Перейти к содержимому
SuNWesT

2015-05-01..02 ВелоПВДшка под Котельнич

Recommended Posts

скучный маршрут , до стрижей можно ездить хоть каждый вечер . лучше уж в Котельнич .

я с вами полностью согласен, маршрут никакой, привлекает только количество людей, которые собрались по нему прокатиться =)

это лишь моё предложение, я ничуть не расстроюсь если оно никому не понравится и мы поедем в котельнич =)

Поделиться сообщением

Отрезал себе ногу болгаркой) но вроде зашили)))) скорее всего будем, если нога не отвалится)

Поделиться сообщением

скучный маршрут , до стрижей можно ездить хоть каждый вечер . лучше уж в Котельнич .

я с вами полностью согласен, маршрут никакой, привлекает только количество людей, которые собрались по нему прокатиться =)

это лишь моё предложение, я ничуть не расстроюсь если оно никому не понравится и мы поедем в котельнич =)

все что находится близ Стрижей я уже изьездила , хочется новых впечатлений ))))) да и за лето в эту сторону ещё много раз будут катать. до Рая наверное нынче снова поедут , как раз через стрижи )

Поделиться сообщением

Какой в итоге километраж?

Поделиться сообщением

Какой в итоге километраж?

50 в сумме наврно, если только до камней и обратно

Поделиться сообщением

Для любителей огромной толпы велкам ту Рай))) 120 человек не предел)) я и сам не против массовой покатушки, но менять уже ничего не стану. Завтра едем смотреть на биг камни: ) сбор на пригородном пути в 7 00, который в стороне от здания вокзала

Поделиться сообщением

Вот трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=usdrebuodogzujqe

Правда, навигатор сел до возвращения в Котельнич.

Поделиться сообщением

Всем ещё раз спасибо за поездку, на обработку видео мне нужно время, а пока могу предложить фотки валунов с моего телефона =)

Поделиться сообщением

Спасибо всем, товарищи противоположные , за море эмоций! Надеюсь что встреча не последняя ;) и за фоточки отдельное спасибо ))))

Поделиться сообщением

Ютуб зло - выложил на Вимео, вроде нормальное качество, для HD скорее всего попросит смотреть с их сайта.

Изменено пользователем Insanis

Поделиться сообщением

Позволю себе офтоп...на счет рая. Если я не ошибаюсь, то денис не в Кирове теперь и кому-то придется взять на себя ответственность за организацию покатухи, если конечно он не вернется.

Поделиться сообщением

ну он же поди будет приезжать в Киров? хотя это у него наверное надо спросить, а то мы тут ждём его, а он может и не собирается )

Поделиться сообщением

Спасибо за покатуху ! Было круто! Особенно возвращаться с вокзала до Коминтерна без фары по темноте ))

Изменено пользователем Alex_88

Поделиться сообщением

C трудом поднял себя с дивана в 6 утра, скидал что-то в рюкзак и отправился на вокзал... Погода сказочная, даже ветра нет (что в общем-то оказалось иллюзией). На пригородном пути вижу первых велосипедистов и отдельную кассу, что очень радует. Ещё больше порадовало такое количество попутчиков) 
  На станции в Стрижах проезжаем мимо состава, гружёного танками. Так и не поняли, что за машины, но выглядели как новые.
  Долетели до Котельнича и первым делом ищем магаз в поисках бананов и прочих ништяков. Пришлось до рынка доехать, на вопрос "Где бананы???" продавцы лишь руками разводили. Заодно пообщались с местными по поводу велосипедов и езды по дорогам :)
  И вот наконец-то мы летим по Даровскому шоссе, с почти попутным ветром. Несколько километров по трассе и поворот на дорогу до Карпушиных

0_fc631_1ff84a47_XXXL.jpg

Спустя километров 15 доезжаем до самой деревни, там есть прудик и памятник погибшим и вернувшимся с войны жителям деревни

0_fc632_9e89f358_XXXL.jpg

0_fc633_8cabef9_XXXL.jpg

0_fc635_22331126_XXXL.jpg

0_fc634_9b2bf3cd_XXXL.jpg

0_fc62d_31b578f1_XXXL.jpg

Ещё километров через 5 доезжаем до развилки на камни, но сначала едем направо - там судя по карте огромный пруд с дамбой)) Как оказалось, он даже растаять не успел к нашему приезду

0_fc636_26e8a8c6_XXXL.jpg

0_fc637_19d241d0_XXXL.jpg

0_fc638_2073ff94_XXXL.jpg

0_fc639_edba3da0_XXXL.jpg

0_fc63a_a335e5bc_XXXL.jpg

0_fc63b_8f6f7795_XXXL.jpg

0_fc62e_abcacfc_XXXL.jpg

Отдохнули немного и вперед, навстречу трэшу и хардкору :) Поля высохнуть не успели, самая лучшая дорога в таком случае - её отсутствие))

0_fc63c_901248d2_XXXL.jpg

И вот она - табличка! Где-то рядом Валуны :)

0_fc63e_4f536a8b_XXXL.jpg

Устраиваем большой привал у большого каменюги, он даже тёплый от солнечного света

0_fc63f_1197145a_XXXL.jpg

0_fc640_32f221de_XXXL.jpg

0_fc641_d6673fb7_XXXL.jpg

0_fc642_b311d065_XXXL.jpg

В лесу рассыпаны ещё несколько камней

0_fc643_b887c7e9_XXXL.jpg

0_fc644_a8956981_XXXL.jpg

0_fc645_c962395e_XXXL.jpg

Тепло от камней топит снег вокруг

0_fc646_44aad02e_XXXL.jpg

0_fc647_496e200b_XXXL.jpg

0_fc649_fcf40fc_XXXL.jpg

0_fc64a_3b30dfb1_XXXL.jpg

Вот ещё один за ёлкой спрятался :)

0_fc64b_9725afbe_XXXL.jpg

Оооочень тяжёлые булыги... и очень долгая фотосессия))

0_fc64c_baa9eee2_XXXL.jpg

0_fc64d_a4325afe_XXXL.jpg

0_fc64e_67fe31dc_XXXL.jpg

0_fc651_f97fff0a_XXXL.jpg

0_fc650_5021999d_XXXL.jpg

0_fc652_b2373a7a_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Очередная табличка, с виду "официальная"))

0_fc654_96817304_XXXL.jpg

Есть ещё одна, на ней схема парка и где сколько валунов. Если верить цифрам - их тут больше тысячи

0_fc655_ac44690a_XXXL.jpg

0_fc656_d6423ca7_XXXL.jpg

0_fc657_41a003e0_XXXL.jpg

Камень - велопарковка :)

0_fc658_468c6455_XXXL.jpg

И ещё очень много булыжников необычной формы

0_fc659_2fa7bc1a_XXXL.jpg

0_fc65a_9d9b69a0_XXXL.jpg

0_fc65b_692c8c70_XXXL.jpg

0_fc65c_4a0bc9ce_XXXL.jpg

0_fc65d_e75ca949_XXXL.jpg

0_fc65e_8613d199_XXXL.jpg

0_fc65f_21e711e4_XXXL.jpg

0_fc660_2fd3ed08_XXXL.jpg

0_fc662_93afef29_XXXL.jpg

Сверху на холмах просто сад камней, их там целые поляны))

0_fc663_1651d1f4_XXXL.jpg

0_fc664_27776c9b_XXXL.jpg

0_fc665_13cd495d_XXXL.jpg

0_fc666_48bb1e01_XXXL.jpg

0_fc667_9a22218_XXXL.jpg

0_fc668_c723648b_XXXL.jpg

0_fc669_8bc85330_XXXL.jpg

Селфи с камнем :)

0_fc66a_88c3b040_XXXL.jpg

На соснах очень интересная текстурная кора

0_fc66b_8f6afe13_XXXL.jpg

0_fc62f_3542bb7f_XXXL.jpg

Камней настолько много, что начинаешь искать место, где их нет))) В поисках такого выезжаем в обратный путь, уже по другой дороге в деревню Александровское. 

Типичное покатушечное фото :)

0_fc66d_f8f5f017_XXXL.jpg

Нашли приспособу для стыривания шпал со старой узкоколейки, по которой сейчас так замечательно едет велосипед)))

0_fc66f_692d0126_XXXL.jpg

0_fc670_402a7fa0_XXXL.jpg

Пересекаем ж.д., помахав мимо проезжающему товарняку, и едем оставшиеся километры до федералки

0_fc66e_b1698a57_XXXL.jpg

Последние 20 км возвращения в Котельнич стали для нас особо жестким испытанием, особенно для меня - дул ярый встречный ветер и что-то опять коленка заболела. Но как-то доехали, расположились в здании вокзала, дождали электричку и прибыли в Киров уже к 9ти вечера. Проехали 60 с чем-то километров, получился отличный маршрут одного дня :)

Спасибо всем за компанию, офигенно скатались! :)

0_fc630_2c666d76_XXXL.jpg

Надеюсь, с фотками не переборщил ))

Изменено пользователем SuNWesT

Поделиться сообщением

На первые майские выходные хочу скататься до жуковлянских каменных валунов и в сторону Вишкиля с заездом на Соколью гору. Старт от Котельнича 1го утром, заброска на утренней электричке. Ночевка на Сокольей горе или уже в сосновом лесу за Вишкилем, 2го мая на электричке обратно в Киров . Километраж 70-80 за сутки, темп прогулочный :) Дороги в основном асфальт и гравийки.

Про валуны можно почитать здесь 

http://dinotour.ru/ru/interesting/valuny_v_kotelniche__posledstviya_lednikovogo_perioda/

Погоду пока что обещают тёплую и без трэша, на что очень надеюсь)

Время отбытия из Кирова пока не определено.

Если есть желающие присоединиться, даже если без ночевки (то есть просто до валунов скататься) - пишите в тему 

Доброго времени суток. А трека у Вас нет случайно на неудавшийся двухдневный поход с ночевкой? Хотелось до валунов съездить в выходные именно с ночевкой и на эту Соколью гору посмотреть. Или двухдневный от однодневного по треку и пройденному пути не отличается?

Поделиться сообщением

Отличие в том, что Валуны и Соколья гора в разных направлениях, которые соединяются через Котельнич. Если говорить конкретно про Соколью гору, то нужно ехать на юг по дороге Котельнич - Советск, как добраться - описание в статье http://kirovkray.ru/index.php/puteshestviya/140-sokolya-gora-moya-ne-anomalnaya-zona.html

Вишкиль по этой же дороге в 30 км, трек не рисовал, планировал ехать по памяти)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас