Перейти к содержимому

Recommended Posts

Друзья, коллеги, продолжаем серию триатлонных стартов сезона 2015, встречаем

Открытый чемпионат и первенство Кировской области по дуатлону

дистанция 3 км бег + 10 км вело + 2 км бег

Октябрьский проспект, остановка "Цирк"

12 июня 2015

13:30

http://swiftman.ru

post-3576-0-44644000-1432733108_thumb.jpg

Положение: Регламент_дуатлон_2015.pdf

Схема трассы:

post-3576-0-96559700-1432733331_thumb.png

Приглашаются все желающие проверить свои возможности!!!

Изменено пользователем SWIFTTIME

Поделиться сообщением

Идея!!  Давайте третий этап на лыжероллерах сделаем? Так и просится, по-моему.

P.S . Надеюсь, что такое несуразное, неудобное, нелепое и т.д. и. т.п. время старта вызвано только тем, что только в это окошко можно вписаться в плане мероприятий дня города?

Поделиться сообщением

У шоссейных гонщиков вообще многодневка!

Дуатлон, разделка, группа) готовимся!

Поделиться сообщением

Когда сайт соревнований заработает информативно?

Поделиться сообщением

Ребята, ну это не серьезно! 

Я то думал будет 10 км + 42 км + 5 км, а тут...

Поделиться сообщением

13-30 - это время, когда дети спят, соответственно мешающих на трассе должно быть в разы меньше ))

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением

Начнем ответ держать с Володи Кедрова

Про расписание

Идея начать в 13:30 связана с тем, что с 9:00 до 12:30 будут проходить соревнования по картингу. Как только число участников приблизится к 100 и более, так мы сразу будем получать идеальное время 11:00.

Проводить гонку в 8:00 наверное еще менее удобно для многих, кто желал бы попробовать свои силы.

Про сайт

Торопим как можем.

Про несерьезно

Сань, мне кажется очень даже серьезно, 3 километра на продышаться, 10 км мощная индивидуалка и 2 км спринта. Это огого!

Ну и конечно, данная дистанция поможет тем, кто себя пробует на пути преодоления ощутить первые эмоции финиша.

Затем последует XC-триатлон, Стрижи, где можно реализовать огромный потенциал набранной тобой выносливости.

Уверен, что и в дуатлоне ты будешь крут!

Про детей

Хочется, чтобы они увидели тех, на кого можно и нужно равняться - на Вас, хочется, чтобы они Вас узнавали и быть может кто-то из них в будущем станет нашей гордостью!

Поделиться сообщением

Сейчас только обратил внимание. Начало движения вниз, соответственно на транзит выходить необходимо будет со спуска от ул. красноармейской. Не создаст ли опасности такой манёвр на втором транзите? (ширина входа в транзитную зону, повороты и расположение в ней инвентаря). 

Поэтому хотелось бы видеть более подробную схему передвижения и маневрирования в районе транзитной зоны, старта и финиша. 

Поделиться сообщением

Сейчас только обратил внимание. Начало движения вниз, соответственно на транзит выходить необходимо будет со спуска от ул. красноармейской. Не создаст ли опасности такой манёвр на втором транзите? (ширина входа в транзитную зону, повороты и расположение в ней инвентаря). 

Поэтому хотелось бы видеть более подробную схему передвижения и маневрирования в районе транзитной зоны, старта и финиша. 

Беговой и велоэтап будут проходить каждый по своей стороне, разделенной разметкой. Вход и выход будут схожи с зимним триатлоном.

Место транзита возможно изменится, но не критично.

Поделиться сообщением

Для ветеранов плату сделайте  200 руб.

Поделиться сообщением

С дуатлоном все более-менее понятно, поделитесь, пожалуйста, подробностями про кросс-кантри триатлон.

Поделиться сообщением

А вне конкурса после элиминатора можно поучаствовать? :sm260:

Поделиться сообщением

А вне конкурса после элиминатора можно поучаствовать? :sm260:

Никита, у нас есть другое предложение, поучаствовать в Элиминаторе и Дуатлоне при этом единый стартовый взнос составит 600 р.

Причина в том, что нам необходимо обеспечить твою безопасность и безопасность других участников.

Ваше здоровье для нас важнее всего!

Для ветеранов плату сделайте  200 руб.

На следующем старте мы обязательно учтем Ваше пожелание и предоставим ветеранам льготный стартовый взнос.

Будем признательны за понимание.

С дуатлоном все более-менее понятно, поделитесь, пожалуйста, подробностями про кросс-кантри триатлон.

Буквально через несколько дней предоставим всю информацию по XC-триатлону 28 июня 2015.

Поделиться сообщением

Остались считанные часы до первого в Кировской области дуатлона!
Будем рады всем нашим участникам, болельщикам и постараемся подарить атмосферу настоящего праздника!
До встречи 12 июня в 13:30 Киров, Октябрьский проспект!

P.S. С нами вместе будет известный своими работами в National Geographic фотограф Алексей Пупышев (https://www.facebook.com/Pupishev) и, надеемся наш всеми известный Андрей Городилов!

Поделиться сообщением

Ребята, большое спасибо организаторам и участникам, соревнования действительно были интересные!
Формат должен быть ежегодным!
Может конечно стоит что-то придумать, чтоб давать информацию по кругам, чтоб было понятно всем спортсменам свое место на дистанции.
А так, Дуатлон на проспекте собрал толпу болельщиков с обоих сторон Октябрьского проспекта!
И это не родные и близкие, как обычно бывало раньше, а именно разные люди, которых привлекло это ЯРКОЕ зрелище!
Также не обошлось без происшествия.
Сообщаю, что с Иванной ВСЕ ХОРОШО!
Мы съездили в травмбольницу, сделали снимок локтя, никаких повреждений не выявлено.
Она ни на кого не в обиде, и просит передать, что это был гоночный инцидент, который не стоит того, чтобы были дальнейшие разбирательства, разборки или иные столкновения.
К тому же Иванне принесены извинения, и мы за это тоже благодарны.
А еще, она очень рада, что соревновалась, боролась, мужественно дошла до финиша (я её упорству завидую).
Обязательно встретимся на новых стартах!
Всем успехов!

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

Друзья, коллеги, участники, болельщики!

У меня нет слов, Вы молодцы, было круто!

Предварительные результаты на сайте http://www.swiftman.ru

Поделиться сообщением

Всё было просто супер, не смотря на погоду гонка получилась! Спасибо организаторам, участникам и болельщикам за этот праздник! Девушки умницы, не побоялись выйти на старт! Отдельное спасибо Андрею Рудину за подходящий насос, без него я бы далеко не уехал) На протяжении 9ти велосипедных кругов пытался его добрать, но приблизиться не получалось, лишь техническая неисправность позволила на последнем круге обойти его. Спину лидера не видел с момента как покинул первую транзитную зону, хотя по дистанции слышал что отставание 20-40 секунд. Никита Опарин на топталках выиграл велосипедный этап, это что то!) Более быстрые транзитные зоны не позволили подобраться к Никите вплотную даже на втором беговом.

Так же огромная благодарность Ване Павлову за предоставленные велосипед, без шоссера всё было бы печально)

И ещё небольшая просьба к организаторам, исправьте в финишном протоколе город Киров на Слободской!)

Всех был рад видеть!)

Поделиться сообщением

Всё было просто супер, не смотря на погоду гонка получилась! Спасибо организаторам, участникам и болельщикам за этот праздник! Девушки умницы, не побоялись выйти на старт! Отдельное спасибо Андрею Рудину за подходящий насос, без него я бы далеко не уехал) На протяжении 9ти велосипедных кругов пытался его добрать, но приблизиться не получалось, лишь техническая неисправность позволила на последнем круге обойти его. Спину лидера не видел с момента как покинул первую транзитную зону, хотя по дистанции слышал что отставание 20-40 секунд. Никита Опарин на топталках выиграл велосипедный этап, это что то!) Более быстрые транзитные зоны не позволили подобраться к Никите вплотную даже на втором беговом.

Так же огромная благодарность Ване Павлову за предоставленные велосипед, без шоссера всё было бы печально)

И ещё небольшая просьба к организаторам, исправьте в финишном протоколе город Киров на Слободской!)

Всех был рад видеть!)

Спасибо, Арсений, сделано!

Ты был хорош, на каждом отрезке. Где-то не так аэродинамично, как соперники, преодолевал велоэтап, но в беге брал бразды правления в свои руки. Круто!

Ждем на XC-триатлоне!

P.S. В беге ты показал абсолютно лучшее время: 3 км за 9:04 и 2 км за 6:28

Поделиться сообщением

Исправьте в протоколе: Бег 3 км + Велогонка 5 км + Бег 1км

Поделиться сообщением

Интересно, откуда это такая информация?

Поделиться сообщением

Интересно, откуда это такая информация?

Самому интересно. И в html и в pdf-версии ошибка. Ведь, насколько я понимаю, правильно будет: Бег 3 км + Велогонка 10 км + Бег 2 км

Изменено пользователем FrostFlame

Поделиться сообщением

Да, гоночка получилась тяжелая. Тягунок по Октябрьскому проспекту давался нелегко. Больше всего боялся, что из-за  изменения маршрута - увеличения количество вело-кругов - будет путаница ( в прошлом году на роллерах с ветеранами гоняли по маленькому кругу у трамплина - там кто-то меньше проехал,  кто-то больше - и в результате не соревнования, а балаган какой-то получился)-  нет, электроника говорит нам, что все с задачей подсчета  справились на отлично. Себе свои круги отсчитывал вслух, в одном и том же месте.

Конкуренция в нашей группе М2  обещала быть серьезной. В победе Андрея Шахторина я не сомневался - а вот дальше - возможны варианты !  Мощный десант верхошижемских лыжников – то, что они бегут, как лоси, я знаю, но насколько дружат с велосипедом? Триатлет Сергей Сивков  – очень серьезный конкурент, в дуатлоне у него нет слабых сторон!  Будь что будет – стартовали!  Народ как всегда ломанул, как на стометровку. Сначала проваливаюсь чуть ли не в хвост пелотона, но потом начинаю понемногу добирать. Велосипед – понеслись! Переставил на него «топталки» - посчитал, что больше потеряю на переодевании ( у меня велотуфли такие, что их нужно с мылом надевать) чем выиграю на круговом педалировании – считаю, что правильно сделал.  Все-таки шоссер – это сказка, только ветер в ушах свистит! Жалко, что до ул. Некрасова не разрешили ехать ( а что - обещали? насколько помню, в последние годы Октябрьский проспект на день города перекрывают именно в таком формате, от Красноармейской до Милицейской) – приходилось тормозить на разворотеJ.  Своим велоэтапом в общем доволен,- аутсайдером нисколько не выглядел, хотя группа лидеров накрыла  ровно в конце моего 9-го круга- тут  на повороте меня  чуть- чуть  подрезал Саша Самсон, едва  уклонился от контакта с его задним колесом. Велосипед – позади, осталось последнее самое тяжелое испытание – два беговых круга. Неужели я второй в М2? Но в том, что соперники дышат в спину, ничуть не сомневался. Почему-то мышцы не кажутся такими забитыми, все-таки «десятка» на шосейнике, да еще 50% под горку- это немного. Буквально через 300 метров мимо пробегает Василий Мамаев - силен, ничего не скажешь!  Вижу позади Виктора Крутихина - но разрыв не сокращается ! Я уже успокоился, «бронза»- тоже неплохо.  Но  совсем забыл про Сергея Сивкова, хотя мы с ним на велоэтапе несколько раз друг друга обгоняли, и закончили его практически синхронно.  А он, оказывается, больше пол- круга вероломно сидел  за  моей спиной – и вырезал  финиш!  Уплыла моя «бронза» из-под носа!

В плане конструктивной критики – то, что озвученный в 13-30 старт переносится на 14-00, а по факту случается в 14-15- вот это, честно говоря, безобразие. Памятки об изменении дистанции и  переносе времени старта успели отпечатать, а хотя бы здесь на форуме пару предложений черкнуть об этом - нет? Я бы лучше эти полчаса дома на диване провел, чем на улице под дождем , замерзая.  Ну, а задержка еще на 15 минут стоила мне призового места, я считаю - весь проигрыш Сергею на 1 беговом этапе – на первом круге!  Побежали – чувствую, что совершенно «остыл», ноги как деревянные, как будто и не разминался. Господа, вы же сами спортсмены - неужели нужно объяснять такие элементарные вещи? Прошу не обижаться, а согласиться, что только взгляд со стороны позволит избежать ошибок и совершенствоваться!

И еще просьба – можно ли увидеть протоколы со  временем  участников с нарастающим итогом по кругам?    Интересно анализировать, кто кого где обошел.   И посмотрите повнимательнее, какие длины дистанций там сверху обозначены J

Поделиться сообщением

Глядя на всех участников я весь исчесался от зависти¡

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас