Перейти к содержимому
SuNWesT

2015-05-01..02 ВелоПВДшка под Котельнич

Recommended Posts

На первые майские выходные хочу скататься до жуковлянских каменных валунов и в сторону Вишкиля с заездом на Соколью гору. Старт от Котельнича 1го утром, заброска на утренней электричке. Ночевка на Сокольей горе или уже в сосновом лесу за Вишкилем, 2го мая на электричке обратно в Киров . Километраж 70-80 за сутки, темп прогулочный :) Дороги в основном асфальт и гравийки.

Про валуны можно почитать здесь 

http://dinotour.ru/ru/interesting/valuny_v_kotelniche__posledstviya_lednikovogo_perioda/

Погоду пока что обещают тёплую и без трэша, на что очень надеюсь)

Время отбытия из Кирова пока не определено.

Если есть желающие присоединиться, даже если без ночевки (то есть просто до валунов скататься) - пишите в тему 

Поделиться сообщением

очень хочется , но только бы без ночёвки. как быть? ))

Поделиться сообщением

я б с удовольствием, но ни багажника, ни сумок на него, ни палатки нет. Хотя палатку можно у друзей поспрашивать, но куда её запихать...

Поделиться сообщением

Если без ночевки, то вечером на любой электричке обратно в Киров.

Палатку можно к рулю привязать) Ещё спальник нужен. У меня в палатке ещё место есть

Поделиться сообщением

во сколько ориентировочно мы там будем? чтобы в расписание электричек как то попасть, они ж не каждый час наверно ходят

Поделиться сообщением

съездил купил багажник. теперь точно участвую.

Поделиться сообщением

Отличная идея, сам бы тоже с удовольствием поучаствовал. Правда для меня мероприятие такого формата впервые. Проблема в том что на 1 мая собираются ехать из Кирова до Стрижей (группа вконтакте "Велосипедисты Кирова") - http://vk.com/velokirov?w=wall-2404197_5382%2Fall. И уже решил как то с ними ехать. Может на другой день?

Поделиться сообщением

Можно ночевать в Вишкиле на турбазе .И палаток не надо .

Поделиться сообщением

откуда собираетесь стартовать ? можно ли маршрут по подробнее ?

Изменено пользователем tokarevayn85

Поделиться сообщением

я вообще за любой кипиш =) только вот за Котельнич на мой взгляд интереснее. Киров - Русское - Стрижи и обратно по победиловскому скучноватый маршрут, но зато людей много. Вобщем куда решите - я с вами =)

Поделиться сообщением

Выезд из Кирова предпочтительно в 6 35, ну можно и в 8 35) но я за пораньше, меньше народу в электричке. Обратно в Киров из Котельнича можно уехать даже в 20 55 на шабалинской электричке.

Поделиться сообщением

Да, если совсем не найду попутчиков, может быть отменю мероприятие. Завтра ближе к вечеру отпишусь

Поделиться сообщением

+2 но до камней и обратно) ну или скорлько угодно, но без ночевки

Поделиться сообщением

если кто то ещё соберётся без ночёвки то я точно еду, чтоб одной потом не возвращаться. мне ж до электрички то придётся возвращаться?

Поделиться сообщением

я нашла ещё желающего и без ночёвки. тогда давайте конкретно обсудим чего, куда, во сколько? я сяду на электричку в стрижах.

Поделиться сообщением

Я бы тоже поехал, без ночевой

Поделиться сообщением

На первые майские выходные хочу скататься до жуковлянских каменных валунов и в сторону Вишкиля с заездом на Соколью гору. Старт от Котельнича 1го утром, заброска на утренней электричке. Ночевка на Сокольей горе или уже в сосновом лесу за Вишкилем, 2го мая на электричке обратно в Киров . Километраж 70-80 за сутки, темп прогулочный :) Дороги в основном асфальт и гравийки.

Про валуны можно почитать здесь 

http://dinotour.ru/ru/interesting/valuny_v_kotelniche__posledstviya_lednikovogo_perioda/

Погоду пока что обещают тёплую и без трэша, на что очень надеюсь)

Время отбытия из Кирова пока не определено.

Если есть желающие присоединиться, даже если без ночевки (то есть просто до валунов скататься) - пишите в тему 

Уважаемый,можно как-то с Вами в ВК связаться!?я бы хотел поехать,но временно мне в ВК удобнее.

Поделиться сообщением

Ну как я вижу люди уже набираются, так что наверно мероприятие в силе, к вечеру неплохо бы определиться сколько людей поедет с ночёвкой, если таковые есть вообще кроме меня и SuNWesT-a =)

Это я к тому, брать мне палатку или нет =)

Поделиться сообщением

Как доехать

Из Котельнича по направлению в Карпушино, затем на деревню Петуховы. Это все по дорожным указателям. От Карпушино – 5 км до силосных ям. Кто не знает как они выглядят – это такие «бетонные стенки-перегородки, заваленные травой». Сразу после них накатанная дорога уходит в поле налево (дорога направо ведет к кусковскому пруду), по ней 3 км до соснового леса. Если проберетесь по этой «пень-канаве», увидите огромный камень, его еще называют камнем желаний, а чуть поодаль самодельная табличка точно обозначит место.

Электрички в 6-35 7-24 8-25, идет 2 часа

Изменено пользователем 6e3yMHuk

Поделиться сообщением

Поскольку очень много народу хочет ехать без ночевки, предлагаю так и сделать, если Insanis не против) Вишкиль в начале мая не так интересен. На вокзале предлагаю собраться в 7 00 и уехать на электричке с отправлением в 7 24

Поделиться сообщением

дождя не будет? как думаете?

я сяду в стрижах. нужно договориться в каком вагоне )

Изменено пользователем tokarevayn85

Поделиться сообщением

Дождь будет если только с утра небольшой, думаю не страшно. В Стрижи электричка приедет в 8:13.

Вот контакты для связи со мной

http://vk.com/id8244931

или +790972034 сорок три

Поделиться сообщением

а ещё как вариант можно завтра скататься до стрижей с ребятами из группы вконтакте, а 2-3 на валуны, может ещё среди тех, кто в стрижи поедет найдутся желающие посидеть вечером у костра и заночевать в палатках =)

P.S.

а, и даже если там желающих не найдётся - без ночёвки ничто не мешает съездить либо второго либо третьего, погоду вроде хорошую обещают.

Изменено пользователем Insanis

Поделиться сообщением

скучный маршрут , до стрижей можно ездить хоть каждый вечер . лучше уж в Котельнич .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас