Перейти к содержимому
Nash

Вопросы и ответы

Recommended Posts

тоже за Hurricane, бери обязательно с кевларовой защитой(она конечно не идеальна но все же дополнительная устойчивость к проколам будет) цена на пол доллара(вроде) выше а надежность мне кажеться в разы выше.

цена за пару будет помоему около 1.5к, так что отличнейший вариант.

На ней много кто катает, и всем нравится(как и мне) :P

Согласен, приобретал комплект с чайника за 1400 рупий (евров по 17 за покрышку). По ощущениям выглядит не на 2.0, смотрится меньше по ширине (оптический обман). Кевларовая антипрокольная дорожка - покрышка прошла Урал и Свечу, проколов не было. Тьфу-тьфу. Не любит гравий, закапывается, но не сильно. На асфальте накат зверский. На ощупь мягкая, но износ после двух походов пока не наблюдаю. До кучи пришла с рефлеторной полосой - светится как радиактивная при свете фар. Сравнивал с Мишлен. Дак вот при езде по глине жидкой налипание на бока Мишлена чудовищно, стопорит колесо. Швабля самоочищается, колесо не блокируется. В общем масса удовольствий. ИМХО :D

Поделиться сообщением

А если сравнивать с Ворм драйвом?

и как Schwalbe Hurricane ведет себя на сухих грунтах?

Изменено пользователем Mr_Grayker

Поделиться сообщением

Здравствуйте, спецы. Нужен Ваш совет. Имеется в наличии GT ава1 стоковая. Есть ОГРОМНОЕ желание поменять резину Nevegal 26*2,1, так как она уж очень грубая, жёсткая и не имеющая наката. Хотса Continental Race King 26*2,0. Кто что скажет хорошего, плохого буду признателен? Может что нибудь другое посоветуете? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Continental отличная резина.

Поделиться сообщением

Хочу поменять резину (МТБ 26"):

-По стилю езды наверно больше подходит полу слик , тк катаю в основном по асфальту, и изредка пересеченка)

Сережа, Hurricane то что нужно.

на асфальте катит замечательно, шума почти нет, в повороты заходить без проблем

на грунтовке вдет себя уверенно, сцепление действительно хорошее, "вскарабкиваться" на горочки тока в лет : )

На песке, как любая резина - таскает и заносит, но если песочка немного ехать можно, пошли зыбучие слезай...

Не пробовал еще на грязевой чаче, но это думаю тебя не интересует )

кстати небольшая заметочка (взято с веломании)

На покрышках всегда есть стрелка с обозначением направлеия вращения. В некоторых случаях есть две стрелки с подписью "перед" "зад", которые говорят на какую из них надо смотреть при установки колеса соотвественно на перед или зад. Елочку сзади переворачивают из соображений, чтобы лучше гребло на подъемах. При этом тормозить и катитьт будет хуже

Вывод - Серег вступай уже скорее в клуб любителей хьюрикейна.

Поделиться сообщением

Вывод - Серег вступай уже скорее в клуб любителей хьюрикейна.

Эхх.. уболтал осталось определиться где брать... хотя я конечно с чайны могу и сам притащить...

Поделиться сообщением

Эхх.. уболтал осталось определиться где брать... хотя я конечно с чайны могу и сам притащить...

а в кирове нет смысла даже искать :blush:

Поделиться сообщением

Continental отличная резина.

А можно как нибудь услышать от Вас более подробный ответ? Меня вот что собственно интересует:

1. Continental Race King Supersonic действительно производство made in Germany или всё таки Тайские "массажистки" её льют?

2. Влезит ли размер 2,2 в мою раму аваланчную? И куда широкое колесо (2,2), куда узкое (2,0) перед, зад? Или вобще одинаковую лучше взять, что б потом подтёртую временем заднею покрыху в перёд кинуть?

3. Хуракамы кто юзает. Чё у Вас на покрыхе написано made in Germany?

Прошу прошение за назойливость всем ответившим заранее, СПАСИБО.

Поделиться сообщением

2. Влезит ли размер 2,2 в мою раму аваланчную? И куда широкое колесо (2,2), куда узкое (2,0) перед, зад? Или вобще одинаковую лучше взять, что б потом подтёртую временем заднею покрыху вперёд кинуть?

В алаванч 2.2 должна входить хорошо. КК все таки. Если брать 2.2 и 2.0, то очевидно 2.2 вперед, 2.0 назад: чем уже покрышка тем лучше накат, чем шире - тем лучше сцепление с дорогой - соответственно накат нужен для ведущего колеса, а сцепление для направляющего.

Но смысла я в этом не вижу, если честно, да и смотреться будет некрасиво, наверное. :blush:

Переставлять "потертые покрыхи" на переднее колесо крайне не рекомендуется. Да, и задним тормозом тормозить вообще-то тоже, но это так, к слову. Ибо при нормальном резком торможении (хотя бы даже обоими тормозами) основная нагрузка падает именно на переднее колесо, и если там будет стоять "потертая покрыха" она может вообще лопнуть нафиг.

• Like 1

Поделиться сообщением

В алаванч 2.2 должна входить хорошо. КК все таки. Если брать 2.2 и 2.0, то очевидно 2.2 вперед, 2.0 назад: чем уже покрышка тем лучше накат, чем шире - тем лучше сцепление с дорогой - соответственно накат нужен для ведущего колеса, а сцепление для направляющего.

Но смысла я в этом не вижу, если честно, да и смотреться будет некрасиво, наверное. :rolleyes:

Переставлять "потертые покрыхи" на переднее колесо крайне не рекомендуется. Да, и задним тормозом тормозить вообще-то тоже, но это так, к слову. Ибо при нормальном резком торможении (хотя бы даже обоими тормозами) основная нагрузка падает именно на переднее колесо, и если там будет стоять "потертая покрыха" она может вообще лопнуть нафиг.

Большое спасибо за "науку". Вот ещё вопрос. Всё таки 2,2 склоняюсь брать, суперсоник. Надо ли рассматривать вариант покупки покрышки без камерной? И совсем стыдно спрашивать у меня я так понимаю в стоковом состоянии камерная резина стоит. Надо ли под новую покрыху ставить новую камеру, всё таки размер нынешней Кенды 2,1 ожидаемого Крнтика 2,2?

Поделиться сообщением

Надо ли под новую покрыху ставить новую камеру, всё таки размер нынешней Кенды 2,1 ожидаемого Крнтика 2,2?

Обычно на самих камерах или упаковках к ним указано для какого размера покрышек они подходят.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за "науку". Вот ещё вопрос. Всё таки 2,2 склоняюсь брать, суперсоник. Надо ли рассматривать вариант покупки покрышки без камерной? И совсем стыдно спрашивать у меня я так понимаю в стоковом состоянии камерная резина стоит. Надо ли под новую покрыху ставить новую камеру, всё таки размер нынешней Кенды 2,1 ожидаемого Крнтика 2,2?

Должно хватить. Я растягивал камеру на 1.95 до покрышек 2.3 и вполне нормально ездил.

Поделиться сообщением

гаечки М7*1,5

вопрос к общественности. где можно найти такие? для крепления зеркала. в автозапчастях нет, в магазине крепежа нет. нужна хотя бы одна, лучше две.

Поделиться сообщением

как долго "притираются" новые дисковые тормоза? скрипят аж бесит. На Коне не скрипели никогда, а на Кроссе просто вымораживают

Изменено пользователем Attention

Поделиться сообщением

как долго "притираются" новые дисковые тормоза? скрипят аж бесит. На Коне не скрипели никогда, а на Кроссе просто вымораживают

Терпи, или поставь вибрейки, они не скрипят никогда.

• Like 1

Поделиться сообщением

обезжирь ротор и колодки, скрипят из за масла. Иногда в дождь скрипят, это нормально.
  • Like 1

Поделиться сообщением

достань колодки и легонько протри шкурой (снять слой прилипшей грязи) ненада до умопомрочения стирать все колодки, только пару раз ширкнуть

Изменено пользователем Vairen
  • Like 1

Поделиться сообщением

подскажите, что это за фонари такие классные двойные? или это просто 2 одинаковых?

27103587gYH.jpg

Поделиться сообщением

Это два батареешных одинаковых фонаря. В позапрошлую зиму так же ездил дековался.

post-923-0-12681600-1343297116_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это два батареешных одинаковых фонаря. В позапрошлую зиму так же ездил дековался.

классная весчь! а как долго батареи держат? по логике, не очень, наверна, долго. у меня до этого был на батареях, час максимум держал. я его того, надоел.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Да ничего особо классного) Батареи на морозе держат, но яркость держится только первый час, потом освещения недостаточно. Экономически 8 алкалиновых покупать батарей очень невыгодно покупать)

Наверно с дальнейшими обсуждениями нам в тему велофонарей лучше переехать, а то покарают)))

http://forum.x-kirov.ru/topic/963-вело-фонарь/page__hl__велофонарь__st__380

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

для соревнований по XC лучше подходит короткая рама, или длинная?

и 2й вопрос: может уже пора разбанить DVD?

Поделиться сообщением

для соревнований по XC лучше подходит короткая рама, или длинная?

и 2й вопрос: может уже пора разбанить DVD?

Поучаствуй и узнаешь. А то только пишешь? Когда катаешься то? На вкус и на цвет, как говорится....- это про раму.

Поделиться сообщением

Поучаствуй и узнаешь.

ну извините, у меня нет набора велосипедов со всевозможными рамами, чтобы понять какая лучше.

Поделиться сообщением

что-то зачастил я в эту тему))

ещё вопрос по гонкам:

вычитал, значит, следующее:

виды гонок КК:

• Олимпийский кросс-кантри: XCO
  • Марафонский кросс-кантри: XCM
  • Кросс-кантри по дистанции от одного пункта до другого: XCP (от одного пункта до другого)
  • Кросс-кантри по короткой кольцевой трассе: XCC (критериум)
  • Кросс-кантри гонка на время: XCT (гонка на время)
  • Кросс-кантри командная эстафета: XCR (командная эстафета)
  • Кросс-кантри многодневная гонка: XCS (многодневная гонка)

на форуме речь идет только о XCO, и все этапы кубка это только XCO, а как же остальные? XCS понятно сложно реализуемая на любительском уровне, ну а другие?

sergws, прошу Вас не троллить хоть этот вопрос :sm271:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас