Перейти к содержимому

Recommended Posts

По спринтерской дистанции результаты будут чуть позднее, так как в связи с разными длинами прохождения бегового этапа, некоторые участники прошли либо быстрее либо медленнее.

Все, кто прошел больше, укажем.

Но в целом герои все, проплыли чуть больше, проехали чуть больше и пробежали чуть больше!

Впереди Олимпийка...

Поделиться сообщением

По спринтерской дистанции результаты будут чуть позднее, так как в связи с разными длинами прохождения бегового этапа, некоторые участники прошли либо быстрее либо медленнее.

Но в целом герои все, проплыли чуть больше, проехали чуть больше и пробежали чуть больше!

Впереди Олимпийка...

Как Юра уже отметил, мы потихоньку морально готовим Вас к "половинке"!   :-)

Всем БООООЛЬшущее спасибо за участие, драйв, живые, неподдельные эмоции. 

А у меня сын прошёл свой первый спринт. Весьма успешно! Я за него очень горд и счастлив, ну а у него  "полные штаны впечатлений". 

Поделиться сообщением

У Андрея как состояние? Все хорошо?

Поделиться сообщением

Впереди Олимпийка...

Всем БООООЛЬшущее спасибо за участие, драйв, живые, неподдельные эмоции. 

А у меня сын прошёл свой первый спринт. Весьма успешно! Я за него очень горд и счастлив, ну а у него  "полные штаны впечатлений". 

Сейчас твоего сына ждут полные штаны "Интернейшенала"))) Если не знаешь что это, спроси у него))

Поделиться сообщением

Всем по традиции 5! С такой организацией и таким уровнем боюсь представить,что будет в ближайшее время.. Соседние регионы пронюхают,если уже не пронюхали,и чемпионат области будет называться только формально) Поэтому всем тренироваться!!!

Поделиться сообщением

У Андрея как состояние? Все хорошо?

Да все в порядке, вовсю таскает желтые железные ограждения уже)

Поделиться сообщением

Хроники дилетанта дебютанта.

Хоть я раньше уже один раз числился в итоговом протоколе триатлона, но тогда я пешком вдоль берега прошёл по пояс в воде водный этап, на вело этапе упал и надорвал сухожилие и на беговом запнулся и повредил сустав.. в общем это была клиника с отступлениями, а не триатлон,  поэтому именно этот старт я считаю своим дебютом в этой дисциплине.

Доволен ли я своим результатом? Да я понятия не имею какой он в итоговой таблице, но очень доволен по любому. Ведь я умудрился не убиться и совсем почти не покалечиться и финишировать!

Подготовка.

Сказать, что не готовился вообще - слукавить, сказать что усердно готовился к триатлону - ещё больше соврать. Так или иначе, я являюсь "гаджето-зависимым спортсменом" из тех, кто всегда ездит по ощущениям, но учитывает результат каждой тренировки и анализирует изменения. Если с велочастью никаких проблем нет, то бег для меня всегда был мученьем, одной из главных причин которой было то, что не способен контролировать свой темп в беге. С плаваньем ещё хуже. С маской и ластами я часами шугал крабов на море или собирал рапанов на обед, но это вальяжно и почти строго по вертикали. Стоит только попытаться плавать по горизонтали на время, сразу начинаю тонуть :)

Поставив себе план, параллельно с основной подготовкой подтянуть плаванье и немного больше бегать, чем почти нисколько я купил себе спортивные часы одного весьма известного производителя и начал потихоньку барахтаться в пруду и бегать. С удивлением для себя обнаружил, что на второй-третий раз я начал плавать чуть равномернее и даже смог проплыть мои первые 150 метров без остановки. Всего мой "наплыв" перед триатлоном составил 2 км в июне и 2 км в июле этого года. До этого, последние лет 10 средний годовой объём плаванья составлял не более 100 метров в год :)

С бегом чуть-чуть получше, хотя до июня этого года не бегал с ноября, но и там не далеко и не долго. Специально напросился к Андрею Шахторину в напарники и пробежал с ним за неделю до триатлона полумарафон темпом 4:58/км. Темп для меня не сильно напряжный и на коротком отрезке в 5 км преодолимый в любом состоянии. Ох как я оказался прав про любое состояние :)

Поставил себе задачу максимум: добраться до финиша, без инцидентов и травм, результат не важен, важно преодолеть всё.

Старт. Вода.

Первый раз с начальных классов школы нацепил на себя очки и шапочку. В очках оказалось действительно удобнее, так же как и без них, но глаза не краснеют и очертания контуров не расплываются под водой. Профит шапочки оказался в том, что останки моей хиповой причёски удалось упаковать весьма компактно, что бы при поворотах шеи в воде это всё не хлестало по сторонам :)

А вот температура воды немного напугала, предвещая возможные проблемы. В целом самому плыть было не холодно по ощущениям, пугало что остынув потом будет очень сложно раскрутить хорошую скорость на велосипеде.

С некоторой задержкой ушли в воду олимпийцы, заткнув уши шапкой, только из реплик соседей услышал, что до старта меньше минуты. Двинулись в воду и понеслась! Распределились просторно, но свою порцию тумаков я всё равно получил, правда скорее пошлёпываний, но всё равно глотнул раз 5 воды всеми дырками на лице пока группа окончательно не рассосалась. Пловцы разной степени успешности бодро удалялись, я даже специально остановился и оглянулся назад, и очень удивился, ожидал увидеть себя замыкающим или где-то близким к этому. Я даже морально был готов увидеть только зрителей на берегу и больше никого в воде после себя, но сзади копошилась и пенила воды Стижевского моря очень солидная пачка плавунов, которая не особо и стремилась приближаться. Удивлённый этим фактом, покорячился дальше.

Плыл рвано, периодически взглатывая лёгкими воду и останавливаясь что бы чехоточно прокашляться. Когда мы с Сергеем Семакиным плавали тренировочно, так часто я в котёнка, раненого на все 4 лапы, не играл. В результате к первому повороту налево, более волноустойчивый Сергей меня и нагнал и душевно так вначале локтем, а потом ногой совершил надо мной вполне рабочую спортивную ситуацию. Не сильно, конечно и без последствий, но тут я понял, что я плыву медленнее Сергея и ничего не могу с этим сделать. Так до конца этапа и плыл, давясь водой, кашляя и удивляясь по прежнему солидной толпе сзади. Первое что заполонило моё сознание когда ноги встали на ковровую дорожку транзитки - "Ура! Если я пережил воду, значит до финиша я уже как нибудь доберусь!". Ноги неприятно подкашивались пока добрался до своего отсека, присел что бы обуться не спеша и внезапно тянущая боль в обоих коленях. Ох, я же ими не работал даже. Ладно без резких движений дальше. Это не порванная связка и не вывернутый сустав, что нибудь придумаем, задача ведь простая - двигаться все этапы, темп не важен.

Велосипед.

Выбегаю на шоссе, очень долго сажусь на велосипед и трогаюсь в путь. Отрываю гель и стараюсь заглотить его до волонтёров на повороте у бега, что бы выбросить рядом с ними - больше шансов, что мусор не останется лежать на обочине. Может быть я и не знатный велосипедун, но этот этап мой, по крайней мере, если я что-то и могу компенсировать, то только здесь. Медленно раскручиваю, боль в коленях из тянущей переходит и резкую на каждое движение. Дожили, никогда не мучился с коленями, а тут все симптомы сразу - заморозил колени в воде. Сбавляю темп, перехожу на очень спокойную крутку, оборачиваюсь - до горизонта сзади никого. Впереди по одиночке очень много народа, на расстояние сколько есть видимость. Еду страдаю, перехожу на откровенно прогулочный темп, сбавляю в подъём до 25 км/час - колени начинает понемногу отпускать. Попутно обгоняю нескольких одиночек на МТБ.

Доезжаю до первого разворота и вижу сзади, метрах в 50-80 Пашу, которого не видел в начале этапа. Не удивляюсь совершенно, Паша в этом году продемонстрировал очень хорошую разделку, привезя мне время измеряемое аж в минутах, так что догнать меня ему не должно было составить труда. После разворота боль ещё немного отступает, но только немного. Немного прибавляю и стараюсь до финиша держать крейсерскую около 40 км/час. На развилке перед Замятиными догоняю очередную группу велосипедистов, но едут опять слишком медленно, решаю, что потеряю много, если поеду с ними. За группой следует Гриша на нейтральной техничке, за Гришей образовался трафик. Начинаю приближаться к трафику и хочется сказать большое спасибо всем водителям этой колонны, как только я приближаюсь к очередной машине (а трафик едет со скоростью группы, т.е. медленнее меня), машина смещается в центру дороги оставляя мне минимум 1,5-2 метра справа и отъезжает за меня, таким образом, что передо мной постоянно пустое пространство без машин. Приближаясь к машине Гришы прикинул темп сближения и заранее громким голосом известил о своём приближении, что бы Гриша мог оставить мне место для манёвра. Гриша пометался в разные стороны но отъехал так же к центру. Мне как раз хватило времени приблизиться и я не теряя темпа проехал его и группу за которой он следовал. Миновав их поднял ещё немного темп, поскольку вроде бы боль начала утихать. Так до второго разворота и финиша и натягивал в режиме близком к номинальному. На развороте очень удивился, потому что Паша не приблизился, он так же был на том же зазоре, значит на второй половине скорость у нас была примерно равная.

Страва на велоэтапе подтверждает это: Паша показал более высокую скорость, но за счёт первой половины велоэтапа: https://www.strava.com/segments/10051853

Бег.

Заезжаю в транзитку, никуда не торопясь переобуваюсь. Стою и туплю: что мне на этот этап нужно, всё ли взял, не слишком ли много оставил? Потупив на славу, беру флягу с изотоником и бегу на следующий этап. Бежать с флягой в мои планы не входило, поэтому первые метров 50 бегу трусцой, сделав несколько хороших глотков отправляю по привычке флягу на обочину и переключаю внимание на заключительное упражнение дня. Радость, от успешного завершения очередного этапа очень быстро улетучивается - каждый шаг бега вбивает гвоздь в колени. Боль не прогрессирует, это радует, но она слишком существенная что бы не обращать на неё внимание. Сбавляю и как и на велоэтапе перехожу на лёгкий прогулочный темп. В конце концов задача финишировать.

Отдельное спасибо ребятам и девчатам на поилке бегового этапа. Спасибо вам, огромное! Хоть и не умирал, но трижды стакан воды заметно повышал мне уровень радости в одном отдельно взятом мне. Паша по прежнему топтался где-то сзади. Ну сейчас то, я совсем сбавил, почему же Паша не догоняет, медленнее уже и ковылять то трудно. Но не догоняет. Обещали разворот для спринта раньше, но поилку пробежали, на дороге конус  и рядом маршал. На вопросы маршал не отвечает, никак на контакт не идёт, видимо дальше. Бежим дальше - девушка и ещё один конус, разворачивает.  После разворота смотрю - Паша опять не приближается. Что за день такой, мало того что не едется и не бежится, так ещё и Паша никак не догоняет, постоянно где-то сзади топчется. Посетила шальная мысль - а может не может? Да ну нафиг, я бегу темпом медленнее 5,0/км, как не догнать то? 

Добегаю до разворота у шоссе и прикидываю, что боль в коленях вполне контролируемая, можно чуть-чуть поднять темп. Поднимаю до 4:40/км и бегу на второй круг. В этот раз первый волонтёр разворачивает, правда уже почти когда я его пробежал. Бегу обратно и всем встречным говорю, что второй разворот ближе, все кивают довольно, потому что хоть какая то ясность стала. А тем временем уже было 5 км, а финиш ещё не перед глазами. Поднимаю ещё немного темп до 4:20/км, а перед финишем быстрее 4:00/км и вот оно - аплодисменты, зрители, финиш, всё - задача максимум выполнена.

Выводы.

Надо участвовать регулярно. Устал не сильно, даже по началу вообще показалось что не устал совершенно. Вода выбила меня куда-то далеко за пределы нормального состояния и к тому же внезапно озадачившие колени резко лимитировали, поэтому даже средний пульс  на этапах получился прогулочным. Доволен. Надо делать выводы и работать над слабыми местами - водой, как с точки зрения техники плаванья так и с точки зрения защиты организма от возможных последствий охлаждения.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам за этот праздник, зрителям, болельщикам, волонтёрам, снова организаторам. Спасибо, вы подарили праздник. Ну.. не без мелких косяков, но это отдельно, но всё равно - это был праздник самосовершенствования. 

Поделиться сообщением

Я бы в эстафете поучаствовал. Может кому нужен спортсмен среднего уровня на вело- или беговой этап? Шоссейник есть.

Кстати , чего то не очень представляю, как передача эстафеты будет происходить

Есть желание поучаствовать в мероприятии, но шоссера пока нет, могу попробовать свои силы в беговом этапе, плыть так же не готов.

Получается нам нужен пловец?

я готов попробовать себя в плавание

Дмитрий напиши номер тел. для связи.

Извини!! когда писал сообщение то был готов участвовать и субботу находился около Стрижей, но так как сломалась машина и я остался без колес, телефона и интернета и ответить и приехать не мог. Готов участвовать в любых мероприятиях. Сейчас  начал тренировки по плаванию и иногда велосипед.

Поделиться сообщением

Круто, блин, опять я погорячился в олимпийку заявиться. Но там же сильнейшие, и надо оторваться на все деньги, получить незабываемые ощущения страданий по полной. Вспоминая, как в Верхошижимье все подъёмы пешком заходил, а здесь равнина, и прошлогоднюю олимпийку с 16-ю участниками против 32-х в этом году, нельзя делать шаг назад, так можно и до дивана скатиться.

Плаванье, как обычно - брасом, по другому не умею. Отпустил равного соперника - Яркова Романа, не стал гнаться. А вот с Сашей Благорожевым по бодались. При моём усердии и желании его кроль ничто против моего браса. И какой противный выхлоп у судейской лодки, задыхался, пора переходить на четырёхтактные движки.

На веле зацепился за "спринтером" - Сашей Самсоном, ветер боковой, поймать сложно, темп явно не мой. Конечно можно потерпеть, но в таком случае 10 км пришлось бы идти пешком. Отпустил. Обходит Саша Благорожев, сажусь, но в горку как-то тяжеловато, отпускаю. Мотивации нет, питаюсь. Обходит неунывающий Серж, темп как всегда рваный. То натянет,то отпустит. Но сидеть можно. После первого разворота - беда, при переключении на большую звезду закусывает цепь и расходится звено цепи, но цепь не рвётся. Только хруст, да прыг, хруст, да прыг. И так до самого финиша тихонечко в пол силы, на двух передачах, боясь нажать на педали, чтоб только не идти пешком. Этап провальный. Спасибо Юрию Ислентьеву, дотащил.

Бег, медленно и печально, но в свежести из-за не напряженного велоэтпапа. Даже на минуту из часа выбежал. Развлекался корченьем рож, встречными ударами по соперникам ладошкой, и издёвками надо мной закатывающегося Сергея Семакина. Под конец заболели голеностоп и печень. На финише нагонял Шишкин Володя, но я контролировал отрыв. Получилась длинная тренировка на низком пульсе. Только теперь ноги совсем не ходят и башка тяжелая.

Спасибочки за праздник - Юре,Паше, Андрею и всем волонтёрам. Удивили - хорошая погода, полевая кухня, Рома Лаптев - которого в этом году не пришлось спасать и он в призёрах, Нижегородцы - силой и умением.

К половинке, мне кажется, я никогда не созрею. Ведь для этого надо тренироваться. 

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто приложил руку к организации очередного спортивного праздника. Всё красиво, чётко. Спасибо каждому участнику за придание массовости мероприятию собственным участием. Гидрокостюм пришёл за 4 дня до старта, плыл в нём впервые. Первый круг на плавании боролся с ощущениями удушения и желанием остановиться, второй круг боролся со сведёнными ногами (не плавал с ХС-триатлона). А на шоссе грустно ехал в одиночестве. Через 6 дней бежать половину айронмэна в Подмосковье. Надеюсь, сделаю правильные выводы, и не допущу столько глупых ошибок.
Огромная просьба и пожелание организаторам: пожалуйста не ждите инцидента, а прямо со следующего старта строго требуйте меддопуск и страховку. ИМХО: расписка - это филькина грамота для прокуратуры и иже с ними. 

Поделиться сообщением

'Огромная просьба и пожелание организаторам: пожалуйста не ждите инцидента, а прямо со следующего старта строго требуйте меддопуск и страховку. ИМХО: расписка - это филькина грамота для прокуратуры и иже с ними."

+1 

судейство должно быть строже,

на фоне заоблачного уровня остальных аспектов мероприятия, получается несоответствие

немного фот тут http://vk.com/album-80114776_218557285

уже запишите меня в участники на след год!

Поделиться сообщением

А разряды будут? Я тут вроде уверенно 3й взрослый выполнил (с за махом на 2й) =D

Поделиться сообщением

Неофициальных фоточек пост, кому куда удобней идти:

https://picasaweb.google.com/109924726986672748637/262015#

https://vk.com/album1651925_218764162

Поделиться сообщением

Пишу по горячим следам, пока помню, пока есть время и возможности.

До последнего не был уверен буду ли вообще участвовать. Потому что как раз в эти числа должно было произойти глобальное событие в мой жизни – рождение второй дочери! И до последнего даже не регистрировался.

Жена осчастливила меня 24-го! Всего за пару дней до триатлона.

Звоню Юре, говорю: «Свершилось!». На что Юра мне отвечает: «Понял, я тебя вычеркиваю – ты будешь не в состоянии!».

«Да нет же! Обещаю к воскресенью быть огурцом!».

Осталось принять решение: «Пить или не пить» «Спринт или олимпийка!»

Спринт – вот самое оно ТО для меня. На воде могу выплыть среди первых (проверено в Шижме), 20-ку на велосипеде осилю и 5-ка это так замяться. В итоге в серединке, а может даже повыше буду точно.

Олимпийка – любопытно себя попробовать. Тут вряд ли удастся что-то показать. Просто дойти в режиме «на прохождение».

Вывод был очевидным - бежать Спринт, учитывая, то что я последние пару недель постоянно пропускал тренировки по объективным причинам, а плавал вообще в последний раз в Шижме.

Но в итоге любопытство превозобладало над здравым смыслом! Да и все заманчиво подначивали: «Бери Олимпийку».

Ну что ж олимпийка — значит олимпийка!

Велосипед мне любезно согласился дать Павел Шишкин, за что ему отдельное спасибо!

День старта.

С утра заехал в студию к ребятам, забрал велосипед, правда без колес J. Колеса должны быть уже в стартовом лагере.

Приехал. Осмотрелся. Нашел колеса. Зарегистрировался. На поляне встретил кучу знакомых уже лиц. Приятно осознавать, что и меня уже узнают в этой «тусовке». Походил немного «потусил».

Попросил Саню Самсона помочь поставить колеса на место. Я, конечно, и сам смог бы как оказывается, но я пока себе еще не доверяю в таких вещах. Сразу решил проехаться на велосипеде. Вспомнить как переключать передачи да размяться. Прокатился. Остался как-то недоволен своим самочувствием.

Потом встретил Васю, который накануне сломал петух на веле и заявил, что отказывается участвовать. Лично я был очень огорчен данным фактом. Но все же Вася вышел из положения – «кастрировал» переделал велосипед под сингл-спид.

Время приближалось к старту – народ стал облачаться в гидрокостюмы. Я, конечно, с завистью смотрел на все это. И вовсе не из-за того, что вода не такая уж теплая, а из-за того, что это бонус в виде плавучести.

Решил, что в этот раз побегу с пульсометром. Был вопрос, когда его надеть? после плавания или плыть сразу в нем. Посоветовали: "Сразу". Зря! Сразу только можно, видимо, если ты в костюме.

Старт. Плавание.

Народ пошел занимать позиции в воде. Но мне без гидрика глубже чем по колено заходить пока не хотелось. На старте как всегда очень дружественная атмосфера, все шутят, прикалываются, смеются. До тех пор, пока не говорят: «Старт!» и вода закипает! И начинаются «дружественные» приветствия соседей ногами, руками. Я стартанул поздно и в итоге попал в «замес». На первом же гребке пульсометр смыло на пояс. До первого поворота плыли очень плотно, слева Степан Пивоваров брасом, справа от меня была Марина Белозерцева. Честно признаюсь пару раз похлопал ее по голове. «Пардон!» Когда проплыли первые метров 100 -150 прихватило правый бок. Видимо не разогрелся. Пришлось терпеть. Иногда отпускало и становилось легче, но тут же снова прихватывало. Пытался поймать комфортный темп. Но все-равно чувствовал, что группа лидеров в полосатых купальниках гидриках уходит потихоньку от меня. Так же в этот раз на плавании очень ощутил, что плыву я ни разу не прямолинейно, а виляю зигзагами. То правым, то левым галсом (День ВМФ как никак)! Это все от отсутствия плавательных тренировок из-за не вовремя закрывшегося на месяц бассейна.

Проплыли первый круг. В целом греблось неплохо, даже старался экономить силы на оставшиеся этапы. Но в начале второго круга вдруг начало сводить судорогой (икры) - вообще жесть! Даже думал, что придется спасателей звать и сходить, но немного успокоился потянул носок на себя и чисто на одних руках плыл, а ноги топориком были загнуты. Из-за этого скорость вообще упала и начал еще больше вилять. На последней прямой ноги вроде отпустило, и я даже кого-то вроде обогнал (оказывается спринтеров). Но плавательным этапом остался не вполне доволен.

Велосипед

Выбежал из воды. В отличии от Шижмы мотало во все стороны. Добежал в транзитке до велосипеда, еле оделся – равновесие поймать не могу, чуть не верное движение сводит ноги. Побежал по коридору, маршалы развернули меня в другую сторону, вообще не понял прикола! В итоге протупил минут 5 (оказалось на самом деле 1:24).

На велосипеде немного отдышался, начал цепляться за обгоняющих меня людей. За некоторыми удавалось держаться иногда подолгу. Очень долго сидел за Виктором Крутихиным. Так прошел первый круг. Ехал получал удовольствие от процесса. Уходя на второй круг уже начал чувствовать, что уже заголодал, а с собой только вода, гелей на велоэтап не захватил. Думал же, но что-то вылетело из головы. В Итоге снова начало сводить икры, то одну, то другую. Приходилось иногда крутить педали пятками, чтоб избежать неприятных ощущений, из-за этого не мог уже усидеть ни за кем подольше приходилось отпускать, а одному крутить было все тяжелее и тяжелее. В итоге последние 5 километров превратились в борьбу со всем: с встречным ветром, с болями в ногах, с усталостью. Началось выживание. Рановато. Я планировал умирать на последнем км бега. Но не смотря на все это от велоэтапа у меня остались очень хорошие впечатления. По сути это моя первая шоссейная гонка (дуатлон не в счет – там я шарахался ото всех). Доехал оставил велосипед. Тоже как-то не торопясь.

Бег.

Выбежал.  начало сводить не только икры, но передние мышцы бедра и ягодицы. И темп по началу был 5:25 – думал: «Вот сейчас отпустит и ускорюсь хотя бы до 4:50 -5:00». Ага хрен там! малейшие попытки ускориться, ноги пресекали на корню. Наконец меня добрал Вася и умчался со скоростью, которой я только мог позавидовать. Все больше и больше хотелось остановиться и сойти, ну или хотя бы просто перейти на шаг. После первого круга судороги вроде прошли, НО! меня как будто окончательно выключили – как будто села батарейка. Вроде бегу, а вроде и не я это вовсе, просто организм на автопилоте переставляет ноги. Видать окончательно заголодал. И темп все только уменьшался и уменьшался. И когда я увидел темп 7:10, то просто смирился. По идее надо было сходить. И очень хотелось сойти именно в одном месте, где парочка просто издевательски жарила шашлыки! Вообще давненько я не помню себя в таком состоянии. Даже на марафонах было легче.

Еще был момент, когда ветра вообще не стало, а солнце пекло не по-детски! Длилось это минут 20, на всех пунктах питания старался обливаться водой. Кстати ребята там работали очень четко!

На последнем круге снова подул ветерок и стало как-то чуточку легче. Наконец добежал до последнего конуса – все самая дальняя точка пройдена! Осталось только преодолеть путь обратно. Через карьер виднеется финиш, но до него бежать и бежать! Очень хотелось напрямки по воде. Бежал и думал только бы не проиграть Дмитрию Никитину, который двигался примерно с моей скоростью, но постепенно приближался, сокращая расстояние. Дмитрий меня не догнал, но зато обогнал Никита Кубликов, который дал мне гандикап в целый круг, но отыграл его. Так я и добежал, вернее доплелся до финиша.

Медаль на шее. Такое классное чувство… что можно просто стоять, сидеть, и что никуда двигаться больше не нужно.

Некоторые выводы, размышления, итоги,…

1. Рад что преодолел. Первый «ровный» триатлон и сразу олимпийка. Опять недоволен своим выступлением в общем протоколе, но это уже норма. Каждый такой старт дает очередной толчок и мотивацию к дальнейшим тренировкам.
  2. Какое-то двоякое чувство после финиша. Примерно такое как будто сдал сессию на тройки. Вроде и хочется порадоваться, что все СДАНО! Но омрачает тот факт, что сдал не очень.
  3. Небольшой минус не зависящий от организаторов ввиду удаленности бегового этапа. Мало болельщиков на беговом этапе. Поэтому хочется сказать спасибо ребятам, катавшимся на велосипедах, когда я умирал на беге, в частности Сергею Семакину, Михаилу Тимкину, Алексею Шустову, Михаилу Скопину Ваша поддержка очень помогала.
  4. В Шижме я наглотался всего чего только можно: и тоники и гель и воду, а здесь наоборот старался по минимуму. Надо было наоборот! Учту ошибки на будущее.
  5. Приятно и очень радостно от того, что количество участников растет с каждым стартом. А также ширится география участвующих.
  6. Медаль и футболка «++».
  7. Александр Лугинин находка для такого рода мероприятий.
  8. Каша после финиша. Это вещь! Дыня после финиша, тоже вещь! и сыр, и банан, и хлеб, и чай, и вода, и кофе, и компот! (Спасибо Васиному семейству, которое просто спасло меня от голода)!
  9. Общался с людьми после финиша. Выяснил: чтоб не сводило судорогой ноги, нужно перед стартом есть курагу и магнезию, а никак не обмывать коньяком пяточки! Странно, надо будет проверить.  :)

Спасибо всем-всем причастным к этому празднику спорта!

Поделиться сообщением

Юра, сжалься над моими нервами, выложи результаты.
я кнопку F5 уже сломал )))

Поделиться сообщением

Друзья, коллеги, извиняемся за задержку формирования итоговых протоколов!

Результаты Стрижевского триатлона 2015 на сайте http://swiftman.ru

или здесь:

swiftman.pdf

Черным цветом, выделены участники, пробежавшие чуть больше.

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением

вот облооооммм (((((((
Миша Тимкин вытащил у меня секунду на велоэтапе!!!
Получается, с меня чебурек, Миша!!!!!
Еще раз спасибо всем организаторам, участникам, болельщикам, и еще раз организаторам!!!
Зарядился на все 200%!!!! 

Поделиться сообщением

Чебурек Никите Опарину отдай он в нашем паровозе самые классные смены выдавал 

post-1723-0-40189400-1438018930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за результаты, но хотелось бы вступиться за другого участника. 

Моё время +/- совпадает с тем, что намерил сам, однако участник 144, Николай Бяков, проплыл первый этап быстрее меня на ~3 минуты, всё верно. На велоэтап он вышел раньше меня и я, двигаясь в одну физиономию, обогнал его по дистанции, двигавшегося в небольшой группе, тоже по протоколу сходится.

Однако Николай обогнал меня по дистанции бегового этапа уже после первых 600 метров. Двигался он, по моим примерным подсчётам, темпом 4:30-4:40/км и при этом держал достаточно ровный темп. Я его всё время видел недалеко впереди на разворотах. Я пробежал 6 км, вместо заявленных 5 км, на последнем развороте я не заметил (не обратил внимание) на Николая. По протоколу у него время 31:17, у меня 29:06. Похоже Николай убежал и второй раз на большой круг, т.е. пробежал уже 7 км, а не 6 из 5-ти. По моим примерным прикидкам, он должен был финишировать примерно на 2 минуты раньше меня, что как раз и получается, если  из 31:17 вычесть 4:30, т.е. примерно 27 минут.

Считаю, что Николай должен быть до меня в финишном протоколе.

Поделиться сообщением

Не хотел ничего писать, но не могу удержаться. 

"Отличная организация", "все супер", "заоблачный уровень",  " все красиво, четко" - никого больше кроме  меня не смущает, что на беговом этапе спринта дистанция варьировалась от 4 до 7 с лишним километров - у кого как карта легла?

Потусовались отлично, конечно, но соревнованием прошедшее мероприятие я бы не назвал.

Stranger, протоколы при таком раскладе не имеют никакого смысла:)

Поделиться сообщением

"на беговом этапе спринта дистанция варьировалась от 4 до 7 с лишним километров - у кого как карта легла"

нужно  было в олимпийке участвовать :) действительно, так легла карта. приглашайте судей из Удмуртии. у нас все железобетонно!!! шаг влево шаг вправо - пеналти бокс :)

ps. и если я правильно понимаю приложенную выше фотку, то на ней два участника олимпийки едут за двумя спринтерами. они конечно не обязаны этого знать и никто этого делать не запрещал...

Изменено пользователем stask

Поделиться сообщением

Спасибо за результаты, но хотелось бы вступиться за другого участника. 

Моё время +/- совпадает с тем, что намерил сам, однако участник 144, Николай Бяков, проплыл первый этап быстрее меня на ~3 минуты, всё верно. На велоэтап он вышел раньше меня и я, двигаясь в одну физиономию, обогнал его по дистанции, двигавшегося в небольшой группе, тоже по протоколу сходится.

Однако Николай обогнал меня по дистанции бегового этапа уже после первых 600 метров. Двигался он, по моим примерным подсчётам, темпом 4:30-4:40/км и при этом держал достаточно ровный темп. Я его всё время видел недалеко впереди на разворотах. Я пробежал 6 км, вместо заявленных 5 км, на последнем развороте я не заметил (не обратил внимание) на Николая. По протоколу у него время 31:17, у меня 29:06. Похоже Николай убежал и второй раз на большой круг, т.е. пробежал уже 7 км, а не 6 из 5-ти. По моим примерным прикидкам, он должен был финишировать примерно на 2 минуты раньше меня, что как раз и получается, если  из 31:17 вычесть 4:30, т.е. примерно 27 минут.

Считаю, что Николай должен быть до меня в финишном протоколе.

Действительно я финишировал где то в 10 секундах за Сергеем Семакиным, мне до него оставалось на финише метров 50

Поделиться сообщением

Действительно я финишировал где то в 10 секундах за Сергеем Семакиным, мне до него оставалось на финише метров 50

Получается, тогда ты не убежал на 7 км, а пробежал те же 6 км, а в протоколе ошибка на последнем этапе.

Поделиться сообщением

Получается, тогда ты не убежал на 7 км, а пробежал те же 6 км, а в протоколе ошибка на последнем этапе.

Видимо так второй круг я бежал уже правильно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас