Перейти к содержимому
Nash

Вопросы и ответы

Recommended Posts

sergws, прошу Вас не троллить хоть этот вопрос :sm271:

К сожаления или к счастью, sergws прав... чтоб было меньше вопросов стоит принять участие хотябы в одном мероприятии и просто понять свой уровень..Для этого достаточно ЛЮБОГО велосипеда у которого крутятся колеса и педали...и больше 5 скоростей

Поделиться сообщением

К сожаления или к счастью, sergws прав... чтоб было меньше вопросов стоит принять участие хотябы в одном мероприятии и просто понять свой уровень..Для этого достаточно ЛЮБОГО велосипеда у которого крутятся колеса и педали...и больше 5 скоростей

sergws и Вы даже понятия не имеете кто я. Я, может быть, уже далеко не первый раз участвую в гонках. Вы этого не знаете. Не все новички на форуме = новички в вело, в т.ч. и спорте. Кстати форум можно спокойно мониторить и не регистрируя аккаунт продолжительное время.

Изменено пользователем Attention

Поделиться сообщением

Не спорю... хорошо если так!!!!, но к сожалению наличие Ваших вопросов не позволяет думать по другому...

Изменено пользователем Mr_Grayker
  • Like 2

Поделиться сообщением

sergws и Вы даже понятия не имеете кто я. Я, может быть, уже далеко не первый раз участвую в гонках. Вы этого не знаете. Не все новички на форуме = новички в вело, в т.ч. и спорте. Кстати форум можно спокойно мониторить и не регистрируя аккаунт продолжительное время.

Побеждаешь?

• Like 3

Поделиться сообщением

на форуме речь идет только о XCO, и все этапы кубка это только XCO, а как же остальные? XCS понятно сложно реализуемая на любительском уровне, ну а другие?

Кстати форум можно спокойно мониторить и не регистрируя аккаунт продолжительное время.

Как же вы промониторили мимо себя XCM, XCR и XCT? Или чукча не читатель, чукча писатель?

• Like 2

Поделиться сообщением

для соревнований по XC лучше подходит короткая рама, или длинная?

Я как-то тоже интересовался длинной рам, хотел посадку растянуть.

Тут сразу надо конкретизировать вопрос - что ТЫ хочешь от рамы - покатушечного комфорта, или спортивной растяжки.

Ирина из Велопрофи подсказала, что в принципе "длинных" рам с увеличенной ЕТТ очень редко встречается, нужно смотреть по производителям, по геометрии - сравнивать к примеру ЕТТ, длинные есть у Specialized по её словам.

От себя скажу. что из трех моих велосипедов (первые два были 18-дюймовые, короткие) все-таки комфортней мне на раме моей ростовки - 21-дюймовой (посадка более растянута).

Так что если ростовка верная, то тебе будет удобно, а на удобном велике можно уже тренироваться, участвовать и побеждать!

А "удлиннить" или "укоротить" посадку можно экспериментами с выносом и подсиделом.

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть такая интересная программка - BikeCAD. Забиваешь свои параметры, предварительно измерив, и получаешь идеальную раму, вынос и подседел.

• Like 1

Поделиться сообщением

вопрос - что ТЫ хочешь от рамы - покатушечного комфорта, или спортивной растяжки

для соревнований по XC лучше подходит короткая рама, или длинная?

для примера : "длинные" рамы - например Кона, "короткие" рамы - Кросс. Ну если кто-то катался на том и на другом, тот и может понять.

Изменено пользователем Attention
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ладно, внесу свои 5 копеек.

Сравнение по рамам проводил на двух линейках велосипедов GT: Zaskar и Avalanche. Интенсивно эксплуатирую оба велосипеда.

Заскар - кросс-кантрийная рама, более низкая и длинная, соответственно отлично себя ведёт в гору и под гору, не закидывает руль вверх и не пытается себя скинуть под горку через руль. Гнать по шоссе надо иметь привычку, у непривыкших достаточно быстро начинает ломить поясницу иза растянутой посадки. Стихия - грунты.

Аваланч - это прогулочный велик, посадка выше, рама короче, каретка выше от земли. Отсюда следствие - сидишь более вертикально, удобнее закидывать переднее колесо на бордюры, да и прыгать и скакать на такой раме в разы легче.Минусы - сопротивление ветра больше из-за того, как сидишь, "козление" на скорости при мелких неровностях. Отрыв переднего колеса наступает при меньшем градусе заезжания в горку.

Таким образом по серии GT

Заскар - длинные рамы

Аваланч - короткие.

Подробное сравнение серий GT http://forum.veloman...ead.php?t=61321

http://www.angara.net/forum/t14292

P.S. Рассказал сугубо про свои ощущения. Поэтому камни кидать аккуратно)

• Like 1

Поделиться сообщением

Сколько стоит исправить восьмёрку и где? Или где купить специальный ключ?

• Like 1

Поделиться сообщением

Сколько стоит исправить восьмёрку и где? Или где купить специальный ключ?

Ответ здесь. Пользуйтесь поиском, пожалуйста.

• Like 1

Поделиться сообщением

вопрос: кто тренирует наших спортсменов в велоспорте? например участников олимпийских игр. Каков вообще путь спортсмена-велосипедиста: от покатушек во дворе до чемпионата мира или олимпийских игр по, скажем, вело-шоссе? У самого в молодости не было ни времени ни возможности заниматься, так хоть маленькому сыну помогу чего-то добиться, с велосипеда он не слезает.

Поделиться сообщением

Велоспорт - точно такой же спорт как и остальные. Везде всё одинаково. Вначале детские спортивные секции -> спортивная школа -> потом спортивная школа олимпийского резерва -> национальная сборная -> профессиональная команда.

• Like 1

Поделиться сообщением

Назрела необходимость смены тросиков и рубашек.

Попутно возник вопрос. Имеет ли смысл сделать цельной рубашку заднего переклюка? Порылся в инете, там в ответах примерно 50/50. Интересует опыт тех кто пользовался обоими вариантами. )

Поделиться сообщением

пробовал оба варианта. какраз 50/50 цельная рубашка да грязюки меньшена тросе, но с кусками проще обслуживание промывка смазка без последующего регулирования.Я б скорее отталкивался от условий эксплуатации велосипеда.

Длительные походы требуют надёжности тогда сплошная, я думаю более подходит. Короткие маршруты 1-5 дней кусками которые в любой момент сдёрнул промыл промазал и покатил дальше. вообщем щя на кусках езжу и не парюсь )

Поделиться сообщением

Мне кажется, что как раз в дальнем походе требуется большая ремонтопригодность и следовательно составная рубашка будет лучше. А в однодневневных или более коротких поездках (мой вариант :) ), когда требуется намотать определенное расстояние как можно быстрее, выгоднее лучшая пылезащита, т.к. почистить-настроить можно и после в спокойной обстановке...

Поделиться сообщением

Пользователи вилок RockShox, может быть кто-нибудь подскажет чем можно заменить крутилку отсока (сам красный регулятор на картинке), потеряную в первый день катания на вновь поставленной вилке RockShox Reba Race? :sm186:

Насколько знаю, это частая проблема у рокшоксов. Регулятор с болтом можно купить на чейне за 30 баксов - цена на грани маразма.

21941.jpg

Поделиться сообщением

что значит "неспортивное" закрытие сезона? как я понял, организатор - чепецкий велоклуб, значит проводиться будет в Чепецке. Будет ли что-то подобное в Кирове?

Изменено пользователем Lexer

Поделиться сообщением

что значит "неспортивное" закрытие сезона? как я понял, организатор - чепецкий велоклуб, значит проводиться будет в Чепецке. Будет ли что-то подобное в Кирове?

В Кирове не будет. Потому что не кому и не для кого. Все будут в Чепецке.

Поделиться сообщением

В Кирове не будет. Потому что не кому и не для кого.

это печально.

Поделиться сообщением

Съездить туда, пообщаться с народом, посидеть у костра и потом уехать обратно - это намного интереснее чем сидеть в заречном парке например.

Если 16 не уеду из города, то поеду на закрытие.

Поделиться сообщением

это печально.

Это не печально, это хорошо. Считайте это прекрасной возможностью познакомиться с велосипедистами области, и хорошо провести время в компании единомышленников.

Не вижу смысла организовывать что то подобное в Кирове, отдельно от Чепецка. А т.к. первоначальным организатором этого мероприятия является велоклуб "Сотня", едем в Чепецк.

Поделиться сообщением

а до чепецких единомышленников вы добираетесь на вело или на своих машинах? ни разу не был на мероприятии, всегда как-то на рабочий мой день выпадало, а в этом году выходной. собираюсь ехать и было б классно, если б до чепецка ехать в компании.

Поделиться сообщением

а до чепецких единомышленников вы добираетесь на вело или на своих машинах? ни разу не был на мероприятии, всегда как-то на рабочий мой день выпадало, а в этом году выходной. собираюсь ехать и было б классно, если б до чепецка ехать в компании.

я тоже не был ни разу, и с удовольствием присоединюсь к велопрогулке до Чепецка:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас