Перейти к содержимому
Nash

Вопросы и ответы

Recommended Posts

классно, если б до чепецка ехать в компании.

есть тема - До Чепецка по грунтам!

на трассу выезжать уже за путепроводом, по трассе ехать не более 3-4х км, а далее поворот на Перекоп, там трафика гораздо меньше.

• Like 1

Поделиться сообщением

есть тема - До Чепецка по грунтам!

на трассу выезжать уже за путепроводом, по трассе ехать не более 3-4х км, а далее поворот на Перекоп, там трафика гораздо меньше.

Интересно в Чепецк через Чирки, но нужен лодочник для переправы у города.

Поделиться сообщением

а до чепецких единомышленников вы добираетесь на вело или на своих машинах? ни разу не был на мероприятии, всегда как-то на рабочий мой день выпадало, а в этом году выходной. собираюсь ехать и было б классно, если б до чепецка ехать в компании.

Если не утащют на работу, то я с вами.

Поделиться сообщением

стоят ли эти наклейки на ободы тех 850-ти рублей, которых за них просит продавец?

x_ccc515a7.jpg

Изменено пользователем Lexer
  • Like 1

Поделиться сообщением

Насчет поездки в Чепецк - лучше бы отдельным мероприятием, мне кажется.

Лодочника можно нанять, надо поговорить с их мафией.

Предварительно, закрытие сезона будет в Каркино, у пруда за р.Просница (перейти вброд у водопада).

Поделиться сообщением

кто-нибудь имел опыт использования покрышек Schwalbe Hurricane Tyre - Kevlar? были бы интересны отзывы.

Поделиться сообщением

Пол форума на них ездят... сам сезон откатал на МТБ... доволен был как слон, ввиду того что катаюсь преимуществено по асфальту и твердому грунту.... накат улучшился ощутимо))

Поделиться сообщением

Хорошая резина. С начала лета на них по асфальту немало накатал. Брал в велопрофи, может и сейчас там есть.

Поделиться сообщением

Как показала практика езды по сырой глине (хотя сам их не использую), а в частности нынешний поход по Удмуртии, грязь на них не наматывается или по крайней мере не очень наматывается в отличие от протекторных покрышек. Это ощутимое преимущество. Тогда даже у Давида на сликовые Биг Эплы грязи больше наматывало.

Поделиться сообщением

Езжу на некевларовых, жутко доволен - великолепный накат, вкупе с хорошими боковыми грунтозацепами, которые дают возможность беспрепятственно под углом выезжать из колеи. Для сухого грунта идеальны, никогда не было опасных ситуаций, связанных с потерей контакта. На сыром асфальте ведут себя так же отлично.

Но, они не для сильной грязи, а так же камней и корней, впрочем что и логично.

Грязь правда не наматывается толстым слоем, но скользят, т.к. становятся сликами. Хотя боковые зацепы отлично справляются на мокром грунте. Т.о., на сыром грунте - вполне сносно.

В говна на них лучше не соваться :)

Вобщем, минусов у них как бы и нет, если учитывать что они только для сухого грунта.

Еще хочу отметить порадовавший меня факт, что вода протектором отводится в стороны, поэтому даже без крыльев не сильно летит струя в спину.

Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу тут:

Нужна качественная выжимка для цепи. Купил недавно одну дешевую (180р в Веломире) - так выжимающий штырь сломался у основания , не успев разжать первый в своей жизни пин. Ох и намучался я без выжимки, но обратно впрессовать пин с помощью керна и молотка не получилось.

Еще раз убедился, что не стоит экономить даже на таких простых инструментах.

Посоветуйте, пожалуйста, качественную выжимку, которую можно купить у нас в городе.

Изменено пользователем istar

Поделиться сообщением

кто-нибудь имел опыт использования покрышек Schwalbe Hurricane Tyre - Kevlar? были бы интересны отзывы.

Хорошая резина. На асфальте накат отличный (ездил бревет 200), по сухому или сырому грунту тоже проедешь, в вот по рыхлому снегу я проехал 1 км и сразу перекинул :)

Поделиться сообщением

Ребзя подскажите... Приобрел беспроводной велокомп Сигма 1609 сдатчиком каденса..... поставил... инертность показаний просто убивает.. 20 метров проезжаю и только тогда начинает показывать скорость...На моем проводном ВВВ показания начинают отображаться с первой секунды и изменения отображаются как мне показалось быстрее.

ЗЫ: Расстояние от датчиков до магнитов - меньше сантиметра....

Вопрос я чтото делаю не так или такой он и есть?

Поделиться сообщением

моя древняя ныне потерянная сигма отказывалась работать при расстоянии между датчиками больше 4 мм...

Поделиться сообщением

Ребзя подскажите... Приобрел беспроводной велокомп Сигма 1609 сдатчиком каденса..... поставил... инертность показаний просто убивает.. 20 метров проезжаю и только тогда начинает показывать скорость...На моем проводном ВВВ показания начинают отображаться с первой секунды и изменения отображаются как мне показалось быстрее.

Здесь нужно лишь понять и простить. У меня на VDO точно также. Вдобавок, если с пульсометром еду, пишет, что больше двух сигналов. С дрищёвским фонариком рядом тоже через раз работает.

Поделиться сообщением

Для данной модели сигмы это нормально,перед началом движения нужно активировать его нижней правой кнопкой, тогда он начинает работать сразу.

Поделиться сообщением

...перед началом движения нужно активировать его нижней правой кнопкой, тогда он начинает работать сразу.

Даже в активированом режиме.. при начале движения скорость начинает показывать не сразу

Поделиться сообщением

Даже в активированом режиме.. при начале движения скорость начинает показывать не сразу

электронике дял вычисления скорости нужно как минимум 2 оборота колеса, чтобы вычислить частоту вращения, а соответственно скорость.

• Like 1

Поделиться сообщением

Как вариант - поставить второй магнит, и поделить длину окружности на два )) Вопрос- где его достать.

Поделиться сообщением

назрела пара вопросов:

первый довольно простой: безболезненно ли пройдет замена переднего переключателя с уровня Acera, скажем на переклюк XT, или же этот переклюк уже "не поедет", например, с шатунами много ниже ХТ?

и второй: при замене вилки на другую, с большим ходом, скажем, с 80 до 120 мм, опасно ли для рамы изменения в угле наклона, влекущие за собой изменения нагрузки на разные части рамы относительно стандартных нагрузок с родной вилкой? а так же влияет ли такое "задирание носа" на накатистость?

Изменено пользователем Attention

Поделиться сообщением

Attention,

1) Я сменил Турней на ХТР (подвернулся случай просто, а так бы слх или ХТ поставил тоже) :) Пришлось помучаться с правильной установкой, а так - работает как часы.

2) Не опасно, на накат влияет теоретически, но на практике не заметил. Было 80мм, сейчас 115 с сэгом 20%

Поделиться сообщением

при замене вилки на другую, с большим ходом, скажем, с 80 до 120 мм, опасно ли для рамы изменения в угле наклона, влекущие за собой изменения нагрузки на разные части рамы относительно стандартных нагрузок с родной вилкой? а так же влияет ли такое "задирание носа" на накатистость?

2) Не опасно, на накат влияет теоретически, но на практике не заметил. Было 80мм, сейчас 115 с сэгом 20%

Если расстояние от рулевой до втулки переднего колеса значительно изменится, то вопрос уже будет не о накате, а о твоей безопасности при езде. Я бы менять не стал.

Изменено пользователем Sid Vicious

Поделиться сообщением

Как вылечиться от "асфальтовой болезни"?

Поделиться сообщением

Как вылечиться от "асфальтовой болезни"?

Что за болезнь такая?

Поделиться сообщением

Что за болезнь такая?

Разгоняешься с горки, заходишь в поворот и вместо тормозов вылетевшего из-под тебя велосипеда тормозишь об асфальт любыми частями тела, какими не жалко. Кровавые отметины не коже и будут явными симптомами начавшегося заболевания.

Изменено пользователем Gek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас