Перейти к содержимому
Nash

Вопросы и ответы

Recommended Posts

Ребят, кто может помочь в сборке и настройке велосипеда из коробки?!)

Поделиться сообщением

Ребят, кто может помочь в сборке и настройке велосипеда из коробки?!)

А что там сложного? руль прикрутить, переднее колесо, и педали.

Поделиться сообщением

А что там сложного? руль прикрутить, переднее колесо, и педали.

Собрать собрал, но настроить все-таки надо. Тормоза, вилка...

Поделиться сообщением

Собрать собрал, но настроить все-таки надо. Тормоза, вилка...

Обратитесь в веломагазин любой-профи все настроит. Если зимой не будете кататься то лучше весной обратиться. Советую магазин у танка.

Поделиться сообщением

Вопрос: вот этот передний переклюк будет ли совместим с 24-скоростной трансмиссией?

и что значат вот эти цифры и как определить какая именно мне нужна?

f29b29a0abf1.jpg

Изменено пользователем linQ

Поделиться сообщением

Вопрос: вот этот передний переклюк будет ли совместим с 24-скоростной трансмиссией?

и что значат вот эти цифры и как определить какая именно мне нужна?

f29b29a0abf1.jpg

Цифры означают диаметр подседельной трубы, на которую будет крепиться переключатель. В комплекте с переключателями идут переходники, позволяющие крепить перклюк на разные по диаметру трубы. 44-48 означает количество зубов большой звезды.

Поделиться сообщением

Насколько ощутима разница между задними переклюками Шимано XT и XTR? стоит ли доплачивать за xtr 50 баксов а то и больше?

Поделиться сообщением

Насколько ощутима разница между задними переклюками Шимано XT и XTR? стоит ли доплачивать за xtr 50 баксов а то и больше?

Нет, XT будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Наткнулся на статью через гугл. Перечитал комментарии и захотелось сказать автору "огромное спасибо". Все четко и собрано в одном месте. ПОбольше бы таких статей.

Изменено пользователем apolev

Поделиться сообщением

Наткнулся на статью через гугл. Перечитал комментарии и захотелось сказать автору "огромное спасибо". Все четко и собрано в одном месте. ПОбольше бы таких статей.

Что за статья такая интересная? А?

• Like 2

Поделиться сообщением

Немножко странный вопрос - как вы, ребят, катаетесь в грязное время года? Я катал только летом, даже после небольшого дождя приезжал на работу и домой весь грязный

• Like 1

Поделиться сообщением

ответ тоже не будет оригинальным и, скорее, странным - у меня полные крылья. и брызговички на обоих. 

ответ тоже не будет оригинальным и, скорее, странным - у меня полные крылья. и брызговички на обоих. 

post-1522-0-76379500-1365003087_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Байк - мыть, одежду - стирать. В любое время года.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

как вы, ребят, катаетесь в грязное время года? 

Медленно.

Поделиться сообщением

4 вопроса:

1) хорошая ли кассета ? к какому классу принадлежит: X3, X5, или может быть даже X7?

2) насколько хорошо уживаются на одном велосипеде SRAM и Shimano?

3) касаемо конкретно кассет: какая фирма из вышеперечисленных живучее/качественнее, если брать в сравнение, скажем, кассеты Shimano XT и SRAM X9?

4) Чьи цепи живучее?

Поделиться сообщением

4 вопроса:

1) хорошая ли кассета ? к какому классу принадлежит: X3, X5, или может быть даже X7?

2) насколько хорошо уживаются на одном велосипеде SRAM и Shimano?

3) касаемо конкретно кассет: какая фирма из вышеперечисленных живучее/качественнее, если брать в сравнение, скажем, кассеты Shimano XT и SRAM X9?

4) Чьи цепи живучее?

Моё мнение - фирма без разницы, примерно равны они по живучести. Уровень кассеты что-то вроде Х5

Поделиться сообщением

4 вопроса:

Кассета, как кассета, уровня наверное Х3, то есть начального, судя по http://www.sram.com/sram/mountain/component/cassettes

Поделиться сообщением

1. Скорее всего Х5.

2. Говорят, что более новые модели Шимано и Срам нормально уживаются, но нужно пробовать. Например, манетки Срам с переключателем Шимано могут не ужиться (и наоборот), бытует мнение, что в своё время это был грамотный маркетинговый ход. Но мало кто сейчас, при покупке переключателей и манеток, будет брать одни Шимано, другие Срам.

3, 4. Насчёт живучести не скажу, но после того, как я по настоянию Ирины попробовал после шимановской кассеты и цепи уровня Деор поставить цепь и кассету Срам уровня примерно Х7, к шимановским цепям и кассетам никакого желания возвращаться нет. Как то приятнее что ли они работают, правда, в чём измеряется эта приятность, сказать трудно.

Поделиться сообщением

Юзал 950 Срам - самая распространённая. Ржавеет по зиме, в сравнении с 970 разницы по ощущениям не вижу. Тоже самое думаю и с 8-ми скоростными кассетами.

Однако цепь 971 в отличии от 951 ржавеет меньше и выглядит презентабельнее.

Использовал цепи шимано - не впечатлён, порвал(

Сейчас пришёл к такому комплекту:

Кассета - шимано, цепь KMC. 

Тут вопрос к чему привык, что больше по собственным предпочтениям. Придёт со временем.

Уживаются цепи с кассетами без проблем, и те и другие.

Вот про цепи много чего нового можно прочесть) http://caravan.hobby.ru/materiel/chains-caravan.html

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

1. Скорее всего Х5.

2. Говорят, что более новые модели Шимано и Срам нормально уживаются, но нужно пробовать. Например, манетки Срам с переключателем Шимано могут не ужиться (и наоборот), бытует мнение, что в своё время это был грамотный маркетинговый ход. Но мало кто сейчас, при покупке переключателей и манеток, будет брать одни Шимано, другие Срам.

3, 4. Насчёт живучести не скажу, но после того, как я по настоянию Ирины попробовал после шимановской кассеты и цепи уровня Деор поставить цепь и кассету Срам уровня примерно Х7, к шимановским цепям и кассетам никакого желания возвращаться нет. Как то приятнее что ли они работают, правда, в чём измеряется эта приятность, сказать трудно.

На новом веле стоит передний переключатель Срам, а манетка Шимано. Все работает. Так же раньше стояла кассета Срам, а цепь, система были от Шимано. Все работало без проблем.

Поделиться сообщением

Да, ко второму пункту уточнение - имел ввиду задний переключатель. С передними проблем нет. А цепи с кассетами любые уживаются.

Поделиться сообщением

еще пара вопросов:

1) заметно ощутима ли разница между вилками RockShox Recon Silver и RockShox Recon Gold?стоит ли переплачивать за Gold?

2) заметно ощутима ли разница между Solo Air и Dual Air вилками? стоит ли переплачивать за Dual Air?

Поделиться сообщением

вышестоящий вопрос более не актуален, выяснил всё, что хотел.

но появился ещё один, с которым я не смог сам разобраться:

1) системы на Чейне идут без каретки в комплекте?

2) нашел вот такую вот систему. Это значит, что я в теории могу сделать 2*10 на шимано?(до этого думал, что 2*10 только у SRAM)

3) разница между Аливио, Деор и Деор ХТ только в весе? с какого уровня начинаются полые шатуны? или все перечисленные - полые?

Поделиться сообщением

еще пара вопросов:

1) заметно ощутима ли разница между вилками RockShox Recon Silver и RockShox Recon Gold?стоит ли переплачивать за Gold?

2) заметно ощутима ли разница между Solo Air и Dual Air вилками? стоит ли переплачивать за Dual Air?

Небольшое пожелание, если ответы на вопросы получены самостоятельно, то давайте все таки ими делиться тут)) Я вот например тоже заинтересован узнать ответ..

• Like 1

Поделиться сообщением

вышестоящий вопрос более не актуален, выяснил всё, что хотел.

но появился ещё один, с которым я не смог сам разобраться:

1) системы на Чейне идут без каретки в комплекте?

2) нашел вот такую вот систему. Это значит, что я в теории могу сделать 2*10 на шимано?(до этого думал, что 2*10 только у SRAM)

3) разница между Аливио, Деор и Деор ХТ только в весе? с какого уровня начинаются полые шатуны? или все перечисленные - полые?

1. в описании указывают с кареткой или без (если не указали можно узнать в техподдержке, она русская)/ Например по вашей ссылке: 

• Comes complete with bottom bracket for 68 and 73 mm frames

2. шимано поддерживает 2х10

3. насколько помню зависит от года, вобще можно посмотреть спецификацию, например тут: http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp;jsessionid=GvgLRkCNvR1Th4nS6YfbsLck3XqhnKYG05dmd2rWCGF5W2pT77gB!-209587316?bmLocale=ru&bmUID=jXaRUl7

Изменено пользователем Notnee

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас