Перейти к содержимому
alexmark

увечение скорости

Recommended Posts

Без шуток, любая мотивация быть быстрее, выше, сильнее - это здорово!
Велоспорту в Кирове быть, он развивается!
велосипедизация в Кирове становится масштабной!
за 5 лет просто огромный шаг!
Так что все, кто старается, ровных вам дорог!!!!

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

Как скорость, устраивает? Сколько выдаешь по прямой?

Не знаю спидометра нет по ощущенению 50 наверное есть.Надо потом на телефоне замерить в рунтастике.

Ощущения обманчивы. Когда-то на МТБ мне скорость под 30 казалась - ух, вот это да. А на шоссере сейчас 30 - это, можно сказать, минимум, с которым надо ехать.

Но если реально полтинник удается выкрутить - то надо, надо на ближайшей шоссейной гонке с раздельным стартом выступить.

Изменено пользователем Krankenstein

Поделиться сообщением

Не знаю спидометра нет по ощущенению 50 наверное есть.Надо потом на телефоне замерить в рунтастике.

50 км/ч это вы должны машины обгонять в городе. 

Поделиться сообщением

А за городом и автобусы....

Поделиться сообщением

Как скорость, устраивает? Сколько выдаешь по прямой?

Ощущения обманчивы. Когда-то на МТБ мне скорость под 30 казалась - ух, вот это да. А на шоссере сейчас 30 - это, можно сказать, минимум, с которым надо ехать.

Но если реально полтинник удается выкрутить - то надо, надо на ближайшей шоссейной гонке с раздельным стартом выступить.

:-):-) Старават я для этого уже. Скорость померял навител 43 км ч показывает звезд опять не хватает:-):-)

А за городом и автобусы....
Раньше у меня урал был скоростной так вот на нем автобусы делал.

Поделиться сообщением

ба, да у нас первый КМС по велоспорту :sm156:  

Изменено пользователем михан

Поделиться сообщением

:-):-) Старават я для этого уже. Скорость померял навител 43 км ч показывает звезд опять не хватает:-):-)

Ну, там в основном не мальчики и участвуют, нормально, чего таланту пропадать.

Поделиться сообщением

Ребята, ну чего вы троллите ))
если реально есть силы, и желание, почему бы не выступить на разделке 13 июня.
У нас стабильно несколько человек выступают на МТБ, и все-таки ориентиры ставят для себя прежде всего.
Я две разделки на МТБ ехал, скоростей хватало, но было классно понять, что в следующий годя я чуть лучше проехал.
а потом уже появился шоссер и все такое.
Поэтому, ТС - обязательно участвуй 13 числа в разделке в Оричах!
тема соответствующая будет, там все подробности.

И это реально круто, участвовать в настоящем старте, рядом с другими спортсменами.
Для меня разделочники (на которых должно хватать скоростей), как у Лехи Вельмужова и его комбез, шлем - тогда просто космосом казались (да и сейчас это так )))
Так что ставь 48 здвезду, и участвуй!!!!

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

ба, да у нас первый КМС по велоспорту :sm156:

Не пугай меня:-)

Поделиться сообщением

Паша, на разделочнике регулярно скоростей не хватает(( Надо вперед звезду на 56!

Поделиться сообщением

Паша, на разделочнике регулярно скоростей не хватает(( Надо вперед звезду на 56!

чччерт!!!!

И кстате, тут поступил вопрос - что нужно любителю для участия в разделке.

Я вот что я ответил:

Кроме велосипеда, желания больше ничего не нужно )

еще воды конечно на гонку запастись - пить на дистанции, и с утра покушать каши, вермишели, и пару бананчиков перед гонкой ))

сам старт в Оричах, до туда можно на электричке из Кирова, и от вокзала - на велосипеде.

разделка около 50-55 минут на велосипеде - 25 км.

Может и быстрее проехать получится, это по силам.

вот и все!

остальное в теме будет!

Поделиться сообщением

Кстате, самое главное!
Уважаемый автор темы, я так понимаю, что увеличение скорости имеет какую-то цель?
т.е. быстрее ездить из пукта А в пункт Б, или еще что-то?
К примеру я менял звезды на бОльшие для того, чтоб был более удобный диапазон скоростей.
а у вас как, если не секрет?

Поделиться сообщением

Эх, а я на 44/11 в затяжном спуске на Луганской раскрутиться до максимума не могу, ног и дыхалки не хватает. Мне бы такие проблемы, как слишком маленькая передняя звезда...

Кстати, при соотношении 48/14 с каденсом 120 на 26" колесах можно разогнаться до 51.2 км/ч, а если малая звезда кассеты на 11 зубьев, то 65,2 км/ч. Ну это так, автору на размышления. (В том смысле, что крутить быстрее надо).

Изменено пользователем C2H5OH

Поделиться сообщением

Автор, тренируй каденс и забудь про бОльшие звезды. Это смерть коленям.

Поделиться сообщением

Автор, тренируй каденс и забудь про бОльшие звезды. Это смерть коленям.

Почему смерть? Звезда 42/14 это для детей. 

Эх, а я на 44/11 в затяжном спуске на Луганской раскрутиться до максимума не могу, ног и дыхалки не хватает. Мне бы такие проблемы, как слишком маленькая передняя звезда...

Кстати, при соотношении 48/14 с каденсом 120 на 26" колесах можно разогнаться до 51.2 км/ч, а если малая звезда кассеты на 11 зубьев, то 65,2 км/ч. Ну это так, автору на размышления. (В том смысле, что крутить быстрее надо).

Извиняйте я не электроник, он там быстро бегал.Сопротивление в педалях должно быть :pilot:  

Кстате, самое главное!

Уважаемый автор темы, я так понимаю, что увеличение скорости имеет какую-то цель?

т.е. быстрее ездить из пукта А в пункт Б, или еще что-то?

К примеру я менял звезды на бОльшие для того, чтоб был более удобный диапазон скоростей.

а у вас как, если не секрет?

42/14 слабовато для меня :pilot:

Поделиться сообщением

Короче, ждем на разделке, мне уже интересно в деле такой талант увидеть.

Поделиться сообщением

Ну так ставь 44 или 48, экспериментируй.

Изменено пользователем sergws

Поделиться сообщением

42/14 слабовато для меня  :pilot:
Извиняйте я не электроник, он там быстро бегал.Сопротивление в педалях должно быть  :pilot:  

Да ладно, просто честно скажи, что не хватает сил и дыхалки раскрутить быстрее. Да и скорость 43 ни о чем, у меня кореш на таких же звездах 50 км/ч легко ездит. А по ощущениям - и все 70.

Изменено пользователем C2H5OH

Поделиться сообщением

Сопротивление в педалях должно быть :pilot:  

Кто вам это сказал?

Поделиться сообщением

42/14 слабовато для меня :pilot:

Извиняйте я не электроник, он там быстро бегал.Сопротивление в педалях должно быть :pilot:

Да ладно, просто честно скажи, что не хватает сил и дыхалки раскрутить быстрее. Да и скорость 43 ни о чем, у меня кореш на таких же звездах 50 км/ч легко ездит. А по ощущениям - и все 70.
Про кореша Альберта Контадора ты мне не заливай.Сам то на сколько раскрутишь или сил и дыхалки нет.И напомню что вес велосипеда у меня 20 кг.

Короче, ждем на разделке, мне уже интересно в деле такой талант увидеть.

Не в Оричи я не поеду . Спасибо за приглашение.

Поделиться сообщением

Про кореша Альберта Контадора ты мне не заливай.Сам то на сколько раскрутишь или сил и дыхалки нет.И напомню что вес велосипеда у меня 20 кг.

Так причем здесь вес велосипеда, тебе же слишком легко крутить? 

Я больше 50 км/ч разгоняюсь, хотя и мне не хватает ни сил, ни дыхалки, чтобы выжать максимум. Да и смысла в этом нет никакого.

Поделиться сообщением

Вот вы лошади! Мне пока что не покорялась скорость выше 35,5 км/час за 2 часа езды, а вы тут полтинниками словесно фигурируете.

Поделиться сообщением

Вот вы лошади! Мне пока что не покорялась скорость выше 35,5 км/час за 2 часа езды, а вы тут полтинниками словесно фигурируете.

У тебя просто звезды большой не было ;)

Поделиться сообщением

Про полтинник я не писал.Да и надо кончать этот пустой флейм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас