Перейти к содержимому
shadow

БЕДА!

Recommended Posts

post-279-1209809461_thumb.jpg

В ночь со 02.05 по 03.05 произошло шокируещее событие у меня спёрли какието гады велик, перекусили ножницами замок похоже!

Просьба усилить внимание, и если вдруг обноружите мой велик дайте знать!!!

д. 60-32-77

т.962-896-6084

icq 228-709-389

Артём!

Поделиться сообщением

Мда...

Дожили ,замки перекусывают.

Возможно охотился кто то за этим байком индивидуально.

Поделиться сообщением

ппц... дак эт че такое творится? уже третий вел сперли за только что начавшийся сезон (((

а ты где его ночью оставил? на долго отходил? и замок какой был?

Поделиться сообщением

появилась видимо какая то банда по краже байков (( что ж творится то

поможем чем можем!

Поделиться сообщением

Люди! Не оставляйте вы велы на улице!!! Даже если в вас цепь титановая 100 мм!!! Если ее не перекусят дак все что можно снимут (благо эксцентрики разжимаются за секунды)... Приходите, а у столба одна рама весит... Эти люди не дураки, по запчастям велы дороже продать можно! Я свой ни на минуту ни где не оставляю, а тем более на ночь, даже в магазины закатываю если оч нада!

Если увижу похожий вел, то обязательно приму меры! Вот моду взяли велы тырить...

Поделиться сообщением

ужас ч творится! как только увижу этот руссбайк сразу приму триальную посадку и буду прыгать пробивкой на заднем колесе по вору этому!!!!!! :sm233:

ээээм... у тебя у одного в городе такой байк? а то мало ли у кого ещё такой есть? лично я вот на DH впервые увидал!

Поделиться сообщением

Как наклейка на раме называется, обвес какой, почему ничего не указал? Как можно на ночь вел оставить? С головой дружишь? Опиши всё подробно. В ментовку зявил?

Поделиться сообщением

Как наклейка на раме называется, обвес какой, почему ничего не указал? Как можно на ночь вел оставить? С головой дружишь? Опиши всё подробно. В ментовку зявил?

Номер байка незабуд указать.

Соболезную..

Поделиться сообщением

Если оставляете велосипед на тросе, когда идёте, например, в магазин, то старайтесь хотя бы расположить его так, чтоб он стоял под камерами наружного наблюдения магазина. В случае чего, хоть какая-то зацепка. Ну и, конечно, не дольше чем минут на 10... На ночь - это уж слишком.

Поделиться сообщением

Если оставляете велосипед на тросе, когда идёте, например, в магазин, то старайтесь хотя бы расположить его так, чтоб он стоял под камерами наружного наблюдения магазина. В случае чего, хоть какая-то зацепка. Ну и, конечно, не дольше чем минут на 10... На ночь - это уж слишком.

дак а что эти камеры, во многих местах пустышки весят... очень часто рекодеры записывают только на одни и те же носители, инфа хранится максимум сутки, потом все перезаписывается (этого достаточно для принятия оперативых действий). исключения - крупные организации, банки и т.п. )

Поделиться сообщением

А кто-нибудь интересовался страхованием велосипедов?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь интересовался страхованием велосипедов?

Да. Велосипеды либо не страхуют, либо страхуют как предмет имущества. Т.е. страховщик возместит стоимость украденного, но при условии что кража состоится из квартиры.

Поделиться сообщением

видимо его из города вывезли :) обидно, а сезон только начался!

Поделиться сообщением

видимо его из города вывезли :( обидно, а сезон только начался!

Было бы странно, если бы его на Центральном рынке продавали )))))))

Увы, самому приходится оставлять свой на цепи. Страшно, но иногда нет выхода, а страховать... см. выше ((

Поделиться сообщением

А вот у меня есть пара предложений, в общем-то, бестолковых...

Я думаю, можно создать базу краденых велосипедов. Просто, чтоб была, в электронном виде. Например - увидел человек, что продают велосипед... да хоть даже и сам захотел купить бушный. Возникли подозрения - сверился с базой - ага, краденый... Не панацея, конечно, но всё-таки, лишним не будет. Как это лучше оформить - я точно не знаю, надо подумать.

Вторая мысль - организовать ловушку. Поставить велосипед в видном месте на тросе, какие-нить устройства которые могут фиксировать движение около него, фотоаппарат с датчиком каким-нить. И, собственно, сигнализация незаметная.

Если кто попытается велосипед украсть - сигналка срабатывает, можно вызвать милицию, отдать им фотографию... они злоумышленника возьмут на заметку... и в дальнейшем, если будут случаи кражи велосипедов, пойдут в первую очередь к нему. Да и у человека, который на такую ловушку наткнётся, я думаю, на какое-то время пропадёт желание красть велосипеды.

Поделиться сообщением

на счет первого предложения - думайте.. можно будет как то организовать на сайте или форуме.

Поделиться сообщением

у меня в прошлом году сперли два велика сразу, Кама и Урал

вот уж не думала!

они стояли в общем коридоре, сцепленные друг с другом и с батареей

с утра смотрю - их нет!

видимо, перекусили цепь...

ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА - БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЙ САМОМУ

база вряд ли кому-то поможет "не купить краденого", киров пока не очень "на сети"...

но попытаться можно, авось и невыгодно станет краденые байки задешево перепродавать

на сайте обязательно сводную таблицу украденных велов

в таблице обз:

1. картинка (можно в инете найти такую же модель, если своей фотки нет)

2. цвет, название, модель, год выпуска, пробег)))

3. особые приметы (пожалуй, самое важное)

4. когда пропал, в каком районе (может, удастся составить карту самых опасных районов), при каких обстоятельствах

вообще круто было бы такую базу составить вообще для россии (а когда добавляешь свой велик в базу, она просто сортируется по городам)

тогда этот сайт был бы в самом топе по ИЦ или пэйдж ранку в поисковых системах и мог бы приносить реальную пользу -и создателям (как людям, воплотившим безпрецедентную идею и т.о. имеющим стабильную рекламу), так и посетителям, которые теперь были бы "все в курсе" и целенаправленно заходили бы на сайт. Основная концепция сайта - когда каждый будет таким вот образом бороться с преступниками, то можешь быть спокоен, что и твой новокупленный байк кто-то не сопрет на следующий день. То есть борьба с ворами - залог твоего же спокойствия.

Но это так, идейка. У кого неплохо развита предпринимательская жилка, берите на вооружение.

Подобной базы пока нет.

Локальные попытки бороться с кражами пока не увенчались ничем. Ни в каком городе.

Поделиться сообщением

на сайте обязательно сводную таблицу украденных велов

в таблице обз:

1. картинка (можно в инете найти такую же модель, если своей фотки нет)

2. цвет, название, модель, год выпуска, пробег)))

3. особые приметы (пожалуй, самое важное)

4. когда пропал, в каком районе (может, удастся составить карту самых опасных районов), при каких обстоятельствах

Единственно, что нужно в таблице:

1) серийный номер рамы

2) модель

3) год выпуска

4) Полезным, но не обязательным будет фото.

Без серийного номера рамы всё остальное не нужно абсолютно. Так же заявитель должен обязательно иметь оригинал техпаспорта с вписанным туда при продаже номером рамы иначе вы ничего не докажете.

Но это так, идейка. У кого неплохо развита предпринимательская жилка, берите на вооружение.

Подобной базы пока нет.

Локальные попытки бороться с кражами пока не увенчались ничем. Ни в каком городе.

Подобная система внедрена на государственном уровне в большинстве европейских стран. При пересечении границы вас могут как проверить номер двигателя в машине, так и серийный номер рамы велосипеда по единой европейской базе данных.

Поделиться сообщением

Вторая мысль - организовать ловушку. Поставить велосипед в видном месте на тросе, какие-нить устройства которые могут фиксировать движение около него, фотоаппарат с датчиком каким-нить. И, собственно, сигнализация незаметная.

Если кто попытается велосипед украсть - сигналка срабатывает, можно вызвать милицию, отдать им фотографию... они злоумышленника возьмут на заметку... и в дальнейшем, если будут случаи кражи велосипедов, пойдут в первую очередь к нему. Да и у человека, который на такую ловушку наткнётся, я думаю, на какое-то время пропадёт желание красть велосипеды.

Это уже близко к провакации :) Помниться несколько лет назад в европе одному мужику дали около 10 лет тюрмы, за то, что он выкладывал большую пачку денег на видном месте и отходил в сторонку, а когда кто-то соблазнялся, он обращался в полицию что его ограбили. Тут как говориться: не искушай ближнего своего. При чём это справедливо и с велосипедами. Лучший способ, что бы не угнали - не оставлять велосипед где попало, провоцируя клептоманов.

Поделиться сообщением

Могу конечно ошибаться но пример с пачкой зелени тут мало клеится с "не искушай ближнего своего" с велосипедом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас