Перейти к содержимому

Recommended Posts

Ой, а почему плавание в заголовках протоколов 705м?

Предварительные результаты XC-триатлона на сайте http://swiftman.ru

http://swiftman.ru/xct/xct-2015.htm

http://swiftman.ru/xct/xct-2015.pdf

Поделиться сообщением

Всё кучей, без разбора. 

https://yadi.sk/d/Oc4ZkHjGhXXgY

Изменено пользователем surok88

Поделиться сообщением

Итак, 20-ый в абсолюте из 59. И если бы категория М3 была с 50 лет,а не с 51, был бы второй в категории. В М2 был девятым.

Плыл не спеша, лишь бы доплыть. Без преувеличения, и раньше не умел плавать, и второй сезон не плавал из-за травмы в начале прошлого лета и лени ходить в бассейн зимой.

Катился тяжеловато, но в целом, оказалось, нормально (4-е время на велоэтапе). 

А бежал (трусИл, точнее) - чисто страдал. Хорошо хоть на торчках на шаг не переходил. Как всегда, вывод после любых соревнований один - надо тренироваться и худеть.

Удивлен приятно, что, несмотря на кучу лишнего веса, удалось обогнать грандов: Самсона, Леушина, Соколана, Тимошенко (болел!), Шахторина, Шутова Дмитрия.

Вело- и беговой этап бодались с Шутовым Сергеем. На спортивном самолюбии он сумел удержать небольшое беговое преимущество.

И, как всегда, приятно похлопать по плечу Диму Никитина ).

Снимаю шляпу перед организаторами: молодцы, триатлеты!
Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

В надежде на пользу спешу нацарапать и свой отчет. Сразу оговорюсь - это мой первый триатлон, а заодно и первое участие в соревнованиях по плаванию и в MTB. По дороге в Верхошижемье обсуждали с женой предстоящий старт. Коснулись водного этапа. Жена говорит, что если человека схватить за ногу, то он инстинктивно начинает открывать рот и если этот рот находится в воде, то можно и набраться воды. Я про себя посмеялся. Как потом оказалась зря... Ну ладно, погнали:

Приехали к месту чуток с опозданием. Получив стартовый набор обнаружил два черных пакета и впал в ступор - блин, пакеты... Я же хотел всё расставить на земле, как в дуатлоне, а тут... ПАКЕТЫ. Тут я начал как-то себя накручивать из-за этого пустяка – как мне быть с этими пакетами, как доставать от туда вещи, в каком порядке их туда сложить. Засовывая в пакет кроссовки сунул в одну из них гель с тревожной мыслью: «не забуду ли его от туда достать?...». Тут предлагаю вам проверить свои экстрасенсорные способности и предугадать – соприкоснулась ли моя нога с тюбиком геля внутри кроссовки, когда я проходил Т2...?

Проимитировав какое-то подобие разминки, побрел к пруду. Заранее знал, что мне обязательна нужна водная разминка, т.к. иначе долго буду входить в крейсерский режим. Под крейсерским режимом я понимаю контролируемое плавание с равномерным дыханием, с контролем элементов техники и т.д. Разминался минут десять, думал поможет...

Предстартовый инструктаж, команда «Внимание, марш!». Кажется, я там выше что-то говорил про крейсерский режим? Забудьте! Месиво, хлопание руками по воде, короткий гребок, спертое дыхание, потеря контроля над всем. Плыву как бревно. Хотя нет – бревно быстрее. Рядом куча ног, рук, пузырей. Т.к. я плаваю глубоко погруженным в воду, то кто-то проплыл прямо поверх меня, вдавив меня в толщу воды. Один раз кто-то (конечно не специально) схватил (или зацепил более правильно будет сказать) меня за ногу. Произошло примерно то, о чем предупреждала жена. Как итог - первые 250 метров плавательного этапа для меня оказались самым тяжелым испытанием за всю дистанцию. Очень все рвано, о технике вообще не говорю. Всё, вспоминать даже не хочу.

Но вот первый поворот. Начинаю успокаиваться, удлиняю гребок, выравниваю дыхание. С удивлением вижу рядом участника, который как ни в чем не бывало переворачивается на спину и плывет кролем на спине рядом со мной не отставая, а может и обгоняя. Нефига думаю, ему еще бы пивка в одну руку и газету в другую – лежит балдеет, а я тут наяриваю. Справа и слева вижу то появляющиеся, то исчезающие тела, но не понятно, то ли я их обгоняю, то ли они меня. Пытался оценить своё положение в общей массе – бесполезно, ничего не понятно. Пытался посмотреть свой пульс – на табло «0» - не удивлен, т.к. датчик в это время находился уже не на груди, а на поясе. Тут еще начали появляться внизу водоросли - кажется они подросли за последнюю неделю, некоторые прям неприлично щекотали. Последние 250 метров доплыл нормально, без эксцессов. Вот еще вспомнил – в процессе плавания сталкивался с проблемой корректировки курса, т.к. с той стороны, куда необходимо было чуть-чуть скорректироваться, плыл другой участник (и плыл чуть-чуть не туда, куда надо), которого необходимо было или обгонять, или наоборот отстать от него. Но это уже мелочи.

Ну всё - Т1. Пытаюсь натянуть майку на мокрую кожу, ничего не получается. Тут ещё этот номер на резинке. Опять паника. Кто-то поправил номер сзади – спасибо, добрый человек! Правда, этот человек получил за сей добрый поступок замечание от сурового судьи Андрея Рудина.

Велоэтап. Чаще меня обгоняли, очень редко я кого-то умудрялся обогнать. В целом все прошло позитивно. На второй петле, обогнав на круг, в точку ушёл лидер гонки Павел Андреев. МОЩЬ! Обходили и многие другие, в том числе легендарные Сергей Семакин, Василий Леушин и другие почитаемые участники. Один раз очень неожиданно на большой скорости зацепил нижней педалью пенек от срубленного дерева – с трудом удержался. На будущее понял, что педали лучше держать посередине. На спусках давал иногда ногам отдохнуть. Только вот стоя ноги не отдыхали, а сидя очень неприятно на кочках себя чувствовала пятая точка. В итоге выбор делался не в пользу последней. Три круга пролетели быстро (тут слово «быстро» ни в коем случае не понимайте буквально). И вот уже Т2. Отдаю вел волонтеру, вижу, что кто-то залетел в транзитку прямо с великом. Достаю кроссачи, одеваю и тут... ага! Чувствую мой гель, который к этой секунде должен быть у меня во рту, а не под моей ногой в кроссовке. Слава Богу, что я его не открывал, а лишь немного надрезал и всё содержимое тюбика не расплылось липким сиропом по стельке. Вынимаю ногу, достаю тюбик, вставляю ногу. Потерянные секунды здесь с одной стороны, с другой - сохраненные секунды на будущих стратах, т.к. больше никогда так не буду делать.

Бег. Бежать поначалу было некомфортно. Но со временем вошел «в тему». На удивление не умирал на подъемах. На спусках бежать правда быстро не умею - народ обгонял. Низкий поклон всем «поильцам» на трассе. На беге Вы были нужны как никогда. На последнем подъёмчике Дмитрий Соколан (если ничего не путаю) подбодрил, помогло. На последнем спуске кто-то пронесся рядом как ракета – походу это был Александр Самсон, если опять ничего не путаю. На финишной прямой тоже попытался сделать последний рывок – вроде что-то получилось. Даже мысль потом осталась, что не все силы на трассе оставил и сачковал кое-где. Всегда позитивный Юрий Корчемкин поздравляет и вешает на шею чудо-мега-медаль. Всё, «гейм овер»! Под конец заминка, там, растяжка, всё такое... Короче, пока я этой дурью маялся, все бананы слопали. Тоже опыт на будущее! В виду семейных обстоятельств пришлось уехать очень быстро. А посмотреть награждение и помочь ребятам в сборе хотелось.

Итак, основные цели считаю достигнутыми – набрался кое-какого опыта, показал (для себя конечно) неплохой результат, получил истинное наслаждение от прохождения этапов (не считая первых 250 метров плавания) и от пребывания в атмосфере единомышленников.

Анализируя протокол заметил, что мой итоговый результат в абсолюте находится равнёхонько посередине (29 из 59) общей массы. Я начал капать дальше – рассчитал места участников по каждому этапу в отдельности. И... опять нахожу себя посередине в каждом из них (плавание – 30-й, вел – 30-й, бег -32-й). ОК, думаю, посмотрим транзиты. И я уже не удивляюсь, когда нахожу себя опять в центре (31-ый в Т1, 31-ый  в Т2). То есть я такой получается среднестатистический XC-триатлонист – занимаю среднее время на всех этапах, включая транзиты.

Пытливый мозг захотел капнуть еще дальше - решил посмотреть, как у других участников обстоят дела с равномерностью прохождения этапов. Высчитал дисперсию (математическая штуковина, которая показывает степень разброса значений относительного среднего) среди занятых мест на отдельных этапах (транзиты не брал) и проранжировал участников по этому показателю. Чем ниже дисперсия – тем равномернее участник проходил этапы сравнительно с общей массой. Кому интересно можете посмотреть свои данные в прилагаемом файле. Я кстати занимаю 3-е место по равномерности. Не знаю только – сильно ли этому радоваться. Для меня скорее это хорошо, т.к. не отношу себя ни к пловцам, ни к велосипедистам и ни тем более к бегунам. Т.е. у меня нет сильных дисциплин. Можно и по-другому сказать – все дисциплины у меня слабые. Но первый вариант звучит как-то лучше.

Сейчас хочу выбить на граните ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем организаторам, Павлу, Юрию, Андрею, всем их помощникам, клубу «Шижма», всем волонтерам, пунктам питания за всё проделанную работу. Спасибо участникам, количество которых радует. Отдельное уважительное спасибо ветеранам и всем возрастным участникам, подающим достойным пример в мастерстве и самоотдаче. Спасибо зрителям, в том числе, конечно, моей верной спутнице жене Ане, за поддержку. Отдельное спасибо погоде – не подвела.

Ну как то так, всем до встречи в Стрижах!

P.S. Прилагаю доработанную мною сводную таблицу результатов (все доработки выделены синим цветом) - https://cloud.mail.ru/public/K7rG/8cTJRW3En. Я включил туда места по этапам и транзитам, а также такой самопридуманный показатель, как «равномерность прохождения этапов», о котором я писал выше.

Наши фотографии – как обычно кучей:

- в контакте, в альбоме группы X-KIROV, наши после фоток Игоря Трушкова - с 243 по 487: https://vk.com/album-2961638_217537200

- в облаке: https://cloud.mail.ru/public/9sY3/1KtGaT8No.         

Поделиться сообщением

Почему плаванье 705 м., а не 750?

Поделиться сообщением

Я комп стопанул на входе в транзит, было 822 метра. На лодке двумя GPSами промеряли от 750, до 780м. Так что у нас ВСЁ точно!

Поделиться сообщением

Я комп стопанул на входе в транзит, было 822 метра. На лодке двумя GPSами промеряли от 750, до 780м. Так что у нас ВСЁ точно!

ЗНАЧИТ Самсон срезал где-то ))

Поделиться сообщением

Награждение можно посмотреть и скачать тут https://fotki.yandex.ru/users/dima-sokolan/album/480648/

Поделиться сообщением

Просто переполняют эмоции от прошедшего мероприятия!

Хочется поделится рассказать все до мельчайших подробностей. Но постараюсь покороче.

Подготовка

Про подготовку к велу и бегу писал в отчете про дуатлон, повторяться не буду. Скажу только, что велосипеда у меня по-прежнему было очень мало.

Вот плавание – это то, в чем я хотел себя показать по-настоящему. Не зря же я ходил весь в год по 2 раза в неделю в бассейн. Причем все началось с того, что побаливала спина, и врачи «прописали» бассейн. Так я и начал плавать регулярно. Боли в спине прошли. Но тренировки остались, и я плавал и плавал. И мне это, практически, никогда не надоедало. Потом захотелось плыть быстрее, пытался подходить к тренерам – они говорили, плывешь «хорошо». И ни каких практических рекомендаций не давали. В общем так я и варился в своем соку. Хотелось проверить действительно ли я «хорошо» плыву. Но почему-то у нас не проводятся соревнования по плаванию среди любителей. Пытался один раз попасть на «внутренние» соревнования в «Спартак», но они (простите за прямоту – Жмоты!) не пустили.

Поэтому триатлон я ждал, даже очень ждал!

За неделю до старта любая мысль о триатлоне заставляла учащенно биться сердце. Настрой был боевой, хотел выкладываться - умирать, но плыть, ехать и бежать быстро!

И вот он …

День старта

Сначала хотел добираться сам, но образовалось место в машине у Александра Самсона, поэтому поехал в компании с «лосями»: Димой Соколаном и Сергеем Тимошенко. Вместе веселее!

Погода с утра уже была жаркая. Доехали с ветерком. В Шижме на озере уже было практически все готово, оставалось нанести последние штрихи. Посмотрели на буйки. На месте расстояние казалось гораздо больше чем нарисовано на картинке. Хотелось, чтоб побыстрее все началось.

Доехали до стадиона регистрироваться и расположиться.

Позабавил один казус. Подошел к нам один человек, поприветствовал нас. И пожимая мне руку, у нас состоялся вот такой диалог:

- Павел, привет! Помнишь ты же к нам приезжал на зимний марафон, и мы там общались?

- Да я приезжал на марафон, но не помню, чтоб мы общались, и я не Павел!

- Как не Павел!?

- Ну вот так, Сергеем меня звать!

- Я же думал ты ПАВЕЛ АНДРЕЕВ!

Как же лестно было такое услышать! Посмеялись, познакомились, пообщались. Валерий привет!

Далее зарегистрировались, поехали смотреть велоэтап. Эти «лоси» тут же умчали от меня. Я же проехал в своем темпе, изучая трассу на предмет как мне вообще в принципе проехать. Хотя все говорили, что трасса лайтовая, но не для меня. Для меня, пока что касается вела, ничего лайтового нет L.

Беговой этап даже не пошел смотреть, т.к. примерно представлял его с лыжного сезона, и понимал, что именно там буду умирать в ходе гонки.

По громкоговорителю позвали на стартовый брифинг. Приехали к озеру, расположились в транзите. Попробовал немного поплавать – плылось по ощущениям неплохо. На старте была очень дружественная атмосфера, все шутили, настроение было замечательным. Андрей Рудин рассказал, что и как будет, снял все вопросы. Все готово.

Зовут заходить в воду «по груди». Соответственно, кто повыше, может зайти подальше и стартовать с более выгодной позиции J. Сам я не полез в самую толпу, а встал слева. И вот уже…

Старт – Водный этап

Чтобы сзади не «настучали», сразу со старта ускорился – слева никого, а вот справа вода кипит, и лидеры уходят вперед очень резво. Чувствуя, что мне никто не мешает начинаю плыть в своем комфортном темпе, периодически поглядывая на поплавок и стараюсь понять свое место в гонке.

Подплыли к первому буйку, примерно прикинул, плыву вроде то ли 5-й, то ли 7-й, но в 10-ке точно! Ну так-то не плохо! надо только удержаться на этой позиции.

Повернули, плывем дальше. Рядом со мной кто-то плывет. Некоторое время плыву с ним параллельным курсом. Но чувствую плывем нисколько не прямолинейно, куда-то начинает нас мотать. Пропустил соперника вперед, немного попробовал подрафтить – но как-то не почувствовал особого эффекта. Тем более, что начали опять уходить левее в водоросли. Поплыл своим курсом на буек. Вот уже разворот к финишу. С лодки спасатели что-то крикнули. Не знаю мне? Не мне? Мотаю головой, думаю все ли правильно сделал, все ли буйки правильно прошел? Но вроде никто веслом по голове не бьет, значит все нормально. За одним оценил ситуацию – остался примерно на своей позиции впереди примерно человек 5-6.

Была мысль ускориться на финиш, но что-то решил этого не делать, т.к. все равно не первый, J ну и ведь ехать и бежать потом. Доплыл почти до берега – все думал, когда же мне начинать бежать? Но вот рука коснулась дна, вроде можно уже встать на дно и изобразить «спасателя Малибу».

post-2761-0-75806100-1435647079_thumb.jpg

Выбегаю из воды -  голова вроде ясная, вроде не мотает. Передо мной вижу огромную толпу зрителей все аплодируют, кричат подбадривают! «Приятно черт подери!» Спасибо вам за поддержку – прямо крылья вырастают!

Забегаю в транзит стараюсь сделать все максимально быстро, но из-за спешки надеваю футболку задом наперед: «Лошара!». 

Велоэтап

Хватаю вел и бегом из транзита, сажусь и тут...  начинается самое неприятное для меня. Мимо меня начинают просто проезжать ВСЕ! Как будто я какой-то кустик. Сначала Ольга Парфиненко, потом Павел Шишкин с Мариной. И так все три круга! На каждом кругу человек по 10! Обидно разбазаривать нажитое непосильным трудом…

Единственно за кем смог усидеть это за гостьей из Сыктывкара Натальей Крючковой №22, да за моим однофамильцем Алексеем Шустовым №41.

post-2761-0-67856200-1435647113_thumb.jpg

Пару раз чуть было не стал виновником столкновения, но все обошлось. В частности, был небольшой контакт с Виктором Крутихиным. Ребята простите если кого-то чем-то обидел!  Я не специально, это все от недостатка опыта. Я же только начинаю.

Ничем особенным таким мне мой велоэтап не запомнился. Просто крутил и крутил за номером 22. Наслаждался обалденным запахом земляники и трав! Еще помню, что было жарко! Нет ОЧЕНЬ Жарко!

Перед самым финишем велоэтапа, догнал меня и Вася Леушин, на ходу прочитал небольшую лекцию «о вреде алкоголя», «О том, как правильно обгонять». И унесся на второй транзит.

Беговой этап – адское пекло!

За Васей я подъехал к транзиту – тут у меня отобрали вел. Вообще здорово продумано! Не надо ни о чем думать. Я скинул шлем и побежал, а Вася остался наряжаться переодевать обувь. Первое что я сделал на беге - переодел по нормальному футболку, т.к. она начала давить на горло! Не прошло и несколько мгновений как Вася снова был впереди меня. Начался подъем, меня, видимо, начала накрывать жара – были начальные признаки теплового удара! Поэтому на всем первом круге я только и делал что набрасывался на воду, изотоник, опять воду, я пил, пил и пил – никак не мог утолить жажду. Одного стаканчика было мало! Брал по два!

post-2761-0-72735900-1435647305_thumb.jpg

Немного обливался, иногда обливали болельщики, особенно спасибо группе поддержки на вершине холма которые не давали нам умереть от жары! Первый круг темп был очень низкий. Но на втором круге я планировал немного (на сколько это получится) ускориться.

Но в итоге на заходе на второй круг чувствую, что я уже просто булькаю от жидкости, а ко всему прочему начались спазмы живота. Причем (пардон!) ничего не просилось наружу, просто все сжималось внутри и от этого становилось дышать еще тяжелее. Скорость еще упала. И, конечно, в это время, по сложившейся уже «нехорошей традиции», меня догнал Дима Соколан и со своим коронным «Спасибо, что подождал!» убежал от меня.  Потом догнал Саня Самсон, потом еще пара-тройка человек – разбазаривание позиций продолжалось с невероятной скоростью.

Подбегаю к последнему торчку. Сзади уже чувствую кто-то наступает на пятки, а у меня одно желание остановиться отдохнуть, ну или хотя бы пройтись немного пешочком, но матеря себя заставляю все же забежать в этот торчок. Слышу сзади преследователь переходит на шаг и отстает. Остается только сбежать с горки. Спереди уже не догнать, но и меня уже тоже. Забегаю на стадион. Все начинают подбадривать! Вся усталость как рукой снимается – ускоряюсь на финиш. Как так-то? еще полно сил!

post-2761-0-52302800-1435647366_thumb.jpg

Финиш. Медаль!

Паша Шишкин упрекает – раз так смог ускориться, значит где-то не доработал. Где, где? Наверное, в голове. Если велоэтап еще можно как-то списать на неопытность, то беговой слит вчистую! Пожалуй, был готов бежать значительно быстрее.

Выводы

Со стороны организации, я, пожалуй, даже не смогу найти где за что-то можно покритиковать организаторов. Хотя нет, можно! Задержали старт минут на 7. J Но эта маленькая придирка, которая никаким образом не повлияла ни на что.

Что не понравилось (напишу все в т.ч. субьективное):

- Жара. Третий старт в жару, очень тяжело для меня дается.

- даже в воде было жарко.

- «обпился!» вывод: надо меньше пить! Не то, чтоб прямо вообще без воды, но меньше. В этот раз я, пожалуй, увлекся. При том, что намешал все в кучу и воду и изотоник.

- забыл включить часы, в который раз! (напокупают гаджетов, а потом кнопку толком не могут нажать). Вспомнил только перед выходом из воды, но благополучно снова забыл про них так до середины велоэтапа и "плыл". Поэтому трек не записался. Жаль.

- Слив велосипеда.

- Мегаслив бега.

Что понравилось:

+ Плавательный этап (Как же я долго этого ждал! потягаться с кем-то достойным)

+ Все-таки смог дотерпеть на беге - когда хотелось остановиться. Вот в такие моменты понимаешь, что можешь больше, чем кажется - снять некоторые ограничители у себя в голове.

+ Очень четкая организация! Спасибо ВСЕМ организаторам!  На трассе никогда не задумывался что за чем делать, все было понятно! Учтено очень много мелочей, о которых сначала не задумываешься, но потом понимаешь, что это сделано не просто так, а для чего-то.

+ Громкоговоритель в лице Артема Меркушева, который вещал вовремя гонки. Когда рассказывал про участников. Даже про меня что-то сказал, правда я не все слышал, но было очень приятно, что про меня уже можно что-то сказать. J

+ Кроме того, очень помогало, что иногда вроде бы очевидные вещи проговаривались в микрофон: «надо сдать велосипед», «надо оббежать конус» и т.п.

+ Поддержка болельщиков.

+ Медаль! Вот реально, иногда для обывателей это мегааргумент. Спрашивают:

- Как пробежал?

- Вообще здорово!

- Какое место занял?

- 33.

- Пффф! И это здорово?

А показываешь медаль: Ну че круто! Молодец! Как говорится: вместо тысячи слов…

Ну и все-таки это память. Не все же занимают призовые места. J

+ По моему скромному мнению уровень, как проведения соревнований, так и уровень подготовки участников растет с каждым стартом, и это очень радует и заставляет еще больше задумываться о своей подготовке.

Напоследок фото с чемпионом: (что сказать? одно лицо! J)

post-2761-0-55371800-1435647881_thumb.jpg

p.s. Хочется еще раз сказать всем-всем спасибо за полученное удовольствие. А еще в отдельности спасибо фотографам, фотографиями которых я наглым образом воспользовался в отчете :).

Поделиться сообщением

За Васей я подъехал к транзиту – тут у меня отобрали вел. Вообще здорово продумано! Не надо ни о чем думать.

Это недостаток в организации.

Участники сами должны проходить все этапы, включая установку вела. Если участник нарушает порядок прохождения транзитной зоны, нужно его останавливать (штрафные секунды). Это приучает не суетится и иметь трезвую голову - чтобы участник не "поплыл", чтобы не было травм.

Поделиться сообщением

Еще фото:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.559677777503541.1073741830.539270722877580&type=3

тоже самое, только на яндексе https://yadi.sk/d/Cd9pXVWXhaCAe

Спорт с Александром Лугининым на канале ТНТ:

Поделиться сообщением

От всей души СПАСИБО ВСЕМ!!!!! ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ, БОЛЕЛЬЩИКАМ - ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! 

Праздник в который раз удался. Чудно провели выходной - и поплавали, и покатались, и набегались по самое не хочу). Эмоции только положительные.

С такой организацией действительно можно на российский уровень выходить. И хоть второй транзит вроде как не по правилам был, два транзита в разных местах - это, наверно, действительно сложно.

Зрителям спасибо, что дождались всех из воды, поддерживали.

От себя пару пожеланий (если можно их будет реализовать - хорошо, нет - ничего страшного):

1. Водный этап. Между последним поворотом и финишем хотелось бы еще чтобы был буек. Так легче ориентироваться (таким топорам, как я), да и психологически легче. Кстати, если плыть два таких круга, то и до первого поворота тоже бы буек не помешал.

2. Беговой этап. Соглашусь с мнением, что рельеф был через чур накручен. Про себя молчу: похрипел, попыхтел - все ладушки. Но многие на шаг переходили. По такой трассе тренироваться хорошо, спору нет, но соревноваться...

Повторюсь, это не претензии. Все было великолепно.

Еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением

2. Беговой этап. Соглашусь с мнением, что рельеф был через чур накручен. Про себя молчу: похрипел, попыхтел - все ладушки. Но многие на шаг переходили. По такой трассе тренироваться хорошо, спору нет, но соревноваться...

Ну это же формат такой. Кросс-кантри как ни как. Можно даже какие-то препятствия в трассу включать, мне кажется.

Поделиться сообщением

Да кому вообще нужен ваш триатлон? Читайте новости про нормальные виды спорта.

Поделиться сообщением

Местная журналистика на уровне - даже в 4 строчках не могут не сделать ошибку. "Плавец". Тьфу.

Поделиться сообщением

Тёма, да что уж говорить про местные и вообще вцелом СМИ - это творчество одного жанра - сплетни, скандалы, интриги, расслеждования - показать, все что скрыто...
Показываю сегодня 7летней дочке сюжет про Чемпионат КО по шоссе, и этот сюжет про триатлон, а она и спрашивает:
- Пап, а у вас что там случилось??!!
т.е. вот уже она знает, что если новости, значит "что-то случилось" (((

Поэтому как отдушина - сюжеты Александра Лугинина, и новости на СпортФМ от Сергея Хисматулина - они обязательно редактируют новости перед их подачей, и уточняют с нами подробности стартов.

А дочка надеюсь будет участвовать в кросс-кантри в чепецке в эти выхи,
может в новости попадет, и уже не будет думать, что новости спорта, это когда "что-то случилось" )))

Поделиться сообщением

Местная журналистика на уровне - даже в 4 строчках не могут не сделать ошибку. "Плавец". Тьфу.

Не, ну если на матрасе, то наверное точно "плавец".

Поделиться сообщением

Кто нашел перчатки и флягу (с фото) на стадионе. Просьба вернуть.

post-1723-0-17534400-1435728028_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Миша, фляга у меня в заложниках. Меняю на чебурек )))

Поделиться сообщением

Обновленные протоколы на сайте http://swiftman.ru

Еще интересно распределение мест в транзитах изучать

Поделиться сообщением

Простите что не по теме, надо было в разговоры, но не удержался...

Отец и сын Хойты.

Самый сильный папа в мире — Дик Хойт.

85 раз он участвовал в 42–километровых марафонах, толкая перед собой коляску со своим сыном инвалидом Риком. 8 раз, кроме марафона, он ещё плыл 3,8 км., буксируя за собой шлюпку с сыном, а затем вёз его на велосипеде 180 км, и всё это за 1 день!

Дик также возил его на беговых лыжах, таща на спине, лазил с ним по горам, а однажды прокатил на велосипеде через все США. А что Рик сделал для своего отца? Не так много, кроме того, что спас его жизнь.

Эта история началась в городе Винчестер, штат Массачусетс, 48 лет назад, когда Рик был удушен пуповиной во время родов, что привело к повреждению головного мозга и параличу конечностей. «Он будет овощем до конца своей жизни»,— этот приговор огласили врачи Дику и его жене Джуди, когда Рику было 9 месяцев. «Отдайте его в приют».

Но Хойты не поверили в это. Они обратили внимание на то, как глаза Рика следили за ними. Когда Рику было 11 лет, они отвезли его на инженерный факультет в Университете Тафтс, чтобы узнать, существует ли что–нибудь, что могло бы помочь мальчику общаться. «Нет», — было сказано Дику. «В его мозгу ничего не происходит». «Расскажите ему шутку»,— возразил Дик. Они рассказали. Рик засмеялся. Оказывается, в его мозгу происходило многое.

Оснащенный компьютером, который позволял ему контролировать курсор касанием переключателя головой, Рик наконец получил возможность общаться. Каковы были его первые слова? «Вперёд, Бруинс!» [бостонская хоккейная команда]. Когда по окончании школы одноклассник Рика был парализован после автомобильной аварии, и школа организовала благотворительный забег для него, Рик попросил: «Папа, я тоже хочу сделать это». Ну да, конечно!.. Как Дик, сам себя описывающий, как «откормленный на убой поросенок», который никогда не пробегал более мили за раз, будет толкать своего сына 5 миль? Тем не менее, он попробовал. «Это я тогда стал инвалидом», — говорит Дик. «Всё болело в течении двух недель». В тот день изменились жизнь Рика. «Папа»,— напечатал он, — «Когда мы бежали, я более не чувствовал себя беспомощным!»

Это предложение изменило жизнь Дика. Он стал одержим тем, чтобы давать Рику это ощущение так часто, как он мог. Он натренировал себя до такой сильной формы, что он и Рик были готовы попробовать Бостонский марафон в 1979 г.

«Ни за что», было сказано Дику официальными устроителями гонки. Хойты были не совсем «одним бегуном», и они конкурировали в инвалидном кресле. В течение нескольких лет Дик и Рик просто присоединялась к общему потоку участников и бежали с ними. Позже они нашли способ попасть в забег официально: в 1983 году они пробежали марафон настолько быстро, что они прошли отборочное время для Бостона на следущий год.

Затем кто–то сказал: «Эй, Дик, почему бы не попробовать триатлон?»

Как парень, который никогда не умел плавать и не катался на велосипеде с шести лет, собирается тащить своего 50–тикилограммового ребёнка через триатлон? Тем не менее, Дик попробовал.

Сейчас они пробежали 234 триатлонa, в том числе 6 изнурительных 15-часовых «Айронмэна» на Гавайях. Должно быть обломно для 25–летних парней быть обогнанным стариком, который к тому же тащит за собой мужчину в лодке, вам так не кажется?

Эй, Дик, но почему бы не посмотреть, как бы ты справился с этим самостоятельно? «Ни за что», — скажет он. Дик делает это исключительно для «крутого чувства», которое он получает, видя как Рик улыбается своей, словно у хелловиновской тыквы, улыбкой, когда они бегут, плывут и едут вместе.

В 2005 году в возрасте 65 и 43 Дик и Рик завершили свой 24–ый Бостонский марафон на 5083–ем месте из более чем 20 000 бегунов. Их лучше время? 2 часа 40 минут в 1992 году — всего на 35 минут меньше рекорда, установленного парнем, который не толкал другого человека в инвалидной коляске перед собой.
«Бесспорно», — печатает Рик, — «Мой отец является отцом века».

И Дик вынес кое–что ещё из всего этого. 7 лет назад у него был сердечный приступ во время гонки. Врачи обнаружили, что одна из его артерий была закупорена на 95%. «Если бы Вы не были в такой великолепной форме», — сказал ему один врач, — «Вы вероятно бы умерли ещё лет 15 тому назад». Так, в известном смысле, Дик и Рик спасли друг другу жизнь.

Рик, который имеет свою собственную квартиру (он получает помощь и работает на дому) и Дик, военный в отставке, живущие в городе Холланд, штат Массачусетс, всегда находят возможность быть вместе. Они выступают по всей стране и соревнуются в надрывных гонках каждые выходные, в том числе и в этот День отца [3–е воскресенье июня].

Одним вечером Рик угостил отца ужином в ресторане, но то, что он действительно хотел бы дать ему это — подарок, который он никогда не сможет купить. «То, что я хотел бы больше всего», — печатает Рик, — «Это — чтобы мой отец сел бы в этом кресле, а я толкнул бы его, хоть один раз…»

Поделиться сообщением

Спасибо за статью!

На Сочинском триатлоне мы познакомились с удивительными по характеру, силе духа и энергетике людьми c ограниченными возможностями. Когда они проходили дистанцию в горле сжимался комок с чувством глубочайшего уважения.

Выходя на старт, представляя мужество, с которым им приходилось преодолевать дистанцию, собственные слабости уже не воспринимались.

Когда-нибудь и мы, на стартах в Кировской области сможем обеспечить возможность участия всех без исключения.

Триатлон, он как-то по своему незримо объединяет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас