Перейти к содержимому
phinist

Киров - Казань ищу попутчиков

Recommended Posts

Ищу попутчиков в велопоход Киров - Уржум - оз. Шайтан - Йошкар-Ола - Казань. Получается что-то около 550-600 км. Катать более-менее активно начал с этого сезона. Есть друзья-знакомые, катающие, но никто не отваживается так далеко ехать. Если никого не заинтересует такая поездка, то поеду и один, но как-то скучновато... Планирую ехать в конце июня.

Поделиться сообщением

Могу частично только, не выезжая за область, до Шайтанама (:

Поделиться сообщением

Тоже гут. Только выходные свободные? Я правильно понял?

Поделиться сообщением

Если заранее знать маршрут и дату, то не только.

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Так то есть желание съездить. Но я тоже активно катать начал только в этом году. На 100 км было 3 заезда. А из Казани как вы планируете возвращаться? Как планируете ночевать? Сколько километров проезжать в день? Вел у меня ATB, туристического оборудования пока нет. Нужно минимум купить багажник, сумки.

Изменено пользователем amzi

Поделиться сообщением

Если заранее знать маршрут и дату, то не только.

Дата выезда пока 27 июня. Это суббота. Трек до Шайтана прочертил вот такой.

Поделиться сообщением

Так то есть желание съездить. Но я тоже активно катать начал только в этом году. На 100 км было 3 заезда. А из Казани как вы планируете возвращаться? Как планируете ночевать? Сколько километров проезжать в день? Вел у меня ATB, туристического оборудования пока нет. Нужно минимум купить багажник, сумки.

Желание есть - и это самое главное ))

Из Казани планирую возвращаться поездом. До Кирова стабильно ходят.

Ночевка подразумевается в палатке. В Йошкар-Оле возможна ночевка у брата. Помыться там и прочее.

Дневной километраж будет зависеть от типа трассы. По грунту с грузом больше 80-90 будет напряжно. По трассе можно больше. Порядка 100-120 км.

На счет снаряжения: у меня уже есть палатка 3-местная, спальник,  котелок для приготовления пищи, складная печь. Выезжал на 200 км с ночевкой в прошлые выходные, все проверил.

Без багажника никак вообще, это верно. Он нужен однозначно. Сумки тоже желательно.

Поделиться сообщением

Стоимость провоза велосипеда по маршруту Казань - Киров при условии упакованности велосипеда 80 рублей. Специально узнал сейчас). Там от километража зависит. От 700 до 800 км цена на багаж весом 10 кг. Велосипед в упакованном виде как раз к этой категории относят. 

Поделиться сообщением

Жаль, что никто не собрался. Еду один.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас