерно в 10-00 начинаем движение.
Ждать никого не будем - не опаздывайте.

Маршрут традиционный: Кирово-Чепецк  -Просница - за Просницей направо - через ж/д переезд - Полом - Филиппово - Каринка - обед в столовой Каринка и обратно.  Примерно 116км.

Подробнее тут: http://velo100.ru/node/4393

Мероприятие ВК https://vk.com/event90871884

По организационным вопросам обращаться к Семакину Сергею https://vk.com/semakinse

Поделиться сообщением

От себя добавлю:

Сопровождение машинами ГИБДД нашей дружной велоколонны будет обеспечено, от места старта до выезда из Чепецка.

Столовая в Каринке - тоже в ожидании сотни голодных велосипедистов.

Все на ВЕЛОПРОГУЛКУ!

Поделиться сообщением

Сергей, если на шоссейнике ехать зубы не выпадут ? )

Поделиться сообщением

Кто как с Кирова добираться будет? Можно к кому напроситься?

Поделиться сообщением

дел 

Изменено пользователем serg_grey

Поделиться сообщением

Если есть шоссер, то ехать надо, само собой, на шоссере. Ибо даже открытие сезона - "шоссейное". Кто боится, что выпадут зубы, может воспользоваться клеем "Карега" ) Плохие участки есть, их можно проползти, можно пропрыгать, но в сумме легче и быстрее будет на шоссере.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Спасибо за "Корегу", как вариант ), а вот ползти, всё-таки, Сергей, не наш метод, лучше уж прыгать ).

Поделиться сообщением

ожидается гонка, или же это так, разговоры для задора? постоянно на открытия выпадают мои рабдни, а  в этом году выходной, планировал съездить, если погода позволит сухая, так может и не стоит без шоссера та? не угнаться...

Поделиться сообщением

гонка будет обязательно (среди определенного количества товарищей), а вот гнаться за ними или ехать в своем комфортном темпе - дело хозяйское, ведь у каждого своя цель на данном мероприятии. у кого-то отдохнуть, а у кого-то наоборот "напахаться")) 

Поделиться сообщением

Что мне снег, что мне зной,

Что мне дождик проливной

Когда велосипед со мной!!!

Поделиться сообщением

Еду завтра из Кирова, есть одно веломесто в машине :) для велика габарит по длине 1,7 метра

Поделиться сообщением

А "веломесто" это место только для велика или меня например вместе с великом подобрать сможете? =)

Поделиться сообщением

Это место для двоих) Если что звоните +790972034 сорок три

Поделиться сообщением

начало пути:

Изменено пользователем FrostFlame

Поделиться сообщением

Семакину: Сергей, без обид, но проводить шоссейное открытие по подобному трейлу, это надо --ться умом.

Надо было набраться смелости и прямо заявить, что в вашем городе нет ни одного направления, хотя бы отдаленно напоминающего шоссе, что-нибудь бы придумали.

Жаль потраченного настроения и бензина.

Традиция традицией, но любым шоссейным выездам в Чепецк впредь предпочту личные тренировки.

Поделиться сообщением

Семакину: Сергей, без обид, но проводить шоссейное открытие по подобному трейлу, это надо --ться умом.

Надо было набраться смелости и прямо заявить, что в вашем городе нет ни одного направления, хотя бы отдаленно напоминающего шоссе, что-нибудь бы придумали.

Жаль потраченного настроения и бензина.

Традиция традицией, но любым шоссейным выездам в Чепецк впредь предпочту личные тренировки.

Дим, оно понятно, что качество асфальта- ужасное. Но об этом 100 раз говорилось заранее и я не представляю, как это могло стать для кого-то откровением(по крайней мере из тех, кто является активным участником велодвижения). Но что собственно мешало добраться до Просницы на машине и катнуть пару кругов по маршруту Просница-Филиппово? Круг на 45км, с 95% отличного асфальта. Если есть желание катнуть 100км- то это 2 с небольшим круга, что вполне приемлимо. Лично я тренировался по маршруту Полом-Филиппово(чтобы избежать тех самых оставшихся 5% плохого асфальта), увидел всех участников, с кем-то успел пообщаться- море позитива.

Поделиться сообщением

Тур де Франс. Самая престижная шоссейная многодневная гонка, не классика.

B вы ещё жалуетесь на царапины на асфальте в городе?

10376750_671015339620905_739416857348089

Предлагаю следующее шоссейное открытие проводить на велотреке в Крылатском, там нет ям и трещин, к тому же есть большой плюс: всегда видно всех. В общем безудержное веселье гарантировано.

Поделиться сообщением

Если по существу, то да, проблема есть, отрицать этого нельзя.

Покрытие на этом участке разнообразное, например Просница-Полом и Полом-Филиппово - практически идеальный асфальт, туда даже, крайне изысканный в сортах и видах асфальта, Лёха Вельмужов ездит катать тренировки. На остальном протяжении нормальный асфальт чередуется в плохим. Да, очень неприятных ям много, но траекторию можно выбрать почти всегда не по ямам. По сути, я наверное сегодня был самым пострадавшим от асфальта, пробился три раза, после чего эвакуировался со 101-го километра дистанции. Но причину своих проблем я вижу не в асфальте, а в несвоевременной замене покрышек, которые отжив свой век и отработав гораздо больше других, почти целый год, сильно износились и начали колоться на любых кочках. До этого на этом же асфальте я не кололся полтора года, при своевременной замене расходников.

Поделиться сообщением

Если по существу, то да, проблема есть, отрицать этого нельзя.

Покрытие на этом участке разнообразное, например Просница-Полом и Полом-Филиппово - практически идеальный асфальт, туда даже, крайне изысканный в сортах и видах асфальта, Лёха Вельмужов ездит катать тренировки. На остальном протяжении нормальный асфальт чередуется в плохим. Да, очень неприятных ям много, но траекторию можно выбрать почти всегда не по ямам. По сути, я наверное сегодня был самым пострадавшим от асфальта, пробился три раза, после чего эвакуировался со 101-го километра дистанции. Но причину своих проблем я вижу не в асфальте, а в несвоевременной замене покрышек, которые отжив свой век и отработав гораздо больше других, почти целый год, сильно износились и начали колоться на любых кочках. До этого на этом же асфальте я не кололся полтора года, при своевременной замене расходников.

Ну, с булыгой эту дорогу сравнивать некорректно, т.к. на булыге очень жестко трясёт, но ям, на которых можно оставить колесо, там нет) Из печального отмечу, что с каждым годом в начале сезоне на участках Просница-Полом и Полом-Филиппово всё больше ямок, которые сами по себе ничем не мешают, т.к. легко объезжаются и встречаются весьма редко, но если их вовремя не заделают, то со временем дорога превратится в аналог дороги Чепецк-Просница.

Поделиться сообщением

Дима, тоже без обид. Что есть, по тому и ездим. Стартом из Чепецка больше и безопаснее ехать некуда. Собственно, проблем для себя, как участника, не вижу. Ну, потряхивает, но везде можно обрулить, перепрыгнуть, проползти. На край, можно на МТБ ехать, длина дистанции позволяет. На найнере на сликах (вынужденно, жалея постоянно, что не на шоссере) нёсся сегодня не особо выбирая дорогу, даже руки не онемели, что обычно и на гладком асфальте бывает.
Мне в целом понравилось, в основном из-за ощущения скорости и собственной возможности приехать на промежуточные финиши в первых рядах.

Поделиться сообщением

Плохо, плохо и еще раз плохо было сидеть сегодня дома и не принять участие в такой крайне интересной гонке!

Об одном жалею, что ранее не ездил в этих местах!

Одни из лучших лыжников, велосипедистов и просто замечательных людей области!

1100 набор высоты!

Прекрасный обед!

Общение!

К сожалению, не со всеми удалось познакомиться, пообщаться, но с кем успел - было очень приятно.

Про дороги нечего говорить, уж насколько мы, любители триатлона требовательны к покрытию, сегодня на это даже внимания не обратили. Хочу сказать, неважно в какую сторону изменится дорога, в следующем году я обязательно постараюсь приехать на чепецкое открытие сезона и именно на шоссейнике.

Хочется сказать спасибо организаторам за возможность принять участие в гонке, за сопровождение сотрудниками Гибдд.

Реально, молодцы, что поддерживаете огонек велодвижения области!

Отдельное спасибо Андрею Рудину, довез мое только вставшее на колесо тело до финиша!

Юра Ислентьев и Саша Богатырев - просто молодцы, после вчерашних тестов функциональных возможностей и утомления выехали сегодня и выкрутили хорошие ватты!

Лучшая вело/волетренировка начала года!

Незабываемо!

Еще раз, всем участникам огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Вместо Эпиграфа

Жизнь прекрасна!!!
понял я, вернувшись домой в теплой машине )))))
Эмоций от пройденных километров много, но уже стало привычкой, даже если чуть трудно, просто терпеть, и не унывать!
И к самому открытию.
Конечно мероприятие очень важное!
Как на форуме уже звучало - нужно популярилировать, что нужны велопарады, чем это не велопарад!
Каждый раз собираются куча людей, все, кому не лень, кому интересно, кому классно в седле, и хочется крутить весело, задорно!
Народ на улицах останавливается, снимает, фотографирует, машет руками, улыбаются, машинки мигают!
Просто классно!
Это самое важное, обратить внимание, и поднять настроение!

Лично ради этого готов участвовать каждый год!

(с верой в то, что на будущий год в каком-то месте асфальте все же обновят )))
И сейчас к самому интересному для меня лично:
Участвую в открытии не первый год, и слышал, что всегда бывает дружеская гонка, в духе соперничества - кто первый у столовки кашу закажет ))))
но ни разу не доводилось в ней поучаствовать по разным глупым причинам.
Но в этот год все получилось, и гонка прошла отлично.
Были определенные планы, но все пошло гораздо интересней, чем можно представить!
Только проехав переезд очень серьезно включился Саша Самсон, догонять его собралась вся шоссейная гвардия.
Тянули, тянули, вытянуть не могли...
...пока не появился Андрей Рудин.
Появился крайне вовремя, так как был отличный спуск с почти идеальным асфальтом.
И Андрей включился.
Ехать на таком колесе, это нереально крутые ощущения!
За какое то время он накрыл Сашу, и поехали втроем.
Дальше особо рассказывать мне нечего, потому что практически все время сидел на колесе у ребят.
Смены ехал уныло, сдавал коряво, дышал тяжело, матерился на ямах, вообщем дождались Полома, где на своей программе тренировался Леха Вельмужов.
Повез нас до Филлипово, ребята тоже отдохнули.
Заехали в горку Филипово, а дальше, как я понял, они уже совсем без натяга ехали, и вообщем то отдыхали (можете поправить, если это не так )))
Мне стало чуть получше, но все равно держался с трудом.
Так и доскакали по ямкам до Каринки )
собственно, а потом был отдых, еда, юмор, подтянулись все шоссермэны.
Отдых занял 50 минут, и я выехал обратно.
Обратно было просто очень фигово.
Еле ехал.
Я решил, что всему виной обезвоживание, т.к. потерял флягу сразу у Чепецка, и всю дорогу вперед ехал по-суху, пару раз глотнул у ребят.
Обратно не пил вообще, от чего видимо стало совсем плохо.
Оживился только в Проснице, где залил 0,5 сока ))
Вообщем доехал, и был очень рад такому вот шоссейному выходному ))
Все приключения вышеописанные можете смотреть на видио.
видео без цензуры, много мата, ржача, тяжелого дыхания и прочих радостей.
Также видео может стать материалом для Велорейда для РосЯмы.
Авторство можно не указывать - пусть будет народное ))
Ключевые моменты:

00:21:15 - отъезд Саши Самсона
00:33:15 - атака Андрея Рудина
01:12:35 - включение Лехи Вельмужева
оооочень жаль, что видео без финиша, поправим в следующих сериях!

Спасибо всем организаторам и участникам!
Все большие молодцы!
Благодарю моих компьньонов - SKY Team, Сергея Семакина, Тандем, Андрея Рудина, Сашу Самсона, и все остальных, с кем ехали!
Гонка получилась отличная!!!

p.s. отдельный респект Егору SunWest и его попутчикам! Упертые ребята, надеюсь успели в столовку!

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

В этот раз в открытии поучаствовал осознанно, так что можно и черкнуть несколько строк.

Сомнений, участвовать или нет - не было, хотя в прошлом году заезд дался мне весьма непросто (тогдашний встречный ветер на обратном пути останавливал в буквальном смысле). Пропустить такое мероприятие - лишиться одного из самых ярких впечатлений сезона.

Вечером в субботу напала бодрость и решил выйти побегать. Побегал отлично, но наутро выяснилось, что икры с непривычки забились. Так как никаких особых планов я не строил - значения этому не придал, да и в любом случае - делать было уже нечего.

В этот раз предстартовый сбор прошел как-то расхлябанно, к открывающей речи Сергея Семакина я не успел, когда подошел к стелле - все уже строились для старта.

В прошлом году перед стартом мне было боязно - как оно выйдет, доеду ли вообще. В этот раз сомнений, что доеду не было, и даже были мысли постараться удержаться в головной группе.

Проезд по Чепецку отлично виден на Пашином видео (меня там тоже видно и слышно), так что могу только поблагодарить сотрудников ГИБДД за отличный эскорт, проехаться так по городу было приятно. :)

Сразу от выезда стартует Саша Самсон, остальная группа - за ним. Пытаюсь крутить - не тут-то было, сводит обе икры, уцепиться сразу не получается. В попытках привести ноги в подчинение все же стараюсь работать и не терять лидеров из виду.

Сзади слышится подбадривание от Димы Соколана: "Мишаня, дорабатывай!", а следом и он сам вылетает вперед. Сажусь на колесо, вроде все отлично - и на тебе, буквально на последнем ухабе вышибает из держателя флягу!

Да что за *****! Как ни обидно, но на сухую ехать страшно.

Отпустил Диму, поднял флягу, но сдаваться не хотелось. Решил давить, пока сил хватит. Поравнялся с Игорем Трушковым и Сергеем Тимошенко, но показалось, что они догонять лидеров не очень рвутся.

Ноги более-менее вработались, силы были - ехал дальше. Как оказалось, Сергей сел за мной, а ближе к переезду вышел поработать вперед. Надежда не сильно отстать, а может и подтянуться поближе к лидерам снова ожила. По пути добрали выпавшего из первой группы участника на синем Cube, я уж совсем было обрадовался, но после переезда Серж куда-то пропал.

В итоге так вдвоем мы и поехали, я все ждал суровые подъемы, которые мне запомнились в прошлом году. Выяснилось, что они не особо и суровые, и вполне преодолеваются.

Незаметно докатили до Филиппово с его убитыми в ноль улицами, потом последний рывок, тряска по бетонке - и вот она, Каринка.

Подсчитал велосипеды у входа - 11, включая мой. Черт!!! в десятку не вошел!  (позже выяснилось, что два из них принадлежали ветеранам, которые в гонке не участвовали, а выехали раньше - значит, я все же в десятке! :) )

В столовой в очереди оказался за Пашей - видимо, отстал не так сильно, приятно.

Отличный обед за цену, от которой в Кирове давно отвыкли, краткий отдых - и пора обратно.

На обратном пути дерзко попытался зацепиться за Сергея Семакина. Поначалу то ли обед не усвоился, то ли холод мешал - но крутилось как-то без огонька, старался только не потерять его из виду. Чуть погодя догнал Паша, подтянулись к Сергею, и дальше поехали более-менее вместе, пока Паша вдруг не слез с велика и не пошел пешком.

До начала ухабов я продержался с Сергеем, а на плохом асфальте он меня стряхнул - ломить по кочкам с его скоростью я просто не смог. Тем не менее, осталось уже чуть-чуть, километр, другой, третий - вот и Чепецк!

Итого - поездка вышла очень бодрой, с погодой повезло, жалко, что сразу выпал из головной группы, но в целом собой доволен. По сравнению с прошлым годом, когда даже до Каринки дополз с трудом, а в Чепецк вернулся просто мертвый - гораздо лучше. Думаю, на будущий год будет еще лучше.

Всем попутчикам спасибо, всех знакомых велосипедистов был очень рад видеть после зимнего перерыва (хотя почему-то увидел не всех, кого ожидал, непорядок), мероприятие вышло отличное, кто не поехал - сам себя наказал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас