Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

Марафон Х-Киров 2015. 3 этап Кубка Х-Киров. Верхошижемье. Этап-кандидат КВМР.

Recommended Posts

И да, ребята нарочно ехали посередине. Если ехать правее, уровень воды там ниже (ну или уровень песка выше).

Поделиться сообщением

То есть это нормально, замочиться по колено с велотуфлями, а потом сырому ехать еще час-полтора. Ноги же все истирутся моментом.

То, что замочишь ноги - это не проблема - ничего у тебя не сотрется ни за час, ни за два, ни за три. Проверял на просмотре - даже специально по воде в обуви по колено походил, а потом два часа ездил.

Проблема будет в том, что если проезжать на велосипеде (скрывает по втулки/каретку), смоется вся смазка с цепи и будешь хрустеть, скрипеть весь оставшийся марафон.

Хотя, если во время марафона будет поливать дождь, то это будет уже не принципиально.

Поделиться сообщением

В воскресенье побывал на просмотре. По моему мнению, прокатится по данной речке далеко не самое страшное (тяжелое, опасное, интересное) приключение которое нам предстоит. После того как я закончил круг, понял, что прошлогодний марафон в Кстинино был шоссейной гонкой по равнине. 

Безумству храбрых ...

Поделиться сообщением

Для тех, кто не желает мокнуть, планируется сделать пеший мостик непосредственно около брода, но будет готов он впритык к марафону. 

Очень хорошая идея. Я думаю, многие из тех, кто не рубится за медали, в т.ч. и я, с радостью выберут этот вариант.

Поделиться сообщением

можно же дождевую смазку использовать...а так то я тоже не люблю вел мочить

Поделиться сообщением

и еще...реально там заночевать на лыжной базе...а то нынче столько ночевок в палатке было,что аж надоело уже

Поделиться сообщением

и еще...реально там заночевать на лыжной базе...а то нынче столько ночевок в палатке было,что аж надоело уже

Звоните заранее, уточним по количеству мест и стоимости проживания! 8912824941восемь

Поделиться сообщением

Если у кого-то есть желание завтра провести день в Верхошижемье, то в наличии имеется одно велопассажироместо. Выезд рано утром, прибытие в Киров около 20. В программе четверга интервальная тренировка, помощь в постройке пешего мостика рядом с бродом, прокос нескольких участков на трассе, доработка дистанции до готового вида перед марафоном. Телефон для связи 909131одинодин77.

Поделиться сообщением

Внимание!

Предварительная регистрация на официальном сайте кубка закрывается в 22-00 (МСК) 13.08.2015 (четверг).

Успейте зарегистрироваться.

Напоминаем, что при отсутствии предварительной регистрации, стартовый взнос увеличивается на 200 рублей.

Поделиться сообщением

У кого есть место в машине?  

0519cc6495ce82e742a8a986f7290eae.png

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

Уважаемые участники! Убедительная просьба, напишите, нужен ли вам трансфер на марафон и обратно. Писать либо мне в контакт, либо смс на номер 909131одинодин77, либо мне на почту temazarodinu@mail.ru. Решается вопрос о заказе автобуса.

В тексте нужно указать:

1) Фамилия Имя;

2) С велосипедом едете или без (если с велосипедом, то количество велосипедов);

3) Количество человек, едущих с вами (группа поддержки, помощники, болельщики).

Поделиться сообщением

Съездили, посмотрели, прокатились, кто сколько =) Сергей Семакин, я, Кирилл Кибешев, Илья Шохирев. Что сказать — трасса воистину рабочая — заранее запасайтесь достаточным количеством калия/магния/энергии/жидкости, а также физической (хотя уже поздновато) и моральной (самое то) готовностью. С погодой сегодня очень даже повезло, учитывая её качество в течение лета; мне даже жарко было чуть более, чем хотелось бы. Как будет на гонке, никто не знает; этот фактор немало тоже решит.

Изменено пользователем FrostFlame

Поделиться сообщением

всё ещё надеюсь съездить на просмотр

вдруг кто сегодня/завтра еще соберется съездить и будет свободное место

8-953-694-56-46 или в лс

Поделиться сообщением

Внимание участникам соревнований!

В регламент старта вносятся изменения:

Окончание гонки и награждение - по финишу последнего участника, но не позднее 17-00.

Будьте внимательны при планировании времени на дистанции и времени отъезда.

Напоминаем, что предположительное время прохождения круга лидером будет составлять 1 час 20 минут.

Поделиться сообщением

Поясните по допуску к соревнованиям.

На http://2015.x-kirov.ru/xc/3/main/ указано:
Допуск к соревнованиям:
- наличие удостоверения личности (паспорт, свидетельство о рождении);
- наличие шлема и исправные тормоза;
- наличие страховки на день соревнований.

На http://2015.x-kirov.ru/xc/3/situation/ указано:
Документы, необходимые для регистрации участников:

• Удостоверение личности (паспорт, свидетельство о рождении).

• Страховка на день проведения соревнований, предъявить страховой полис или оформить у страхового агента. Полис обязательного медицинского страхования не является страховкой.

• Допуск от врача, справка об отсутствии противопоказаний к занятию спортом.

Непонятно, допуск от врача обязателен? если да, то в какой форме?

Поделиться сообщением

Почему не понятно? Допуск врачебный нужен всегда и желательно не справка от терапевта, а допуск из спортивного физдиспансера. Если есть разночтения между анонсом и положением, всегда читайте положение.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, организаторы!

Я зарегистрировался в категорию эксперты от лыжного клуба "Шижма", прошу переместить меня в категорию любители, где я ошибочно зарегистрировался лично. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Хотел бы напомнить организаторам, что мне нужнн новый номер 1, так как свой порвался и улетел по дороге домой с 2 этапа кубка. Я уже сообщал, но все же напомнить стоит)

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги.

Буду признателен за трансфер на хс-марафон 16.08.15(из Кирова)потенциального участника.

Заранее спасибо. Жду ответа или тел. 8 912 820 1789

Поделиться сообщением

Уважаемые участники! Убедительная просьба, напишите, нужен ли вам трансфер на марафон и обратно. Писать либо мне в контакт, либо смс на номер 909131одинодин77, либо мне на почту temazarodinu@mail.ru. Решается вопрос о заказе автобуса.

Автобусу быть? Или искать варианты добраться самому? Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением

Могу взять из Радужного/Нововятска 2 ВПМ  - ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ!!! (или из Кирова - своим ходом до меня доехать).
Обратно я уеду после старта, так что обратно добираться другими вариантами.
связь в личку или +7-905-872-19-сорок два

Паша.

Поделиться сообщением

Не забывайте свои именные номера, выданные на первом этапе, я вот свой чуть не забыл.

Поделиться сообщением

Всем, кто мне написал на почту или в контакт, я ответил по трансферу. Будет Газель с прицепом от ж/д вокзала (стоянка около м-на Автобан). Занято 11 мест для пассажиров, 8 мест для велосипедов. Свободно 4 места для пассажиров, 2 места для велосипедов. 

Рекомендация для перевозки велосипедов: желательно взять с собой картон или простыню, чтобы прокладывать между велосипедами для уменьшения вероятности повреждения лакокрасочного покрытия. Необходимо взять с собой ключ, чтобы открутить одну педаль (может и 2), или заранее снять педали. Также необходимо будет свернуть руль. 

Поделиться сообщением

Наши друзья и партнеры, веломагазины города Кирова

post-461-0-84277500-1439587302_thumb.pngpost-461-0-32289000-1439587303_thumb.pngpost-461-0-68094600-1439587307.png

любезно предоставили призы для победителей и призеров соревнований.

Ждем всех участников на старте!

Поделиться сообщением

Перед стартом сапоги резиновые выдаваться будут? )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас