Перейти к содержимому
ЛёХХХа

Бандаж на колено, кто пользовался/пользуется?

Recommended Posts

Стукнул сорокет, стали ощущать колени, явных болей нет. Почитав интернеты, хочу для профилактики (для использования при: горные лыжи, водная лыжа, бег, велосипед) приобрести нечто подобное на оба колена http://www.sport-safe.ru/bandaji-na-koleno/stabilizator-kolena-sharnirnyj-neoprenovyj.html

Использует на практике кто нибудь? 

Изменено пользователем ЛёХХХа

Поделиться сообщением

Я в порыве незнаю чего купил похожие неопреновые 2 штуки в 2012 году. Пару раз одевал, но из-за отсутствия каких-либо изменений не стал носить.

Если найдёте смысл в их приобретении напишите, могу продать недорого.

Поделиться сообщением

2,5 года назад слегка рванул медиальный мениск... подзажило. Через полгода снова. После этого только в суппорте и гоняю на коньковых лыжах и борде, без него никак. Правда только на одной ноге, вторая вроде норм. В остальном мне суппорт не нужен. Но у каждого своя специфика повреждений. Для пущей надежности иногда еще и эластичный бинт использую. Пока вроде позволяет катать. Особенно велек - чем больше кручу, тем меньше беспокоит колено.

Что бы знать что нужно делать, прежде всего сходить к доктору и на МРТ. Все станет ясно как день.

Поделиться сообщением

Что бы не плодить темы отпишусь тут, подскажите нормального врача, который может определить что с коленом. Боль началась с наступлением морозов и как следствие появление снега и льда, тренировки бег в среднем по 15 км, сначала терпел, потом больше и больше, пробовал с эластичным бинтом, пробовал греть мазями не помогает. неделю не занимаюсь при малейшей пробежке боль приличная.

Поделиться сообщением

Хотелось бы поднять тему и хочу узнать где можно в Кирове обследовать колени? Есть ли спортивные центры или для начала подойдет обычная поликлиника с врачом-хирургом? Кто и где обследовались?

Поделиться сообщением

Что бы не плодить темы отпишусь тут, подскажите нормального врача, который может определить что с коленом. Боль началась с наступлением морозов и как следствие появление снега и льда, тренировки бег в среднем по 15 км, сначала терпел, потом больше и больше, пробовал с эластичным бинтом, пробовал греть мазями не помогает. неделю не занимаюсь при малейшей пробежке боль приличная.

Тейпирование не пробовали, говорят помогает 

Поделиться сообщением

Тейпирование не пробовали, говорят помогает

Это вам нужно срочно к ревматологу на консультацию для исключения системного заболевания! А тейпы действительно помогают, но!!! прежде, чем делать аппликацию тейпа нужно знать диагноз, от этого зависит методика наложения. На данный момент тейп только уменьшит боль, но это не исключит проблему. Колено-это серьёзно, не запускайте! А с тейпами могу помочь, я сертифицированный специалист в области тейпирования, практикую, есть тейпы, выездная. )) 

Поделиться сообщением

Уважаемый врач, посмотрите личные сообщения.

Поделиться сообщением

посмотрела )) 

Поделиться сообщением

Добрый день! у меня разрыв медиального мениска левого и правого колена. Катаюсь на лыжах, проблем почти нет. Связки хорошие, вес около 100 кг рост 180. В целях профилактики, стоит ли покупать бандаж? или суппорт. в моем случае?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас